Наркотики - все за и против

Зависимость в отношениях. Лечение алкоголизма, зависимости от табака, Интернет-зависимости, игромании, клептомании и наркозависимости

Как говорить с любителем "дури, травы и т.д"?

постоянно говорить о том, что это плохо, опасно...
2
6%
по возможности, отговаривать, объяснять
9
29%
оставить все как есть, не маленький(ая)
14
45%
не говорить, а лучче покурить за компанию!
6
19%
 
Всего голосов : 31

Сообщение Disastrous » Пн окт 01, 2007 5:28 pm

Кто-нибудь подскажет: психотропы вызывают зависимость? Буду признателен за ссылочки на справочники по психотропным средствам.
Disastrous
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:26 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Navin » Пн окт 01, 2007 7:29 pm

Disastrous, я немного отредактировал сообщение.
На этом форуме запрещено разжигание межнациональной розни.
Правила форума можно прочесть здесь:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=106
Аватара пользователя
Navin
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:05 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: 03.00.26

Сообщение Disastrous » Пн окт 01, 2007 11:11 pm

На этом форуме запрещено разжигание межнациональной розни

Извиняюсь. Я как то не подумал что это может быть так расценено.
Disastrous
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 9:26 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение NIK_ALEX » Вт окт 02, 2007 3:10 pm

Нигилист писал(а):
Легализуйте и уравняйте цены
Вот с этим я бы спорить не стал. :oops:

Что и требовалось доказать.............
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Наркотики - все за и против

Сообщение Xetra Dux » Чт фев 07, 2008 1:33 am

Наркомания настолько повально распространена, что этот факт остается только принимать, они есть, как бы вы к ней не относились. Как есть табакокурение.
А не разделяете - это вы напрасно. героин вызывает физическую зависимость, полностью подчиняя человеа себе. Легкие наркотики - нет.
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Наркотики - все за и против

Сообщение NIK_ALEX » Чт фев 07, 2008 9:43 am

Остается только посочувствовать уважаемому автору предыдущей реплики - не всем так "везет" с окружением...
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Наркотики - все за и против

Сообщение Xetra Dux » Сб фев 09, 2008 4:23 am

NIK_ALEX писал(а):Остается только посочувствовать уважаемому автору предыдущей реплики - не всем так "везет" с окружением...

вы просто мало знаете крепче спите
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Наркотики - все за и против

Сообщение NIK_ALEX » Пн фев 11, 2008 2:04 pm

Может я и рад бы мало знать и не париться, да профессия не позволяет! Могу еще по другому повторить - если у Вас лично такое окружение, в котором "повально распространена наркомания" - то я сочувствую!
И рекомендую развернуться на 180 градусов...
Бывайте больше на воздухе, ходите на лыжах, катайтесь на коньках, посещайте театры, беседуйте на форуме (есть конечно и наркоманские, но мне лично там скушно) - не думаю, что надо устраивать голосование, но моя слабая интуиция почему-то подсказывает мне, что среди участников форума наркомания ну..., мягко говоря, не так уж повальна...
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Наркотики - все за и против

Сообщение Xetra Dux » Вт фев 12, 2008 12:44 am

NIK_ALEX писал(а):надо устраивать голосование, но моя слабая интуиция почему-то подсказывает мне, что среди участников форума наркомания ну..., мягко говоря, не так уж повальна...

:shock: :shock:
Вы хотите определить это голосованием?
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Наркотики - все за и против

Сообщение NIK_ALEX » Вт фев 12, 2008 9:52 am

А почему Вас это так тревожит? Хотите поговорить об этом подробней наедине со специалистом? Милости прошу!
А если вопрос чиста теоретический - то изучайте данные социсследований, если не лень - проведите свое! И тогда можете веско оспорить нынешний постулат о том, что феномен наркомании свойственен довольно ограниченной категории населения с определенными характеристиками. Это как раз важнейшее отличие от эпидемиологии табакокурения - табак распространен почти тотально. Так же как и алкоголь (только разные его виды). Надеюсь мы с Вами не рассматриваем мусульманские регионы - там иные закономерности. Или латиноамериканские страны с крайне низким уровнем экономического развития.
Конечно и в России есть значительно более подверженные территории - Самарская, Кемеровская, Иркутская, Тюменская области, Приморский край, Ханты-Мансийский АО.
Но и в этих местностях слово "повальный" малоприменимо, опять же в отличие от действительно повального курения табака.
Аватара пользователя
NIK_ALEX
Активист
Активист
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 5:34 pm
Откуда: Россия, Иваново
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Наркотики - все за и против

Сообщение Xetra Dux » Ср фев 13, 2008 1:09 am

NIK_ALEX писал(а):А почему Вас это так тревожит? Хотите поговорить об этом подробней наедине со специалистом? Милости прошу!
А если вопрос чиста теоретический - то изучайте данные социсследований, если не лень - проведите свое! И тогда можете веско оспорить нынешний постулат о том, что феномен наркомании свойственен довольно ограниченной категории населения с определенными характеристиками. Это как раз важнейшее отличие от эпидемиологии табакокурения - табак распространен почти тотально. Так же как и алкоголь (только разные его виды). Надеюсь мы с Вами не рассматриваем мусульманские регионы - там иные закономерности. Или латиноамериканские страны с крайне низким уровнем экономического развития.
Конечно и в России есть значительно более подверженные территории - Самарская, Кемеровская, Иркутская, Тюменская области, Приморский край, Ханты-Мансийский АО.
Но и в этих местностях слово "повальный" малоприменимо, опять же в отличие от действительно повального курения табака.


Ну допустим известно, что подавляющее большинство мужчкого населения хотя бы однократно употребляли производные каннабиса...
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Пред.

Вернуться в Зависимость

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой