Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Артисты театра и кино

Эдриан Броуди

Дон Кихот
1
4%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
4
17%
Гамлет
7
30%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
7
30%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
4
17%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение taigos » Пн мар 03, 2008 3:50 pm

Эдриан Броуди

Чисто внешне мне кажется интуит и скорее этик! С остальным как-то сложно.
Достоевский\Гамлет\Есенин??

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

700 слов от Эдриана Броуди.

Эдриан Броуди (р. 1973), американский киноактер. Самый молодой лауреат премии "Оскар" (2003) в номинации за лучшую главную мужскую роль.

Я люблю подурачиться и повоображать - это весело. Скучно всегда быть серьезным.

Жизнь – вот мой главный инструмент. Каждое пережитое мной чувство я складываю в копилку, чтобы при удобном случае извлечь. Нащупать связь с персонажем – очень непростое занятие, уж поверьте. Для этого я делаю всё, что в моих силах, чего бы это ни стоило.

Я испытал на себе, каково это – балансировать между карьерой в Голливуде и личной жизнью. Работая над «Цветами Харрисона», я провел почти два месяца в Чехии, потом был «Пианист» - еще полгода в Германии и Польше. Понимаете, поддерживать отношения, находясь на другом континенте, очень сложно, порой мучительно. Когда вкладываешь всю свою энергию в работу, вкалывая шесть дней в неделю, не остается сил и времени уделять внимание кому-нибудь еще. Сейчас я могу сказать, что в профессиональном плане я реализовал многие свои мечты. Но вместе с тем, пришло понимание, что только они не сделают меня счастливым человеком. Осознав это однажды, я не стал меньше работать или впадать в депрессию нет, я просто понял, что в жизни существует множество вещей, которые одинаково важны.

В процессе съемки я целиком и полностью превращаюсь в своего персонажа. Могу сравнить это разве что с озарением, трансцендентальным опытом, называйте как угодно. Я выпускаю нечто изнутри, разделяя эмоции героя и одновременно превращаясь в совершенно другого человека. Духовное перерождение.

Люди привыкли понимать друг друга через диалоги, поэтому нам кажется, что мы способны уловить больше эмоций и тоньше прочувствовать собеседника, когда он говорит. Думаю, проникнув в суть персонажа, которого собираешься играть, и искренне испытав все его переживания, потом, оказавшись на месте зрителя, легче понимаешь немногословного героя. Все оттого, что в голове формируется собственное представление о происходящем. Это и преимущество, и недостаток одновременно.

Актер получает шанс раскрыться полностью только тогда, когда ему достается роль двусмысленного и неопределенного персонажа. Почему? Посмотрите на жизнь. События, люди, чувства – всё это загадка. Нет ничего лучше чем герой, для которого сценарием не разжевано, где он родился, каковы его религиозные взгляды, воспитание – все то, что определяет наши с вами, да и вообще человеческие, поступки в целом. С одной стороны получаешь дополнительную свободу, с другой – начинаешь спрашивать сам себя: «А кто я такой?» Думаете, легко?

Я вырос в Нью-Йорке. Отец работал учителем истории в частной школе, а мать была фотожурналистом. Дома всё было завалено её работами, ванна была увешана негативами и свежие фотографии сохли по всему коридору. Несмотря на весь домашний уют и заботу, я представлял, что творится на улицах.

В первый раз я влюбился, когда мне было шестнадцать лет, но так и не смог признаться в этом. На сцене я кучу раз произносил: «Я люблю тебя», сделать это по-настоящему оказалось куда сложнее.

Мне крупно повезло, я начал сниматься еще до того, как мне самому пришлось обеспечивать свое существование. Роли в некоммерческих фильмах и театрах вдали от Бродвея не приносили много денег, приходилось лезть из кожи вон, чтобы ухватиться за достойное предложение. Какими бы известными ни были режиссеры, с которыми я работал, не один из моих фильмов ни упал с неба, за каждый приходилось бороться. Оглядываясь назад, удивляюсь, как я мог получить столько неплохих ролей и достойно с ними справиться. Тут очень важно не пойти вразнос. Часто бывает, что после одной роли у знаменитого режиссера актер начинает гоняться за схожими типажами. Это начало конца. Выход я вижу один – больше работать.

Чтобы хоть как-то заработать во время учебы, в свободное время я организовывал вечеринки для детей. Моё мини-шоу называлось «Волшебник Эдриан».

Прогуливающийся по улице человек становится другим, в зависимости от того, встретилась ему симпатичная девушка или накачанный бугай. Мы всегда как на сцене.

Чертовски приятно, когда тебя сравнивают с Аль Пачино. Надеюсь, сходство не только в форме носа.

Для роли Шпильмана в «Пианисте» я должен был за шесть недель сбросить пятнадцать килограмм, научиться играть Шопена и заговорить по-польски. Два вареных яйца на завтрак, двухсотграммовый кусок жареной курицы на обед и небольшая порция рыбы с парой картофелин на ужин, плюс три-четыре часа игры на фортепиано и регулярные занятия языком – все это за полтора месяца превратят любого из вас в типичного жителя польского гетто.

После Оскара мало что изменилось в моей жизни. Цели остаются прежними, я стараюсь быть собой и продолжаю заниматься любимым делом. Разница в том, что теперь это более заметно.

Пожалуй, есть одно преимущество в том, что я знаменит – слишком дорого обойдется вырезать моё имя из титров.


Перевод и составление © buches, все остальное - © LQ magazine.
Для журнала LQ.
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Sol_ » Вс мар 09, 2008 3:59 pm

ИЛИ(?)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Isomnia » Сб апр 26, 2008 10:57 pm

Кто-нибудь, кто более менее умеет типировать, напишите плиз его тим.
А то безумно хочется знать кто он,
Уж очень он мне нравится :)
Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды.
Аватара пользователя
Isomnia
Активист
Активист
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 7:28 pm
Откуда: Империя Ангелов
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Sol_ » Вс апр 27, 2008 1:03 am

Isomnia писал(а):Кто-нибудь, кто более менее умеет типировать, напишите плиз его тим.


Считающих себя таковыми много, но между собой большинство из них согласны с версиями друг друга в менее половины случаев (когда версии друг друга не знают). :) И объективно точность своего типирования никто пока не доказал.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Colour » Вс апр 27, 2008 7:00 pm

Мне он тоже очень нравится. Несомненно этик и экстраверт. Скорее всего Гексли, но может быть и Гамлет - тут надо подумать. Нужен дополнительный материал. А может и Есенин, по -моему с Безруковым сходство есть:
http://www.sergeybezrukov.ru/photo/

Я видела только "Пианист" из его фильмов.
Безруков то по-моему 100% Еся, не так ил? Как он здесь на Леонтьева похож:

Изображение
Последний раз редактировалось Colour Пн апр 28, 2008 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Colour
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 3:57 pm
Пол: Женский

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Colour » Пн апр 28, 2008 1:19 am

Colour
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 3:57 pm
Пол: Женский

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Death » Пн апр 28, 2008 10:43 am

В "Пианисте" еся, по-моему, играл. ну, уж точно интуитивного этика. Мне показался Есем... В жизни - не знаю... Учитывая то, что он говорит (см. выше), могу предположить, что рационал: цели, стремления явно важны для него. Хотя не уверенна =)
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение taigos » Пн апр 28, 2008 12:57 pm

Да, думаю всё-таки Есенин.
Очень талантливый актёр)
любой интеллигентный человек должен задаваться вопросом:кто я? чо я такой дерзкий? с какова я раёна?
Аватара пользователя
taigos
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2006 12:26 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение booka » Пн апр 28, 2008 1:54 pm

А мне кажется, Дост :oops:

Мне кажется, вот это скорее за Доста, чем за Есенина:

"Когда вкладываешь всю свою энергию в работу, вкалывая шесть дней в неделю, не остается сил и времени уделять внимание кому-нибудь еще....Роли в некоммерческих фильмах и театрах вдали от Бродвея не приносили много денег, приходилось лезть из кожи вон, чтобы ухватиться за достойное предложение. Какими бы известными ни были режиссеры, с которыми я работал, не один из моих фильмов ни упал с неба, за каждый приходилось бороться. Оглядываясь назад, удивляюсь, как я мог получить столько неплохих ролей и достойно с ними справиться. Тут очень важно не пойти вразнос. Часто бывает, что после одной роли у знаменитого режиссера актер начинает гоняться за схожими типажами. Это начало конца. Выход я вижу один – больше работать...."
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Death » Пн апр 28, 2008 3:12 pm

booka

Угу. =) А в "Пианисте" все-таки, наверное Есь ))))
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение booka » Пн апр 28, 2008 3:37 pm

Death писал(а):booka

Угу. =) А в "Пианисте" все-таки, наверное Есь ))))


"Пианиста" не смотрела :)
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Colour » Пн апр 28, 2008 5:41 pm

Я не совсем поняла что- это за интервью, вполне возможно что вырезки. Но если по этому материалу смотреть, то ирациональность тоже можно найти+ другие признаки, например:

ЧЭ и веселость: Я люблю подурачиться и повоображать - это весело. Скучно всегда быть серьезным.

Чем не творческая ЧЭ? : "Жизнь – вот мой главный инструмент. Каждое пережитое мной чувство я складываю в копилку, чтобы при удобном случае извлечь. Нащупать связь с персонажем – очень непростое занятие, уж поверьте. Для этого я делаю всё, что в моих силах, чего бы это ни стоило".

А тут как сильно сказано. Уж не знаю, способны ли на такое белые этики. Может это как раз и есть БИ + ЧЭ. Я сначала подумала, что Гамлет. Вообще, если не разбираться очень хорошо между Гамлетом, Гексли и Есениным, то запутаться легко:

"В процессе съемки я целиком и полностью превращаюсь в своего персонажа. Могу сравнить это разве что с озарением, трансцендентальным опытом, называйте как угодно. Я выпускаю нечто изнутри, разделяя эмоции героя и одновременно превращаясь в совершенно другого человека. Духовное перерождение".

"Прогуливающийся по улице человек становится другим, в зависимости от того, встретилась ему симпатичная девушка или накачанный бугай. Мы всегда как на сцене"

Возможно что интроверсия, потому что много говорит о своем внутреннем мире и чувствах.

Здесь ирациональность и квестимность (?):

"Актер получает шанс раскрыться полностью только тогда, когда ему достается роль двусмысленного и неопределенного персонажа. Почему? Посмотрите на жизнь. События, люди, чувства – всё это загадка. Нет ничего лучше чем герой, для которого сценарием не разжевано, где он родился, каковы его религиозные взгляды, воспитание – все то, что определяет наши с вами, да и вообще человеческие, поступки в целом. С одной стороны получаешь дополнительную свободу, с другой – начинаешь спрашивать сам себя: «А кто я такой?» Думаете, легко?"

Здесь может и за Гексли или Гамлета (?):

"В первый раз я влюбился, когда мне было шестнадцать лет, но так и не смог признаться в этом. На сцене я кучу раз произносил: «Я люблю тебя», сделать это по-настоящему оказалось куда сложнее."

"Роли в некоммерческих фильмах и театрах вдали от Бродвея не приносили много денег, приходилось лезть из кожи вон, чтобы ухватиться за достойное предложение. Какими бы известными ни были режиссеры, с которыми я работал, не один из моих фильмов ни упал с неба, за каждый приходилось бороться". .......Выход я вижу один – больше работать.

Нет, не обязательно за Гексли. У Антонова и Де Бурга есть песни о фатальной стеснительности. Их я считаю Есями.

Вот этот кусок звучит очень рационально, но может быть это признак результата (?):

"Для роли Шпильмана в «Пианисте» я должен был за шесть недель сбросить пятнадцать килограмм, научиться играть Шопена и заговорить по-польски. Два вареных яйца на завтрак, двухсотграммовый кусок жареной курицы на обед и небольшая порция рыбы с парой картофелин на ужин, плюс три-четыре часа игры на фортепиано и регулярные занятия языком – все это за полтора месяца превратят любого из вас в типичного жителя польского гетто. После Оскара мало что изменилось в моей жизни. Цели остаются прежними..."

Кстати вот видео С Жириновским и Хазановым. Броуди похож на Хазанова. Хазанова в кого типируют? В Гексли или Есенина?

http://www.humorland.org/cat/video/1612 ... skogo.html

http://www.peoples.ru/tv/hazanov/hazano ... nov3_s.jpg

http://www.peoples.ru/tv/hazanov/photo.html

http://www.perlina.kiev.ua/img/pics/thumb67.jpg

Вот еще Леонтьев и Боярский до кучи. Мне кажется, что Леонтьев, Безруков и Аль Пчино в большей степени похожи между собой. Броуди ближе к Хазанову и Боярскому или нет? А Жириновский вроде как совсем не к месту. Поэтому я продолжаю сомневаться между Гексли и Есениным.
Colour
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 3:57 pm
Пол: Женский

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Mumla » Пн авг 17, 2009 4:46 am

А я думаю, что Гамлет ...
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Шелковая » Пн окт 19, 2009 3:58 pm

эталонный Баль
Мне всё равно, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще ...
Аватара пользователя
Шелковая
Модератор, админ сайта Наполеонов
Модератор, админ сайта Наполеонов
 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 6:57 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик

Adrian Brody (Эдриан Броуди)

Сообщение Mumla » Ср окт 21, 2009 11:05 pm

Неужели он Баль? То-то так и тянет его растлить. :D :D :D Вопиюще провоцирующая внешность. :D
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Актёры

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]