И снова этико-логик, сенсорный интуит ))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И снова этико-логик, сенсорный интуит ))

Сообщение cyber-umka » Пн май 19, 2008 8:19 pm

ну.. опять меня сбаламутили и сказали, что я ничегошеньки не Драй, ни бэшки во мне нет, ни бски фоновой... ((
версии:
Драй (моя)
Дост
Баль
Макс (тест)
Габ

дружу близко с Доном, муж Габ, мама Джек. Посему функции прокачаны и искорежены )) но попробовать оттипить все же можно!

Анкеты в очередной раз:
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Во мне ценят: доброту, надежность, ответственность, искренность, легкий характер.
Думаю, правы. Ценю: целеустремленность, верность, искренность, легкость характера, умение собраться в сложной ситуации, пунктуальность, умение контролировать свои чувства и эмоции, умение выражать их правильно в конкретной ситуации и еще много всего ценю.. Дружу с разными людьми, людьми, близкими мне по духу и интересам, надежными, в основном схожими по мировоззрению. Так получается.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Обращаю внимание на манеру себя вести, держаться, искренность, интеллект и на отношение к другим людям. Мнение составляю первичное, достаточно перекинуться парой слов.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я стараюсь не опаздывать, заранее планирую сколько времени у меня уйдет на дорогу. Случается в непредвиденных случаях (от меня не зависящих.. например, электрички бастуют и т.п) и бывает, если нет необходимости приходить вовремя. Когда опаздывают ко мне на встречу – нервничаю, могу разозлиться. Если вижу, что человек опаздывает всегда и не может иначе сделаю все возможное, чтобы он пришел вовремя (позвоню, разбужу, уточню, вышел ли из дома и т.п.) или сама задержусь. Я не борюсь со своими опозданиями. Их нет. Да, задержка на 5 минут – это опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют – это атмосфера… чистота, убранство, гармония, вкусный ужин, приятная музыка, нежные эмоции, любимые вещи, любимые люди… Комфорт и удобство – это техника, которая облегчает жизнь.. это качественный сервис в ресторане или отеле, магазин рядом с домом, работа рядом с домом, удобный способ перемещения (машина) – это удобство.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Я могу померить вещь и решить, что она мне не идет. Если же я купила, то скорее всего потому что она действительно «моя». Если есть деньги (я обычно целенаправленно езжу за одеждой), если одежда хорошо сидит и соответствует моему настроению, то я ее куплю. Мой внешний вид можно хвалить только близким людям, которые не льстят, а именно делают комплимент. Скажем, приятно получить похвалу мужа или свекрови, но абсолютно безразлична похвала подруг. Скорее я раздражусь, т.к. я итак знаю как я выгляжу и нет необходимости озвучивать это еще раз. Критиковать тоже нельзя, потому что, чужое мнение мне не особо важно. Это только повод поругаться. Мнение я свое не изменю.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Не советую, т.к стараюсь «поступать так, как хочешь, чтобы поступали с тобой». Соответственно, мне не нужны советы, если я их сама специально не спросила. Почему? Ну потому что у меня ест свое мнение и зачем мне еще чье-то?

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Вижу сразу. Ничего не говорю… Считаю это может завысить самооценку человека. Если считаю, что она у него занижена – могу сказать с целью повысить. Обращаю внимание.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Вкусно, нежно, романтично. Как-то раз мне их подарили, с тех пор пользуюсь и покупаю новые флакончики.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное ощущение – вкусный ужин, ужин в ресторане, бассейн на двоих, романтический вечер, объятия любимого человека. Неприятное – давка летом в метро, касания чужих людей в транспорте, невкусная еда, сорвавшиеся планы.
Чтобы получать приятные ощущения стараюсь вкусно готовить, устраивать романтику.

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Нервно. Если срочно надо бежать – то нервно, например, сломался замок на сапоге, а идти больше не в чем, могу остаться дома. Вот сейчас у меня 2 сломанных ноутбука… денег на ремонт не можем выделить – немного тревожит, но спокойно, ведь есть еще компьютер, если б его не было – то выделили бы денег и починили.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Не будет такой ситуации. Я не забываю. Могу не справиться, но я заранее знаю по силам мне задача или нет, если есть какие-то неточности – то уточню их до начала выполнения задания. Так же приму комментарии к готовой работе (обычно выполняю раньше срока, чтоб успеть исправить то, что может неудовлетворить начальство).

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ну.. нет, не характерна. Но в тяжелой ситуации бывает… например, кто-то умер, срочно нужны деньги на похороны, на перелет и т.п. Если кончатся – возьму у близких людей до зарплаты.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Неделя-месяц. Общаться буду. Если со мной начинают разговор, приглашают обедать – значит приняли.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Нет, спорю не часто. Потому что в окружении немного людей, которые хотят со мной спорить. Дискуссия – это обсуждение разных точек зрения, для меня характерна дискуссия, нежели спор. Если спор все-таки разгорелся и я уверена в своей правоте – закончу спор, не изменив своего мнения. Если не уверена – спорить не буду. Если была уверена, но оказалась не права – признаю и скажу, что запомню. Сложности в этом не испытаю.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Буду тормошить. Если откликнется – хорошо, если не откликнется – оставлю в покое, подойду позже, а может и сам оттает. Воспринимаю – переживаю, себя не виню без повода, если виновата – скажу об этом, попрошу прощения.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Определяю с точностью до миллисекунды. Вижу по мимике, взгляду, жестам, голосу. Могу изменить, если оно мне надо. Вообще не люблю эмоциональных людей, т.к. слишком четко вижу частую смену эмоций (по 7 различных эмоций в минуту) и переживаю, т.к. боюсь, что эти эмоции способны разрушить приятную атмосферу. Для изменения настроения меняю атмосферу, тембр голоса, жесты, взгляд.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Свойственно, т.к. я отходчива, и мне неприятны негативные эмоции. Могу поссориться, т.к. не всегда могу удержать в себе негатив, обиду. Считаю, что накапливающиеся эмоции разрушают нервную систему. В тоже время коплю очень долго и взрываюсь только по очень веским причинам.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Мне важно и то и то. Потому что я люблю дарить любовь, люблю ее получать. Если я люблю и мне не отвечают взаимностью – значит надо оставить человека. Если есть хоть какая-то надежда – буду добиваться взаимности. Если любят меня и я не могу ответить взаимностью – то не даю человеку надежд.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Вижу сразу. По всему. Ошибаюсь редко, хотя вслух могу сомневаться и даже спрашивать совета. Если мне искренне говорят, что относятся ко мне хорошо и это несиюминутное отношение, то рада, если сиюминутное (эмоциональные люди бывают признаются в любви всему миру), то не воспринимаю всерьез.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?
Человек в котором сбалансированы умственные и духовные качества...например ум и доброта, эмоции и тактичность..
Считаю себя гармоничным человеком ))


21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Последний ДР был моего мужа. Я готовила стол, ждала… многие не пришли, муж расстроился, я его приводила в более веселое расположение духа. Потом позвали других, родителей, сидели, кушали, пили, играли в монополию )) в общем нормально )) бывало и лучше, конечно, но и в этот раз в принципе, все прошло неплохо.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Майонез состоит из яиц, горчицы, уксуса и чего-то еще.
Белый потому что все растирают, смешивают, а взбитые яйца – белые.


при желании могу выложить еще и предыдущую версию (год назад ответа на эту анкету, она немного отличается)...
cyber-umka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:36 pm
Откуда: Королев

И снова этико-логик, сенсорный интуит ))

Сообщение cyber-umka » Пн май 19, 2008 8:25 pm

вторая анкета
БЛ [БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
от общего к частному - это дедукция
от частного к общему - это индукция

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
логично, это когда ты можешь объяснить, применяя какие-нибудь факты или находя причинно-следственные связи, которые выводятся путем анализа или простые, логичные... вообще сложно ответить
мое "логично" то согласуется, то нет... споры все-таки возможны... то, что я считаю общепринятым и логичным, кому-то другому может таковым не казаться.. Логичной быть.. несложно!

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
ну например сказать когда одна стрелка указывает на 12 а другая на 3, то часть, занимаемая этими стрелками - доля, которая составляет 1/4 от всего циферблата.

4. Что такое правило?
гм... ну...общепринятая норма, которую можно нарушить, но это будет бросаться в глаза..

5. Каким правилам нужно подчиняться?
логичным... не противорячащим своим внутренним убеждениям.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
инструкции помогают некоторым людям разбираться в системах..под системой подразумевается некая техника, программа, информационная система или что-то еще. ну.. я пользуюсь, если система сложна для восприятия.могу написать инструкцию, подробную, для пользования... должностную инструкцию
не смогу наверное..для себя. а для другого - смогу... вот...

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
ну.. я считаю, что свобода не в этом заключается.. а в том, чтобы уметь контролировать себя и вести в рамках приличия, не прилагая к этому усилий.. и чтобы не было внешних факторов, которые способны приложить усилия... т.е. свобода она зависит от воспитания прежде всего...

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
в узком смысле - действия друг за другом или числовые ряды... или что-то такое
в широком - действия, которые не только идут "друг за другом" но и связаны каким-то логическим смыслом.. когда можно предвидеть, что будет следовать далее...
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
моя последовательность - это скорее моя рациональность... т.е. я достаточно последовательна в своих действиях, умею строить стратегические планы и придерживаться их.... но иногда...отклоняюсь и совершаю что-нить сумасбродное, чего от меня не ожидали...
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
степень достоверности равна 85%
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
когда этот выход лежит в рамках закона и не мешает жизнедеятельности окружающих, другими словами, если это никому не вредит

9. Зачем нужен стандарт?
чтобы существовал какой-то обязательный минимум (базис), чтобы не было хаоса... и чтобы можно было упорядочить или классифицировать поведение или разработки или что-нить такое..

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
буду классифицировать по жанру, внутри - по автору.. или по сериям... не знаю даже какие чувства... если это будет сторонняя задача - например на работе - то с энтузиазмом...дома - меня это не очень заботит...


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
работа - это применение своих знаний и навыков с финансовой и душевной пользой. во-первых, чтобы было не скучно, во-вторых, чтобы были деньги на жизнь.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
информационное обеспечение..например, если нечетко поставлены цели - то это вызовет затруднения... или если недостаточно сведений...

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
вообще - лично в моей жизнедеятельности нет этой зависимости...а так обычно чем выше количество - тем ниже качество

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
тут обычно, чем выше качество - тем выше цена... но иногда цены завышаются, а соотношение цена-качество у них несоответствующее

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
бывает... например, слишком переутомилась... ну и смотря какое дело...неинтересное - могу недоделать, потому что неинтересно... интересное не могу недоделать.... )) даже если буду болеть сильно...еще зависит для кого это делаю...для любимого человека - доделаю все... если он позволит дать слабинку - то не доделаю ))

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
такой, которая нравится, в которой интересно развиваится... например в ней у тебя все получается, но не сразу, а если сложность - то она преодолима за счет мозговых усилий и времени...
с постоянным развитием...когда все начинает получаться - становится скучно и неинтересно...

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
смущение... просьба показать как делать правильно... внутри противоречивые чувства от обиды до стыда...

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
смущение

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
эм...какая практическая цель этой затеи? я не люблю клонов... это неинтересно...но если высокая финансовая выгода, то я возьмусь за это дело! там..составлю план, найму людей, с каждым установлю личный контакт и объясню цели и требования к работе. оплата будет соответствующая.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
красота - это когда все гармонично. нет, не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
что значит общепринятая красота? вкусы у всех разные... я не из тех, кто считает все общепринятое - красивым.
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
любое мнение, отличающееся от "общепринятого"
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
мужчина:
одет стильно, чисто и аккуратно. все подобрано со вкусом. необязательно дорого.. стиль от классики - до спортивного... просто со вкусом.
женщина: то же самое
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
красиво - когда тебе это очень нравится (как выглядит человек или природа в каком-нибудь месте) и это видишь не каждый раз, нечасто...
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
готовлю вкусно, с моей точки зрения несложно, но разнообразно. )) придерживаюсь рецепта - как основы..могу легко заменить ингридиенты и пропорции... могу придумать что-то свое... с точностью до 90% придерживаюсь сложных и незнакомых рецептов, в которых присутсвуют ингриденты или что-то другое, новое, ранее неопробованное.
многие говорят, что я вкусно готовлю, но самая главная похвала - это моего мужа иногда он говорит, что "вкуснее чем в ресторане"
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
иногда интуитивно.. иногда смотрю на других и делаю выводы..запоминаю... вообще мне это не очень дано от природы...
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
могу согласиться, если человек сам выглядит с моей точки зрения красиво и стильно и не навязывает мне собственного мнения.. или могу согласиться с мнением мужа или мамы, если оно не противоречит моему более чем на 50%.. не знаю почему... нет логического обоснования... других людей не слушаю...
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
доверяю маме.. сама если честно - еще не пробовала...ремонта боюсь...наверное, приглашу маму в качестве дизайнера... но на процентов 50... остальное сама продумаю... просто придумывать идеи оформления - не мое...


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
умею... не знаю... кого-то попросить, кому-то приказать...со всеми по разному...так вообще люблю мягко решать вопросы управления... только если ситуация грозит выйти из-под контроля, тогда становлюсь холодной и жесткой
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
ну... вообще ситуация тяжелая в том плане, что я не люблю конфликтовать.. а тут меня вынуждают...если я права и в этом уверена, то отпор даю легко...на автомате...не замечая.. а иногда мысли сами приходят в голову и я говорю хладнокровно вещи, которые либо осаждают, либо обижают и унижают противника..либо я в ситуации забиваюсь и молчу... потом плачу тихо в углу, где никого нет или где есть кто-то кто может меня поддержать... обычно обидеть меня способны сильные и жестокие люди...
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
свои - это кому доверяешь и кто тебя не предаст... чужие - просто знакомые, те кого не знаю... или не люблю..они все чужие... свои перестают быть таковыми, когда обижают меня несколько сотен раз и не понимают этого....тогда я понимаю, что человек это делает или неосознанно или специально и начинаю его избегать.. потом он становится чужим... (просто знакомым) если же он "атакует" дальше...говорит гадости или портит настроение (обидеть уже нельзя, это могут только "свои"), то он переводится в ранг тех, кого я не люблю
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
открыто или скрыто... могу...наверно обоими способами.. открыто - это конфликт видимый.. скрыто - это тихая неприязнь и нападение по мелочам...насмешки..не за спиной...в лицо )) но конфликт неявный..
оправдано, если на тебя напали или собираются... сама не нападаю первой
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
да, если ее "дарят" или если во время нападения на меня человек проигрывает, то я без угрызений совести его потом растопчу и займу его место
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
не знаю... что значит силовая борьба? подраться что ли? да меня сметут... )) потому что отстаивая свои интересы я в драку не полезу...но отстаивая интересы близких - замахнусь на любого...могу и получить в ответ... ))не все мужчины порядочны...
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
либо словесно, либо молча... если человек сильнее меня - то молчу... если слабее, то открыто высмеиваю... не знаю..нахожу болевые точки и высмеиваю...
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
как маленький бесстрашный танк...во-первых упрямая...во-вторых..если меня разозлить, то во мне просыпаются скрытые агрессивные силы... потом плачу...ну выход негативных эмоций у меня наиболее эффективный с помощью слез
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
меня - не знаю.. я сама - считаю! ))
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
он бесстрашен.. умело отстаивает свои интересы...подчинить себе людей... но не агульно.. а с понятием... сильный человек не подгибается под всяких там... иногда можно прогнуться... но с целью потом отыграться и "нагнуть" этого человека...но сильный человек может иметь совесть или не иметь...оба типа людей сильные...однако ж по-разному...
11. Есть ли признаки сильного человека?
в принципе я ответила в предыдущем вопросе...
12. В чем суть силы?
умение управлять людьми и ситуациями
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
кто-то умеет, а кто-то не умеет..


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
хамство - это когда в ответ на вежливое отношение получаешь не только невежливое, но и с усмешкой или издевательством или ругательством... нормально согласуется ))
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
привела бы пример из жизни...например такой... еду в бесплатной маршрутке, до места высадки - 200 метров, температура на улице -20, маршрутка стоит на светофоре около ресторана и кафе, в которое мы с подружкой собирались зайти. аккуратно спрашиваю, можно ли здесь выйти? в ответ крик водителя "а с чего вы взяли, что здесь можно выйти? жрать захотели? чебуреки и у метро продают!" вот это хамство... )) я ответила "не надо мне грубить, это ваша работа - возить людей, я просто спросила, а где и что нам есть - мы решим сами!"
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
так же....пример из жизни
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
воспитывать детей надо лучше. если человек уже взрослый, то все равно его надо воспитывать... если кто-то хамит - не молчать а поддерживать человека, которму ни за что нахамили... если человек не научен вести себя..то в какой-то степен мы в этом виноваты... молчим - значит не против... надо учить... оправданием является процентов на 40 может быть
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
любовь - это забота, нежность, верность, дружба, желание лучшего и все это бескорыстно... можно, если человек провинился, то надо дать ему это понять, поругать, пожурить..без крика, без истерик, просто объяснить...я считаю, что этого для понятливого человека достаточно.. если не понимает - нужно проявить твердость. если любишь ребенка и он делает гадость, наказть нужно обязательно, не жестоко, не кровожадно, без физической силы.. просто морально надавить, чтоб он чувствовал свою вину, потом погладить по голове и простить.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
я считаю, что немецкое гостеприимство правильнее...хотя нужно что-то среднее.. скажем...гости бывают разные... и некоторые если не поставить себя "хозяином" ведут себя по-хамски... если же гость чует что он гость, то все почести ему )) по праву...
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
я сочувствую, когда человек попадает в неприятную ситуацию не по своей вине и не может как-то ее избежать или избавиться... не проявляю сочувствия, когда человек сам виноват в том, что он попал впросак... может немного жестоко... но такое мнение...
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
есть...но не для меня... в обществе есть базис, а я обычно устанавливаю нормы сама...руководствуясь своими этическими нормами и моралью... нет, не нужно вседа следовать каким-либо нормам...нужно быть гибким и искать подход более индивидуально
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
ну...иногда можно прислушаться к советам... иногда нужно придумать новый подход и никого не слушать... вообще отношения с моей точки зрения - индивидуальны..
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
если человеку комфортно с тобой и тебе с ним комфортно..неважно что враждовать или дружить - значит ты правильно определил как относиться к человеку. отношения должны быть всегда взаимными...если кто-то кого-то ненавидит, а другой его любит - то кто-то из них не прав.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
мораль...не знаю.. знаю например, что аморально отдавать бабушку в дом для престарелых..знаю, что аморально в обществе незнакомых людей...например в метро громко рассказывать пошлости или вести себя излишне вульгарно...но это мои примеры...для кого-то они другие... я думаю, что в моем понимании и понимании общества нормы морали совпадают примерно на 70%, остальное уже индивидуально... оценить правильность своего понимания? пусть тоже будет 70%
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
да, если это скрыто, то жду момента когда со стороны того человека это выльется наружу... а так избегаю контакта.. если негатив мне уже высказан лично... то так же выскажу свое отношение к человеку в лицо (только ответная реакция) если вижу, что человек глуп... то могу промолчать.. например, на виртуальном конкурсе красоты одна девушка-конкурентка обозвала меня на форуме чучелом.. я промолчала, потому что не сочла нужным опускаться до ее уровня... )) просто своим поступком она проявила себя как слабая и неуверенная.. обидеть меня могут только близкие люди, остальные могут разозлить )) обиды прощаю... если же одинаковая обида от одного и того же человека повторяется в сто какой-то раз, то просто перестану общаться.. объяснив причину через некоторое время, когда в душе уже улягутся эмоции...


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
не знаю...не разделяю.. каждый ребенок в детстве плачет, когда рождается - плачет...потому что не умеет по-другому объяснить чего он хочет... ребенок может быть просто капризным.... так что неправильное утверждение...конечно я абстрактно понимаю, что оно значит, если ребенок как уже зрелая личность плачет, то этому есть важная причина и весь мир тогда оказывается не нужен... если хотя бы один ребенок плачет... просто не люблю абстракции...люблю, чтоб даже красивые фразы были четкими, без доосмысливаний...
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
допустимо...с близкими людьми...или когда эмоции таковы, что не можешь их сдержать... и они не противоречат обществу... например, когда у меня украли новый мобильник, я заплакала в электричке...мне было неудобно...но я была очень расстроена... я бы не стала так вести себя на каком-нибудь семинаре, потому что это нарушает покой окружающих..тут я бы уже мешала процессу учебы... например плакать на экзамене из-за двойки..причина ясна, но считаю неуместным.. то, кто унизил и раздавил тебя не должен видеть твоей слабости... все равно жалости в нем не проснется... так же неуместно радоваться например на чужих похоронах...это аморально... ну и много примеров..
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
можно, если тебя вынуждают к этому...будят в тебе агрессию намеренно...или хамят, что способно тоже будить агрессию...а просто так становиться агрессором....наезжать ни за что или хамить..думаю не стоит..
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
кричу, ругаюсь и потом плачу... или просто плачу... а потом спокойно высказываю человеку в чем он был не прав... другие говорят, что спокойнее меня е видели человека...но, если меня не трогать..если же меня обидеть или разозлить, то пощады обидчику не будет, я разнесу его в пух и прах.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
ну..наверно те, которые человек демонстрирует... внутренние - те, которые он переживает внутри, не показывая никому...
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
странный вопрос...правильные... да все эмоции правильные..нужно только уметь их контролировать... эмоции - это выражение чувств... если ты так чувствуешь, разве это может быть неправильным?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
свое состояние? в принципе контролирую... в любое могу.. только редко этим занимаюсь, как правило меня всегда устраивает мое текущее эмоциональное состояние..это к вопросу о правильности эмоций.. если тебя бросил любимый человек ни за что по глупости и ты плчешь уже 3-е сутки... то меня и это устраивает... просто неохота быть радостной.. и все... хотя на работу идешь и смеешься там...это внешнее выражение эмоций...
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
это огромное количество одновременных эмоций из 1-го человека в определенный момент времени! например буйная радость или гнев...
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
да, либо при близких людях, либо в одиночестве... при чужих - обычно нет..
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
угу...


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
не люблю.... приятные - люблю...
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
взрослеют... умнеют... люблю взрослых и разумных видят конечно!
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
думаю, да...даже, если случаются негативные и грустные вещи, значит судьба так решила.. это опыт жизненный...поэтому - к лучшему... хотя в такие моменты считаешь жизнь несправедливой...
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
ну... отношусь с позитивом.. в хорошее верю )) в плохое - нет... но становлюсь осторожнее.. в удачу... не знаю.. не верю...мне кажется все люди сбалансированы в этом...
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
вообще реально...можно прогнозировать развитие отношений... или жизнедеятельность фирмы, в которой работаешь...
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время... иногда чувствую хорошо, т.е. не глядя на часы долгое время могу потом с точностью до минуты назвать верное время... но спеша на встречу - неизбежно приду раньше... если не спешу - то позже... убить время могу - поспать, полазить в инете... поиграть..
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
боюсь ожиданий....потому что когда точно уверен, что что-то хорошее произойдет, то либо что-то меняется..либо что-то потом случается... а так..жду..надеюсь )) если неизвестно точное время - беспокоюсь и нервничаю..
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
1 раз ходила к гадалке..сказала и хорошее и плохое... я решила что плохого не будет и в принципе так и вышло...больше в жизни не пойду...поэтому не нуждаюсь. не верю таким прогнозам.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
опаздываю туда, где нет дисциплины и не требуется во время приезжать... не очень хорошо отношусь к опозданиям...больше 30 минут ждать бы не стала наверно...
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
волнуюсь немного
b) осталось 5 минут до прихода,
думаю!вот-вот придет!
c) время пришло, а его (ее) нет,
переживаю...ну как же так?
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
обижаюсь сильно..
e) и дальше все нет…
ухожу.



ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысл жизни - родить, воспитать и вырастить потомство. такое, чтоб умное, интиллегентное, с правильными моральными устоями... вот...для всех по-разному... у кого-то самоутвердиться и все. кто как воспитан...
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
буду просчитывать логически, во вторую очередь спрошу у кого-нибудь и в третью - послушаю свою интуицию...
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
могу выявить черты характера, то, как он настроен, как он ко мне относится... понимаю исходя из поведения, жестов, мимики. не очень долго разбираюсь в качествах..обычно все становится понятным через несколько встреч, разговоров... иногда можно видеть что поведение наигранно или это маска... тогда дольше копаться приходится..
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
например, мой молодой человек: умный, добрый, чувствительный, практичный, инициативный, веселый
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
не помню как называется качество, но когда много выпендривается... тупой, тот, мысли которого чисто теоретические, не имеющие практической ниточки и примеров...
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
для кого как.. я вообще-то спокойная в обществе... только с некоторыми людьми раскрываюсь и способна быть инициативной и веселой... а так чтобы поговорить - со мной интересно наверно...кругозор у меня достаточно широкий... и жизненный опыт с моей точки зрения присутствует
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
ну.. я на любую критику болезненно реагирую... огорчусь.. )) потом найду с десяток друзей, которые мне докажут обратное и я успокоюсь ))
cyber-umka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:36 pm
Откуда: Королев

И снова этико-логик, сенсорный интуит ))

Сообщение Galadriel » Ср май 28, 2008 12:16 am

На первый взгляд вполне Драйзер. Надо будет потом еще внимательнее почитать.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

И снова этико-логик, сенсорный интуит ))

Сообщение cyber-umka » Ср май 28, 2008 11:07 am

спасибо! :)
а то во мне Доны не видят Драя ((
обижают...
называли уже:
Достом, Балем, Габом... и все я для них как подопытный кроль! :evil:
говорят не видят моей бски и чски... и бэшки они тоже не видят... вот...

я даже начала сомневаться...
cyber-umka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:36 pm
Откуда: Королев

И снова этико-логик, сенсорный интуит ))

Сообщение Galadriel » Пн июн 02, 2008 9:06 pm

Вполне творческая ЧС и рациональность. Про опоздания - показательно. БЛ нормативная, а вот по БЭ гораздо больше творчества. Согласна с Драйзером. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]