Как заставить себя радоваться

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Сообщение direct » Вт май 13, 2008 3:46 pm

Здравствуйте, Сергей!
Снова обращаюсь к вам за консультацией. Человек, которого я люблю, сказал, что у нас ничего не может быть и что он не придет на мой день рожденья. На дне рождения будут мои друзья, и мне бы очень не хотелось выдавать мое отчаяние. Тем более, что праздник, они ждут от меня совсем не этого. Может быть, есть какие-нибудь приемы, рекомендации, как заставить себя улыбаться, когда тебе на самом деле больше всего на свете хочется сдохнуть и никого не видеть?

Есть такое стихотворение замечательное, я вам его напишу:
Двадцать первое. Ночь. Понедельник.
Очертанья столицы во мгле.
Сочинил же какой-то бездельник,
Что бывает любовь на земле.
И от лености или со скуки
Все поверили, так и живут:
Ждут свиданий, боятся разлуки
И любовные песни поют.
Но иным открывается тайна,
И почиет на них тишина...
Я на это наткнулась случайно
И с тех пор все как будто больна.
direct
Участник
Участник

Сообщение direct » Вт май 13, 2008 3:49 pm

И еще одно: есть замечательный молодой человек, который меня очень любит, но он младше меня, почему-то я его не воспринимаю, как парня. Как сделать так, чтобы ему не было так же больно, как и мне?
direct
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Вт май 13, 2008 5:44 pm

direct
Ну, Директ, насколько я понимаю природу вещей эти парни, о которых вы говорили выше - не самые последние, которые остались на земле. Мне кажется нужно просто ко всему этому относиться чуть легче. Уж поверьте, когда вы действительно встретите того самого - вашего, вам голову снесёт сразу так, что вы уже не будете раздумывать кому улыбаться, кому - нет и насколько он младше или старше.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Sergun
Старожил
Старожил

Медали: 4
Соционический тип: Бальзак

Сообщение direct » Вт май 13, 2008 5:57 pm

Прошла тест на темперамент, я еще и меланхолик..Хотела бы я не переживать по пустякам, но нет, малейшая пакость заставляет меня просто рыдать в три ручья..Может быть, это смешно..Но я могу долго лежать и плакать без повода..какая-нибудь подстреленная птичка доводит меня до слез..Огромное желание выпрыгнуть из окна или порезать вены, только бы не видеть ничего..Но завтра день рождения..В жизни нет смысла, нет цели, нет того, кто бы смог поддержать меня в любое время..Да, есть друзья, но они не всегда в настроении помогать или поддерживать..Может быть, я такой урод, которого заведомо никто не сможет полюбить; может быть, я просто не создана для любви, для счастья..Чувствую себя ничтожеством, каким-то не знаю, уродом, чудовищем...
direct
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Вт май 13, 2008 7:42 pm

direct
Директ, сейчас просто думай о маленьком пушистом рыжем бегемотике с зелёными ушками.
И всё сложится отлично.
Внимательно присмотрись к тем, кто прийдёт завтра на день рождения.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение direct » Ср май 14, 2008 4:01 pm

День рождения..Одна. Как-то мне не грустно
direct
Участник
Участник

Сообщение Sergun » Ср май 14, 2008 5:01 pm

direct
Дорогая Директ.
Поздравляю тебя с днём рождения. Желаю, чтобы твоя грусть очень-очень скоро растаяла, как облака на пасмурном небе. Это обязательно случится, потому, что так устроен мир.
Десять минут назад В Питере была гроза со снегом. А сейчас смотрю в окно и вот-вот появится солнце.
Sergun
Старожил
Старожил

Сообщение direct » Пт май 16, 2008 2:28 am

Спасибо, Сергей!
direct
Участник