А это что-то новенькое!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

А это что-то новенькое!

Сообщение Luck » Вс янв 20, 2008 1:50 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие? Сон, мечты, обнимашки, еда, интересная беседа.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Слова сложно подобрать, волнуюсь, устала, или очень много этих самых мыслей в голове. Скомпоновать в стройный красивый ряд высказывания, чтобы это хорошо звучало бывает сложно

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
В целом да. Но не до конца, свои мнения, представления могу менять со временем.

4. Вас проще переубедить или уговорить? Всё можно. Я добрая и уступчивая. Хотя проще переубедить, если привести ряд объективных доводов в пользу определённого решения я сдамся.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Хм…что здесь имеется виду? Иногда всплывает что-нибудь из прошлого, но видимо я, слишком глубоко загоняю эти самые переживания в своё подсознание. Поэтому если и всплывает то во снах.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
У друзей, родственников, у тех людей кому могу доверять, которые, скорее всего не откажут и что это останется между нами.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя я отвечаю, конечно, стараюсь, по крайней мере. За кого-то ещё…кроме как за свою кошку пока больше не за кого.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Конечно, слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Другим что-нибудь весёлое рассказываю, например, о себе, о том, что было, вижу, хвалю. А с собой особенно ничего поделать не могу, просто нужно время, покой или возможность выговориться.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Совершенно верно! Лидер, из меня ни какой. Хочу быть в тени, но при этом чтобы всё делалось как я хочу.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены). Уверена, что я закончу универ и всё у меня будет хорошо.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых? Нет, не, кажется. Возможно, некоторым вещам уделяю больше внимания вот и всё.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?

В основном то, что испытываю то и проявляется, например, радость, волнение, раздражение и др.
Когда «переполняется чаша» внутри тогда и бьют ключом мои эмоции наружу.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)? Сильные, умные, добрые, интересные, оптимисты

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Не всегда. Иногда просто провести время и узнать лучше человека, расслабиться, иногда получить знания, опыт другого, узнать мнения по определённому вопросу.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Тупость, агрессивность, эгоизм.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. В мой дневник оно выливается. Мысли, рассказы, рассуждения. Могу даже стихи накатать.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Кому-то нравлюсь, кому-то нет. Качеств? Возможно, уверенности в себе не хватает и активности. Просто нужно что-то узнать, чему-то научиться, а так всё хорошо.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Разговор, манера держаться. Внешность для меня не очень важна.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо? Хм…Ответить то и нечего. Пол мою хорошо, угу. Сижу и драю руками :lol:

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Нравится. Кому-то нравится, кому-то нет, как обычно

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
1)материальные(потребность в деньгах) 2)интеллектуальные 3)духовные(в вере в бога)

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Нет, не стану. Зачем спорить если нет уверенности в своей правоте?. Играть вообще люблю. :roll:

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Добродушие, понимание, в какой-то степени ответственность
Аватара пользователя
Luck
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А это что-то новенькое!

Сообщение Solveig » Вс янв 20, 2008 3:48 pm

Воля похожа на чётную, эмоция - на высокую. Логка низкая, предположительно.
Точнее сказать не могу.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

А это что-то новенькое!

Сообщение Luck » Вс янв 20, 2008 7:00 pm

:) Спасибо, я чего-нибудь ещё заполню, а то инфы наверно мало?
Аватара пользователя
Luck
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А это что-то новенькое!

Сообщение Solveig » Вс янв 20, 2008 10:40 pm

Да, вы правильно поняли :).
Вот еще одна весьма неплохая анкета (взяла здесь: http://www.socioclub.org/56/ps_anketa2/):

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из следующих вопросов:

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
d) Как Вам проще учиться — выполняя задания или заучивая текст?
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго?
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все
j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?


Заполните, если это вас не затруднит :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

А это что-то новенькое!

Сообщение Luck » Вт янв 22, 2008 8:31 pm

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?

Мечтать люблю, можно сказать, даже сочинять, гулять. Зазубривать что-нибудь. Моя сущность сразу протестует.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?

За выполненное дело, за отзывчивость хвалят. Упрекают за то, что не сдерживаю обещания, если мне самой это не выгодно, этим же и возмущаются. Возмущаются из-за зависти, из-за того, что я не умею что делать, хотя уже пора бы.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?

Что-то обсуждать в компании, узнавать новое на примерах, без этого ни как. Работать мне лучше в одиночку. Спорт-индивидуальнывй вид. Комедии лучше с кем-то смотреть, тогда веселье удваивается, можно мнениями обмениваться, хорошо время провести.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из следующих вопросов:

Математика, геометрия и всё оттуда вытекающее мне плохо давалось. Очень не люблю, старалась всячески избегать этих предметов выбирая специальность

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Нет, не люблю

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Нет

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Английский - не плохо, не могу сказать, что дался легко, но в принципе нравился. В школе, в универе был.

d) Как Вам проще учиться — выполняя задания или заучивая текст?
Выполняя задания конечно!!!!!

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Нет, не очень.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Да, люблю находить истину в процессе общения, открывать для себя что-то новое, генерировать идеи.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и
другое?
Не то не другое. В случае необходимости могу объяснить, но так же и принять объснения

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Математика. Хм. Это мой самый не любимый предмет. Пользоваться, конечно, приходится, куда без неё. Но работать с цифрами долго, это ужас.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Ценю, конечно! Так уходит меньше времени, для того чтобы понять основное.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Мир с точки зрения объективных процессов научного знания.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
Я довольно эмоциональна, только часто это скрываю, или вернее стараюсь это сделать. Психология всегда нравилась, педагогика тоже…Кино люблю хорошее посмотреть, чем-нибудь полюбоваться, в общем, к искусству не равнодушна

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Есть. Среди родных практически все, есть и среди знакомых такие люди.

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Только с самыми близкими, кому могу доверять

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Скорее длинные, где полнее раскрыта основная идея стихотворения.

d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Думаю, как помочь. Чувствую доверие и ответственность.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Немного.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго?
Разную под настроение, кроме тяжёлого металла.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
За последнюю недель - сессия. За месяц? В личных отношениях……

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Не часто. Хотя могу, особенно если это состояние положительное (радость, веселье)

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
Тело как тело. В целом довольна. Физический труд не очень люблю, по настроению

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Не всегда.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курю

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Нет.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Средние

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Стараюсь, не всегда получается. Вес менялся не сильно. Всё в пределах нормы

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Иногда болею. Спать долго, хорошо кушать и гулять на свежем воздухе.

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Чего, чего?

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Не боюсь, но стараюсь этого не делать.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Шоколад люблю, салатики. Алкоголь - в принципе не жалую, пью очень редко (вино, шампанское)




j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Около часа

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Нет.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

Моё место в мире. По-моему ничего особенного, как и каждый человек ищу как реализовать себя в нём.Люблю читать про парапсихологию, всяких барабашек, угу, типа «Битвы экстрасенсов». Это не плохие сказки для взрослых.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Прислушиваюсь, если считаю их объективными. Инструкции не люблю читать, интереснее дойти до реализации, использования чего-то самой

b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Смотря, кто, как и зачем. Могу сама над собой пошутить и посмеяться с кем-то.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
Не легко, часто могу сомневаться, а стоит ли? Долго думаю, анализирую, собираю информацию, советую, только потом действую.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Индивидуальная. В коллективе нужно искать компромиссы, нравиться людям, я не всегда люблю тратить на это время

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Практически никогда не было. У меня нет ярко выраженных лидерских качеств.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Плыть по течению… так и получается.

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Да, чувствую

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Не помню в чём был одет человек, так часто случается. Могу делать вид что слушаю, а потом когда переспрашивают, не знаю о чём речь, чувствую себя не ловко. Меня не запоминают по имени, забывают обещания и др. Приводит это всё к ухудшению отношений.

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

Это: «лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все»

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Не помню такого. Один раз вытащили деньги в транспорте, но сумма очень маленькая была. Не кладу деньги в карманы теперь.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Если мне не трудно сделаю, может быть мне тоже понадобиться помощь этого человека или егр расположение.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . .
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . .чувства, мотивация и интересы, рассуждения . . , а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения на привычки и телесные ощущения.


9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . .
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные: эмоции, чувства, настроение.

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Сама пыталась определить, люди знакомые с соционикой тоже, не профессионалы. Итого: Есенин, Бальзак, Достоевский-главние версии.
Очень хрупкая теория в соционике, субъективность оценки.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
Мне 21 год. Не замужем и пока не собираюсь, детей нет.
Аватара пользователя
Luck
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А это что-то новенькое!

Сообщение Solveig » Вс янв 27, 2008 5:15 pm

Мне кажется, что больше всего похоже на ЭВЛФ. Логика процессионная и низкая.
Воля подстраивающаяся. Можно также предположить 4-ю, но тогда придется физику поставить на 2-е место. Однако процессионности физики я не вижу, поэтому ей больше подходит 4-е место.
Эмоция скорее 1-я. Можно было бы предположить 2-ю, но никакая другая функция на 1-ю не тянет.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

А это что-то новенькое!

Сообщение Luck » Вс янв 27, 2008 5:41 pm

Solveig
Спасибо!
Если связать с соционикой то получается Есенин или Достоевский?
Аватара пользователя
Luck
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А это что-то новенькое!

Сообщение Solveig » Пн янв 28, 2008 1:47 am

Не стоит связывать с соционикой... Соционика и ПЙ - это разные типологии, и комбинация ТИМа и ПЙ-типа может быть абсолютно любой.
Насколько я знаю, эти типологии пытались сравнивать, соотносить типы в них, прописать интертипные в ПЙ, проследить влияние ТИМа на ПЙ-тип и наоборот, но пока из этих попыток ничего дельного не вышло.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

А это что-то новенькое!

Сообщение Luck » Пн янв 28, 2008 11:00 am

Solveig
:) Это интересно, спасибо!
Аватара пользователя
Luck
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А это что-то новенькое!

Сообщение Osiris » Чт фев 07, 2008 5:57 am

как много всего :oops:
вообщем то есть еще и вторая анкета...может ее тоже заполнишь?
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

А это что-то новенькое!

Сообщение Luck » Пн фев 11, 2008 12:04 am

Osiris :)
:add31
А где её взять?
Аватара пользователя
Luck
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 1:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

А это что-то новенькое!

Сообщение Solveig » Пн фев 11, 2008 9:25 pm

Osiris говорит об анкете №2 отсюда: viewtopic.php?f=170&t=12052
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой