[V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия ТИМа

Дон-Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
14
74%
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
2
11%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
2
11%
Гексли
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 19

[V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Вс июн 20, 2021 4:56 am

Доброго времени суток всем участникам форума!
Хотелось бы с вашей помощью определиться, к какому ТИМу я отношусь. Темой интересуюсь достаточно давно, но вот себя найти так и не удалось - буду крайне признателен, если поможете разобраться.

Ссылка на видео: https://youtu.be/xDl2mJCKM9Q

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для меня работа – это в первую очередь деятельность, направленная на получение денег. Всё остальное, что мне денег не приносит, именую просто «дела». Чтобы понять, справлюсь ли я с работой - я в первую очередь внимательно изучаю требования, которые для этой работы нужны. Далее сопоставляю эти требования со своими навыками – насколько они у меня развиты и развиты ли вообще, если не развиты, могу ли я развить их в процессе предлагаемой деятельности. В целом скажу за себя – работы никогда не боялся, пробовал себя в областях, где не все мои навыки соответствовали требованиям, и это не было проблемой для работодателя (зато были проблемой для меня, но я знал, на что шёл, потому никогда не жаловался, даже выгоду для себя мог извлечь – более развился как личность).

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы определяется уровнем соответствия тем требованиям, стандартам, параметрам, которые выдвигаются для этой работы. Чем ближе к требованиям всё сделано – тем лучше качество. Собственно, так я качество работы и оцениваю. Если просил сделать одно, второе и третье, а не сделано ничего, или не все пункты – естественно, что работа сделана некачественно, так как заявленным требованиям не соответствует.
Покупая вещи, обязательно их детально рассматриваю – нет ли брака, всё ли ровно/прямо, нет ли повреждений. Вещи у меня служат достаточно долго, в рамках своего срока службы уж точно, поэтому могу сделать вывод, что с определением качества покупаемых вещей справляюсь достаточно успешно.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если у меня что-то получается не так, это ещё не значит, что у меня получается неправильно или плохо :) Конечно, вопрос «почему у нас получается по-разному?» возникнуть может, поэтому единственный способ узнать, это спросить этого человека – что он делает, что у него получается именно так, как получается. На то он и профессионал – у него больше знаний, практики в этой области, поэтому может дать пояснения или совет. Я буду только рад получить от такого человека ценную информацию по вопросу.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, значит у меня недостаточно либо информации, либо знаний, либо навыка. Первое, что я сделаю – буду советоваться с более компетентными людьми, чтобы помогли разобраться, направить, дать план, куда следует двигаться, чтобы получить нужный результат. Например, буквально на днях на работе поручили сделать отчётность, которой ранее я не занимался. Столкнулся с трудностью, так как по первоначальной информации нужно было использовать данные других отчётов, с которыми я так же ранее не сталкивался, но, учитывая их структуру, было ясно, что то, что нужно мне, сделать из них не получится. Обращался за помощью к более компетентному (выше по должности) коллеге, у которого больше знаний в этом направлении. После этого успешно выполнил поставленную задачу, так как он посоветовал всё же обратиться к уже известным мне отчётам (как я и предполагал, неизвестная отчётность слишком «замороченная» для моего задания, поэтому закапываться в неё не было целесообразным), откуда я без труда всю нужную информацию взял.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Во-первых, зачем? Нам мало пирамид, которые уже построены? Насколько это вообще целесообразно в наше время? Примерно такие вопросы я бы задал человеку, который мне это поручил (потому что самому в голову мне такое придёт разве что в бреду). Приложил бы максимум усилий, чтобы пояснить, что это абсолютно бесполезная, ресурсозатратная и никому не нужная деятельность.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее – это некая концепция, определение, закон, абстрактное понятие. Частное – это конкретное проявление «общего» в действительности. Например, класс млекопитающих – общее понятие, которое объединяет представителей, вскармливающих своих детёнышей молоком. «Частным» будут уже конкретные виды, которые в эту классификацию входят: собаки, крысы, кошки и т.д. Соответственно, изучение явления «от общего к частному» подразумевает рассмотрение сначала общих признаков, которые объединяют данный класс, а затем уже более предметное, детальное рассмотрение на примерах конкретных видов. Если же мы идём «от частного к общему» - то мы, сначала рассматриваем конкретные виды, а затем выявляем у них некие общие признаки, благодаря которым мы можем их отнести к тому или иному классу.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Для меня логично – значит понятно и последовательно. Одна мысль вытекает из другой. Нет «скачков» в процессе рассуждений с одной мысли на другую, никак абсолютно не связанную с предыдущей. Есть причинно-следственные связи, ничего не взято «с потолка», потому что «так показалось». Вообще, не люблю, когда кому-то что-то «кажется». Насколько моё понимание логичного согласуется с общепринятым меня мало заботит, для меня гораздо важнее, чтобы ситуации, события, мысли были логичными для меня самого.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Я бы назвал иерархию системой, в которой полномочия и привилегии выстраиваются по вертикали. Можно сравнить с лестницей. Чем выше ступень – тем больше у тебя прав, полномочий, обязанностей. Для меня первым примером иерархии стала семья, как ни печально. Родители – «высшая ценность», так как снабжают детей ресурсами (дом, еда, одежда, карманные деньги и т.д.). А раз родители снабжают тебя всем этим, следует быть благодарным, во всём слушать и выполнять все поручения, а ещё они лучше знают, что тебе нужно (нет). В моей семье было нормой показать ребёнку «где его место», если вдруг по мнению родителей он отнёсся к ним недостаточно уважительно. Я в этой системе конечное и низшее звено, относительно этих людей я всегда буду на этом уровне – это меня не устраивает, поэтому как только я окончил учёбу, я переехал и живу самостоятельно, пуская родителей в свою жизнь как можно меньше, чтобы никто, кроме меня не мог влиять на мою жизнь и решения в ней. Другой, более «здоровый» пример - устройство моего отдела, где я работаю. Во главе – руководитель, далее идёт группа ведущих менеджеров, самая низкая ступень – младшие менеджеры. Здоровым я этот пример назвал потому, что всегда есть возможность продвинуться выше по ступени, не застревая навечно на какой-то одной. Уже наличие таких разных иерархий частично отвечает на вопрос, а нужно ли подчиняться? «Здоровые» иерархии позволяют обеспечивать порядок на той территории, где они господствуют, при этом не нанося вред компонентам этой системы – однозначно, подчиняться следует во избежание хаоса. В случае же с семьёй, ребёнок, находясь на низшей ступени регулярно испытывает давление со стороны родителей – это пример «нездоровой» иерархической системы. А если система «нездорова», её компонентам наносится вред, в результате чего эта самая система не может адекватно функционировать. Если иерархия не работает – ей не нужно подчиняться, её нужно устранять и создавать совершенно новую, «здоровую» систему (не обязательно иерархического плана).

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Выбираю это задание, потому что над ним меньше всего надо думать и быстро могу дать ответ, не тратя время. Логическая ошибка в том, что общее, абстрактное понятие «овощ» смешивается с конкретным, предметным, частным его проявлением. Конечно, понятие «овощ» существовало тысячи лет до нас, в первую очередь это именно понятие в нашем сознании, что такое овощ в принципе, по сути своей. Так чем не «овощ» то, что перед нами, если все параметры предмета попадают под определение «овоща»? Если предмет, что мы видим, по всем пунктам подходит под абстрактное определение овоща, то предмет является овощем.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Достаточно часто, я бы даже сказал всегда, потому что это помогает навести порядок, сэкономить время при поиске нужной информации. Например, на работе настроил фильтры в почте исходя из их важности. Чем важнее категория писем, тем выше будет расположена папка с ними. Есть совсем «мусорные» письма, которые лично мне непонятно для чего приходят – они сразу фильтруются в самую нижнюю папку, которую я так и назвал «Мусор», что, кстати, всегда забавляло коллег. Опять же, для меня нет никакого значени как принято это делать, мне важно, делать это так, как удобно лично мне.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Здесь лучше использовать фразу «оказать влияние», потому что «надавить» - это очень часто про не совсем здоровое взаимодействие – кто-то явно будет в позиции «снизу». Если ситуация того требует, то это самое влияние, думаю, оказать могу. Обычно я в таком случае о чём-то прошу, делая голос жёстче, строже, могу и фразы подобрать такие, что человеку понятно станет сразу, что лучше ему сделать так, как прошу я. Вообще предпочитаю общение на равных, но если человек такого отношение не понимает, а понимает только тогда, когда на него "рявкают", могу ему это устроить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Как минимум вербальное проявление агрессии – это уже нападение. Далее уже само физическое действие, если до человека слова не доходят. Вообще все проблемы стараюсь решать словами. Если человек совсем наглеет, можно и наехать, чтоб не повадно было. Но в драках принципиально не участвовал никогда – для меня это всё равно что поддаться животным инстинктам, а я всегда за преобладание разумного в человеке. Нападение считаю оправданным, если поставлены под угрозу твои личные интересы, личные границы, твоя территория, ну и конечно твоя жизнь. Сам необходимости «завоёвывать» чужое не испытывал, для меня куда важнее защищать своё и сделать всё, чтобы на него даже не покушались.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если под «принято» имеется в виду «каковы законные методы» - то тут главное не увлечься и не устранить обидчика с лица земли :) А вообще, как я и писал выше, в первую очередь это уверенный разговор с обидчиком с чётким обозначением своей позиции.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Обычно в подобных ситуациях я «добиваю» противника логическими аргументами, чтобы он выглядел дураком. Веду себя достаточно хладнокровно, не допуская каких-либо эмоций, и внимательно слежу за поведением оппонента и его ответами.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают, даже говорили пару раз в лицо. Да и я тоже считаю так, потому что слишком много пришлось пройти и пережить, при этом я всегда находил в себе силы не просто не сломаться и противостоять ударам судьбы, но и восстановиться и жить дальше, извлекая опыт из произошедшего.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

«Красота в глазах смотрящего» - считаю именно так. Для меня красота это в первую очередь субъективное понятие. Это то, при взаимодействии с чем у тебя появляются приятные ощущения/эмоции. Допустим, смотрю на что-то красивое (картина), или музыку слушаю красивую – и чувствую себя хорошо. Значит, для меня это является красивым. Красота в плане общепринятом – это зачастую мода. Влиятельные в этой области люди задают тренды, массы им стараются соответствовать. Лично мне такое неинтересно.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю, что есть некий совершенно универсальный шаблон. Даже в разные исторические эпохи представления о красоте могли меняться до диаметрально противоположных. Считаю, что куда более важно собственное понимание прекрасного.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не заморачиваюсь над этим. Уборку делаю, готовлю в целом нормально – есть можно, ещё никто не жаловался. Есть «пунктик» на наличие дома разных видов чая – всегда с радостью предлагаю их друзьям. Если заболел близкий человек – позабочусь: куплю нужные лекарства, если температура есть, сделаю горячего, чтобы стало легче. В целом считаю, что делаю всё в стандартных рамках, не переусердствуя.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю по принципу «хорошо ли на мне сидит», не выгляжу ли нелепо в ней. Моде не следую – ношу что нравится. Потому что мне важнее собственное самовыражение, а не следование стандартам моды, которые созданы непонятно кем, непонятно по какому принципу.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Свою комнату оформил достаточно просто: книжные полки, где помимо самих книг ещё разные коллекционные фигурки, плакаты на стенах. Наличие календаря в комнате обязательно, потому что часто к нему обращаюсь. В целом ничего особенного. Если кто-то другой попросит помочь – не думаю, что удастся скеративить. Что касается своей территории – тут распоряжаюсь всем только сам, комнату обустраиваю так, как мне нужно. Почему – потому что это мои «владения», кому ими распоряжаться, как не мне 

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, проявление эмоций вполне естественно для человека, если они адекватны ситуации (из мухи слон не раздувается). Неадекватное проявление – например устраивать семейные ссоры в общественных местах. Или если кто-то на похоронах решил стендап устроить :)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Сам ни с того ни с сего никогда – обычно это состояние наступает, если что-то повлияло извне (какое-то событие, ситуация).
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Никогда не отслеживаю временные промежутки. Бывает такое, что отвлёкся на что-то, например, начал беседу с другом – и как-то незаметно всё прошло само.
- Как из него выходите?
Если состояние совсем невыносимое, вплоть до физического дискомфорта – могу лечь спать, обычно когда проснусь – уже всё проходит. Или же отвлекаю себя потреблением весёлого контента, иногда просто общаюсь с друзьями.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, не думаю. Вообще не люблю, когда возникает состояние подавленности, оно очень препятствует деятельности, поэтому стараюсь в него не «проваливаться».
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Как правило отвратительное – если уж «застрял» в нём, то очень трудно из него выйти и трудно что-либо делать.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Я таким вообще не занимаюсь  Если оно и меняется, то по не зависящим от меня причинам, а меняться может и в лучшую и в худшую сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно у меня ровное настроение – это самый оптимальный вариант для меня. На людях тоже стараюсь вести себя спокойно, ровно – в знакомой компании очень люблю пошутить и посмешить друзей. Если что-то тревожит – не показываю, не хочу, чтобы люди знали, что у меня какие-то проблемы.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Да особо и нечего рассказывать – обычное, ровное было весь день, потому что ничего особенного не происходило.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Собственно, как и с настроением – ничего особенного и выдающегося.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Для меня сочувствие – это способность понять, что чувствует другой человек в той или иной ситуации. В идеале, если человек делится с тобой проблемой, в первую очередь нужно его выслушать, потом уже поддержать, подбодрить при необходимости. Лично я поступаю таким образом. Могу также дать совет, как из ситуации выйти, что можно сделать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Безусловно есть. Как минимум, «не убей» :) А вообще, банальное уважение к человеку как к личности в целом, и к его границам. Стараюсь уважительно относиться к людям, сам ожидаю того же от других. Считаю, что нормам следовать важно, потому что это залог порядка в обществе, а так же экономит энергию при взаимодействии (т.к. минимизирует конфликты).

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что соответствует, правилам в отдельно взятом обществе, соответственно аморально то, что идёт вразрез с этими правилами. Например, действия вандалов, преступников аморальны, а участие в благотворительности наоборот.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относиться к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Сначала возникнут вопросы «почему?» и «что я такое ему сделал?». Считаю, что очень глупо негативно относиться к человеку, которого ты совсем не знаешь – просто потому что не нравится человек и всё. Должна быть какая-то причина, его поведение, например, причём не обязательно по отношению к тебе, а в целом с людьми. Обычно, если человек мне не нравится, могу выразить это соответствующим поведением: отстранённо, холодно себя вести, либо же наоборот неприятно подкалывать его – но это в случаях, когда человек выглядит жалко настолько, что неприятно его возле себя терпеть. Обычно я не отслеживаю протяжённость во времени плохого отношения к человеку – он появляется в поле зрения, начинается с моей стороны поведение, показывающее, что он мне неприятен. А нет его рядом, да и слава богу. Обидеть меня крайне сложно, я на пустяки не обижаюсь и не обращаю внимания, поэтому меня нужно очень глубоко задеть, на уровне неуважения ко мне как к личности. Такое не прощаю и полностью исключаю человека из своей жизни.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в самой жизни и есть. Жить здесь и сейчас, делать то, что нравится, заниматься саморазвитием, самореализацией, что-то оставить после себя. Смысл у каждого свой, но, лично моё мнение – многим было бы легче жить, если бы все видели смысл жизни именно в таких общих чертах, а не в каких-то конкретных целях.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Встреча с незнакомым человеком для меня всегда большой стресс  Обычно, если такая возможность есть, стараюсь о человеке хоть какие-то справки навести. В процессе первого разговора я о человеке вообще ничего не могу сказать, я даже не задумываюсь об этом – мне куда важнее, чтобы взаимодействие с ним было приятным. Понять, что человек из себя представляет крайне сложно, пока он не проявит себя в каких-либо поступках. Лично для меня лучший способ узнать человека – это пережить с ним какую-то кризисную ситуацию. Например, у меня не раз случались в жизни трудности и друзья неоднократно приходили мне не только на выручку, но и на защиту. По их поступкам я сделал вывод, что они хорошие люди и верные друзья. Конечно, такими оказались не все – с ними я прекращал общение.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это умение вообразить и описать то, чего нет в природе. Думаю, что фантазия есть у всех, только не у всех она развита. Для меня область фантазирования представляет определённые сложности. Если я что-то и придумываю, то это скорее всего комбинация уже виденного ранее, что-то объективно новое, свежее мне вообще сложно придумать.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Если уж чем и выделяться, то интеллектом. Но не зазнаваться при этом, не быть выскочкой. Вообще выскочек в любых ситуациях не перевариваю, возникает желание осадить их и указать им на их место. Сам я тоже очень не люблю выделяться, даже если я в чём-то лучше других, то я просто стараюсь и дальше хорошо делать своё дело – рано или поздно обязательно заметят. К сожалению, есть момент, по которому от других людей я не в лучшем смысле отличаюсь – и это очень долго было причиной для беспокойства. Очень трудно взаимодействовать с обществом, когда ты «нестандартный» его представитель. Но я считаю, что мне повезло, потому что открыто негативных реакций не встречал.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идея ради идеи – это пустой звук, трата времени и сил. Зачем плодить идеи просто ради того, чтобы они были? Идеи должны быть полезны с практической точки зрения.


[БЭ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди могут меняться под влиянием жизненных обстоятельств, как в лучшую, так и в худшую сторону. Я к этому отношусь спокойно, ведь никто не застрахован от этого.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Для меня время – это некая субстанция, субъективное ощущение, в потоке которого протекают все события. Я просто знаю, что время есть, что оно существует, как существуют такие параметры объектов как масса, длина, ширина, объём и т.д. Нет, «убивать» время – это не про меня, я стараюсь проводить его максимально продуктивно для себя.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не скажу, что нуждаюсь прямо в помощи, но послушать будет интересно, если конечно человек в вопросе компетентен. Считаю, что нужно всегда быть ко всему готовым, поэтому помощь извне будет полезна, чтобы точно учесть все варианты.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Если мне куда-то не хочется идти – могу и опоздать, причём происходит это неосознанно. Просто «оттягиваю» сборы и из-за этого случается опоздание. Но если встреча или мероприятие интересно – успеваю прийти вовремя, если не произошло никакого форс-мажора в виде пробки на дороге. Если человек на 5 минут опаздывает – не считаю критичным, но если на 10 минут и больше, и меня не предупредили заранее, то это уже нервирует.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Обычно я и сам так рано не прихожу на встречу, так что ничего особенного не почувствую.
b) осталось 5 минут до прихода,
Просто жду встречу с человеком, может возникнуть желание «промотать» время на тот момент, когда я уже с человеком увижусь.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну, бывает, возможно, что-то непредвиденное случилось – это не страшно. Могу написать/позвонить человеку и узнать, где он и как далеко от места встречи.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет,
Если человек так и не вышел на связь – это уже странно. Могу начать волноваться, вдруг что-то случилось серьёзное по дороге.
e) и дальше все нет…
Пытаюсь буквально достать из-под земли человека, выяснить где он и что с ним (+ всё то же волнение, ведь мы же договорились, а время идёт, а где человек и что с ним - неясно). Если узнаю, что не по его вине такое произошло – я войду в положение, но если он сам виноват – я вряд ли захочу с ним ещё раз увидеться из-за неуважения к моему времени и моим планам.
Последний раз редактировалось Crimson Вс июн 27, 2021 5:42 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Solaria » Вс июн 20, 2021 9:50 am

Привет!
Логик, рационал, интроверт, сенсорик. ЛСИ с доп. акцентом на рассудительных (СЛИ/ЛСЭ).
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Re: Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение LaVague » Вс июн 20, 2021 11:15 am

Абсолютно согласна. Без вариантов. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский


Re: Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Jera Che » Вс июн 20, 2021 12:56 pm

А у меня образ ЛСИ не схлопывается...

Не вижу минуса в черных. Больше ЧЛ, чем БЛ в лексике.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Вс июн 20, 2021 5:12 pm

Sol_ писал(а):видео
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547


Записал видео с ответами на вопросы из инструкции: https://youtu.be/xDl2mJCKM9Q
Без очков вижу одно большое мыльное пятно перед собой (вероятно, это могло повлиять на взгляд в видео), но раз инструкция требует, записал без них :)
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Jera Che » Вс июн 20, 2021 5:20 pm

Crimson
а можете показать пару своих рисунков?
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Jera Che » Вс июн 20, 2021 5:24 pm

Я пока склоняюсь к Габену.
Под описание какие люди нравятся - Гек просится)
Любимый жанр - антиутопии, по мне - запрос на ЧИ.
Ну и всякого по мелочи.
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Вс июн 20, 2021 5:33 pm

Jera Che писал(а):Crimson
а можете показать пару своих рисунков?


Без проблем.
1. Автопортрет
2. Один из моих персонажей
3. Тоже мой персонаж, но в графическом редакторе
4. Персонаж друга
5. Персонаж из игры

Набросал разных работ для понимания, что вообще могу в этой сфере.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Jera Che » Вс июн 20, 2021 5:57 pm

Crimson
Автопортрет имеет определенное сходство с оригиналом :D

В целях же типирования информации из рисунков почерпнуть можно мало)
Рисуете только персонажей? Под конкретные задачи, получается? Или есть что-то "из головы", пейзажи там?
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Crimson » Вс июн 20, 2021 6:06 pm

Jera Che писал(а):Crimson
Автопортрет имеет определенное сходство с оригиналом :D

В целях же типирования информации из рисунков почерпнуть можно мало)
Рисуете только персонажей? Под конкретные задачи, получается? Или есть что-то "из головы", пейзажи там?


Я вообще в рисовании приветствую именно средний вариант между реализмом и авторской стилизацией :)
Да, я рисую либо своих персонажей, либо чужих, либо из игр/других произведений. "Из головы" придумать что-либо сложно, но я к этому и не стремлюсь. Неоднократно в кругу друзей говорил, что мне куда проще что-то нарисовать, если ко мне пришли и сказали, что нарисовать нужно вот такого-то персонажа, выглядит он вот так (+ картинка), вот в такой-то позе (тут можно словами описать или же приложить картинку похожую). Чем меньше мне нужно тратить время на выдумывание, тем лучше. То есть, получается, что мне даже не творческий компонент нравится, а именно сам навык, возможность и способность нарисовать что-либо и нарисовать хорошо и красиво.
Лучшее, что у тебя есть - это ты сам.
Аватара пользователя
Crimson
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2021 12:10 am

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение LaVague » Вс июн 20, 2021 6:50 pm

Crimson- очень рациональный человек, не любит перескакивать с темы на тему, некомфортно чувствует себя в быстрой смене задач. "Сторонник драматических произведений", когда "топором по голове"- запрос на [ЧЭ] дуала, кмк.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение Jera Che » Вс июн 20, 2021 7:12 pm

LaVague
Иметь три четко выраженные дихотомии из четырех - уже счастье)
Теперь автору остается прочитать про ценности квадр и определиться Бета или Дельта ему ближе)
Только вот человек, который летал на драконе, не может жить согласно дворцовым ритуалам. ©
Аватара пользователя
Jera Che
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:31 am
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: Ловец жемчуга

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение cooler462 » Вс июн 20, 2021 9:27 pm

на ЛСИ похож
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: [V] Человек-спокойствие, адекватность, стабильность.

Сообщение LaVague » Вс июн 20, 2021 9:30 pm

Jera Che писал(а):LaVague
Иметь три четко выраженные дихотомии из четырех - уже счастье)
Теперь автору остается прочитать про ценности квадр и определиться Бета или Дельта ему ближе)
Конечно! Самодиагностика - наиболее точный метод. :)
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]