Коронавирус

Re: Коронавирус

Сообщение Xanthan Gum » Ср июн 09, 2021 10:06 pm

Абсолюта не существует. "Всё яд и всё лекарство - вопрос лишь в дозе". Вода и физраствор в абсолюте смертельно ядовиты. Тем более с точки зрения медицины, которая работает с населением, а не с индивидом. На уровне индивидов работают лекари и травники, а медицина системная вещь. Так что медикам важно обеспечить норму в массе, а не вылечить человека. На это все показатели и нацелены. На это же нацелена и вакцинация работающая с массовой нормой, а не с эксклюзивной индивидуальностью. И та же Ракова уже двигает инициативу персональной финансовой ответственности человека за своё здоровье. Не системы здравоохранения, а именно самого человека. Человек сам должен быть инициатором профилактики своего здоровья, а медицина предоставит ему соответствующий инструментарий. И хотя инициатива в таком виде бредовая и вредная, но здравое зерно в ней есть - государственные системы в принципе не могут реализовывать индивидуальный подход при современном уровне развития. Сам человек должен хранить и реализовывать свою индивидуальность во всех плоскостях и в здоровье тоже. Госорганы - массовый инструмент который может использовать индивидуально только индивид. Сам по себе инструмент может реализовывать только массовые функции. Полиция сама по себе охраняет массовый правопорядок, но её можно использовать на индивидуальном уровне если лично сам иницируешь в её рамках некий процесс. Индивидуальный же правопорядок реализует система личных телохранителей. Ровно то же самое и с армией, и с налогами (ИФНС массовые вещи реализует, а индивидуальные личный бухгалтер и аудитор), и с обучением и со здравоохранением. Вот и принцип не навреди в медицине применяется к населению, а не индивидуально. И этот принцип требует массовой вакцинации т.к. единичные случаи патологической несовместимости вакцины и персоны несут несопоставимо меньший ущерб населению, чем неконтролируемая эпидемия.

вакцинацией группы риска можно избежать неконтролируемой эпидемии. не совсем понятно откуда этот тезис, что вакцинация всех и вся это единственный путь контролировать эпидемию.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Коронавирус

Сообщение Richard_LH » Чт июн 10, 2021 2:07 am

Изображение
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Аватара пользователя
Richard_LH
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2020 4:55 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Re: Коронавирус

Сообщение Prokrust » Чт июн 10, 2021 5:23 am

vadimr писал(а):Кроме проблем с кровью, коронавирус вызывает ещё множество осложнений, по преимуществу отдалённых и крайне индивидуальных. Военная ценность его по этой причине равна нулю.

Множество индивидуальных осложнений означает одно - народ дохловатый. Отчасти это достижения современной медицины, отчасти пиво на диване.
ЗЫ.
И конечно, корона - не для войны, еще одна гениальная мысля создателей этой гадости. Военные действия в этой области крайне чреваты для всех. А вот такая хрень - крайне удобна для экономических и политических войн, вон какая грызня идет из-за вакцин, наши до сих пор наивно надеются что наши вакцины будут признаны ЕС или Америкой.
Ну и население прижать к ногтю. Власть - это когда ты можешь добровольно нагнуть всех под благовидным предлогом.
Prokrust
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3359
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 8:52 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Re: Коронавирус

Сообщение Xanthan Gum » Чт июн 10, 2021 2:02 pm

Опять включают ковидобесие. Вангую красочные видосы на ютубе про забитые крематории, активизацию наморднико-режима и усиление прививко шантажа.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Коронавирус

Сообщение Ted » Пт июн 11, 2021 3:17 am

Теперь легко можно узнать - привиты вы или нет... обычным магнитиком от холодильника! :D

Место прививки вакциной от Короны и неважно какой - Спутник или Пфайзер - магнитится! :shock: :D :
То есть если вы приложите обычный, лёгкий магнитик от холодильника к месту вакцинации, то магнитик ОБЯЗАТЕЛЬНО примагничивается к телу именно в области вакцинации, другие области тела, далёкие от точки вакцинации, - не примагничиваются.




Разработчик «Спутника V» назвал примагничивание металла к месту прививки «обычным явлением»:




Ученые объяснили видео с магнитом на месте прививки:

Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение Joker » Пт июн 11, 2021 12:03 pm

В России фиксируется заметный рост числа заболевших коронавирусом. При этом в большинстве европейских стран, США, Израиле количество инфицированных остается низким и жизнь возвращается в норму. По избыточной смертности за последний год Россия оказал…
https://t.co/5iwrgFpd0h
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49990
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение bekky » Пт июн 11, 2021 1:07 pm

Ted писал(а):Теперь легко можно узнать - привиты вы или нет... обычным магнитиком от холодильника! :D

Место прививки вакциной от Короны и неважно какой - Спутник или Пфайзер - магнитится! :shock: :D :
То есть если вы приложите обычный, лёгкий магнитик от холодильника к месту вакцинации, то магнитик ОБЯЗАТЕЛЬНО примагничивается к телу именно в области вакцинации, другие области тела, далёкие от точки вакцинации, - не примагничиваются.


Изображение

Сколько же ещё средневековья в головах у многих!..
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Коронавирус

Сообщение Neo » Пт июн 11, 2021 1:20 pm

Ted писал(а):То есть если вы приложите обычный, лёгкий магнитик от холодильника к месту вакцинации, то магнитик ОБЯЗАТЕЛЬНО примагничивается к телу именно в области вакцинации, другие области тела, далёкие от точки вакцинации, - не примагничиваются.

А если место укола приложить к RFID- считывателю - он покажет серийный номер установленного вам чипа :D
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Re: Коронавирус

Сообщение Ted » Пт июн 11, 2021 2:26 pm

bekky писал(а):...Сколько же ещё средневековья в головах у многих!..

Neo писал(а):...А если место укола приложить к RFID- считывателю - он покажет серийный номер установленного вам чипа :D


:D

Вой завистников объявляется...

открытым!
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение bekky » Пт июн 11, 2021 2:44 pm

Ted
Ты на себе-то хоть проверял ту фигню, что выше запостил?

Что-то я после прививки ни к чему ни разу не примагнитилась... :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Re: Коронавирус

Сообщение Xanthan Gum » Пт июн 11, 2021 2:47 pm

Joker писал(а):
В России фиксируется заметный рост числа заболевших коронавирусом. При этом в большинстве европейских стран, США, Израиле количество инфицированных остается низким и жизнь возвращается в норму. По избыточной смертности за последний год Россия оказал…
https://t.co/5iwrgFpd0h

Про Англию забыли рассказать, тем лохам тоже наобещали, что разрешат ходить на улицу без поводка и намордника, а нет. Дельта-вариант и все по новой.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Коронавирус

Сообщение Xanthan Gum » Пт июн 11, 2021 2:56 pm


Вой завистников объявляется...

открытым

Не очень то и хотелось. Я лучше ньюралинк подожду от илона.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Re: Коронавирус

Сообщение Ted » Пт июн 11, 2021 3:01 pm

bekky писал(а):Ted
Ты на себе-то хоть проверял ту фигню, что выше запостил? Что-то я после прививки ни к чему ни разу не примагнитилась... :D


bekky, конечно тебе трудно поверить мне на слово, но у меня действительно на правом плече, место, в которое мне вкололи стандартный спутниковский КовиВак 1-ой ступени ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАГНИТИТСЯ. :shock: :D

А вот место 2-ой ступени - не магнитится совсем.

...я после прививки ни к чему ни разу не примагнитилась...


Я, посмотрев ролик, просто взял самый маленький и лёгкий магнитик и... он действительно прилип к месту вакцинации и даже если шевелил рукой - он не отваливался. Разумеется, магнитик прикладывал рисунком наружу.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение Ted » Пт июн 11, 2021 3:08 pm

Xanthan Gum писал(а):...Я лучше ньюралинк подожду от илона.


Насколько я понял, ЗДЕСЬ мы обсуждаем Корону, а не мозговые чипы Neuralink от Маска, хотя это гораздо интереснее:

Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: Коронавирус

Сообщение bekky » Пт июн 11, 2021 3:29 pm

Ted писал(а):bekky, конечно тебе трудно поверить мне на слово, но у меня действительно на правом плече, место, в которое мне вкололи стандартный спутниковский КовиВак 1-ой ступени ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАГНИТИТСЯ. :shock: :D

А вот место 2-ой ступени - не магнитится совсем.

:lol:
Мне ОБА компонента Спутника в ОДНУ руку примерно в ОДНО И ТО ЖЕ место вкололи и, прикинь - ничего не примагничивается!
Неужели мне чип не доложили? :shock:
Непорядок! Надо сходить в поликлинику, потребовать докомплектации... :lol:


Ted писал(а):
...я после прививки ни к чему ни разу не примагнитилась...

Я, посмотрев ролик, просто взял самый маленький и лёгкий магнитик и... он действительно прилип к месту вакцинации и даже если шевелил рукой - он не отваливался. Разумеется, магнитик прикладывал рисунком наружу.

А я знала одного чувака, у которого и безо всякой вакцинации к носу чайные ложки прилипали. И ко лбу. Когда ему туда чипов напихать успели, и зачем?.. :unknown: :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медицина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]