нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Пт апр 04, 2008 10:34 pm

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
компьютер, ковыряние в электронике компьютера, кпк, удобное кресло, минералка.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Да, потому, что зачастую я могу почувствовать то, для чего просто не могу придумать слов.
Например картину голоса.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Представления - да, а вот уверенности в том что они правильные - ноль.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить, ибо не люблю когда пытаються навязать что-то.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Были, но сейчас научился забывать всё, что ненравиться раз и навсегда.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
У тех, кто по моему мнению может помочь. И тогда, когда понимаю что не в состоянии справиться сам.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя - стараюсь, но имхо не полностью. За других ответственность стараюсь никогда не брать.


8. Вам приятнее говорить или слушать?
Чаще - говорить.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Себе - спокойным отдыхом аля медитацией, а другим анкедотами и шутками обычно получаеться.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Не люблю быть на виду, а если всё делаеться так как надо , то не важно кого считают лидером.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ничего не знаю о себе.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Кажеться- да, но рациональный червячок всегда говорит что я дурак )

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Нет, большую часть эмоций играю. Почти в любых, ибо не считаю нужным что бы другие видели мои эмоции.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Знающие, что делают.
Несущие ответственность за свои действия.
С отсутствием понтов и левого трёпа.
Спокойные.
Самостоятельные.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
С целью узнать информацию и "препарировать собеседника" что бы вытащить из него то, что мне интересно о нём и о теме беседы.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Пьянство\наркомания\курение\ любая другая неконтролируемая зависимость

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает, но обычно это состояние контролируеться. Вылеваеться в ощущения, или рассказы.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Имхо некрасив совершенно. Внешних, ответственности, инертное я существо.
Хотя меня это устраивает.

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
С наличия интеллекта выше IQ 100.
Интеллект, чувство юмора, свобода действий, на остальное могу прикрыть.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
физическую никакую, если не считать сборку компов )
потому, что получаеться без ошибок.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Меня оно устраивает, хотя до совершенства еще топать и топать. А других мнения мне не сильно интересны)

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
духовные
интеллектуальные
материальные

Достижение внутренней свободы и гармонии с собой.
Деньги, как и у любого другого.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Да, и снова Да.
Даже если ситуация выглядит проигрышной - можно попробовать выиграть, понадеявшись на чудо.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Никаких, я не гордый)
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Пт апр 04, 2008 10:46 pm

Анкета №2

1. Классический вопрос. Идете Вы по улице, обронили какую-то дорогую вашему сердцу вещь и сначала не заметили... оглянулись - какой-то человек её подобрал и куда-то пошел с ней. Ваша первая реакция:
скажете "Отдай это мое, потому что..." и начнешь ему объяснять, почему он должен отдать;

2. Назовите несколько занятий, которые Вам доставляют наибольшее удовольствие.
Комп, питьё холодной воды, лазанье в интернет, интеллектуальный спор, рассчёт небывалой фигни (например скорости деда мороза)

3. Считаете ли вы себя эгоистом?
да

4. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Ничего о себе не знаю.

5. Какой способ получения знаний для Вас предпочтительней: дискуссия, диалог, или книга, конкретный ответ учителя, друга?
дискуссия, даёт свободу рассуждений и уход от тмеы, если интересное подвернеться.

6. При общении на что Вы больше всего обращаешь внимание у собеседника?
На скорость реакции и ответа.

7. Быстро ли Вы едите, ходите, насколько Вы брезгливы?
Ем быстро, хожу медленно и вообще не особо привередлив (хотя есть вещи которых не выношу)

8. Плакали ли Вы в детстве? Если да, то по какому поводу?
да и по любому, который меня не устраивал. Это было эффективным способом добиться своего.

9. Если вдруг Вы заболели, Вы легко доверяете свой организм врачам или будете терпеть до последнего, пока не свалитесь с ног?
Врачам не сдамся, пока не будет нужен больничный с подписью )

10. Как Вы относитесь к бурному проявлению эмоций и как к тому, если у человека они полностью отсутствуют? С каким из них Вам проще было бы общаться?
Бурное не люблю, отсутствие уважаю.
С вторым.

11. Вы хотели бы, чтобы рядом с Вами был сильный молодой человек (девушка) на которого можно было бы опереться в трудную минуту или Вы сами любите защищать, опекать?
Защищать не люблю, хотя и защитника\цу не против завести.

12. Насколько вы амбициозны?
Слово амбициозность не особо понимаю, но имхо не особо.

13. Легко ли Вы осознаете свои желания? Вы можете пойти навстречу желаниям других в ущерб своим собственным? Если да, то в каких случаях?
Осознаю да, пойти тоже бывает что да.
В случае если кому-то надо явно больше чем мне.

14. Какое место занимает секс в Вашей жизни?
Немалое.

15. У вас когда-нибудь бывают страхи о состоянии своего здоровья без видимых причин?
Неа.

16. В разговоре на интересную тему Вы можете так эмоционально завестись, что уже не будете замечать эмоций собеседника или нет?
Могу, но стараюсь сего не делать.

17. Когда вам задают вопрос, на который вы не можете дать ответа сразу, вам легче начать обсуждать его, или обдумать в одиночестве в течение какого-то времени, а потом выдать ответ?
Зависит от вопроса, но чаще проще найти ответ во время беседы

18. Легко ли Вы можете входить в образы, играть?
да.

19. Какое значение имеет для вас наличие дипломов, грамот, свидетельств об окончании различных курсов?
Особо никакого. практическое умение ценнее.

20. Могут ли в вашей голове одновременно уживаться сразу несколько альтернативных теорий?
Могут, и зачастую живут.

фот
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Пт апр 04, 2008 11:19 pm

Анкета №4
автор Soal aka Саша Соленый
Заполняя анкету в новой теме, указывайте пожалуйста в названии темы, что ответы на Анкету №4 в вашей теме есть! Если в уже существующей теме своего типирования добавляете ответы на эту анкету, то пришлите пожалуйста ссылку на тему личным сообщением для Саша Соленый.

1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
отдыхаю, труднее делать то, что ненравиться.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Обычно за идеи.
За лень и раздолбайство.

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Приведите несколько примеров обратного: чем Вам неинтересно заниматься в коллективе, предпочитаете самостоятельно?
Какие виды спорта предпочитаете - командные или индивидуальные?
Приятнее посмотреть комедию в компании друзей или родных, или чтобы никого рядом не было?
В одиночку - тем что нравиться мне самому инет серфинг например , в компании например кино смотреть, чтобы обсудить можно было.
Спорт не люблю вообще.

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
Математику люблю, физику терпеть ненавижу.
Под логику можно подвести что угодно, а химия сама по себе интересна.


a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Неа, вообще ни разу не разгадывал.
b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
Да, на С++ и визбасике но относительно фигово.
В основном бросалки кубиков для ролевок.
c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Английский, на отлично
Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
Для понимания компьютерного жаргона и непереведёного софта.
d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Учиться проще в диалоге с учителем.
e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Неа
f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
Да, особенно если она интересна мне.
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Больше люблю спорить, чем обмениваться фактами
g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Обои, особенно если тема метафизика или эзотерика.
h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
В школе - физмат, в Вузе ток первые два курса интересовался.
Какими математическими знаниями и методами пользуетесь сейчас (кроме таблицы умножения) ?
Разными случайными - для рассчёта сумасшедших теорий аля обьём мешка для подарков деда мороза
i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Лучше разбираться, но проще получать готовые и законченые.
j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Это научное описание мироздания (технобиблия).
Считаю ее неверной.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Есть, но мало. Родных тоже мало.
b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Неа, я не испытываю потребности в общении.
c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
Короткие.
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Обычно бесполезность рассказа и особо не слушаю.
e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Да, правда только нестандартным (аля http://www.novate.ru)
f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Металл и менестрельские песни. Слушаю почти постоянно.
Играть правда умею только на нервах )
g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Неделю - институт, месяц - работа, год - знакомства.
h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
Обычно стараюсь не перенимать вообще.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Обычно чувствую, а не вижу.
b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курю вообще.
c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Если только серебряные и на шее. остальное не люблю
d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
по плечи и чуть ниже - пора постричь но лень.
e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Стараюсь но не получаеться. нет. да в повышение. полноватый я, и 180++
f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Болею довольно редко, и не хочу болеть - не болею.
g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Да, когда тело не устраивает то, что я с ним делаю. И на питание жалуеться.
h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Зависит от доступности других продуктов, но обычно выкидываю
i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Жареную картошку, и мясо, минералка, газировка, шоколадки. - люблю
манную кашу, геркулесовую кашу и подобное н ем вообще
j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Минут 5 утром
k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
нет
l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Кошка., ее и люблю.
Собак соответственно недолюбливаю.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Не люблю когда мне говорят что делать.
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Когда просят - и то не всегда.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Спокойно и там и там. иногда сам люблю смеяться над собой.
c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Двигаться не трудно, достигнуть - не всегда просто.
Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
И то и то бвает. На обум принмаю решения.
d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Люблю индивидуальную, ибо коллектив обычно больше мешает.
e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Неа, хотя если нахаляву то не отказался бы. Неа.
f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Предоставленые себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему (с) Мерфи
g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше) ?
Да, но обычно не особо вмешиваюсь.
h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Забиваю на чужое мнение впринципе. последствия - народ обижаеться.
i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Забывал часто, телефон намример оставил так на подоконнике инста.
Я сам и был виноват - посмеялся и забыл.
k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Если не влом- сделаю. хотя и о будующей выгоде тож подумаю.
l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Больше люблю стабильность. Хотя шокотерапия тоже полезна
m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Мне - всё равно. Что с ней будетпосле того как меня на ней не будет мне аболютно всё равно.
Упомянул бы всех кому доверял бы момент.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
При первом общении с новым знакомым, я ориентируюсь в основном на то, какие у человека в данный момент . . . . . (Намерения), а менее всего я обращаю внимание на то, какие у нового знакомого во время общения . . . . . внешность
(например: эмоции, чувства, переживания, аргументы, мысли, рассуждения, волевые намерения, мотивации и интересы, особенности внешности и произношения, привычки, жесты, телесные ощущения)

9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я радуюсь, чувствую что день прошёл не зря, если удалось кому-то подарить позитивные . . . настроения
(например: эмоции, чувства, настроение, мысли, рассуждения, мотивации, интересы, предметы, события, телесные ощущения, ...)

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Спорят между Габом и Балем (хотя склоняються к последнему. С месяц наверно уже спорят) Определены анкеткой с сего ж форума и пары других.
Вообще не верю, но очень интересною

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?
больше 20
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение Solveig » Сб апр 05, 2008 4:18 pm

-xellos-, давай еще анкеты по воле и эмоции :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Сб апр 05, 2008 11:15 pm

Solveig
ща ту длинную заполню... )
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Сб апр 05, 2008 11:45 pm

Анкета №3
(не законченная; но ее можно использовать для типирования в сложных случаях)

1 ЭМОЦИЯ:
1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
иногда да и в основном плохие, когда совсем достанут и слов не понимают. долго.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Бывает.

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти, а потом жалеете об этом?
редко но бывает, опфть же в основном в отрицательных случаях. я вообще инертный, но если ускорение появилось то будет задница.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же неожиданно остывают?
Нет, я стараюсь эмоции вообще не выражать. Бывает что нравиться "вкус" человека, но это увлечение на 10-15 секунд не более того.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Когда любовь односторонняя (аля только я а мне фигу) то бывало.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись его взаимности, видите, что он совсем не такой, как вы его представляли, и мгновенно остываете?
Бывает, но в этом случае я не довожу до любви, максимум минимальная привязанность. Те просто понять что могу добиться, и остановиться пока не поздно.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Стараюсь вообще их не испытывать, но перехожу туда-суда быстро если надо.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Нет я вообще редко показываю своё состояние окружающими

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
нет, не плачу

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Да и да, еще рисовать люблю то что обьясняю

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Нет, главное чтобы мне было интересно.

12. Как Вы оцениваете свою пунктуацию? Много ли в ней "ярких" знаков препинания, таких как тире, восклицательный знак, многоточие и др.?
пишу коряво и безграмотно. а знаков обычно немало.

13. Часто ли Вы прибегаете к использованию метафоры в речи?
Да, бывает.

15. Можете ли Вы подробно описывать свои переживания, не упуская ни одного момента? Или Вам легче рассказывать о своих эмоциях кратко, передавая только их "кульминацию"?
Мне проще о них не рассказывать, а если говорить то только факты и коротко.

16. У Вас выразительная мимика?
Незнаю, говорят да

17. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
говорят что да.

18. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
нет, скорее настроение человек меня )

19. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Нужно просто подумать чтоб не отвлекали и всё будет нормуль.

2 ЭМОЦИЯ:
1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Обычно или никаких или сильно положительные. Хотя зачастую и не соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Да, могу.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу, но от этого устану и удовольствия никакого.

4. Любите ли собирать всякие тосты, анекдоты и др. для того, чтобы в нужный момент развеселить этим окружающих?
Анекдоты читаю активно и абильно, но для себя.

5. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Не занимаюсь, и зрителей не люблю.

6. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Обычно не могу, ибо эмоции проще видеть внутри чем выражать снаружи

8. Если нужно письменно изложить свои чувства (или написать сочинение, к примеру), Вам легче будет это сделать кратко, или Вваш монолог окажется многословным?
Мне проще их не излагать.
А писать будет кратко.

9. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
когда сам спокоен - да

10. Любите ли Вы говорить о своих чувствах?
нет

11. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Играть в поддержку умею, поддерживать не считаю нужным

12. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Вполне нормально и приятно

3 ЭМОЦИЯ:
1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Неа

2. Можете ли смело говорить о вашей любви?
Да

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Нет

4. Могут ли сказать окружающие люди, что хорошо знают Вас? А как Вы сами считаете, Вас хорошо знают другие?
Нет и снова нет

5. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Ввас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Надоедают

6. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
нет, и то и то часто

7. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
а) ярко и громко
б)тоже что и а

8. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Говорят что богаты.

9. Что Вы можете сказать о своем почерке? Он размашистый и "декоративный" или мелкий, простой, аккуратный?
корявый и похож на шифровку гестапо. и наклонный

10. Скажите, какая из метафор Вам ближе: направленная на преувеличение объекта, или на его приуменьшение?
на преувеличение

13. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Орки, эльфы, гномы и эзотерика (и пишу)
никакого, кроме стёба.
думаю да смог бы ярко
да, но их мнение не особо бы интересовало

14. Стараетесь ли Вы "говорить красиво"?
неа

15. Как Вы относитесь к природе и животным? Считаете ли животных более искренними, чем людей? Чувствуете ли Вы себя в их обществе более непринужденно и эмоционально свободно, чем в человеческом?
считаю - они не умеют врать.
да, не люблю человеков

16. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Неа.
неа

17. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, но не умею.

18. Для Вас важно, чтобы окружающие Вас любили (не только уважали, ценили, но и именно любили)?
неа, уважения достаточно

19. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Неа и снова неа

20. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
обычно нет. иногда бывает

21. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Неа

22. С Вами легче строить личные отношения или деловые? Почему?
Легче деловые- нет обязательств

23. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Бывает

24. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
да

25. Вас сильно напрягает необходимость веселить или развлекать кого-то, "играть на публику"?
да

26.Кто Вы по профессии? Вам нравится ваша работа? Почему? Какие профессии Вас привлекают? А какие наоборот, вызывают неприятие, страх?
сисадмин. да. потому, что не говорят что делать. моя и привлекает. те, где надо врать.

4 ЭМОЦИЯ:
1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Могу, хотя мне около 25 но не больше

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
нет, они от меня зависят.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Они являються средством разговора и передачи понятий несловами

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
да

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
доверяю чутью

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
неа. обычно ищу слабости даже в той кого люблю

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
да. бывает, но руководствуюсь только собственным мнением.

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
могу сказать

9. Предпочитаете ли Вы сразу однозначно установить, какие чувства и эмоции испытывает к Вам человек, чтобы дальше вести диалог по каким-то другим вопросам, и не возвращаться к проблеме чувств?
да, лучше ясность чем сюрпризы
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Вс апр 06, 2008 12:05 am

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
вопросительной

2. Вы много раз в течение жизни меняли свои взгляды?
стараюсь взгляды не фиксировать, что бы быть открытым для чудес

3. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
да, но идеи предлагаю по всем.

4. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
обычно доверяю интуиции и отвечаю сразу

5. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе спора?
истину впроцесссе спора

6. Если диспут из п. 5 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
неа, перешет так перешёл- поговорим о бабочках если не о ёжиках )

7. Выполняя какое-то задание умственного характера (решая задачу, например), вы быстро находите ответы, или же вам приходится тратить на обдумывание достаточно много времени?
обычно быстро, а вот если быстро не получаеться то долго.

8. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
люблю порассуждать. обычно принимаю даже непроверенные, ибо в каждой шутке есть доля шутки.

9. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
останусь при своём, но альтернативный вариант приму к сведению

10. Вы больше склонны идти от концепции (теории) к факту, или от факта к концепции?
от факта к теории

11. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы свято верите?
пересматриваю теорию ибо она не верная. а чувствую - радуюсь что стал умнее

12. Как вы реагируете на глупость, бессмыслицу, алогизм? Это вас раздражает, выбивает из колеи, или нет?
обычно надоедает говорить с тем кто не хочет понимать.

13. Бывает ли такое, что в самый неожиданный момент вы настолько погружаетесь в свои мысли, что как бы отключаетесь от окружающего мира?
да

14. Можно сказать, что вы хорошо запоминаете идеи, теории, концепции, а плохо – факты, имена, цифры?
запоминаю выборочно - цифры и теории хорошо, а имена и фамилии вообще не помню

15. Вы – эрудированный и начитанный человек, или нет? Любите ли вы собирать информацию, накапливать знания?
считаю что да, хотя читать не люблю. Люблю

16. Сталкиваясь с какими-то разрозненными фактами, начинаете ли вы невольно связывать их в некую систему?
да

17. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
многословными
все этапы, иногда даже тупиковые.

18. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
могу сразу

19. Если кто-то начинает оспаривать то, что вы считаете истинным и разумным, возникает ли у вас вопрос: «Как можно не понимать очевидного?»
нет, я не считаю себя источником непоколебимой истины

20. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
люблю поспорить.

2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
да

2. Вы согласны с утверждением: «Истина рождается в споре»? Почему?
да, потому, что иногда чужая точка зрения дополняет твою

3. Разговорчивы ли вы?
да очень

4. Вам удобнее начинать разговор с утверждения или вопроса (даже если ответ вам известен)?
с вопроса.

5. Бывало ли такое, что вы говорили что-то довольно глупое, или же какую-то малоинформативную фразу, чтобы привлечь внимание людей и втянуть их в разговор?
да

6. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
да нравиться

7. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
часто процесс интереснее чем итог

8. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
да

9. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
да, бывает

10. Можно ли сказать, что в вашей памяти хранится очень многое – от малозначительных фактов до глобальных идей, и вы всегда готовы использовать эти знания в беседах, спорах?
да, правда там свалка из всего этого

11. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
да

12. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
могу, но не люблю

13. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
могу, но обычно долго затыкаю.

14. Быстро ли в вашей голове рождаются теории и гипотезы? Вообще, можно сказать, что ваш мозг работает очень быстро?
быстро. и да

15. Можно ли сказать, что ваше мышление более тяготеет к тактике, чем к стратегии? Ваши идеи больше направлены на решение сиюминутных интеллектуальных задач, или долгосрочных?
сиюминутных, и тактике.

16. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
люблю записывать или зарисовывать

17. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
трудно.
да

18. Вели ли вы когда-нибудь дневник? Почему? Если вели, то можно ли сказать, что вы это делали в условиях вынужденного одиночества, и дневник этот скорее предназначен для постороннего чтения, чем для вас лично?
вел, по приколу.
нет, была записная книжка открытая для читателей. правда мало для них понятная. http://kcell.livejournal.com/

19. Часто ли вы делаете пометки в книгах, особенно в библиотечных?
редко.

20. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
да, очень

21. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
иногда, когда считаю это интересным

22. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
да и часто.

23. Принимаете ли вы на веру чужие логические построения, если они довольно неплохо доказаны, или нет?
принимаю, но спорить любюлю и с доказаными.

24. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
высказываю свою не интересуясь его.
нет

25. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
да, может получиться интересно
получить удовольствие
могу изменить и довольно легко

26. Если чувствуете. Что оппонент может взять верх в споре, это вас активирует, мобилизирует, или, наоборот, лишает желания спорить дальше?
да, начинаю быстрее думать.

3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
нет

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
да, я не верю что есть истины в мире этом

3. Любите ли вы иногда рассуждать о несостоятельности человеческого разума?
да

4. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
простой ибо лень.

5. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
да, чувствую уверенее

6. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
да

7. Если вам приходится без подготовки произносить какую-то речь, то появляются ли в вашем монологе небольшие неловкие паузы (необходимые для обдумывания), которые невольно заполняются какими-то междометиями, мычаниями и т.д.?
да

8. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
могу легко и без бумажки

9. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
да, если считаю что это никому не интересно

10. Какие из художественных направлений вам ближе – больше тяготеющие к рациональному началу (реализм, классицизм), или иррациональному (экспрессионизм, сюрреализм)?
иррац.

11. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
да

12. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
да

13. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
да

14. Нравится ли вам, когда оппонент (или учитель) объясняет свою теорию на понятном вам языке, тратит время на то, чтобы объяснить вам все детали и помочь сложить их в систему?
да.

15. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
бывает

16. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
легко.
тоже легко

4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
да

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
нет

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
да, и да

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
да нравяться.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
разум
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Вс апр 06, 2008 12:59 am

1 ВОЛЯ
1. Применима ли к вам фраза Л.Толстого: «Есть во мне что-то, что заставляет меня верить, что я рожден не для того, чтобы быть таким, как все»? Возникает ли у вас хоть иногда такое чувство?
нет. и нет
2. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
да
3. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
фигово бы воспринял
нет
4. Бывает ли такое, что отстаивая какие-то интересы, вы оказываетесь очень непреклонными, и в результате, столкнувшись с серьезными препятствиями, разворачиваетесь и сдаетесь?
да
5. Легко ли вы идете на компромиссы?
нет
6. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
нет и да
7. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
никакого. нет
8. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
нет. нет. сразу.
9. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
не люблю приказов. если просят а не приказывают - выполняю.
10. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
да
11. Вы были упрямым и непослушным ребенком?
да
12. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
да
13. Каково ваше отношение к религии? Можете назвать себя по-настоящему верующим человеком или последовательным атеистом? Почему?
не религиозен, у меня своя личная вера.
верую, но нестандартные вещи.
потому, что нет такой религии как моя шиза
14. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
достойно. редко
15. Вы употребляете алкоголь и наркотики? В каких случаях? Склонны ли вы «топить горе в бутылке»?
нет. нет. нет
16. Вы можете назвать себя хорошим стратегом, или вы скорее тактик?
тактик
17. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
бунтарь в демократическом обществе.
18. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
да
19. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
да. да
20. Вы ревнивы (имею в виду не физиологическую ревность, а то, что дорогой вам человек может любить не только вас)?
нет
21. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
да
22. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
да
23. Как вы оцениваете силу своего взгляда? Можете ли вы «убить взглядом»?
достойно. да
24. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече)
малоразговорчивого странного типа. нет. да.
25. Вам нравится. Когда к вам обращаются в уменьшительно-ласкательной форме, или это наоборот, раздражает вас?
раздражает
26. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
да
27. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
нет
28. Легко ли вы идете на уступки в мелочах, если знаете, что в целом ситуация развивается так, как вы того хотите?
да

2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
нет
2. Свойственно ли вам любопытство?
да
3. Вас можно назвать доверчивым человеком?
да
4. Считаете ли вы себя хорошим психологом?
нет
5. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
да
6. Как вы относитесь к лести и похвале?
не люблю
7. Вы – демократ?
да
8. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
нет
9. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
стану жить по своему
10. Считают ли ваши знакомые, что вы иногда считаете свое поведение (или свое мнение, отношение к чему-то) образцовым, наиболее правильным и оптимальным?
да
11. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
отталкивает. слава это уязвимость и ушемление свободы
12. Вы честолюбивы?
нет
13. У вас есть актерские способности?
говорят да
14. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
нормально нет да
15. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
нет
16. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
да
17. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
предусматриваю изменения
18. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
да
19. Легко ли вам доверять другим людям принимать важные решения (или делать что-то важное), а потом в случае необходимости нести ответственность за действия этого человека? Или вы предпочитаете сами принимать такие решения, чтобы не быть ответственным за чужие ошибки?
нет. сам за себя

3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
да. нет
2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то это потому что вы стыдитесь своего истинного лица?
да. не стыжусь, но не хочу что бы его знали.
3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
да
4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
нет
5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
привлекает
6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
ведомым
7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
нет
8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
да. нет
9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
да
10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
нет
11. Вы мнительны и обидчивы?
нет
12. Вы скрытный человек?
да
13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
да
14. Можно ли сказать, что вы все время изучаете людей, желая увидеть смешные, грязные, уродливые стороны их натур?
нет
15. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
да, нет
16. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
да. почти всегда
17. Если вы еще не замужем (не женаты), то каким представляете будущего мужа (жену)? Какой социальный статус должен быть у этого человека? Какой доход? Кто должен доминировать в ваших отношениях? Если вы уже состоите в браке, то расскажите о вашей семейной иерархии, о социальном статусе каждого из членов семьи?
стабильной. пофигу. средний. никто.
18. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
да
19. Бывает ли, что вам легче сделать подарок человеку, перед которым вы виноваты, чем открыто признать свою вину?
нет
20. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает? Если вы когда-нибудь оказывались в лучах славы (пусть даже местного масштаба(, то появлялось ли ощущение того, что слава незаслуженная, что вы ее недостойны?
фигово. неудобное ощущение - внимания много пользы мало
21. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
мало. нет
22. Как часто вы носите темные очки? Только когда светит яркое солнце, или в других погодных условиях также? Если да, то почему?
почти никогда.
23. Казалось ли когда-нибудь окружающим, что у вас бегающий взгляд, и вы стараетесь не смотреть в глаза собеседнику?
нет
24. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
спокойным
25. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
брюки рубашка куртка\ветровка

4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
да
2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
нет
3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
нет
4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
нет
5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
нет
6. Вам легче принимать решения совместно, одному. Или чтобы кто-то принимал решения за вас?
совместно с тем на кого оно влияет
7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
да
8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
сам руковожу
9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
да
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Вс апр 06, 2008 1:16 am

1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
да. да. нет.
2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
да.
3. Нравится ли вам порно?
да
4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на ули-цу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
да. да
5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
нет.
6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
да. да. нет.
7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к парт-неру?
да
8. Любите ли вы яркие цвета?
нет
9. Любите ли вы специи, приправы, обладающие сильным вкусом и запахом?
да
10. Вы любили драться в детстве (юности)?
да
11. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
иногда
12. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
да легко
13. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
нет
14. Щедры ли вы?
да
15. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
нет
16. Можете ли вы без внутреннего сопротивления работать на конвейере?
нет
17. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точ-ность/скорость?
точность.
18. Если бы вы были спортсменом, то какими видами спорта предпочитали бы заниматься: командными (футбол, баскетбол, хоккей и т.д.) или индивидуальными (легкая/тяжелая атлетика, плаванье и т.д.)?
индивидуал
19. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими ви-дами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
да, быстрая
20. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, объектов любви играют их физические свойства?
да
21. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
нет

2 ФИЗИКА

1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
да
2. Вы – подвижный человек?
нет
3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
да
4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
нет, ненавижу
5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
нет. не навожу
6. Вам в тягость безделье?
нет
7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от са-мого процесса труда (физического, умственного)?
нет. умственного - да
8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной ве-щи?
да
9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
без особых проблем
10. Можете ли вы смело ввязаться в драку?
нет
11. Как вы относитесь к сложным изысканным блюдам, одежде, произведениям искусства?
хорошо
12. Легко ли вы соглашаетесь помочь друзьям и близким физически по собственной ини-циативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
не помогаю пока не просят
13. Можете ли вы по внешнему виду определить качество вещи?
часто да
14. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
могу спокойно работать
15. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
нет
16. Можете сказать, что ваши движения пластичны и уверены?
нет

3 ФИЗИКА

1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
да
2. Если бы была необходимость встретиться с человеком, который никогда вас не видел, как бы вы ему себя описали (чтобы он узнал вас)?
нечёсаный в плеере и сплю.
3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осто-рожны?
точны но не уверены
4. Вы непоседливы?
нет
5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профи-лактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
совсем не внимательно. нет. да
6. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
нет
7. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сы-роедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
да
8. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
нет. не курите, не пьете
9. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
да, да.
10. Боитесь ли вы щекотки?
нет
11.Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
нет
12. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
да
13. Если у вас есть дети, то скажите, вы любите их больше, чем их мать (отца), или нет?
нет, и не будет у меня этих мелких паразитов
14. Вы – противник применения насилия?
нет
15. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас оста-новило?
да нет нет неинтересно оказалось
16. Вызывают ли у вас страх различные работающие механизмы на начальном этапе их эксплуатации?
нет
17. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
да. да
18. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
ла
19. Вы брезгливы?
нет
20. Как вы относитесь к моногамии и полигамии? Что вам ближе?
моногамия , но пока меня не касаеться - пофигу

4 ФИЗИКА

1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
гаденько. да.
2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
да
3. Как вы относитесь к смерти? Мысль о ней внушает вам страх?
спокойно. нет
4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
нет
5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
нет. нет. нет
6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
нет, мне меньше 30
7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
нет.
8. Бытовой комфорт важен для вас?
да
9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
да, не очень
10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
неудобно. легко
11. Привязываетесь ли вы к вещам?
да
12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
да
13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
когда ломаеться - лечу, а думаю часто
14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
плохо
15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
где-то треть
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение -xellos- » Ср апр 09, 2008 5:52 pm

Может таки ктонить подскажет тип м?
-xellos-
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 12:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение Глема » Ср апр 09, 2008 8:20 pm

ВЛЭФ, ч.т.д. :)
Не говори мне, что делать и я не скажу, куда тебе идти.
Аватара пользователя
Глема
Участник
Участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 3:29 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник

нужен тип ПЙ, анкеты здесь все.

Сообщение Solveig » Пт апр 11, 2008 4:28 pm

Логика и эмоция четко процессионные, воля доминирующая, физика результативная. Вполне согласна с Глема :).
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]