Почему мне нравятся Гамлеты?

Что наша жизнь? Игра!

Почему мне нравятся Гамлеты?

Сообщение Шахразада » Вс янв 13, 2008 8:20 pm

Гамлет прежде всего рационален.
Поэтому эмоций будет строго дозированно, и не более, чем вы можете вынести..
У гамлетизма много недостатков, но есть и привлекательные моменты, например, никто как Гамлет, не может лучше показать, что проблему можно рассмотреть с разных сторон.. Наставники мы ж!
А выравнивание эмоционального фона - это преррогатива Гамлета. Да, мы можем обидеть, и обидеть намерено. Но значит, эта обида потом поможет идти против обстоятельств. а это уже хорошо. Но мы можем и еще придать уверенности в силах, вдохновить и, как ни странно, научить чувствовать мир..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Почему мне нравятся Гамлеты?

Сообщение smart_kitten » Пн янв 14, 2008 1:37 am

Но мы можем и еще придать уверенности в силах, вдохновить и, как ни странно, научить чувствовать мир..

Это не странно :)
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Почему мне нравятся Гамлеты?

Сообщение Auri » Сб фев 09, 2008 7:50 am

alisssa писал(а):Живу сейчас с Гамлетом. Иногда выводит из себя его постоянные предупреждения об опасности....Что ни затеваешь-сразу 10 вариантов плохих исходов или проблем::))
Но все равно привлекают больше...
Может научиться у Горьких правильным ответам на их опасения...Ведь по идее они направлены на горьких?

наверное они это еще как-то особенно делают? я своего Макса предупреждаю, но не внемлет вообще... а потом говорит:"ты была права", но в следующий раз опять не слушает...
может надо это делать подраматичнее?
Гамлеты, научите :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Почему мне нравятся Гамлеты?

Сообщение Aventis » Сб фев 09, 2008 10:14 pm

Тема называется "Почему нравятся Гамлеты".
Есть одна вещь, которая меня потрясает до глубины души - это гамлетовская спосбоность меняться.
Это когда можешь общаться с человеком, и не подозревать, что он может быть СОВСЕМ другим. Встречаешь его через полгода и не узнаешь - совсем другая внешность, другая манера держать себя. А "просто" изменилось внутреннее состояние, наступил другой период в жизни, и серая мышь превратилась в настоящую королеву.
Видела такое несколько раз, но не перестаю изумляться.
Это нравится!
Аватара пользователя
Aventis
Участник
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 11:29 am
Откуда: когда откуда
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Почему мне нравятся Гамлеты?

Сообщение smart_kitten » Чт фев 21, 2008 3:37 pm

Auri писал(а):наверное они это еще как-то особенно делают? я своего Макса предупреждаю, но не внемлет вообще... а потом говорит:"ты была права", но в следующий раз опять не слушает...
может надо это делать подраматичнее?
Гамлеты, научите :D


Неа, нечему учить. Максы твердолобые самоуверенные люди, они никого не слушают, кроме признанных авторитетов.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Почему мне нравятся Гамлеты?

Сообщение lepestoc » Ср фев 27, 2008 8:59 pm

чего тут учить. Бали и Гамлеты не то, чтобы предостерегают по-разному, а даже...Гамы именно предостерегают, стремяться показать КАК ПЛОХО может быть и что НЕОБХОДИМО ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ. :P А Бали иначе. ИМХО они говорят что вот будет плохо, очень плохо, а дальше еще хуже, но это неизбежно, и т.к. неизбежно и обязательно, то что уж тут плохого, просто ничего хорошего. 8-) Т.Е. гасит такой подход боевой дух. Гамлет зажигает, а Баль и не должен зажигать, он гасит, чего уж тут удивляться, что Макс не слушает. Это Баль подзаказный Макса, ему и слушать по природе вещей.
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]