Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение KUPI » Сб ноя 17, 2007 2:35 am

Странно, у меня вроде бы все отлично - друзья, родители, работа, но как будто не мое, я живу чужой жизнью. Все кто меня знают, характеризовали бы меня: веселая, ЧУДО, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,заводила.Но по правде это все не я, устаю веселить всех окружающих, это как работа , только без выходных!!!!!!! Я пыталась снимать эту маску с себя, но результат - такая какая я есть- людям не нужна (никому)
Если хоть кто-нибудь понял о чем я Подскажите мне!!!!!!!!!!!А то кошки на душе скрибутся!!!!!!!!!!!!!
KUPI
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:20 am

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение БуСиНкА » Вт ноя 20, 2007 8:33 pm

KUPI писал(а):Странно, у меня вроде бы все отлично - друзья, родители, работа, но как будто не мое, я живу чужой жизнью. Все кто меня знают, характеризовали бы меня: веселая, ЧУДО, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,заводила.Но по правде это все не я, устаю веселить всех окружающих, это как работа , только без выходных!!!!!!! Я пыталась снимать эту маску с себя, но результат - такая какая я есть- людям не нужна (никому)
Если хоть кто-нибудь понял о чем я Подскажите мне!!!!!!!!!!!А то кошки на душе скрибутся!!!!!!!!!!!!!



Я поняла.
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение razumnichka » Вт ноя 20, 2007 10:00 pm

БуСиНкА
И я поняла. Говорят здешние постояльцы, дуалофф нам надо.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение Антарктида » Чт янв 03, 2008 4:14 pm

Да уж...такая фингня и у меня иногда случается. 8-)
Страшной приметой считается, если чёрный кот разобьёт зеркало пустым ведром.
Антарктида
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 4:52 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Работаю

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение Nelli » Чт янв 03, 2008 7:20 pm

KUPI писал(а):Странно, у меня вроде бы все отлично - друзья, родители, работа, но как будто не мое, я живу чужой жизнью. Все кто меня знают, характеризовали бы меня: веселая, ЧУДО, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,заводила.Но по правде это все не я, устаю веселить всех окружающих, это как работа , только без выходных!!!!!!! Я пыталась снимать эту маску с себя, но результат - такая какая я есть- людям не нужна (никому)

Думаю, это от неуверенности в себе, от желания (невыполнимого!) всем нравиться. А себе-то ты нужна? И потом, не заблуждайся на счёт того, что в мире существует огромное количество людей, необходимых кому-то. Я вижу вокруг глобальное одиночество.
А вот то, что тебя считают "человечищем" характеризует тебя с самой лучшей стороны, такую роль без способностей долго играть невозможно.
Аватара пользователя
Nelli
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 11:43 pm
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение Сильвер » Чт янв 03, 2008 8:02 pm

Все кто меня знают, характеризовали бы меня: веселая, ЧУДО, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,заводила.
Есть у меня очень хороший знакомый, подходящий под такое описание. Я давно его знаю, но раньше мы мало общались, а последние 5 лет - намного больше, и я понял, что на самом деле он вовсе не такой. Это у него, видимо, ролевая функция "заедает" слишком надолго, из-за чего потом перегрузка случается. Но он по-другому не умеет :o .
Я пыталась снимать эту маску с себя, но результат - такая какая я есть- людям не нужна (никому)
Видимо, в твоем окружении нет людей, которые могут тебя понять и принять такой, какая ты есть, им просто массовик-затейник в твоем лице нужен. Вот этому моему знакомому попалась девчонка, которая захотела его понять. На это ушло несколько лет, процесс нередко сопровождался кучей переживаний и истерик, но вот результат: они уже 5 лет женаты и счастливы.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение SИМА » Пт янв 04, 2008 9:25 pm

KUPI писал(а):Я пыталась снимать эту маску с себя, но результат - такая какая я есть- людям не нужна (никому)

А самой себе вы нужны такой, какая вы есть? Вероятно нет, раз вам важнее люди.
http://astrariadna.com/
Skype: astrosima
ICQ: 317284492
SИМА
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 2:12 pm
Откуда: Челябинск
Пол: Женский

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение Ягуар » Ср фев 13, 2008 4:59 am

У меня есть такая знакомая, вернее была такой десять-пятнадцать лет назад. Все в точности, но ей надоело быть одной и она захотела выйти замуж. Ее окружению очень не понравился ее выбор. Для них она была инструментом для зарабатывания денег, а он-конкурент. Она выбрала его и все знакомые стали исчезать. Мы давно не видились, но встретившись с ней я очень удивилась приятному превращению из золушки в принцессу. Она влюблена по уши и он в ней души не чает. Сейчас всех этих знакомых она называет "липовыми друзьями" и понимает, что ее счастье им не нужно было, а она счастлива с ним и без них. И это не сказка а правда, я ни когда не могла понять зачем ей вся эта мишура, если она так умна и так хороша, но она тогда больше дорожила компаниями и переживала что о ней подумают ее "друзья". Теперь она смеется и я очень за нее рада.
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение Xetra Dux » Пт фев 15, 2008 12:33 am

Живи "своей жизнью" - откажись от всего этого. Если же ты не хочешь отказываться от всего этого, то значит именно это и есть "твоя" жизнь, а все стенания "это чужая жизнь" - пустой (причем скорее всего - пьяный) - бред, не заслуживающий серьезного внимания.
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Моя жизнь не такая как я хочу ее видеть

Сообщение Auri » Пт фев 15, 2008 7:27 am

KUPI писал(а):Странно, у меня вроде бы все отлично - друзья, родители, работа, но как будто не мое, я живу чужой жизнью. Все кто меня знают, характеризовали бы меня: веселая, ЧУДО, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,заводила.Но по правде это все не я, устаю веселить всех окружающих, это как работа , только без выходных!!!!!!! Я пыталась снимать эту маску с себя, но результат - такая какая я есть- людям не нужна (никому)
Если хоть кто-нибудь понял о чем я Подскажите мне!!!!!!!!!!!А то кошки на душе скрибутся!!!!!!!!!!!!!

у меня вопрос: вы живете для себя или для других?
для чего вы играете роль? чтобы быть с другими? или быть нужной этим другим? а зачем быть кому-то нужной? что за необходимость такая? вот вы отдаете себя, частично или полностью, при этом никто не просил ваших жертв... вы оказываетесь опустошенной (это естественно), все "попользовались" и всем стало наплевать на вас... обидно... но все логично: вас никто не просил, ВЫ САМИ ОТДАЛИ, по доброй воле... а чего ж вы ждете взамен? понимания???
ну вот мы поняли вас... вам легче стало? сомневаюсь...

перестаньте быть кем-то, будьте собой... от вас чего-то ждут? так вы ж никому ничего не должны!
прежде всего вы нужны самой себе! у вас цели не те... вам о себе думать надо, а не о нужности кому-то...
с вами не хотят общаться, когда вы не делаете то, что им нравится??? афигеть... по-моему, не с теми вы общаетесь... господин никогда не оценит раба... пошлите-ка подальше всех ваших знакомых и займитесь тем, что вам поистине интересно, займитесь самосовершенствованием, это никогда лишним не будет... а сейчас вы растрачиваетесь на людей, которые того не стоят...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]