Отличительные признаки Гамлета

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Отличительные признаки Гамлета

Сообщение vermeer » Вс сен 10, 2006 3:04 pm

Какие? как не перепутать Гамлета с Гексли или Есениным?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Raido » Вс сен 10, 2006 3:32 pm

склонность к понтам и истерике :D . но вообще не представляю, как гамлета можно с кем то перепутать ;)
есть два хороших приятеля гама - мальчик и девочка. из общих черт - [ЧЭ] лезет из всех ответстий. то, что для меня меленькая неприятность, рабочий момент - для них повод для скандала. вообще любят поскандалить.частенько приходиться говорить, что ничего сверъважного не произошло, потому как на мой взгляд их реакция всегда чрезмерна. тяга к саморазрушению - девочка курит как паровоз и частенько попадает в неприятности. мальчик - занимается всеми экстремальными видами спорта и с трудом проходит мимо назревающей драки. очень честные. не знаю, насколько тимно, но если кого-то считают другом - это серьезно. я очень хорошо чувствовала этот переход из категории посторонний в категорию друг. гораздо больше интересуются сексом, чем гексели.
это в общих чертах. потом могу еще что-нибудь написать, если нужно :)
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение vermeer » Вс сен 10, 2006 3:49 pm

Можно, если не знаешь как вообще выглядит Гамлет.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Татьяна » Вс сен 10, 2006 5:16 pm

не соглашусь, что гамы склонны у понтам...у меня сестра и подружка Гамки...так что я этот тип хорошо знаю...никаких понтов нет вообще!!!
истерики - да, проявляются по-разному: от накручивания (аааа!что же мы будем делать!!!) до скандала (я его ненавижу!!!)
с Гекслями похожи, но у Гекслей эмоциональность лёгкая...а у Гамов, даже если они не особо драмматизируют, все равно эмоции очень активные...давящие...экспансию их эмоций можно сравнить только с черносенсорностью Напов и Жуков. у Гюго такого нет
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Hamlet » Пн сен 11, 2006 8:54 am

Татьяна писал(а):не соглашусь, что гамы склонны у понтам...у меня сестра и подружка Гамки...так что я этот тип хорошо знаю...никаких понтов нет вообще!!!
с Гекслями похожи, но у Гекслей эмоциональность лёгкая...а у Гамов, даже если они не особо драмматизируют, все равно эмоции очень активные...давящие...экспансию их эмоций можно сравнить только с черносенсорностью Напов и Жуков. у Гюго такого нет


Касательно понтов-наверное, у всех по-разному. Я достаточно долго занимаюсь самокопанием в поисках причины возникновения у меня вышеозначенных понтов. Так вот, я пришёл к выводу, что сознание настроено таким образом, что тело действует "на автоматике". Т.е., то, что со стороны кажется "понтом", для меня совершенно нормально. Создана неосознанная изначальная программа моего поведения, которую оч. трудно изменить. То же самое касается замкнутости в одних случаях и развязности в других. Это зависит от настроя на общение с тем или иным человеком, от моей симпатии/антипатии. Вот нравится мне человек, или я просто хочу внимание привлечь, тут же незамедлительно включаются эмоции, "понты" :D и т.п. Если не нравится, то здесь два пути-либо подчёркнутое презрение/ безразличие, либо лавина негатива. Есть такие случаи, когда кто-то/что-то просто дико бесит, тут снова включается "автомат", и я выливаю всё, что думаю без всякого стеснения, т.к. если мне что-то не нравится, незамедлительно идёт команда: "Уничтожить!", при этом нет абсолютно никакого страха за последствия. Также есть постоянная подсознательная готовность вступить в конфликт (от словесного до непосредственной готовности взять что-нибудь потяжелее и... :x )
Про истерику: И такое есть. Например, если что-то происходит не так, как я хочу, могу заломить трагедию, показать, какой я "несчастный" :D , а потом долго наслаждаться видом бегающих, трепещущих, мучающихся, и т.п.
Самое главное, что потом, когда "снисходишь" до уже гораздо более несчастных окружающих :D , испытываешь какое-то маньячное удовлетворение. Здесь тоже есть один аспект: Если человек уже знает, что я способен на такие штуки, и мои истерики "не прокатывают", то после выброса кучи негатива чувствуешь себя отлично и вполне миролюбиво, быстро успокаиваешься и потом уже воспринимаешь этого человека, как готового выслушать и поддержать. Если же кто-то не готов к этому, то после моральной экзекуции чувствуешь себя "благодетелем", высокомерно снисходя и успокаивая :D ,даже с некоторой долей издёвки.

Чрезмерность и крайность: Да, и она присутствует. "Гулять, так гулять! Стрелять, так стрелять!". Не люблю испытывать неполные чувства. В противном случае чувствуешь себя недочеловеком. Кстати, то же и с эмоциями: Если кого-то морально уничтожаешь, то убиваешь до последнего морального вздоха, или если выражаешь симпатию, то же самое-окунаешься с головой...
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение vermeer » Пн сен 11, 2006 9:43 am

Спасибо за такую откровенность... Начинаю понимать максовский скепсис в отношении любых эмоциональных всплесков.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Татьяна » Пн сен 11, 2006 12:49 pm

а вот еще...Гамы любят лесть...никто так не любит лесть, как Гамы...это, конечно, по моим наблюдениям...наверное, если Гам поглупее он совсем не заметит, что это лесть...а умные Гамы осознают за собой эту слабость...но не борятся с ней...скажешь им комплимент...а они или прямым текстом (похихиикивая) говорят: "еще! еще!" или начинают занижать свои способности...лишь бы вытянуть есчо комплимент...это встречается и у других ТИМов...но так сильно только у Гамов :D
Татьяна
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3824
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 9:33 pm
Медали: 3

Сообщение Hamlet » Пн сен 11, 2006 1:06 pm

Raido
Относительно категорий "друг" и т.п.
Действительно, автоматически разделяю людей по принципу "свой"/"чужой". "Свой" пользуется моим абсолютным доверием (при постоянном "сканировании" его возможных поступков). Как только возникает ощущение, что я не могу доверять человеку (а оно, как показывает опыт, никогда мне ещё не врало), то всё. Он испытает всю силу безразличия, как минимум. "Чужой" будет для меня "мёртвым". Я замечал за собой то, что если я кого-то презираю или недолюбливаю, то как бы его не вижу и не слышу. Не замечаю и всё.
Для "своих" сделаю всё, что угодно (если это не будет расходиться с моими принципами и не будет иметь какие-то последствия для меня). Но есть и третья категория людей-для них я не пожалею ничего, т.к. знаю, что они для меня ничего не пожалеют и не предадут (опять же это постоянно проверяется. Если есть хоть немного сомнений в этом, то всё. Оружие к бою!)
Предательства не прощаю никому и никогда. Но если говорю, что "ты мне друг", то это железно и навечно. Если что-то пообещаю, то не буду встречаться и разговаривать, пока не сделаю, что обещал. При этом требую того же и от друга по отношению ко мне. Сказал-сделай.
Последний раз редактировалось Hamlet Пн сен 11, 2006 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Hamlet » Пн сен 11, 2006 1:12 pm

Татьяна
Да! Лесть-это наша слабость! :D Однако, смотря от кого она исходит. См. предыдущий пост. Если не нравится человек, то хоть ты разорвись, но меня не поймаешь. Я буду слушать, т.к. мне это реально нравится :D , но буду готов больно бить в то же время. А вот от "своих"-дааа! Очень просто меня "положить" в "нок-аут"! :D
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Raido » Пн сен 11, 2006 1:55 pm

Татьяна писал(а):а вот еще...Гамы любят лесть...никто так не любит лесть, как Гамы...это, конечно, по моим наблюдениям...наверное, если Гам поглупее он совсем не заметит, что это лесть...а умные Гамы осознают за собой эту слабость...но не борятся с ней...скажешь им комплимент...а они или прямым текстом (похихиикивая) говорят: "еще! еще!"

ооооооооооо! как это знакомо. похвалите меня - коронная фраза моей гамки :D ну, благо ее есть за что, творческий человек.
and if violence make the waves flow
i will break every bone in your body
and if silence make the wind blow
i will listen to the beat of your frozen heart
Аватара пользователя
Raido
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 4:20 pm
Откуда: ОренбургЪ
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Сообщение Hamlet » Пн сен 11, 2006 4:24 pm

Ещё маленькая деталь...

Не знаю, насколько это свойственно всем (или большинству) Гамов, но присутствует большая доля фатализма. Сделал, и всё тут. Сказал, ну и ладно. Никогда не чувствую сожаления о своих поступках, т.к. их уже не вернуть и не исправить. Понятно, что если наносишь оскорбление близкому или дорогому человеку, то тут уже приходится рассыпаться в извинениях, но поскольку реально я ничего не могу сделать, то это, конечно, будет своего рода искупление грехов, но уже ничего не исправить, поэтому особенно убивать себя не буду, т.к. вполне достаточно убиваю себя в постоянных депрессиях, подавленностях и т.п. С другой стороны, могу устроить себе небольшую инквизицию и погрузить себя в тернии сожалений, терзаний (чем, собственно, и занимаюсь всю жизнь). Без этого не могу жить. Начался депресняк, прошёл, и, смотришь-жизнь вовсе не так уж плоха :D .
Get your kicks on Route 66...
Аватара пользователя
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
 
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 1:15 pm
Откуда: Ленинград
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Холерик

Сообщение Dancing-in-the-Web » Пн сен 11, 2006 5:55 pm

Хмм... У меня есть один знакомый очень ярковыраженный Гам, если есть желание - можете почитать его ЖЖ (пользователь rgmss) - очень помогает "прочувствовать" этот тим.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Teuffel » Пн сен 11, 2006 9:57 pm

А у меня во какой вопрос, Гамовская ли эта черта.
Предположим Челоовек занимается экстремальным видом спорта в группе других его товарищей. Это человек во все горло орет что не надо ему поблажек, что он сам независим и все сам сделает, чобы к нему относились на равных.Но стоит ему наприр получить травму, не сильную, даже просто порез, ушиб, он симмулирует что все гораздо опраснее чем есть , все эжто только для привлечения внимания. Чтобы тренер выделил его из всех. И еще учесть такую поправку чо все в группе мальчики, а этот человек девочка. Гамовское ли это?
или вот еще пример.
Человечек поссорился с Драйзером. Да так, что обидел его и к тому же по смс. Драйзер ему много неприятного наговорил, и этот человек знает что в ближайшее время не будет возможности встреиться. а быть в ссоре уж очень не вмоготу, потому что человек дорог. Так вот, этот предположительно Гамлет говорит, что он попал в больницу буквально на следующий день после ссоры, зная, что добрые друзья все расскажут и что на Драйзера это уж точно возымеет эффект. И Драйзер действительно звонит и извиняеся и почти чувствует себя виноватым. А предположиельно Гам, ощущает полное удовлетворение от проведенной ловко операции.

Похоже ли это на Гама, или это скорее просто даже не Тимовсксая черта, а подлость или еще что?
"Претензия на право вечности, глупость многоликая до бесконечности..."
Аватара пользователя
Teuffel
Активист
Активист
 
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 3:31 pm
Откуда: moscow

Сообщение Assol » Вт сен 12, 2006 2:34 am

Да....еще раз убедилась в уверенности своего тима, с гамом у меня мало общего...а истерика вообще непозволительна для меня , т к слишком много энергии отнимает....
Аватара пользователя
Assol
Активист
Активист
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 5:41 pm
Откуда: Изумрудный город :)
Пол: Женский

Сообщение Андриян » Вт сен 12, 2006 2:51 am

Гамлетам свойственно необоснованное восприятие своей личной жизни как трагедии. Вопрос "быть или не быть" для них встаёт там, где он не уместен. Один мой знакомый Гам - талантливый молодой историк, инсценирует сердечные приступы со всей атрибутикой: потеря сознания, пена изо рта, ну и драматизм ситуации. Помню было на одном скаутском слёте. У нашего Гамлета была офицерская белогвардейская фуражка. Как-то на слёте во время построения он упал, как подкошенный большевицкой пулей белый генерал, фуражка скатилась с головы: зрелищно. За врачом один из руоводителей бежал несколько часов. Врач же сказал: симуляция, умелая симуляция и самовнушение. В другой раз в Крыму: ему стало "плохо" и его, далеко не самого лёгкого мужика, волохал на себе очень субтильный субъект аж 5 км. Но сам Гамлет себе верит - для него это настоящая болезнь. Для него это важно.
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Аватара пользователя
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 1:03 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs