Протипируйте, плз!

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Протипируйте, плз!

Сообщение smart_kitten » Пт фев 08, 2008 10:46 pm

Автор spyke

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?

Быть вместе с любимым человеком; когда другие признают моё преимущество; когда я хорошо выполняю то, что надо выполнить; когда я понимаю суть вещей, или, другими словами, причины и смысл явлений; когда я контролирую свою жизнь.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?

Вроде не бывает. Ну, бывает, например, на занятиях английского  Точно знаю, что надо сказать, но «слов не хватает». Или если я хочу объяснить явление в физике, например, но не знаю всех нужных терминов.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?

Да, это действительно так. Был у меня период поиска приоритетов. К счастью, он позади :)

4. Вас проще переубедить или уговорить?

Переубедить.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?

Да, бывают. Я уверена, эмоциональные переживания к моему мужу будут у меня всю жизнь :) . Ну, ещё я могу долго преследовать какую-то цель, и буду переживать, если цель никак не достигается.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?

Не люблю просить о помощи. Сразу думаю, что человек должен своё время тратить, что ему со мной, наверное, не интересно панькаться. Вообще, полагаюсь больше на себя. Прошу, если знаю, человеку это под силу, и он это может сделать без ущерба для своих планов. А если с ущербом, предлагаю что-то в виде компенсации (денежной, например, или помочь тому человеку в каком-то деле). Иногда чувствуется, что человек не оттолкнёт, и я просто прошу помочь , полагаясь на гуманизм моего оппонента.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?

Отвечаю за себя. То есть, я стараюсь быть обязательной, никого не подвести, помочь тем, кто входит в круг моих близких людей. Поэтому стараюсь не давать обещаний, которые точно не могу выполнить. Отвечаю за свою семью, своего мужа. За работу.

8. Вам приятнее говорить или слушать?

В разных ситуация по-разному. Но всё-таки, говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?

Другим – расскажу что-то весёлое, но ведь бывает, просто надо похандрить. Тогда оставлю человека в покое, что б он побыл наедине с собой. Или скажу что-то ободряющее, доброжелательное, чтобы человек вернул веру в себя.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?

Да, мне важно, чтобы признавали лидером. Тем не менее, всё должно делаться так, как мне нужно, и чтобы я соответствовала званию лидера.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).

… добьюсь того, чего хочу.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?

Нет :D Я работаю и общаюсь в обществе интеллектуальных людей, и я часто во многом им уступаю. Но это даже хорошо, всегда есть у кого поучиться. Так даже интересней.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?

Иногда могу попаясничать, чтобы таким «кривлянием» позабавить друзей. Могу скрывать негативные эмоции, чтобы ко мне не пристали с расспросами, «что случилось» или «ты хочешь об этом поговорить». Но, обычно, мои эмоции заметны. Хотя я не демонстративна по части эмоций, что-то из разряда «радоваться можно тихо».

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?

Сообразительные, образованные, культурные, с чувством юмора, увлечённые натуры, доброжелательные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?

Да… По-разному. Смотря с кем. С близкими друзьями могу пошутить, поговорить «за жизнь» , на работе – обсудить какую-то важную информацию, или просто некоторые интересные сведения. Вообще, очень люблю дискуссии.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?

Грубость, злость, тупость, отсутствие моральных норм, высокомерие.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?

Ну, бывает наплыв эмоций. В этот момент читаю стихи, смотрю мелодраму. Что-то творить никогда не получалось, всё какая-то ерунда выливалась на бумагу, ввиде сухой констатации фактов.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?

Я считаю себя довольно привлекательной. Большей привлекательности мне не нужно :) Конечно, я не королева красоты, но всё равно ловлю заинтересованные взгляды.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?

Первостепенная важность: ум, сообразительность, культура поведения, отсутствие заносчивости, доброжелательность, умение концентрироваться и достигать своих целей, некий волевой напор, аккуратность, мужественность.
Могу закрыть глаза: на недостатки внешности (не обязательно Ален Делон ;) ), склонность к конфликтам.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?

Не знаю. Я веду дела по домашнему хозяйству, это не досаждает мне, но, надо сказать честно, в большом объеме я бы возненавидела эту работу.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?

Спорный вопрос. Моему телу не помешали бы занятия гимнастикой, оно было бы более подтянутым. Оно не похоже на иконы глянцевых журналов, но в нём есть своя гармония, оно умеет чувствовать. Какое мне дело, что другие думают про моё тело? Я вообще не люблю, когда меня разглядывают.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?

Материальные, интеллектуальные, духовные.
Материальные: есть где жить, есть что есть, что пить, есть чем обеспечить свою семью, нашу потребность в одежде и прочих ресурсах.
Интеллектуальные: есть огромная сфера интересов из разных областей знаний и жизни, пополнением этих сведений я называю интеллектуальными потребностями.
Духовные: соблюдать законы морали, библейские заповеди.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?

Стану. Мне интересно узнать реакцию оппонента, его мысли, действия.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?

Живой интерес к жизни, верность, настойчивость, умение логически мыслить, умение сохранить самообладание в критических ситуациях, проницательность в отношении людей.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте, плз!

Сообщение Osiris » Пт фев 08, 2008 10:58 pm

анкета №2 и фото плиз... :)
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Протипируйте, плз!

Сообщение Solveig » Пт фев 08, 2008 11:41 pm

Ясно видна 1В. Об остальном сказать трудно. Не одна функция не похожа особо на 3-ю. Однако процессионными скорее кажутся логика и эмоция, но обе похожи на 2-е. Могу предположить, что ВЛЭФ или ВЭЛФ, однако ручаться не стану. Заполни, пожалуйста еще либо анкету Осириса, либо анкету Soal (ссылка в теме "Материалы по психе-йоге").
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, плз!

Сообщение smart_kitten » Сб фев 09, 2008 12:13 am

Фотки:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте, плз!

Сообщение Osiris » Сб фев 09, 2008 12:39 am

хм...чем то ты мне Мону напоминаешь...
.
Аватара пользователя
Osiris
Местный
Местный
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 3:59 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: peregrinus

Протипируйте, плз!

Сообщение smart_kitten » Сб фев 09, 2008 1:26 am

Osiris писал(а):хм...чем то ты мне Мону напоминаешь...


Какую такую Мону? :) А что за тип у Моны? ;)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте, плз!

Сообщение Solveig » Сб фев 09, 2008 1:29 am

Мона - посетительница других форумов (социоклуба, социона, форума Спайк). Вот на этой фотке она действительно похожа на тебя: http://www.socioclub.org/beta_photo/1011/
Ее тип - ЛВЭФ. По соционике - Есенин.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, плз!

Сообщение smart_kitten » Сб фев 09, 2008 2:25 am

Анкета №2 (Озириса)

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
1) скажете "Отдай!" без всяких объяснений;
2) скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;
3) начнете кричать, топать ногами, выражать свое недовольство;
4) ударите его, если не отдаст начнешь драться.

Сначала 2), потом 1) (если 2 не поможет :) )

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.

Быть с любимым, работать, читать новости, смотреть фильмы, дискутировать.

3. Считаете ли вы себя эгоистом?

Нет. Я считаюсь с интересами других.

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
... достигну того, чего хочу.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?

Самый интересный для меня - дискуссия, самый бытрый - ответ учителя, друга, самый доступный и самосознательный - книга, самый скучный - диалог.
:)

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?

На его речь, насколько она грамотна, насколько логична, на его уверенность в себе, на информативность сказанного, на наличие/отсутствие чувства юмора, дружелательный ли настрой.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?

Я не вожу машину пока, ездила бы средне, не быстрее и не медленнее, чем средняя скорость в ряду на дороге. Хожу довольно быстро, более менее размеренно могу идти, если плохое настроение.

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?

Не очень часто я плакала. Однажды расплакалась, ну просто целую истерику устроила, после просмотра индийского фильма, в котором убили слона. Я так распереживалась о судьбе бедного животного, что рыдала навзрыд не меньше часа :cry:
Зато вот, когда падала и разбивала коленки, или ещё что, дети ведь часто на такое способны, никогда не плакала. Мама мной гордилась :D

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?

Вот это точно про меня. Обычно терплю, "само рассосётся", сразу иду только в экстренных случаях.

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?

От бурного проявления эмоций всё время устаю, считаю, что это скучно и глупо. Если человек впринципе эмоциональный, но может взять себя в руки и стать серьёзным - такой человек точно завоюет мою симпатию. Тот же, кто совсем не проявляет эмоций, наоборот, заинтригует меня. Но совсем буз эмоций не может быть никто, бывает скудное их проявление, но эмоции всё равно есть.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?

Рядом со мной сильный молодой человек (мой муж), и я просто обожаю о нём заботиться :), впрочем, так же люблю, когда он заботиться обо мне.

12. Насколько вы амбициозны?

Амбициозна. Мне нравится быть лидером, но "по трупам" я не пойду ради этого. Люблю, когда признают мою правоту, ценят моё мнение, и вообще когда я авторитет.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?

Если это касается глобальных вопросов: кем быть (по профессии), где жить, как назвать ребёнка, здесь я буду упрямой. Если это касается бытовых вопросов (а что есть на ужин, а какой купить сок) то спокойно покоряюсь чужим желаниям. Зачем портить мир и спокойствие, если по большому счёту эти мелочи не так уж важны?

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?

Секс для меня - проявление любви, мне нравится дарить ласку и получать её. Секс - это естественное продолжение любви. Понятие "свободная любовь" с их сексуальными вольностями для меня просто дико.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?

Нет, без видимых не бывает. Обычно появляются настораживающие симптомы, а уж потом страхи.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?

Я буду замечать эмоции собеседника, но раз уж меня так сильно задели, пока я не выскажу и не выплесну всё нахлынувшее, я вряд ли успокоюсь. По крайней мере, даже если утихну раньше времени, некторое время буду в нервном возбуждении, всё ещё готовая взорваться обличительными речами.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?

Подумать.

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?

Да, очень легко.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?

Грамоты - это одно, а вот полученные знания - совсем другое. Скорее буду обращать внимание на знания.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?

Скорее, одна теория будет продолжением или дополнением другой.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте, плз!

Сообщение Solveig » Пн фев 11, 2008 9:15 pm

Вот по этой анкете очень похоже на 3Э, и 4Ф особых сомнений не вызывает.
А с логикой и волей определиться мне трудно, потому что обе похожи на 1-ю.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, плз!

Сообщение smart_kitten » Пн фев 11, 2008 9:34 pm

Solveig ,
спасибо за конструктивные ответы! Очень мне помогаешь :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте, плз!

Сообщение Solveig » Пн фев 11, 2008 10:23 pm

Да не за что :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, плз!

Сообщение bdrFsg » Вт фев 12, 2008 5:15 pm

Solveig
если и логика и воля похожа на первую - значит скорее всего воля первая.
Наблюдение Соала.

ВЛЭФ.Обжалованию не подлежит. :)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Протипируйте, плз!

Сообщение Solveig » Вт фев 12, 2008 6:39 pm

bdrFsg писал(а):Solveig
если и логика и воля похожа на первую - значит скорее всего воля первая.
Наблюдение Соала.

А можно об этом подробнее рассказать? На чем основывается его наблюдение?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, плз!

Сообщение smart_kitten » Вт фев 12, 2008 8:30 pm

bdrFsg писал(а):ВЛЭФ.Обжалованию не подлежит. :)


Вы, как всегда, категоричны :) Я почитала описание, мне ЛВЭФ больше понравился :))) Читала тут:

http://www.strannik.de/lovesyntax/24types.htm

Но "больше нравится" ещё не показатель.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Протипируйте, плз!

Сообщение bdrFsg » Вт фев 12, 2008 8:37 pm

Solveig
ну он не писал на чем основывается наблюдение, но это и так понятно же)

Чем выше Воля - тем увереннее в себе человек выглядит - внутренняя уверенность это к соционике уже;)

То есть низкая воля - более неуверенно выглядит по Логике, Физике, Эмоции чем есть на самом деле.
Высокая - более уверенно.

2В это мягкий но уверенный человек.
"когда другие признают моё преимущество" - вот этого ему надо только по 3-ей ф-ции и то, не всегда.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой