Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши предположения:

Дон Кихот
1
11%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
4
44%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
11%
Штирлиц
2
22%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
11%
 
Всего голосов : 9

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Frodom » Вс фев 07, 2021 5:27 pm

Perseus писал(а):Как альтернатива, у творческого габа бывают реакции по БИ, похожие на болевую штира.


Это что то новое, где об этом можно почитать?
Frodom
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 1:38 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Пн фев 08, 2021 1:12 am

Опять же, Таланов, но в более общей статье (и про то, как творческие и базовые по-разному строят свое окружение из других квадр) - попробовал найти, пока не удалось.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Famine » Вт фев 09, 2021 6:41 pm

Perseus писал(а):Давайте - расскажите, что ваш дюма имел ввиду:

Ну тут такое дело, если меня позвали и я согласился пойти куда-то, особенно в горы, то горе тем кто меня позвал, ибо пойдут они куда то очень высоко, настолько насколько позволит время что бы успеть вернуться. Сам же инициатором прогулок как правило не являюсь. А по поводу пройтись пешком это всегда когда позволяет время и адекватное расстояние, т. е. если мне на дорогу пешком понадобится более 2-3х часов я всё таки предпочту проехаться, хотя если времени действительно много свободного, то можно и пройтись, так что окружающие очень часто жалуются что они уже устали ходить (как минимум в таком темпе, как максимум так долго, пока что из знакомых только сестра может держаться наровне)

Perseus писал(а):И как вам те две драйки в Давайте?

Смотрел, смотрел, половину только осилил, дальше этот цирк смотреть не смог, ну не воспринимаю я эту программу. И не могу оценивать девушек когда они явно играют на публику и не естественны.
Аватара пользователя
Famine
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2021 7:00 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер-системотехник

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Вт фев 09, 2021 8:04 pm

Famine писал(а):
Perseus писал(а):Давайте - расскажите, что ваш дюма имел ввиду:

Ну тут такое дело, если меня позвали и я согласился пойти куда-то, особенно в горы, то горе тем кто меня позвал, ибо пойдут они куда то очень высоко, настолько насколько позволит время что бы успеть вернуться. Сам же инициатором прогулок как правило не являюсь. А по поводу пройтись пешком это всегда когда позволяет время и адекватное расстояние, т. е. если мне на дорогу пешком понадобится более 2-3х часов я всё таки предпочту проехаться, хотя если времени действительно много свободного, то можно и пройтись, так что окружающие очень часто жалуются что они уже устали ходить (как минимум в таком темпе, как максимум так долго, пока что из знакомых только сестра может держаться наровне)

Понятно - значит, про "все тяжкие" я был прав, что речь шла о походах. Показывает выносливость и либо действительно линейно-напористый темперамент джека, либо упрямость габа (особенно при отсутствии инициативы - все-таки джеки - энтузиасты организации и воодушевления людей на такие затеи).
Perseus писал(а):И как вам те две драйки в Давайте?

Смотрел, смотрел, половину только осилил, дальше этот цирк смотреть не смог, ну не воспринимаю я эту программу. И не могу оценивать девушек когда они явно играют на публику и не естественны.

Вся программа - смесь БЭ и эпатажа (ЧЭ) (смотрел интервью с Розой - она рассказывала, как именно ее взяли на передачу после того, как она показала, как может создать такой эпатаж через вызывающее поведение ведущих. До нее, изначальный концепт был беззубым - "ой, какие вы все хорошие тут пришли"). Если сравнивать джека и габа, габу эпатаж будет давить на болевую, а джек с ним нормально справится. А по девушкам вы прям совсем разборчивый, пытаетесь понять, что, какие они там на самом деле - это опять за упрямость. Даже по Давайте видно, какой подход у джеков (кстати, они - частые гости там) - настоящие пылесосы: внешне понравилось, то есть по ЧС прошло (не важно, естественное или искуственно-накаченное - вам, я понимаю, силикон, гель и прочие прелести не нравятся?), и все - "ой, ты моя красавица" сразу. Это - сочетание суггестивной БЭ и уступчивости, как загрузочной БЭ.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Ted » Вт фев 09, 2021 9:18 pm

Famine, ну почему бы вам не рассмотреть версию Famine-Габ ещё раз, обстоятельно, внимательно.
Даже программа "Давай поженимся" со всеми её ведущими и участниками УЖЕ ЗА эту версию (ох уж этот Персей :D ), да и сам Персей за Габа ТОЖЕ.
Ну не упрямьтесь, Famine, сделайте Персея и всех сотрудников первого канала ТВ РФ счастливыми, ведь главное - не ваше маленькое, эгоистичное, шкурное счастье, нет!
Главное - чтобы было счастливо как можно больше народу, включая и уважаемого Персея.
Соглашайтесь... :add14

*шутки за 200*
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Вт фев 09, 2021 10:06 pm

Famine
Открою небольшой секрет - вы похожи на случай с одним известным искателем приключений на пятую точку, которого тоже шлют в джеки, но я вижу достаточно признаков, которые выделяют его в творческие габы:
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=345&t=31216&p=3709474&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%B0%D1%80#p3707013
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Ted » Вт фев 09, 2021 10:35 pm

Perseus писал(а):Famine
Открою небольшой секрет - вы похожи на случай с одним известным искателем приключений на пятую точку, которого тоже шлют в джеки, но я вижу достаточно признаков, которые выделяют его в творческие габы:
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=345&t=31216&p=3709474&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%B0%D1%80#p3707013


Беар Гриллс - Штир:

Изображение
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Доно-Джеко-Штиро-Баль Что я такое?

Сообщение Perseus » Вт фев 09, 2021 11:11 pm

Ted писал(а):Famine, ну почему бы вам не рассмотреть версию Famine-Габ ещё раз, обстоятельно, внимательно.
Даже программа "Давай поженимся" со всеми её ведущими и участниками УЖЕ ЗА эту версию (ох уж этот Персей :D ), да и сам Персей за Габа ТОЖЕ.
Ну не упрямьтесь, Famine, сделайте Персея и всех сотрудников первого канала ТВ РФ счастливыми, ведь главное - не ваше маленькое, эгоистичное, шкурное счастье, нет!
Главное - чтобы было счастливо как можно больше народу, включая и уважаемого Персея.
Соглашайтесь... :add14

*шутки за 200*

Судя про столь близкому знакомству Тэдосяна с телевидением, Первым каналом и мнением ведущих Давайте, он уже был сам на передаче. Надо полагать, тот самый внештатный корреспондент, добрый мальчик Николай.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой