Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Perseus » Чт фев 11, 2021 11:02 pm

MarVIanu
Я думаю, это опять из-за квестимности, точнее ее влияние на мотивацию деятельности конкретно у донов - чемпионов по мотивации удовольствием (это - обратная сторона прокрастинации). ЧЭ - ценностная плюс активационная, вы в универе пошли в филологию - отсюда (если не раньше) замкнуло, наверное, на допаминовую педальку. А психика человека с его скрытыми эмоциями, состояниями воспринимается по БЛ, как шкатулка-головоломка с разными конфетками в потайных ходах: чем глубже спрятана конфетка, тем вкуснее. Плюс возможно творческий подтип.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Ted » Пт фев 12, 2021 2:16 am

MarVIanu писал(а):Perseus, аргументы в сторону Дона, честно, железны и непробиваемы, я их полностью принимаю - они садятся как раз и помогают додумывать остальное....почему тогда моя путеводная искусства все время ведет меня к неинтересным подзаказным?

Perseus писал(а):MarVIanu
Я думаю, это опять из-за квестимности, точнее ее влияние на мотивацию деятельности конкретно у донов - чемпионов по мотивации удовольствием ...замкнуло, наверное, на допаминовую педальку... с разными конфетками в потайных ходах: чем глубже спрятана конфетка, тем вкуснее. Плюс возможно творческий подтип.

:lol: :lol: :lol:
Да, MarVIanu хоть и соблазнился сладкой, "железной и непробиваемой" типировкой Персея в Дона, но, чёрт возьми, не потерял критического восприятия действительности и уже будучи на краю окончательного признания себя Доном, таки попенял Персею - почему же его, как "Дона", так тянет к "неинтересным подзаказным" (вероятно, он предполагает Гамов - подзаказных этих самых Донов). На что Персей, ничтоже сумняшеся, отвечает - а потому тянет, что вы, голубчик - сластолюбец окаянный, меры в БС не знающий к "разным конфеткам в потайных ходах" и зело зависимы от "допаминовой педальки".
Конечно же - это очень неграмотный, даже не ответ, а просто отмазка, в надежде, что "знакомый с соционикой 7 лет" MarVIanu, проглотит эту объяснялку как говорится не разжёвывая...

Но MarVIanu разжевал... :shock: :D

Конечно же дело не в БС-"педальках", якобы в неограниченных количествах поставляемых от добрых и заботливых Гамов этим обжорам Донам, тем более, что БС у Гамов - болевая. И дело не в неком, несуществующем "творческом" подтипе Дона (снова замануха для MarVIanu, от Персея :D ).

А в том, что MarVIanu совсем не Дон, а... Роб. :shock: :D

Ведь именно у Роба имеется суггестивная ЧЭ - т.е. именно тот аспект, которого как раз у Гама в избытке. Но скучным и занудным Робом MarVIanu быть не желает и поэтому к наукообразным персеевым объяснялкам (и, замечу - весьма далёким от здравого смысла), MarVIanu и дальше будет относиться с особым вниманием...
:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Жаворонок » Пт фев 12, 2021 2:45 am

Ted, а вот вы ерунду говорите. Робам не нужны "эмоциональные американские горки". ДК их нормально воспринимает.

Вы вообще в курсе различия между суггестивной и активационной?
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Ted » Пт фев 12, 2021 2:51 am

Жаворонок писал(а):Ted, а вот вы ерунду говорите. Робам не нужны "эмоциональные американские горки". ДК их нормально воспринимает.

Вы вообще в курсе различия между суггестивной и активационной?


Спасибо, Жаворонок, за внимание к моему посту, но мне кажется вам лучше дать несколько аргументов за вашу версию MarVIanu, а не теоретизировать про различия - этой инфы просто тонны на просторах сети. :add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Жаворонок » Пт фев 12, 2021 3:04 am

Ted писал(а):Мне кажется вам лучше дать несколько аргументов за вашу версию MarVIanu

Зачем? Конкретнее, зачем мне убеждать именно вас? Объясняю я только избранным.

Я - интуит, я в первую очередь чувствую. И почувствовать тождика при очень большом сходстве (хотя есть и различия, не все же одинаковые) - достаточно легко.

Да начнем с того, что я типирую по поням, а он типирует по птицам. Думаете, это различие? Нет, это сходство.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Ted » Пт фев 12, 2021 3:09 am

Жаворонок писал(а):...я типирую по поням...


Успехов вам, в ваших начинаниях, Жаворонок!
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Perseus » Пт фев 12, 2021 8:30 pm

Ted писал(а): Конечно же дело не в БС-"педальках", якобы в неограниченных количествах поставляемых от добрых и заботливых Гамов этим обжорам Донам, тем более, что БС у Гамов - болевая...к наукообразным персеевым объяснялкам (и, замечу - весьма далёким от здравого смысла)

Хахаха, очередная попытка разоблачения "нездравого смысла" в очередной раз оборачивается демонстрацией интеллектуальной импотенции Тэдосяна. Ни о каких "БС-педальках" речи не было. Допаминовая мотивация не связана с "тягой" по суггестивной - между ними нет знака разницы. А вот между тягой донов к сладкому и занятием тем, что им интересно - да, одинаковый механизм допаминовой мотивации, как одно из свойств квестимности, которое по обоим этим параметрам статистически лидирует у донов (но не только - следующие по ним еси и габы). Поэтому я намеренно использовал ассоциацию с конфетками (а не, например, с пельмешками - "сладкое", а не "вкусное". Очередной фэйл соционики Тэда!). Интересны эмоции - интересно ими заниматься, изучать их, и даже писать стихи. А не пассивно внимать, как по суггестивной ЧЭ у роба. И еще один фэйл - у этой ассоциации был конкретный контекст - описание использования БЛ, как установления связей между противоречивыми эмоциями в психике человека, выраженное через образ головоломки с конфетками (применительно к Джокеру, например). Образ, адресно сформированный под адресата, а не ЧИ-увечных.
Последний раз редактировалось Perseus Пт фев 12, 2021 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Perseus » Пт фев 12, 2021 8:34 pm

Жаворонок писал(а):Ted, а вот вы ерунду говорите. Робам не нужны "эмоциональные американские горки". ДК их нормально воспринимает.

Вы вообще в курсе различия между суггестивной и активационной?

Не в курсе. Доказано.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Ted » Сб фев 13, 2021 12:41 am

Perseus писал(а):...очередная попытка разоблачения...


Вы сами себя разоблачете, Персей. На вопросы заданные ТС:
MarVIanu писал(а):...Но ведь в целом, мои главные интересы, мои самые значимые ориентиры в искусстве (что для меня неотделимо от жизни) - сплошь бетанского, гамлетского духа?
- Эдгар По...
- "Художники" Всеволода Гаршина...
- "Джокер" с Хоакином Фениксом ...
Свойственно ли "исследователям" Донам такое "гуманитарное" увлечение? ...

ответов от вас так и нет. :D

А ваши "допаминовая мотивация не связана с "тягой" по суггестивной" - вообще не аргумент, т.к. не относится ни к МА, ни к ПР, а явл. теориями Таланова, который использует в них СВОЮ "психофизиологическую модель Т", а не модель Аушры и никак не м.б. использована в данной СОЦИОНИЧЕСКОЙ дискуссии, т.к. модель Т - это вообще несоционическая модель.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Perseus » Вс фев 14, 2021 4:40 pm

Ted писал(а):
Perseus писал(а):...очередная попытка разоблачения...


Вы сами себя разоблачете, Персей. На вопросы заданные ТС:
MarVIanu писал(а):...Но ведь в целом, мои главные интересы, мои самые значимые ориентиры в искусстве (что для меня неотделимо от жизни) - сплошь бетанского, гамлетского духа?
- Эдгар По...
- "Художники" Всеволода Гаршина...
- "Джокер" с Хоакином Фениксом ...
Свойственно ли "исследователям" Донам такое "гуманитарное" увлечение? ...

ответов от вас так и нет. :D

А ваши "допаминовая мотивация не связана с "тягой" по суггестивной" - вообще не аргумент, т.к. не относится ни к МА, ни к ПР, а явл. теориями Таланова, который использует в них СВОЮ "психофизиологическую модель Т", а не модель Аушры и никак не м.б. использована в данной СОЦИОНИЧЕСКОЙ дискуссии, т.к. модель Т - это вообще несоционическая модель.

Правила эффективной коммуникации:

Правило ЧИ: В сообщении, адресованному базовому ЧИ, уместно использовать имплицитные ответы на вопросы.

Правило бисера (и свиней): ЧИ-ущербным это объяснять бесполезно.

Правило (не)компетентности:

Изображение
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Ted » Вс фев 14, 2021 5:07 pm

Perseus писал(а):
Ted писал(а):
Perseus писал(а):...очередная попытка разоблачения...


Вы сами себя разоблачете, Персей. На вопросы заданные ТС:
MarVIanu писал(а):...Но ведь в целом, мои главные интересы, мои самые значимые ориентиры в искусстве (что для меня неотделимо от жизни) - сплошь бетанского, гамлетского духа?
- Эдгар По...
- "Художники" Всеволода Гаршина...
- "Джокер" с Хоакином Фениксом ...
Свойственно ли "исследователям" Донам такое "гуманитарное" увлечение? ...

ответов от вас так и нет. :D

А ваши "допаминовая мотивация не связана с "тягой" по суггестивной" - вообще не аргумент, т.к. не относится ни к МА, ни к ПР, а явл. теориями Таланова, который использует в них СВОЮ "психофизиологическую модель Т", а не модель Аушры и никак не м.б. использована в данной СОЦИОНИЧЕСКОЙ дискуссии, т.к. модель Т - это вообще несоционическая модель.

Правила эффективной коммуникации:

Правило ЧИ: В сообщении, адресованному базовому ЧИ, уместно использовать имплицитные ответы на вопросы.

Правило бисера (и свиней): ЧИ-ущербным это объяснять бесполезно.

Правило (не)компетентности:

Изображение


Когда нечего возразить ПО СУЩЕСТВУ.

:D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение ateist » Пн фев 15, 2021 3:14 pm

подстройка свехру
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение distort86 » Пн фев 15, 2021 6:16 pm

Здесь много кто уже что-то написал, возможно, сейчас будет лютое повторение (спойлер: не было времени прочитать все комментарии).
И ещё один спойлер: по интертипным отношениям типировать невозможно, нет такой методики. Интертипные отношения -- это то, что _предсказывает_ модель А. Если фактические отношения отличаются от предсказания модели, то это может быть связано с тысячами факторов: некорректное типирование любого из людей (не только Вас), несовместимые психологические травмы, несовместимые шаблоны поведения / бэкграунд, всё что угодно. Или наоборот.

MarVIanu писал(а):С соционикой знаком семь лет, с Социофорумом - столько же. Все семь лет не могу протипироваться - даже в дихотомиях и ПР ни в одной не уверен на 100. Анкетам и опросникам не верю, поэтому плз, протипируйте меня через мои интертипные ну или через текстовые особенности:


Вот и казалось бы: зачем нам знать про 7 лет, чтобы решить задачу по интертипным отношениям? Важно ли, что лет именно семь, а не двадцать семь?
Казалось бы, это совершенно лишняя информация. Подумайте, зачем Вы это написали? IMHO, этим Вы хотели _оправдать_ свой запрос, предупредить упрёки в том, что Вы сами не пытались решить Вашу задачу, а сразу обратились за помощью. Если это верно, то для Вас важно иметь уважительную причину для обращения к людям; нельзя же просто так, без церемоний, задать вопрос; для меня это говорит о ценностной [БЭ].
При этом Вы могли бы не указывать точную цифру, но указали. Подумайте, Вам она важна? Судя по тому, что Вы её повторили, -- да. Пристальное внимание к фактам и цифрам считаю проявлением [ЧЛ] . Сюда же отношу и необходимость в стопроцентной уверенности: Вы не имеете стопроцентной уверенности в дихотомиях / ПР, не верите анкетам / опросникам, но явно подспудно верите в существование объективной истины -- привет от [БЛ] .

MarVIanu писал(а):В моей жизни было всего две большие любви (заменю их имена морскими птицами):


Вот и опять -- важны факты и цифры. Вы установили факты "больших любвей" и посчитали их, получилось две. Опять [ЧЛ], через которую Вы обрабатываете информацию о Ваших отношениях ("любвях") -- [БЭ].
Для политкорректности ( [БЭ] ) Вы решаете позаменять их имена морскими птицами, и здесь опять возникает вопрос -- зачем? :)
Зачем понадобилось выдумывать такие странные замены, почему не использовать буквы А и Б, числа 1 и 2, ну или на худой конец -- стандартно заменить имена именами?
Для меня подобный заход -- проявение [ЧИ].

MarVIanu писал(а):1) Чайка – точно ИНТУИТ ЭТИК ЭМОТИВИСТ (ИЭИ, ИЭЭ)


И опять: факты капсом (ИНТУИТ ЭТИК ЭМОТИВИСТ) -- [ЧЛ]
"Точно" -- сюда же.
И ещё и прописаны варианты (ИЭИ, ИЭЭ) -- привет от [ЧИ].

MarVIanu писал(а):Чайку я любил шесть лет, посвятил ей большую часть своих стихов, коих ~250, фактически посвятил ей книгу, и ввел ее в качестве ключевого персонажа второго плана в следующей.

Шесть. Это важно. Даже не "6", а именно "шесть". Не семь и не пять =) [ЧЛ] -- вежливость королей.
Что значит "я любил"? Любил-любил и перестал? Какой смысл Вы вкладываете в слово "любить"? Как Вы установили факт, что любили? Как поставили диагноз, что любить перестали? [БЭ] видится ценностной, но, извините, не очень развитой.
Про количество стихов -- просто прекрасно. Удивительно, что Вы не посчитали точно, сколько их всего, и сколько из них посвящены Чайке.
Книги Вы тоже посчитали.
Про первую не очень понятно, что значит "фактически". Вы посвятили ей книгу или не посвятили? Или это опять реверансы в пользу ценностной [БЭ]?
Про вторую -- просто прекрасно. Ключевой персонаж второго плана. Персонажи имеют строгую иерархию ( [БЛ] ), и ей Вы отвели в этой иерархии чёткое место; первая из вторых... А чего так скромно? Почему не первая из первых?

MarVIanu писал(а): При этом она три раза уходила от меня к другому (после того как я палил ее измену) и я возвращал ее спустя год-два после каждого расставания и при каждых новых отношениях закрывал глаза на все, что было прежде.


Здесь прекрасно всё.
Три раза. Не четыре, не два. Здравствуй, [ЧЛ].
Измена -- Вам это так важно, передайте привет [БЭ].
Палил -- и опять [ЧЛ], причём вот она последовательность действий ( [ЧЛ] ): Вы "палите", она уходит. Казалось бы, можно было вывести закономерность ( [БЛ] ) и больше так не делать (не палить), если Вы не хотели, чтобы она уходила, и "закрывали глаза", но нет, поблагодарите за это ценностную [БЭ] и всё же далеко не базовую [БЛ].
Вы её "возвращали"... Зачем? Вам было с ней хорошо, лучше, чем без неё? Чувство долга? Чувство вины? В данном случае я по-человечески интересуюсь, я просто ходил тоже по подобным граблям.
И ещё штришок.
Она не уходила, пока её не палили.
То есть для неё полигамия/полиамория -- норма.
Похоже на любительницу экспериментов над отношениями ( [ЧИ] [БЭ] ). Уж не на гекслю ли Вы, и правда, напоролись, раз говорите, что она мб ИЭЭ?

MarVIanu писал(а):Думаю, мне было легче ее захватить, чем удержать (удерживать кажется и не пытался, даже когда видел что все летит в тартарары).


Раскрою страшную тайну. Захватить гекслю невозможно технически. Но она может позволить Вам думать, что это Вы её "захватили". Для неё важна максимальная личная свобода (прежде всего, сексуальная) при максимальной власти над чувствами максимального количества людей, все они для неё -- варианты.
Она для ролевой/демонстративной своего дуала позволяет ему "захватывать" ([ЧС]) её, но это не Ваша стихия, не похоже, что Вы чуствуете расстановку сил.
Да и Вы не пытались удерживать, наивный чукотский юноша... Сочувствую Вам.

MarVIanu писал(а): Отношения с ней мне представлялись святым смыслом жизни, когда их не было – и головной болью, когда они были.

Отношения представлялись _святым_ смыслом жизни, когда их не было. Ну, здравствуй, ценностная, точнее, суггестивная [БЭ].
Жаль только, что, когда они были, то были для Вас "головной болью", и до Вас так и не дошло, что Вам нужен кто-то преданный, мягкий и сочувствующий Вашей боли, а не создающий её специально...

MarVIanu писал(а):Подозреваю, что с ее стороны это виделось так же.

Подозреваете, но её спрашивать не пробовали?!))
Но хорошо, что Вы умеете вставать на чужую точку зрения в отношениях. [БЭ]

MarVIanu писал(а):Любила во мне посвященные ей стихи, фантазию и запредельную доброту.

Стихи она любила уже вне Вас, Вы их из себя уже исторгли)
Фантазия -- ну это про [ЧИ]
Доброта -- про [БЭ]
Интересно. Вы демонстрировали ей свои качества или своего дуала?..

MarVIanu писал(а):Не любила во мне несшибаемую честность (например, когда мне нужно было врать ее маме, во мне души не чаявшей, а с ней конфликтовавшей, и предположительно бывшей ЭСЭ).

Несшибаемая честность -- это вообще про [Л], вероятнее, про [БЛ], но в Вашем случае -- вполне возможный реверанс ещё и в сторону ценностной [БЭ].
Она её в Вас не любила... Ну, если она гексли, то этим Вы её по болевой мутузили.

MarVIanu писал(а):Говорить о Чайке сейчас мне неинтересно, поэтому большого блока не будет. Но шесть лет я не видел никого кроме нее, как глухарь. Хотя суммарно мы встречались такое себе – по три месяца на каждом этапе. Влюбился тоже быстро - сразу.

Вы знаете, неопытный подаван от соционики на моём месте всё это квалифицировал бы как [БИ], что Вам так важно время: тут шесть лет, тут три раза по три месяца, влюбился быстро...
Я в соционике двадцать лет и набрал уже столько шишек, что смог выработать для себя более точные и тонкие методы дифференциации аспектов.
Это не [БИ].
Это опять [ЧЛ], через которую Вы описываете [БЭ].
Что до [БИ], то складывается ощущение, что Вы подспудно жалеете потраченное время, но не факт даже, что себе в этом признаётесь.

MarVIanu писал(а):Все вокруг говорили что мы - один и тот же человек, ибо подхватывали друг друга с полумысли, хотя идейно мы различались довольно сильно.

У меня так выглядели первые отношения с дуалом. Её подсознание -- моё сознание, и наоборот. Мы недоговаривали фразы. В итоге мы неверно друг друга поняли и расстались. Сейчас, даже спустя 17 лет, мы с ней методично работаем над тем, чтобы больше так никогда не делать.
Боюсь, что у Вас челюсть отвиснет, если Вы когда-нибудь услышите версию "Чайки" о Ваших отношениях, о её изменах и о том, как Вы её "возвращали".
В прочем, аналогичная фигня у меня и в отношениях с активатором -- моей женой; с ней мы учились проговаривать всё изначально, вернее, я её заставлял из-за плохого опыта с дуалом...

MarVIanu писал(а):Подозреваю, что это были либо отношения заказа с ее стороны, либо родственные, либо даже тождественные.

Так что Ваши подозрения о типе отношений кажутся мне недостоверными.

MarVIanu писал(а):2) Альбатрос – точно СЕНСОРИК КВЕСТИМ (ЭСИ, ЛСЭ, СЛИ, но не СЭЭ)

Комментировать скучно, и так всё ясно, не так ли?)

MarVIanu писал(а):С Альбатросом начал встречаться после третьего расставания с Чайкой. Оба были в положении «нужно бы отвлечься» и друг друга сильно притягивали. Дистанция с ее стороны сократилась очень быстро, хотя все предыдущие отношения у нее проходили на поле западного фронта в первой мировой – то есть ради меня она нарушила все свои принципы, вплоть до непринятия брака и детей. Отношения сразу стали взаимозависимыми, все дни посвящались только друг другу. Мне это было комфортно, ей тоже.

Из интересного -- историческая аналогия ([БИ]) внезапно.
Это называется созависимость, а не взаимозависимость; типичная болезнь отношений базовых [ЧЛ] с базовыми [БЭ].
Нарушила все свои принципы, вплоть до непринятия брака и детей -- т.е. Вы поженились и родили детей, надо полагать?

MarVIanu писал(а):Она была главным в отношениях – и снова мне было комфортно.

Ну, суггестивная [БЭ], чему удивляться.

MarVIanu писал(а):Как выяснилось позже – ей это придавало жуткий дискофморт. Я – умело показывающий свои лучшие стороны людям – с ней такое прокатывать не мог. Как будто «аура» вокруг нее такая – я был вечным дураком в ее глазах. Впрочем – мне было комфортно. Другими словами – ощущение постоянной непробиваемой ревизии с ее стороны, но в итоге выбесилась с наших отношений она и страдала тоже она, о чем впервые рассказала в день расставания, до этого дня я и не догадывался (и не догадался бы, не спали я ее разговоры с подругой о планах расстаться). Основные причины ее страдания – я не слышал ее, даже не слушал (действительно информация о ее прогулках, разговорах с мамой/на работе в памяти не оставалась и когда она отсылалась к тем историям, мне приходилось глупо кивать и пытаться делать вид что да, знаю о чем идет речь, но опять таки – не прокатывало асболютно и выглядело еще тупее на фоне того, что мои истории она запоминала всегда до мельчайших деталей), перебивал (!) и не видел за построенным образом – живую её.

Ох сочувствую...
Какое знакомое поведение.
Только вот причём здесь ревизия-то?
Она давала Вам нужный Вам наркотив в виде [БЭ].
Но своей сильной [ЧЛ] Вы с ней явно не особо хотели делиться. Ведь она же изначально для Вас была просто _отвлечением_. Вот Вы и не обращали внимания на *её* факты, *её* цифры, *её* события. Вы были зациклены на себе-любимом, вот и получили результат.

MarVIanu писал(а): С последним я не согласен до сих пор.

Верю, её-то Вы видели, но сказать ей, что Вы видели, через рот в ухо или хотя бы через те же стихи не хотели.
Любили ли Вы её вообще?

MarVIanu писал(а):Еще глобальными причинами расставания было мое несерьезное отшошение к планам, деньгам, работе (не делал ничего видного по поводу свадьбы, которую обещал, много тратился на нее (что думаю ей молчаливо осуждалось, без навязывания), на рбаоте метался между увольнением и продолжением работы, при том, что запасных вариантов в случае первого не имел – и ею это рассматривалось, как грубая непредусмотрительность).


Ну то есть дали ей ноль без палочки по [ЧЛ].
И почему это Вы не делали ничего видного по свадьбе-то, а? Мб, потому что *не хотели* жениться?
Насчёт работы -- непрошенный совет: больше никогда так не делайте.
Это крамольная мысль, но: для Вас работа должна быть на *первом* месте, потом уже всё остальное.
Если Вы впадаете в драму, которой это не так, то прекращайте немедленно, это не Ваша трава. И результат будет плачевным. Поверьте моим шишкам.

MarVIanu писал(а):Само расставание проходило на нервах и слезах, с двумя долгими разговорами, где мы сразу дали друг другу понять, что никто никого не разлюбил – просто она мучается из-за меня и будущего у нас нет. Но дело в другом. После нервного часового расставания, слез и мольб, мы вышли из кафе уже не связанными друг с другом отношениями людьми, и – я рассказал ей веселую утреннюю историю про начальника и тд и повел с ней обычный разговор. Уже веселясь и шутя мы дошли до остановки и с тех пор прошло больше полтора года – а мы до сих пор друг другу самые близкие люди и не было дня, чтобы мы не общались. При этом разрывать отношения даже на пустяках она мастер и я – чуть ли не единственный человек, который так долго смог продержаться на такой близкой дистанции. Альбатрос научила меня быть серьезней, ответственней, прагматичней, красиво выглядеть (я сдал в детдом все свои яркие майки и перешел на качественный монотонный стиль) и вообще поменяла многие вертности. До сих пор считаю ее отношение к жизни самым примерным. До сих пор люблю как в первый день. Восхищаюсь тем, что за первый же год первой работы стала начальницей благодаря лишь упорному труду, никаких интриг и тд. Любит во мне честность и доброту, отзывчивость, отсутствие пафоса и готовность всегда помочь, даже если нужно смотать в другой город. Нелюбила все то, из-за чего и ушла.

Имхо, Ваша Альбатрос -- либо классический ЭСИ, либо, что тоже вероятно, хотя Вы написали, что она точно сенсорик, она ещё может быть помешанной на контроле ЭИИ.
В обоих случаях бесплатный совет: бейте себя по затылку долго и больно, пока не выбьете из него всю блажь и дурь. Беритесь нормально за работу -- работу над работой и работу над собой. Разберитесь нормально, что чувствуете к "Альбатросу". Ответ "любовь" не принимается, разберите по пунктам. Есть ли восхищение? Если да, то чем, выпишете 10 пунктов. Есть ли к ней нежность? Опять же. Бережность? Эмоциональная зависимость (Вам плохо, когда ей плохо, и наоборот)? Что будет, если её потеряете? Каково Вам рядом с ней? Что будет, если у неё будет другой мужчина или женщина? Что с физикой? Было ли обоим комфортно в этом плане? Вы ей готовили? Что? Чем кормили? Как обеспечивали базис?

MarVIanu писал(а):Отношения описал бы так: Дуальные (по моему ощущению, да и тупо надежда на это),

Дуальные или полудуальные, судя по всему. Склоняюсь к первому варианту.
И блин.
Надо же было так извернуться, чтобы по факту запросить информацию, как вернуть дуала :lol:

MarVIanu писал(а):Конфликтные (по ее ощущению, да и обьективно наверное было бы так), либо заказ/ревизия с ее стороны (а возможно и ревизия с моей, т.к. я не знаю что такое быть ревизором – может именно так и выглядит, когда мне комфортно, а другой человек страдает и я этого даже не подозреваю). Либо отношения супер-эго (что наверное вероятнее всего, так как я скорее всего – из веселых квадр).


Даже не буду комментировать =)
Вы сами Вашу собственную суггестию по [БЭ] не заметили?
А весёлые квадры -- это какие?

Всё, простите, про друзей пока нет времени разбирать.
Мой сгубо предварительный вердикт.
Диклеймер: это результат разбора одной половины одного Вашего поста, может быть полной фигнёй, разбирайтесь сами, где я прав, а где неправ; я вообще этим занялся исключительно потому, что болею, не могу работать; вообще-то, как метко подметила моя дуал, у меня у самого три работы и две женщины и я вообще-то разрываюсь.
Итак.
[ЧЛ] базовая, подтверждается фоновой [БЛ] и суггестивной [БЭ].
[БИ] имитируется и почти отсутствует, нет невербального интеллекта в части видения сценариев дальнейшего развития ситуаций.
[ЧИ] похожа на активационную, встретили базового [ЧИ] и вперёд писать стихи.
Куда Вы засунули при этом творческую (?) [БС] -- для меня загадка; я её вижу разве что в предельной конкретности мышления и каком-то поиске гармонии во всём, но даже тружно пока подобрать примеры.

Итого, из разобранной части выходит классика: штир напоролся на гекслю, долго и упорно жрал этот кактус, затем переключился то ли на дуала, то ли на полудуала, дальше, как у нас водится, быстро всё испортил, но дуал не уныает, продолжает фактически поддерживать _ежедневные_ отношения, в которых каждый каждому говорит "я тебя люблю", но вы не в отношениях :lol:
И вместо того, чтобы проделать необходимую работу над собой и исправить проблему в этих отношениях мы страдаем -- чем?)))
Последний раз редактировалось distort86 Вт фев 16, 2021 1:35 am, всего редактировалось 1 раз.
distort86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:13 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Жаворонок » Пн фев 15, 2021 6:29 pm

distort86 писал(а):Большая простыня от "Штирлица"

Штиры - такие аналитики, такие аналитики. Шутка, даже двойная.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение distort86 » Пн фев 15, 2021 6:44 pm

Жаворонок писал(а):
distort86 писал(а):Большая простыня от "Штирлица"

Штиры - такие аналитики, такие аналитики. Шутка, даже двойная.


Я такого не писал, Вы некорректно меня цитируете.
Штирлицы не могут писать простыни? =) Чего ещё не могут штирлицы? Может быть, качественно и обстоятельно выполнять свою работу?
Если я уж взялся за анализ, то выполняю его последовательно. Жаль, не хватило времени добить и ту часть, которая про друзей, она могла бы дать больше информации по аспектам, особенно по [БС] , с которой вообще ничего не понятно.
Меня поражает, как безответственно многие здесь подходят к задаче типирования. Толку в таком типировании -- ноль без палочки, ибо у разных "типировщиков" получаются разные результаты. Причина -- в элементарной лени. Ну лень всем простыни писать и разбираться.

Если у Вас есть конкретные конструктивные возражения по существу того, что я написал, то буду рад их увидеть.
Если Вы можете лишь переходить на личности, то простите, считаю продолжение диалога с Вами бесполезным.
distort86
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2020 2:13 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]