Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Жаворонок » Вт фев 16, 2021 7:08 pm

MarVIanu писал(а):Потом ищу трудоголика тусовщика и начинаю все по новой. Биоритмы.

Это не биоритмы. Это неправильный подход. Вы ищете тождика, а нужно искать дуала. Дуал другой, по определению.

А вы ищете "похожее", перекидываетесь в дуала этого "похожего", и так и идет без руля и ветрил.

Если вам с дуалом неинтересно - могу только посочувствовать.
Аватара пользователя
Жаворонок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 6:31 am
Откуда: ВБНП // Флаттикула очень игрива
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СФЭА // Водись со мной

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Ted » Вт фев 16, 2021 7:11 pm

MarVIanu писал(а):... я здесь самый ненадежный рассказчик...Я заполнял много разных анкет а после перечитывал и понимал что писал "бред" . По одной из них меня типировали в СЭИ. по видеозаписи - в ЛИЭ...


MarVIanu, дело в том, что вы не совсем понимате аспектику соционики, вы почему-то решили, я это скажу намеренно утрируя - для простоты, что соционика и типирование занимаются только...БЛ (=текст, лог. связи) :shock: :D
Это очень наивное суждение. В аспектику соционики, возможно я вас сильно удивлю, входят ещё аж семь(!) аспектов - четыре чёрных и ещё три белых! :shock:
Вы наивно полагаете, что якобы имеете возможность повлиять на типирование писательством о себе "бреда". А это - ошибка. Соционика имеет две разные системы проверки - это модель А (МА) и признаки Рейнина (ПР) и обе эти системы оперируют ВСЕМИ ВОСМЬЮ аспектами, а не только БЛ, как почему-то считаете вы.
Совпадение версий по МА и ПР возможно ПОЛНОСТЬЮ лишь в одном из 16 типов и только такой тип называется точным. Моя просьба НЕ выкладывать ваши фото/видео - это просьба поддерживающая вашу игру в "нетипируемого" MarVIanu. Так как отсекает все чёрные аспекты сразу (чёрные - то, что видно глазу, белые - что не видно глазу (напр. - ваши мысли, которые вы можете облечь уже в видимый глазу текст, но всё равно это будет белый/невидимый аспект - БЛ) , а т.к. белые аспекты (в основном БЛ) вы легко генерируете в режиме "бреда", то и все типировки, на основе вашего "бреда" - будут исключительно бредовыми, в чём вы и находите свою игру.
Но вы пошли дальше, MarVIanu, чтобы игра стала вечной, вы изобрели новенький дьявольский ход - это генерация бреда не только о себе, но и... о других! :shock: :D
Теперь типировщики имеют право опираться только на ваши иллюзии (=БЛ) о вашем окружении, причём этого окружения может никогда и не было, как и самой выдуманной персоны с ником "MarVIanu", но вы же о них что-то пишете - значит они существуют (ох уж этот Роб Декарт :D ), пусть и в вашей голове!
Поздравляю, MarVIanu, вы таки изобрели нового субъекта типирования - "чёрной кошки... отсутвующей в тёмной комнате"! :shock:
И это гениальный ход тем, что типируя вашу иллюзию, типировщик невольно будет рассказывать о себе самом или о своих фантазиях.
...
Вам не интересен ваш точный тип, MarVIanu, - вам скучно и вы просто развлекаетесь.
Впрочем, вся наша жизнь - Игра. :add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение MarVIanu » Вт фев 16, 2021 8:19 pm

Ted, Вы прекрасный человек, без капли иронии)
Вы с одной стороны подыгрываете и продолжаете решать задачу, с другой - раскрываете занавес и ставите точки над и)

Совпадение версий по МА и ПР возможно ПОЛНОСТЬЮ лишь в одном из 16 типов и только такой тип называется точным.


Какой же из типов тогда точный? Дюма из анкеты или Джек из видео? Или может ни один из них? Вы ведь понимаете к чему я? Анкета и видеозапись, за отсутствие которых вы упрекаете, отправили меня в два разных, более того, конфликтующих, типа. Типировщик по анкете полностью опирался на МА, а типировщик по видео - полностью на ПР. Наверное надо было совмещать, скажете вы, но так как у нас нет двух одинаковых МА с разными наборами ПР, так же, как одинаковых наборов ПР с разными МА, то обе системы проверки друг от друга не зависят и должны по отдельности выдавать одинаковый верный результат.
К сожалению в соционике обе системы проверки довольно гибкие. Так что один и тот же мой ответ по БС можно интерпретировать как базовую, как творческую, как суггестивную и как болевую. И все - не выходя из этого треда. А мой ответ может даже не соответствовать реальности - просто потому что я могу заблуждаться. По ПР также, все очень гибко. Perseus видит мою неприкрытую квестимность, статику, а соционик с именем кидает меня в Джеки, увидев в разговоре деклатимность и динамику. Гибко? то-то же.

УПД: Про Роба конечно забудьте - это все черные кошки, персонажи моей книги :wink:

УПД2: Стихи прочитал. Интересные и на мои не похоже - образы принципиально разные.
Чай да Лаванда, друзья мои!
Аватара пользователя
MarVIanu
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 5:14 pm
Откуда: Баку
Пол: Мужской
Профессия: Журналист

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение MarVIanu » Вт фев 16, 2021 8:29 pm

Жаворонок писал(а):
MarVIanu писал(а):Потом ищу трудоголика тусовщика и начинаю все по новой. Биоритмы.

Это не биоритмы. Это неправильный подход. Вы ищете тождика, а нужно искать дуала. Дуал другой, по определению.

А вы ищете "похожее", перекидываетесь в дуала этого "похожего", и так и идет без руля и ветрил.

Если вам с дуалом неинтересно - могу только посочувствовать.


Я описывал алгоритм самотипирования по анкете и его неспособность находить истину в сравнении с мизантропами и тусовщиками. Вроде не более того)
Чай да Лаванда, друзья мои!
Аватара пользователя
MarVIanu
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 5:14 pm
Откуда: Баку
Пол: Мужской
Профессия: Журналист

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение Ted » Вт фев 16, 2021 9:04 pm

MarVIanu писал(а):...Про Роба конечно забудьте...


А почему? :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, решите задачу по интертипным

Сообщение MarVIanu » Ср фев 17, 2021 5:05 pm

Ted писал(а):
MarVIanu писал(а):...Про Роба конечно забудьте...


А почему? :D


...- это все черные кошки, персонажи моей книги :wink:
Чай да Лаванда, друзья мои!
Аватара пользователя
MarVIanu
Участник
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2014 5:14 pm
Откуда: Баку
Пол: Мужской
Профессия: Журналист

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой