Гюго или Драйзер? Анкета.

Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ, Хранитель

Гюго или Драйзер? Анкета.

Сообщение Ristanya » Вт мар 18, 2008 7:27 pm

Тесты дают разные результаты- по Кейрси я- Наполеон! Но это точно не правильно. Я не лидер, не харизматична, и при Наполеонах тушуюсь. Другие тесты: Гюго(похож, но я не так брыжжу эмоциями, да и женское описание смущает), Гамлет(слишком патетичный). А Драйзера я сама себе присмотрела, нектрые подробности ужасающе точные, напр. насчет манеры одеваться и ревности. Кто я? Помогите разобраться, плиз!!
Последний раз редактировалось Ristanya Чт апр 24, 2008 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Вт мар 18, 2008 7:52 pm

Самоактуализационный тест:
Ориентация во времени 35 %
Поддержка 59 %
Ценностные ориентации 85 %
Гибкость поведения 54 %
Сензитивность к себе 77 %
Спонтанность 64 %
Самоуважение 67 %
Самопринятие 52 %
Представление о природе человека 60 %
Синергия 43 %
Принятие агрессии 63 %
Контактность 55 %
Познавательные потребности 73 %
Креативность 64 %
Это поможет оттипить?
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Galadriel » Вт мар 18, 2008 9:52 pm

Ristanya
Расскажи о себе или заполни анекту. Фотки тоже не помешают :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Ср мар 19, 2008 9:32 pm

Спасибо за совет, попробую ответить на анкету:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному- конкретизировать, от идеи к примерам; от частного к общему- обобщать, приводить в систему. (Нимагу вообщем!) :cry:

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично- последовательно, непротиворечиво, закономерно. Надеюсь, согласуется. :) Трудно, как никогда. :)

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правило- устанавливается человеком, может меняться по обстоятельствам. Оно необходимо, чтобы человека не стукнуло закономерностью по башке. Закономерность- повторяющееся(мерность) следствие закона(природы напр.) Не тождественны.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия- вертикальная( ступенчатая) система(ценностей, власти, напр.) Патриарх, митрополит, епископ, иерей. Если ты в системе, то нужно. Если система в тебе, то невозможно не подчиняться. Иерархия систем- сначала иерархия ценностей, а уж потом(если первая позволит), папе ручку целовать.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия- это параллель, которую проводят между событиями, вещами, действиями. Пример: Аналогия между аналогией и парралелью. Не очень часто. Нужны. Сейчас. Пример: и т. д.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

- В широком- определенная очередность, обусловленная необходимостью. В узком- сперва думать, потом писать. Не могу, трудно.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Низко оцениваю. Ниже, еще ниже :)

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Похоже на правду.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

В любых, (не смертельных).

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор- общее, ложка- частное. :D Т. е. если вы в столовой, хватайте, все, что плохо лежит, а если в гостях, и ложка- частная собственность, поосторожнее.
Почему этот пример? Это мы уже проходили(пункт 1)

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация- это группировка объектов по сходным признакам. Классификация- начальная стадия любой науки, применяется везде. Пример- я пытаюсь себя причислить к определенному соционическому типу.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Овощ стал "овощем", когда человек его так назвал.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Это логический парадокс.
Последний раз редактировалось Ristanya Пт мар 21, 2008 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Ср мар 19, 2008 9:44 pm

Продолжение анкеты воспоследует после восстановления умственных сил. :) Не подумайте, что я несерьезно отношусь к анкете- просто не могла не посмеяться над своей логикой.
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Чт мар 20, 2008 3:50 pm

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа- это определенные усилия, которые чел. прикладывает, чтобы изменить себя, или среду, создать что-то новое. Работа может быть ценной сама по себе- напр. работа мысли, или души. Результатом работы может быть не только нечто вещественное, но и чувство- удовлетворения, напр. Работая, чел. совершенствуется, познает мир и себя, учится. Конечно есть- умею ли я это делать, хочу ли, и смогу ли научится, если не умею.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Кисточкой, губной гармошкой, гитарой, компом, руками :) Удобный, значит мне удобно им работать. По назначению, по качеству, размеру, матерьялу, по внешнему виду, по удобству в руках, по звуку, по цвету. Напр. кисточка- для масла- щетинку, размер в зависимости от того, что буду рисовать, форма тоже зависит, качественную, упругую, длинный черенок, дерево(нравится), тонкий черенок, красивую, (звук пропустим), цвет- щетины и дерева. Высоко оцениваю. Высоко.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Там, где есть стандарты(напр. на производстве) - по стандартам. Где нет- по соответствию желаемого и достигнутого. Я определяю- сравниваю возможности чела, затраченные усилия с результатом. Качественность покупаемой вещи могу определить хорошо, если понимаю, как она устроена, как работает, из чего сделана. Обращаю, даже очень.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Нормально чувствую. Бывает, и часто. Причины- потеря интереса, усталость, смена настроения. Но наверняка вернусь к нему, когда отдохну.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Обосную необходимость, если откажет- скажу, что за качество работы не ручаюсь.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Смотря кто говорит. Если я знаю, вижу, что чел. более профессионал, чем я, спрошу: "а как надо?" Если я понимаю в этом деле больше, буду делать по своему, не вступая в пререкания.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущения- "ух ты, мне бы так!" Мысли: "а как?" Действия- попрошу научить.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Лист бумаги- правильной прямоугольной формы, толщина- приблиз. 0.1 миллиметра, желтовато-белый, шероховатый на ощупь, пахнет бумагой, :) гнется, намокает, горит, полупрозрачный на свет, видны волокна, рвется.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Подумаю, зачем мне это нужно, если нужно, пойду и спрошу у Великого Гугла, как строить. Если он не знает, попробую понять сама, если не пойму, подниму мертвых египтян- пусть строят. :D
Последний раз редактировалось Ristanya Вт апр 29, 2008 1:47 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Чт мар 20, 2008 9:34 pm

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота- это Гармония, Целостность. Нет, не меняеется, это врожденное. Не знаю насколько, статистики нет. Если считать общепринятым, что красота- это то, на что приятно смотреть- судите сами. А вообще у всех разные представления о красоте.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Красиво одетый человек, это когда одежды на нем просто не замечаешь. Как рама у картины. Суть красоты- тайна. По моему, все лучшее в человеке откликается, когда он видит красоту.
Я спрошу, из того, что он видит, чувствует, думает, что вызывает у него восхищение, восторг, умиротворение, прозрение? Это и будет красота.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблона нет, есть ощущение. В разное время классика разная. Напр. женская красота- сравните Рубенса и современные журналы.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют- это ощущение, что все находится там, где надо, и ты где надо. Соответствие внутреннего состояния и внешнего окружения. Комфорт- определенные удобства. Например, комфорта может и не быть, а уютно будет(напр. у костра с друзьями). Или наоборот- комфортабельный номер в гостинице, где чувствуешь себя не уютно. Я создаю уют легко, чувствую нутром, как будет уютно. Комфорт создаю, приноравливая обстановку к потребностям(своим и близких). Мне говорят, что я могу создать уют, как говорится, "из ничего". Согласна.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю удобную, добротную, почти всегда натуральную, цветов и фасона, которые нравятся и идут мне. Моде не следую. Зачем тратить время, силы и деньги на такое переходящее явление? Что нужно одевать при определенной фигуре? Чую.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Готовлю тщательно, с удовольствием, но только когда мне хочется этим заниматься. Могу приготовить блюдо строго по рецепту, чтобы узнать, какое оно на вкус. Но в следующий раз наверняка добавлю что то свое. Люблю эксперименты. Изобретать что-то новое, необычное. Другие- высоко оценивают, но иногда не чуют тонкостей вкуса, но верят на слово :)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Хорошо разбираюсь, кажется это привилось с детства- дед, бабушка, мама- художники.
Не буду описывать. Цвета очень трудно описать. Я скажу: "зеленый", но у всех этот зеленый будет свой. Ведь миллионы оттенков!

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Интересно, как человек видит. Если хорошо, могу долго на эту тему болтать. Соглашусь, если совпадет с моим.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Оформляю сама, потому, что доверяю себе в этом вопросе.
У меня есть много воображаемых комнат, для разного настроения. Они ессно, лучше реальных. Опишу одну- для мрачных ночных раздумий. Давно я там не была. Курить можно. Длинная, узкая, высокий прозрачный потолок, выше- небо. Черные стены поглощают звук. На стенах- несколько небольших зеркал на уровне лица. Зеркала треснутые, как будто кто-то ударил в самый центр. В конце комнаты- черное резное кресло, повернутое к вам высокой спинкой. Дальше- почти погасший камин. По обе стороны камина- большие стеклянные шары. Над ним, по центру- картина, довольно реалистично изображающая неподвижного белого голубя, который смотрит на вас одним глазом, повернув голову.
Ничего из описанного в действительности не существует.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

По его виду, по его жилищу, по его высказываниям на счет красиво-некрасиво; Дурной вкус- это разнагласие между тем, что есть конкретный чел. и что он хочет изобразить из себя. Напр. когда женщина 70-ти лет красится так, как будто ей 13 и она не умеет пользоваться косметикой. Или голливудская дива, одетая в "гламурном стиле неохиппи."
Или когда кто-то одевается как панк, не зная, что такое неделю не жрать и отдать братку последнюю рубашку. Остальное лечится- и чувство стиля можно привить, и научить сочетать цвета... Доверяю только своему вкусу.
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Пт мар 21, 2008 1:27 am

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя могу, но не люблю. Других- нет. Себя- просто объясню, что и почему надо. Надавить- нет. Объяснить, опять таки, обосновать, попросить. Не люблю насиловать волю человека.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд- необоснованые претензии. Легко справляюсь. Игнорирую например, могу пристально посмотреть, (один наездчик проборматал:"что Вы меня гипнотизируете" и смылся), могу иронически улыбнуться, высмеять, подчеркнуто вежливо заговорить(это тоже пугает) :) Короче тактика запугивания :D

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои- люди, близкие мне по духу, разделяющие мое мироощущение (хотя бы частично). Чужие- люди противоположных взглядов, когда мы говорим на разных языках. Свои могут перестать быть своими, если перестанут меня понимать, или я их.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

С предупреждением и без. Могу, но я редко нападаю. Когда защищаешь близких или себя.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Смотря какую территорию. Место на скамейке- да, если уверенна, что мне оно более необходимо. Но не больше.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

При открытом противостоянии лучше демонстрировать силу, чем применять. Если нападут- бить по слабым местам.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято- в рамках закона, или по своим правилам( в конкретных группировках). Я стараюсь, защищая свои интересы, не ущемлять других людей.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявляю ее. Концентрируюсь, автоматически мобилизуюсь, не знаю, что сделаю, она так и прет. Но стыдно потом за свое поведение не бывает. Не матерюсь, скорее говорю тихо и вежливо. НО: такие ситуации, когда нужно проявить силу, происходят со мной редко.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают. Считаю, но недостаточно.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

От сильного чела сила исходит, это чувствуется, он как бы окружен ей. Сильный чел- это тот, кто никогда не изменит себе. Не сломается под чужим давлением, не будет плясать под чужую дудку. Суть силы- в уверенности в себе. Одного слушаются, потому что он авторитет, потому, что уважают. Другого- потому, что он сильнее, потому, что боятся. Не слушаются, потому, что не уважают, не боятся и т. д.
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Galadriel » Вт мар 25, 2008 10:47 pm

Ristanya писал(а): В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор- общее, ложка- частное. :D Т. е. если вы в столовой, хватайте, все, что плохо лежит, а если в гостях, и ложка- частная собственность, поосторожнее.
Почему этот пример? Это мы уже проходили(пункт 1)

Такого ответа еще не было :lol: :good:

Сенсорный этик. А продолжение анкеты будет? :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Вадим » Ср мар 26, 2008 3:26 pm

Тесты дают разные результаты- по Кейрси я- Наполеон! Но это точно не правильно. Я не лидер, не харизматична, и при Наполеонах тушуюсь.


Мелочь, но решил сказать. Слышал (и на собственной шкуре убедился), что Кирси дает почти точные результты, только с одной поправкой - болевую с творческой путает (это из-за того, что человек переоценивает себя по болевой, и на вопросы отвечает так, что получается - она у него сильная, а не слабая, как на самом деле :) ).

Так что подумай над версией СЛЭ (Жуков).

Вот например - ты можешь о себе сказать, что ты - энергичный человек?
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Сб апр 19, 2008 1:46 am

Воть. Вернулась оттуда, куда не ходят поезда. Продолжаю. Спасибо за коменты Ж)

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамством можно считать нарочитое, демонстративное проявление неуважения к челу. Словом, тоном, жестом. Думаю, согласуется на 99%.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Так бы и объяснила. см. пункть one.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Таких нет. Даже на зоне, думаю, свои "понятия". А! СВОЮ этику? Так же. см. пункть one.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак. Т. е. я хочу сказать, что в трудной ситуации чел поступает или по совести, или против нее. Мораль, в моем понимании- это правила. Не всегда можно следовать правилам. А совесть- она знает.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Очнь туманный вопрос. Что такое "плохое поведение"? Которое не нравится мне? Или нарушение закона? Установленых этических норм? "Плохое поведение за столом?" Ж) Человек из берлоги что ли вылез? У человека есть глаза, чтобы видеть, уши, чтобы слышать, голова, чтобы думать, душа, в конце-концов! И жизнь учит, как себя вести.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь- единство с миром, с собой, с другими, чувство, знание, понимание, прощение. Жизнь, одним словом. А без любви не жизнь. Наказание вообще не имеет смысла- накзание- это возмездие. А что может сделать чел, чтобы изменить прошлое? Ничего. Используйте отрицательное подкрепление! (Агитирую? Я?!) Можно любить и воспитывать. Примером.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Все? А если жену? Нее, второе. Традиции- напоить и спать уложить. Ж)

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочуствие- сопереживание. Проявлять надо, когда чел в этом нуждается. Не надо- когда оно ему не надо, или может обидеть. Так и проявляю.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Конечно есть- в каждом обществе- свои, даже в каждой семье разные. Придерживаюсь тех, что приняты в моем кругу. Не всегда нужно следовать нормам. Ваапще. Потому, что нужно быть гибким.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет, не достаточно. Нужно наблюдать, учиться чувствовать людей, их состояние, чтобы адекватно реагировать.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Правильное отношение- твое личное, потому, что по другому ты не можешь. Можно скрывать негативное отношение, но оно будет. И чуткий чел его почувствует. Так что лучше не скрывать, а избегать контактов. Я стараюсь вообще не осуждать людей, понять, что ими движет, что довело их до такого состояния. Ни на одном человеке нельзя ставить крест(только на мертвом Ж)).

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально то, что соответствует принятой в конкретном обществе морали. Аморально- не соответствует. Вот в нашем цивилизованном обществе принято убивать младенцев. Все знают, что новая жизнь начинается с зачатия, но удобно считать, что она начинается с рождения. А за превышение самообороны(когда, собственно, работает инстинкт самосохранения)- срок. Но младенцы-то молчат. В конечном счете, мораль- это то, что удобно большинству. Это я так понимаю. Другие- морально- хорошо. Аморально-плохо. (Отучаемся говорить за всю сеть! Ж)) Могу только мое оценить- 100% правильно.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Попытаюсь понять, если чел мне дорог, если нет- отвечу негативом. Самый большой негатив- это полный игнор с моей стороны. Даже если посылаю прямым текстом, это все равно внимание с моей стороны. Могу долго, до тех пор, пока чел не изменится.
Прощаю. Но забыть все не могу.

"5.2 Эндогенные каннабиоиды (анандамид)3,16 КБ До недавних пор, эндогенные морфины считались единственными нейромедиаторами, создающими ощущения счастливой эйфории. Однако в 1992 году в головном мозге было найдено вещество "анандамид", способное имитировать все известные эффекты марихуаны. К эндогенным каннабиоидам относится также вещество "2-арахидоноил-глицерол". До сих пор не полностью определено назначение эндогенных каннабиоидов. В человеческом организме существует целая система каннабиоидных рецепторов. В 2003 году, опытным путём было установлено, что эндоканнабиноиды играют важную роль в устранении отрицательных эмоций и боли, связанных с прошлым опытом. В начале опыта определённый звук сочетался с непродолжительным раздражением лапок грызуна слабым электрическим током. Через некоторое время, услышав звук, животное замирает в ожидании электрического удара. Если же звук раз за разом не сопровождается электроболевым раздражением, оно перестаёт его бояться: выработанный условный рефлекс угасает. Оказывается, животные с блокированными каннабиоидными рецепторами не могли освободиться от страха, когда звук переставал сочетаться с болью. Так что, если вы не можете избавиться от отрицательных воспоминаний, связанных с прошлым опытом - в вашем орагнизме не хватает каннабиоидов. Эндогенных, или экстрагенных - это кому что больше нравится.."
Ж) Мне нравятся эндогенные каннабиоиды! Но их у меня их явно не хватает.
[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Карамазов имел в виду, что мир полон страданий (в том числе и детских) и очень плохо устроен, если дети плачут. Т. е. что существование мира не оправдывает страданий детей. Я считаю, что совершенный мир если бы и существовал, то он бы был мертвым. Объясняю: никто бы не стремился к совершенству- он был бы застывшим. Никто бы не помогал друг-другу- кому помогать, если все "в порядке"? Никто бы не радовался- никто бы не знал, что такое радость, потому, что не было бы горя. Там не было бы движений души- а нет движения- нет и жизни. Вспомнилось из дневника Достоевского: "если хотите- человек должен быть глубоко несчасен, ибо тогда он будет счастлив. Если же он будет постоянно счастлив, то он тотчас же сделается глубоко несчастлив."

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Положительные- необходимо. Чем больше, тем лучше. Отрицательные- неприлично. Есть исключения- умер ваш враг- вы, возможно радуетесь, но плясать на его могиле во время похорон не советую. Вот пример, когда положительные нельзя выражать. Отрицательные можно выражать, когда это необходимо- например, чтобы отпугнуть неприятного человека. Вывод: эмоции нужно держать под контролем. Хочешь- выражаешь, не хочешь- не выражаешь.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

См. предыдущий вопрос. Но: я не использую отрицательные эмоции сознательно- просто чувствую, когда нужно сдержаться, а когда можно показать, что я чувствую. если кто-то меня расстроил до слез, уйду, чтобы не травмировать человека, и не демонстрировать свою боль.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Накричать могу только на незнакомых. Обычно достаточно недовольного/возмущенного/обиженного вида, чтоб стало все ясно. Другие говорят, что я сдержанный чел.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные- неглубокие. Которые не затрагивают нас сильно. Например, увидел смешную сцену, улыбнулся, пошел дальше и забыл. Они не потрясают все наше существо.
Бывают? Глубокие, сильные, бурные, преувеличенные, наигранные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Все эмоции правильные. Все наши. Кроме, пожалуй, наигранных.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Довольно быстро. Не люблю, когда я в плохом настроении, не люблю людей, которые "упиваются своим горем". Поэтому стараюсь улучшать свое и чужое настроение. Обычно я поменяю что-то вокруг себя, для того, чтобы улучшить свое настроение- послушаю музыку, займусь тяжелым физическим трудом, в крайнем случае- побьюсь головой об стену(не при свидетелях, ессно).

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Когда сдерживаемые эмоции выходят наружу. Крик, плач, безудержный смех- истерика короче. Считаю нехорошим так срываться, а в особенности, когда переносят эмоции на непричастного человека.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Не всегда. Когда веселая- почти всегда. Могу даже смеятся своим мыслям, невзирая на опасность показаться странной. Но стараюсь, чтобы слезы никто не видел. Могу выглядеть расстроенной только при близких.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Отмечаю всегда. Других- да.
Последний раз редактировалось Ristanya Вт апр 29, 2008 2:00 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение vadimr » Сб апр 19, 2008 1:59 am

Очень похоже на Драйзера.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Вт апр 22, 2008 4:46 pm

1. Как относитесь к неожиданностям?

Не очень люблю. Не люблю, когда кто-то(что-то) застает меня врасплох. Хотя, если неожиданность никак не нарушает мои планы, и она приятная, то радуюсь. Отец(Джек) заранее ничего не говорил. День идет, как обычно, и вдруг он с самым невинным видом спашивает: "так ты со мной съездишь,(в другой город, страну, в горы) или нет?" Я: "?!"
И прыгать от радости. Ну тогда это было приятно, планов своих еще не было(только учеба, домашние дела и т. д.)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Постепенно. Даже если кажется, что кто-то изменился внезапно, это не так, он просто был ГОТОВ изменится. А значит, изменения подспудно происходили в нем какое-то время. Если изменения в лучшую сторону, то хорошо. Я думаю, не все замечают. Я порой сама не замечаю.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Нет.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы- фигня, гадания- тоже. Верю в удачу, как в счастливое стечение обстоятельств.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Я- могу прогнозировать события в той сфере, в которой я что-то понимаю- например, в отношениях между людьми. А в политике, например, нет. Реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время- больная тема, наверное. Понимаю, что это объективная, но неприятная реальность.
Время для меня- совершенно непонятная субстанция, которая то ускоряется, то замедляется, а иногда и вовсе изчезает.Когда исчезает, это кайф. Это бывает иногда на море, и с любимым. Чувство времени проявляется в том, что чувствую- я спешу, опаздываю, не успеваю, тороплюсь. Что время не на моей стороне. Определить время без часов могу очень редко, всегда этому радуюсь: "угадала!" По часам научилась понимать очень рано. На моих рисунках очень часто бывают часы. От меня часто можно услышать: "сегодня вторник? Что, уже пятница?" Или наоборот: "четверг? А я думала, уже воскресенье!" Или: "какой сейчас год?!" Как-то заклинило меня на изобретении новых циферблатов и я придумала такой, где весь циферблат закрыт кругом(который вращается) с прорезью(как будто пирог, от которого отрезали маленькую дольку) И через эту прорезь видно цифру- типа "приблизительно восемь". И все. Наверное, в этом выразилось мое несбыточное желание жить одной минутой, проживая ее на полную, и не думать, что будет... Убивать- нет. У меня не бывает "лишнего" времени. Я всегда могу заполнить свое время чем-нибудь нужным и интересным. Я его очень ценю, и мне кажется, сто лет не хватит, чтобы сделать все, что я хочу.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Ненавижу ждать, хотя и умею- столько, сколько нужно. И даже больше :( А если неизвестно время наступления, то невыносимо мучительно. Легче забыть о предстоящем событии вообще. Иногда на ожидание события уходит столько сил, что когда оно наступает, я чувствую себя совершенно опустошенной.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь. Доверяю, но все равно опасаюсь неблагоприятного исхода.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю редко, (почти никогда), потому, что боюсь не успеть, что-то пропустить. Скорее приду с запасом. Хотя расчитать, сколько мне понадобиться времени, нелегко.Не люблю, когда опаздывают, потому, что застовляют меня ждать, думаю, все понятно...

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а)подхожу к месту встречи.
б)подпрыгиваю и высматриваю.
c)звоню.
d)занимаюсь чем-то интересным(например, наблюдаю за людьми)
e)Если уверенна, что чел придет, и дальше остаюсь на месте, но мысли уже далеко впереди...

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни- в самой жизни(чуть ли не самая любимая книга "Доктор Живаго"). В том, чтобы жить и быть живым. Разные люди видят смысл жизни по разному.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Нужно, чтобы все стали счастливыми. Захотели этого. Но боюсь, одновременного просветления не получится.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

Скорее третье. Если имеется в виду, что ситуация, в исходе которой я сильно сомневаюсь, и в сфере, в которой я не асс.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Сразу могу сказать много. "Нравится- не нравится", его ценности(не материальные Ж)), состояние(душевное Ж)), настроение, возраст, рост, приблизительно род занятий или социальную нишу. Что из себя представляет человек- по глазам, по выражению лица, по движениям, манере держатся, говорить, смеяться, одеваться.
Не долго- по первому впечатлению, не помню, чтобы оно оказывалось неверным.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Интересный для меня чел:
1)Живой-неравнодушный к происходящему внутри и снаружи себя-
2)Жизнь по совести, твердые убеждения-
3)Здравый смысл, критичность, чувство юмора, ирония-
4)Способность чувствовать красоту и боль мира-
5)Смелость, решительность, деловитость.
Неинтересный:
1)Равнодушный, ограниченный, "как все- так и я", "так положенно", "все, как у людей".
2)Отсутствие собственного мнения, размытые ориентиры, легко меняет убеждения, безнравственность.
3)Неспособность рассуждать здраво, делать выводы, не понимает шуток.
4)Неуважение чувств других, душевная "толстокожесть".
5)Боязнь ответственности, необязательность.
Я- интересный человек, потому, что мне интересно со мной и друзьям интересно со мной.
Если кто-то назовет меня неинтересной, наверное решу, что у нас разные интересы.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Между "хочу" и "надо" перекос в сторону "надо". Забота о других, мнительность, чуткость, скрытность, наблюдательность, чувство меры, ревнивость, стремление к совершенству, сомнение в своих способностях, трудолюбие, усидчивость, понятливость, упрямство, всегда себя контролирую.
2) несправедливыми;
легкомыслие.
3) обидными;
замороченность.
4) странными.
Не помню.

7. Какая у Вас фантазия?

Буйная. Под фантазией я понимаю воображение. А оно у меня гипертрофированно. Часто, когда что-то говорят, мое воображение рисует картинку, прежде чем я пойму, что имелось в ввиду- когда понимаю, бывает очень смешно.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Стремление к успеху, реальный взгляд на вещи, решительность, умение рисковать.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Лень.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Важнее быть хорошим. Успех приходит и уходит, а человек остается. Не всегда. Возможно, он и не стремится к успеху, или не может его достичь, или ему не везет- причин может быть много. К тому же, невозможно быть успешным во всем- приходиться жертвовать личной жизнью ради карьеры, например. Или наоборот.
Последний раз редактировалось Ristanya Вт апр 29, 2008 2:45 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Наполовину Гюго, наполовину Драйзер? Такое бывает?

Сообщение Ristanya » Пн апр 28, 2008 12:54 am

Вадим писал(а):
Тесты дают разные результаты- по Кейрси я- Наполеон! Но это точно не правильно. Я не лидер, не харизматична, и при Наполеонах тушуюсь.


Мелочь, но решил сказать. Слышал (и на собственной шкуре убедился), что Кирси дает почти точные результты, только с одной поправкой - болевую с творческой путает (это из-за того, что человек переоценивает себя по болевой, и на вопросы отвечает так, что получается - она у него сильная, а не слабая, как на самом деле :) ).

Так что подумай над версией СЛЭ (Жуков).

Вот например - ты можешь о себе сказать, что ты - энергичный человек?


Не, версия Жукова отпадает- это не я. Я не энергичная, скорее суетливая. А путаница в тесте Кейрси, скорее всего связана с интротимностью- экстратимностью, много впросов о поведении в обществе. А под "обществом" подразумеваю узкий круг друзей и близких знакомых. А в новой компании веду себя зовсим по иншему.
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго или Драйзер? Анкета.

Сообщение Ristanya » Пн апр 28, 2008 1:05 am

То, чего нет в анкете:Я Дункан Маклауд, из клана Маклаудов, и я бессмертен :D На меня в течение жизни наибольшее влияние оказывали: отец- Джек, любимый- Баль и Дюма-тетя. По-моему, это немаловажно.
Не только сумасшедшие разговаривают сами с собой- здесь это помогает.
Ristanya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 7:14 pm
Откуда: Донецк
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Драйзер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой