Помогите-разлука

Разлука, расставание, развод

Помогите-разлука

Сообщение feya » Ср апр 23, 2008 1:34 pm

Люди помогите пережить разлуку! Я новенькая на этом форуме и может не совсем еще умею излагать свои мысли,но надеюсь встретить здесь добро и понимание и меня поймут и поддержат.
Мне 35 лет,моему гражданскому мужу 38,мы с ним прожили 1,5 года вместе.Познакомились на юге,как говориться курортный роман который затянулся на столь продолжительное время.Конфетно-букетного периода у нас не было,я из Москвы он из другого города за 2000 верст от меня.Ухаживать друг за другом по понятным причинам мы не могли.Как водится на юге показалось,что любовь,море,солнце,беззаботная жизнь,познакомились за 3 дня до моего отъезда и влюбились как дети(хотя у меня за плечами было уже 2 брака и двое детей.у него один брак и тоже 2 детей).Потом через 2 недели он приехал ко мне в Москву и было принято нами решение начать жить вместе,больше инициатива исходила от меня.Он сразу сказал,что в Москве жить не хочет и я не задумываясь бросилась к нему,Оставила работу,старшего сына,всех друзей и переехала к нему.Как взрослый и разумный человек я понимала,что мы совсем не знаем друг друга и будет очень тяжело притираться,но любовь была такой силы,что я была уверена,что этот процесс мы преодалеем и наша любовь сильнее всех трудностей которые нас ожидают.Сначало было нормально,но проблемы показались на редкость быстро.Стали возникать ссоры по всяким мелким поводом и мой любимый не спешил их решать.Я стала замечать,что он на мои какие-то жалобы и просьбы реагировал совершенно безразлично.Я ему говорю,что мне трудно и одиноко,прошу у него поддержки,но он предпочитал отмалчиваться и делал вид,что ему это не интересно.Дальше стало хуже.Ссоры стали появляться на ровном месте,пока молчу и облизываю его он доволен,но только стоит мне высказать свое мнение(Будь то о погоде или о политике,я уж не говорю о том,что стоило мне заикнуться о его поведении или отношении ко мне или к моему ребенку,а ему ведь только 5 лет)как он тут же или отворачивается или обижается и решение проблемы он видит только в расстовании.Если я высказываю ему свое мнение и соответственно спрашиваю,что он думает и как мы поступим,то ответ один:"Мы разные,мы не подходим друг другу,у нас не получается наладить отношения и надо расстаться."Каждый раз я просила его взвесить все,говорила Что это очень серьезный шаг и расстаться можно,можно все разбить,но обратно не склеишь.Говорила,что ссоры и не понимание только отдаляют нас,он кивал головой и все.Дошло в конечном итоге до того,что он стал обвинять меня во всех смертных грехах,что я его не люблю и не любила никогда,что я вру ему всегда и во всем,что мне надо было пристроиться,что я девушка с "планом",на вопрос какие у меня могли быть планы,(если я обеспеченная,в Москве 3-х комнатная кв-ра,собственная,машина,достаток),я все бросила,приехала к нему,сижу 1,5 года не работаю,стираю,убираю,готовлю,друзей нет,родных нет,общения кроме него никакого,живу только им,все эти вопросы остаются без ответа,он всегда молчит в ответ.Я дошла до последней точки,умоляла его на коленях не бросать меня,унижалась так,что представить себе нельзя,целовала ему ноги и просила простить меня,сама не знаю за что.А он смотрел на меня сверху вниз и отвечал всегда отказом.Потом проходило 2-3 дня и вроде все налаживалось.Но один раз ссора достигла опогея и я уехала домой,мне казалось на совсем,но прошел 1 день и стала звонить ему,просить все наладить и он сжалился.Я приехала опять к нему с ребенком,мы прожили почти 2 месяца без ссор и стало казаться,что все позади,что наша разлука повлияла на него и он все понял,понял как я ему нужна,он стал ласковым добрым,в общем жили душу в душу,но 2 дня назад зашел разговор на интимную тему и я высказала несколько своих желаний.Поймити меня правильно,я не девочка и знаю как надо говорить с мужчиной на такие темы,я подбирала слова и могу сказать,что разговор был в высшей степени корректный и аккуратный.Маленький пример:я голубоглазая и при включении яркого света ночью естественно возникает резкая боль в глазах и уж простите когда вы расслабляйтесь включение резкого света вам мешает,тут уж не до удовольствия и я сказала,что мне это мешает,мне не нравится включенный телевизор в моменты близости,особенно когда идут новости,но он ответил,что я капризная,что у него открылись глаза и наконец понял мою сущность и все мое притворство,что я ему всегда врала,говорила,что мне с ним хорошо,а на самом деле это не так.А я ведь просто попросила этого не делать.Начался опять разговор,который привел к тому,что нам опять надо расстаться,что у нас ничего на получается.А сегодня утром он мне объявил,что он меня бросает и мне надо уехать.Создается впечатление,что он всегда ищет поводы расстаться,а его как будто держу.Я действительно держала,считая что женщина хранительница дома и надо подстраиваться под мужчину,но в этом процессе потеляла себя,перестала уважать себя как личность,лама себя буквально через колено.Не смотря на все это я его очень люблю,но и в тоже время понимаю что так жить нельзя.
Дорогие форумчане помогите найти в себе сила уйти,смириться и забыть весь этот кошмар.Хочу начать жить заново,но старшно невероятно,боюсь потерять его,понимаю что он бысто найдет себе другую и мне в его жизни не будет места(хотя не уверенна,что оно вообще у меня было).Он сейчас на работе,но вечером придет и я боюсь сорваться,боюсь опять броситься ему в ноги умолять о прощении(хотя не знаю в чем виновата).Поддержите пожалуйста.
feya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:31 pm
Пол: Женский

Помогите-разлука

Сообщение Тёмная » Ср апр 23, 2008 4:49 pm

feya писал(а):помогите найти в себе сила уйти,смириться и забыть весь этот кошмар

feya писал(а):я боюсь сорваться,боюсь опять броситься ему в ноги умолять о прощении(хотя не знаю в чем виновата)

Не думаю, что в таких случаях бывают советы, достойные ситуации. К сожалению, пережить это очень тяжело и не всегда получается обойтись минимальными потерями. И советчик из меня не самый лучший, тем более что ситуация мне знакома, полностью выраться из нее мне пока не удалось. Я не стала пробовать вариант "вернись, я все прощу". Для себя я решила, что как бы не любила, надо отпустить. Нужна передышка. Если пытаться держать человека, то это вызывает дополнительное отторжение с его стороны. А вот на расстоянии - обоим думается легче, трезвее оценивается ситуация.
Да, очень больно. Но лучше побить посуду, повыть в подушку, покричать "что б ты провалился", но в одиночестве - станет легче, но ЕМУ этого лучше не видеть - потому что вы выплачетесь и забудете это истерическое поведение, а вот он может разочароваться, в таком виде трудно выглядеть привлекательно (я не о внешнем виде, конечно - трудно уважать человека, с которым можно делать все что угодно, и невозможно любить того, кого не уважаешь). А вот после этого надо начинать ЖИТЬ.
А дальше - покажет время. Может он и забудет вас, но только тут потерять что-то сложно, потому что терять уже нечего, можно только строить - свою жизнь. Возможно, подумает, поживет, и поймет, что без вас ему еще хуже и захочет вернуться, дойдет до него наконец, что в ногах валяться вы не будете, что и у вас есть чувство собственного достоинства. А возможно, что Вам оно и не надо будет - потому что остаться в гордом одиночестве (в гордом!) лучше, чем играть роль униженных и оскорбленных, из одиночества можно куда то пойти, а вот с подрезанными крыльями - только молиться на своего ненаглядного.
Но в любом случае - нужен шаг к себе.
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист

Помогите-разлука

Сообщение feya » Ср апр 23, 2008 8:28 pm

спасибо огромное за ответ.Очень тяжело все это принять.Головой я все понимаю,а вот сердце почему то не слушает разум.Сейчас он придет с работы,и не знаю что будет дальше.Вдруг сорвусь,начну умолять.
feya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 3:31 pm
Пол: Женский

Помогите-разлука

Сообщение Тёмная » Чт апр 24, 2008 5:18 pm

feya писал(а):Очень тяжело все это принять.

Это понятно, это всегда стресс.
feya писал(а):Головой я все понимаю,а вот сердце почему то не слушает разум.

Может быть это не сердце не хочет слушать? Может быть это страх, неуверенность?
feya писал(а):Сейчас он придет с работы,и не знаю что будет дальше.Вдруг сорвусь,начну умолять.

Каковы результаты? :wink:
Я не помню паденья, я помню только глухой удар о холодные камни (с)
Аватара пользователя
Тёмная
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 1:54 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Профессия: программист


Вернуться в Расставание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой