Напка-Есь

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Напка-Есь

Сообщение Nanaki » Чт сен 27, 2007 9:40 pm

Вопрос к знающим - как в теории должны складываться отношения Напка-Есенин? Жизнь в браке, ребенок, предположительно - Гюго.
Спасибо)
С уважением.
Аватара пользователя
Nanaki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:07 pm
Откуда: Небытие

Сообщение Yes » Ср окт 03, 2007 8:34 pm

А в чем конкретно проблема?
Chiburanus Vulgaris
Аватара пользователя
Yes
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:12 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Напка-Есь

Сообщение Roman Ivanov » Пн апр 28, 2008 2:20 pm

Хорошо складываются. Гюга, правда, "попала".

Есть у меня сестра, самый ясный Нап - работает в управлении людьми, к слову.
Ее мужчина, Есенин, немного заикается (это для объяснения того что ниже).

Несколько история про них.

Едут на стоянке, Сестра (НАП) за рулем.
Слева со стоянки задом выезжает медленно машина, которая должна была уступить дорогу. Сестра прямо едет вперед и смело проезжает.
Диалог:
Есь (негромко): О-о-сто-рожно.... Смо-отри.
Нап (проехав как ни в чен не бывало, командным голосом): А куда он прется?

Другая история - Сестра опять за рулем. Есенин взял в руки свернутый плакат (трубочкой) и тихо поднес к уху Напки-водителя (за рулем на дороге).
и тихо сказал "БУ".
Реакция "Да ты ЧТО!"
Аватара пользователя
Roman Ivanov
Участник
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 8:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Напка-Есь

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт апр 29, 2008 10:10 am

Хорошо складываются, почти как у дуалов.. Вот только споры и конфликты могут быть поначалу достаточно громкими и тупиковыми.. Вообще может складываться впечатление, что вроде родной и близкий человек перестает тебя понимать и воспринимать, а все почему, что Напы , что Еси в подобных ситуациях стараются врубить свою творческую этику на полную катушку.. Только вот их этика друг на друга не работает. Творческие упираются в фоновые, ну и естественно с нулевым эффектом. В итоге вместо того чтобы бурно выяснить отношения и помириться, будут сидеть по углам и друг на друга дуться, поражаясь тому, как близкий человек мог оказаться таким черствым )))
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Напка-Есь

Сообщение Анри » Вс мар 29, 2009 9:04 pm

Мне с Напками вроде нормально общаться- это если общение идет на расстоянии. Дружить с ними хорошо, но вот если близкий человек Нап- то это катастрофа ИМХО. Но может конечно это у меня так все плохо складывается. Парней Напов у меня не было, у меня мать Напка. Что больше всего в них напрягает, так это ихняя категоричность и установка "я всегда прав". Ну и если Нап кого-то считает "своим" человеком, он на него очень давит. Стремится его контролировать во всем, и вот например у меня мать всегда выясняет отношения в очень бурной и громкой форме, что напрягает. Еще можно отметить отсутствие чувства меры и недостаток такта. Резкие они очень, а это ранит, особенно Есей. Инициативу еще даже СЛИШКОМ проявляют. Если что то захотели- вынь да положь, и немедленно. Вот еще пример- захотела Напка в лес сходить, а Есь не хочет ( спина болит, лень, дел других полно) . Никакого внимания к чужому мнению- пошли и все тут. ) И Есь идет, потому что сопротивление бесполезно. И так во всем. В конце концов это достает так, что Есенин рвет с Напом отношения. Опять таки таким образом, чтоб Нап не заметил. Или заметил не сразу, а то ведь остановит)
Если Есь ссорится с Напом, то по моим наблюдениям Нап ждет, что Есенин первый пойдет на перемирие, так как по мнению Напа виноваты все, кроме него самого. И с какой стати Нап будет первый идти на перемирие, если он ни в чем не виноват? А виноват бессердечный эгоист Еська.
Извиняюсь перед Напками, если слишком резко получилось, но лично у меня негативнй опыт общения с ними на близких дистанциях.
Если нищих калек гонят прочь от порога,
Если горло порвут за последний пятак,
Если все продают, даже Господа Бога,
Значит что-то не так, значит что-то не так.
Аватара пользователя
Анри
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 9:22 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Напка-Есь

Сообщение alison_kelly » Пт апр 24, 2009 7:18 pm

Лично на меня Напы производят самое благоприятное впечатление. Нас реально друг к другу тянет, мы тут же испытываем симпатию - как с мужчинами, так и с женщинами. При чем это очень осбенная симпатия - Напы меня все время веселят. Я становлюсь какая-то расслабленная с ними, хочется шутить и все такое... :P Очень приятно общение.

Впрочем, надо признаться, что у меня не было возможности с ними сходиться тесно, как-то жизнь складывалась так, что это всегда были знакомые знакомых, так сказать. Так что я даже не представляю что могло бы получиться из этого нашего совместного хихиканья :bunny
Аватара пользователя
alison_kelly
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Профессия: будущий великий пейсатель

Напка-Есь

Сообщение ЛеляШк » Пн май 11, 2009 3:40 pm

очень хорошее общение. обид никаких еще не было - при том,что были ситуации,в которых мы должны были как минимум наорать друг на друга )
это что-то новое для меня было. особенно в сексе- он (Нап) предугадывал все мои желания )
обещал потом не скучать, а через день уже заскучал )
с ними очень-очень комфортно )
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Напка-Есь

Сообщение ЛеляШк » Пн май 11, 2009 3:43 pm

забыла добавить. я на реально серьезные отношения с ним не претендую. в разных городах живем. но знаю,что он хочет,чтобы я переехала )
ЛеляШк
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 2:58 pm
Пол: Женский

Напка-Есь

Сообщение El_Cuento » Сб авг 18, 2012 6:47 pm

Отношения складываются.НО совместная жизнь уже куда сложнее.

1.Постоянные смены настроения Есей, нацеленные, имхо на Жуковых, очень напрягают. Вот было все хорошо или отлично, а тут тебе нагрубили или отвечают так напоказ бесстрастно или
кучу непонятного негатива выплеснут...а почему?
А потому что устал вдруг или подумал о чем-то.
Не знаю, ТИМное это или нет, но я дичайше зависима от настроения близких людей.
Да, я могу развеселить-расшевелить Еся, но иногда просто портится настроение и пропадает желание вообще делать человеку что-то приятное после того, как с тобой так общаются.

2. Невозможно что-то совместно сделать.
Некоторые поездки и мероприятия требуют совместной подготовки и даже планирования.
Да и если просто в это вовлечены другие люди, у которых могут быть свои дела, то приходится как-то заранее приглашать их и т.д.
Чего уж я терпеть не могу, так это планировать.
Но со своим Есем вынуждена делать это именно я. Напрягает очень.
При этом надо постоянно контролировать процесс.

3. Финансы.
Да-да, не только Еси не умеют следить за деньгами.
Я тоже))
Но следить приходится мне, иначе может получиться так, что мужчина мой купить какую-нибудь штучку приятную себе,
а, извините, жрать дома будет нечего.

Когда удобно ему - так деньги все - общие. Но ежели что - "моё, хочу и трачу".
El_Cuento
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 6:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Напка-Есь

Сообщение Toby » Пн сен 17, 2012 9:40 pm

С Напами у меня одни из самых лучших отношений.
Самые длительные у меня с одной Напкой. Потрясный человек. Общение жутко комфортное. У нас в принципе много обшего, но и по функциям очень хорошо дополняемся. Она инициативу проявляет - я радостно поддерживаю и все счастливы. Когда я не рад инициативу поддерживать, включаю дзен и все равно поддержу, чтоб только не расстраивалась. Про Наполеона не скажеш обсшение без слов (ща, конечно, умолкнут они)) ) но понимание с полуслова точно есть. Этика нас скорее обьеденяет. Иной раз люблю Напов даже больше, чем Жуков, ибо ты чувствуешь, что человек эмоционально самостоятелен, не надо трестись над его душевным состоянием и даже чему-то поучится можно. Когда настает время этических манипуляций, мы друг другу подыгриваем и друг с друга умиляемся. Над отсутствием логики смеемся оба.
С регулярными промежутками ссоримся, как правило по одним и тем же причинам. Напы они очень любят напролом и надо вот им владеть всем твоим внутренним миром. А нам же нужны недомолвки всякие, таинственность. Нап обижается, я обижаюсь. Бывало, что ей приспичит побыть девуффкой пуффыстой и беззаффитной - не будет она ЧС проявлять, будет она интровертом и все дела. Опять - я всерьез не воспринимаю, она обижается.
Но проблему как приходят, так и уходят. Оба с соционикой знакомы, оба разбираемся, что не так, миримся и вномь мирдружба.
Сравнивая нас в бытовом плане, точно знаю, что живи вместе - ссорились бы чаще. У нее уброка - это ЧС. Она берет тарелки и заставляет их стать чистыми. Я предпочитаю придовать беспорядку творческий вид - беспорядок остаеться, но у него появляется вселенский смысл. Ей бы деловую логику, чтоб как-то помогать, а у меня то её ноль.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Напка-Есь

Сообщение Irida » Вт сен 18, 2012 1:50 pm

El_Cuento писал(а):1.Постоянные смены настроения Есей, нацеленные, имхо на Жуковых, очень напрягают. Вот было все хорошо или отлично, а тут тебе нагрубили или отвечают так напоказ бесстрастно или
кучу непонятного негатива выплеснут...а почему?
А потому что устал вдруг или подумал о чем-то.

ну не знаю :unknown:
меня тоже такое напрягает. для меня настроение=отношение, а я не перевариваю недомолвок по [БЭ] , сразу либо хамлю в ответ, либо указываю направление. идти обычно предлагается далеко и надолго :"":
и сразу закрадываются сомнения "а тому ли я дала"
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Напка-Есь

Сообщение Espero » Чт дек 20, 2012 9:52 pm

Имел опыт отношений с напкой. Это обалденно. При чем, как до фазы собственно отношений, так и после разрыва - общаемся нормально, друзья теперь. (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.) Что касается собственно соционической стороны, то вот тут я подробно описал впечатления: ссылка.
Аватара пользователя
Espero
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11825
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2006 6:08 am
Медали: 5


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой