Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня ТИМ?

Дон Кихот
1
5%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
3
14%
Есенин
2
9%
Жуков
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
4
18%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
3
14%
Штирлиц
3
14%
Достоевский
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Хз....
2
9%
Да задолбала ты своим типированием!
3
14%
 
Всего голосов : 22

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Solveig » Пт июн 13, 2008 9:01 pm

И анкета Балбеса заодно :)

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?
Очень важно, если я потеряю интерес к делу, то не доведу его до конца, если не взяла на себя обязанности по его завершению.
Да и вообще, достигнутая цель радует, если это покупка какой-то вещи, в остальных случаях сам путь к достижению цели интереснее, чем результат.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Чаще появляется. Исключение - если я берусь за какое-то новое, интересное дело. Тогда понимание того, как его нужно делать, только добавит энтузиазма.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Почти всегда, если я не беру на себя обязанность довести дело до конца. Т.е., я прочитаю все книги, которые хочу, если это нужно будет для экзамена, а если нет, то скорее всего поленюсь, хотя по-прежнему буду мечтать сделать это когда-то в будущем.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
В форме вопрос-ответ. Если нужно просто самой рассказывать, то я теряюсь, быстро и сухо говорю "по существу" и замолкаю.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
Да, конечно.

6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Яркие. Иногда в воспоминаниях они выглядят даже более яркими, чем казались тогда. когда все это происходило.
Воспоминания бывают и статичными, и динамичными. Т.е., если я вспоминаю какие-то действия, то все движется, а если выражение лица, панораму и т.д., то картина статична.

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Важно, чтобы все излагалось по порядку и с важными деталями. В противном случае я могу запутаться в хронологии и сделать неправильные выводы, если какие-то важные детали были упущены в пересказе.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
О позе я задумываюсь, только когда мне сидеть/стоять/лежать неудобно (что-то мешает, затекло тело и т.д.). В таком случае начинаю крутиться. В остальное время о позе не думаю.

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Да я о целях как-то не думаю... Они у меня есть на подсознательном уровне чаще. Это если говорить о крупных целях. Т.е., я делаю то, что мне нравится, мечтаю о каких-то продвижениях, но не более того. И только когда я получаю результат, прихожу к пониманию, что я все это время шла к цели.
Осознаются только мелкие, "локальные" цели - сдать экзамен, написать методические указания и т.д.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не задумывалась.
Если говорить о математической задаче, то я ее вообще никак не решу, а если о жизненных задачах, то универсального способа просто нет. Кроме того, в таком случае трудно опираться на результат предыдущего шага, т.к. каждая жизненная задача уникальна. Можно учитывать предыдущий опыт, в определенной степени его использовать.... но опираться только на него просто глупо.

11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Все зависит от моей компетентности в этой теме. Если мне дадут задание по составлению текстовили упражнений для студентов, и объяснят все недостаточно четко, то я не растеряюсь, т.к. в этой области хорошо импровизирую да и знаю специфику работы с материалом. Это касается и других ситуаций, когда приходится иметь дело с той сферой, о которой я имею представление.
В остальном же мне трудно иметь дело с нечеткими понятиями.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
ХЗ... Я не отслеживаю это. Вернее. у меня есть ни сколько цели. сколько желания и интересы. Они меняться могут и до достижения какого-то результата.

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Когда нужно вести какие-то важные рассчеты или заполнять документы.

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Я оцениваю решение задачи по результату, а не по процессу поиска. Если "на выходе" проэкт получился удачным, то значит все решения в процессе его создания были самыми "красивыми" и правильными.

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Нет. Это много головной боли при том, что часто руководитель получает не намного больше подчиненных. Т.е., разница в зарплате есть, но она не такая большая, чтобы ради нее стоило терпеть столько неудобств.
Ну а самолюбие мое не настолько уязвлено, чтобы тешить его руководящим постом.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Хз... Они нужны, конечно, по жизни, чтобы начатое доводить до конца, преодолевать лень и т.д. Но не более того, волевые "излишества" я не люблю. Сама себя волевым человеком не считаю, хотя в нужных ситуация проявляю волю, но часто сама не замечаю этого. Так, на работе меня называют волевым человеком за то, что я за несколько лет научилась работать не хуже тех, у кого 20-летний опыт. Я подумала, что в этом действительно есть моя заслуга... Но вот цели обогнать старших коллег по умению работать у меня точно не было. Хотелось просто работать хорошо.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Люблю мясо в любом виде - жареное, тушеное, вареное и т.д. Ненавижу молочное (и особенно кисломолочное), меня от одного запаха на рвоту тянет. Еще синенькие не люблю.
Конкретных любимых и нелюбимых блюд у меня нет. Просто главное - ЧТО приготовлено, а КАК - вопрос тоже важный, но не настолько.
Возможно, дело в том, что меня в детстве из-за проблем с почками держали на строгой диете, так что к вареному ментаю, паровым котлетам, кашам и прочим "деликатесам" я отношусь вполне нормально.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Бывает. И читаю, и телевизор смотрю, и за компьютером сижу.

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Ой, никогда о таком не думала, не знаю....
Хм... смотря какая работа, вообще. Если я что-то зашиваю, то беглого взгляда будет явно недостаточно, а если набираю текст на компьютере, то смотрю дейтствительно бегло, не люблю перечитывать.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
Иногда да, иногда нет. По-разному.

21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
Нечто среднее, наверное. Попытаюсь произвести приятное впечатление, но "рубаху-парня" из себя изображать не буду. Это явно не моя роль. Кроме того, на работе вряд ли подобное будет позитивно оценено в исполнении новичка. Но и изображать слишком деловую леди тоже не буду. Постараюсь и знание дела показать, и обаятельность.

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность?
Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Смотря что за ситуация. Если если это связано с человеческим фактором, т.е. по отношению ко мне прявляют ярость, кричат на меня и т.д., могу автоматически ответить тем же, а могу растеряться (если покажется, что на меня кричат по делу).
В ситуациях типа аварии скорее среагирую холодностью и некоторой заторможенностью.

23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Важен автор. Иногда бывает, что мысль сама по себе мне могла бы понравится, но преподнесение ее в неподобающем тоне или устами неприятного мне человека может вызвать негативную реакцию.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Да вроде бы не мешают. Правда, начинаю нервничать, если не удается выполнить какие-то обязательства (к сроку выполнить задание. прийти на встречу и т.д.). Но вряд ли можно сказать, что эта эмоция мешает.

25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Наверное, первое.

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Нормально и в одиночку. Если человек смеется, значит вспомнил что-то смешное.

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Ну... трудно сказать однозначно. Хотя. возможно, я не совсем понимаю вопрос. Шутить со студентами вполне нормально, но допускать "шутки юмора" при заполнении документации конечно же нельзя.
Кстати, тупые шутки начальника считаются юмором? Если да, то я за отделение юмора от работы.

28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Разные. Но, наверное, больше запоминаются негативные, так как они вызывают более сильные эмоции, чем позитивные.

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Иногда склонна застревать на негативном исходе, иногда ни о чем не думаю, пока не ввяжусь в ситуацию, а иногда жду позитивного исхода.
Причины такие:
1. Если я зациклилась на негативе, значит, я успела себя "накрутить". Т.е., мне дали слишком много времени на подготовку к событию, поэтому я успела испугаться и представить себе все страшные последствия.
2. Если я сначала ввязалась, а потом испугалась, значит, я сразу не подумала о негативных перспективах, и мысль о них пришла уже "в процессе". Но обычно такой испуг не сравним с тем, что происходит в п.1.
Чтобы показать разницу - пример. Я как-то попала в больницу и мне сказали, что срочно нужна операция. Не полостная, правда, но все равно травматичная, и проводящаяся под наркозом. Я не успела испугаться как следует. А если бы мне сказали, что такую операцию будут проводить через 2 недели, я бы успела во всех подробностях представить, как мне будет плохо, какой может быть отходняк от наркоза и т.д. Я же, пойдя на операцию сразу, не испугалась и перенесла ее хорошо.
3. Ожидание позитивного исхода бывает, если я всерьез не думала о возможных негативных последствиях (т.е., они мне казались маловероятными) или же не была информирована о возможности таких последствий.

30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Бывает часто, если речь идет не о принципиальных вещах, от которых зависит будущее.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Трудно сказать... По-разному, зависит от ситуации, от степени важности вопроса, от того, какие доказательства мне привели и т.д.
Но вообще склонна сначала упираться и стоять на своем, а соглашаться уже после того, как успокоюсь и все обдумаю.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
О! Слишком абстрактный вопрос.

33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Обычно не так уж долго. Т.е., я не продумываю ансамбль заранее, просто прихожу на рынок или в магазин, сначала делаю "обход", т.е. смотрю, какие есть новинки (ну, еще учитываю, в чем сейчас люди ходят), прикидываю, что из этого мне нравится и по карману. После этого меряю и беру. Иногда могу колебаться между несколькими понравившимися вещами. В такой ситуации выгодно брать с собой на рынок/в магазин маму, т.к. ее иногда можно раскрутить на покупку сразу нескольких вещей, если ей качество понравится. Кстати, она - бесценный помощник, когда нужно отличить качественную вещь от некачественной. При этом свой вкус не навязывает, т.е. идеальный партнер для похода за покупками.
Перед покупкой приходится 2-3 раза обойти рынок, но зато куплю нужную вещь обязательно, т.к. вкус у меня довольно гибкий.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Ну, по ходу дела я смотрю всегда, а отрубать сомнения просто глупо, т.к. если они появились, то на это были основания.

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими ситуациями это связано?
Иногда принимаю решение сразу. а иногда долго колебаюсь. Вообще. предпочтительнее собрать сведения по максимуму, если правильный выбор для меня не очевиден, если есть сомнения. А иногда могу что-то выбрать на внутреннем чувстве, без необходимости собирать инфу.

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Второе. Лучшая атмосфера - это демократическая, когда все общаются непринужденно, на равных и выполняют задания не потому что "этот козел начальник приказал", а потому что начальник - это замечательный человек, относящийся ко всем по-дружески, и такого человека просто нельзя подвести халатным отношением и неблагодарностью.

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Возможность влиться в коллектив зависит не от иерархии, а от личностных качеств членов коллектива.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Никогда о таком не думала. А может просто не поняла вопрос.

39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Стараюсь взять все необходимое вплоть до мелочей: одежду на случай похолодания и потепления, на случай, если будет привал в городе и можно будет "выйти в свет" (скажем прямо, я не могу долше двух дней ходить в одной и той же одежде, да еще и мне может неожиданно захотеться надеть какую-то вещь, так что я лучше возьму ее с собой :) ); бытовую химию; всякие прокладки, полотенце, салфетки и т.д.; прищепки, веревку, булавку, иголку с нитками; аптечку и т.д.; купальник, панамку, белье; фотоаппарат, блокнот, ручки, игральные карты и т.д.
В общем, в походы я не хожу :D

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Ага. Поэтому всегда покупаю большие сумки. :D

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Да. Потому что для меня ОЧЕНЬ важен бытовой комфорт. Без него я, к примеру, не смогу в полной мере радоваться отдыху на курорте.

42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Не знаю... Наверное.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение окружающих, оказывается для вас решающим?
Для меня решающим является мое мнение. От мнения других оно в определенной степени зависит, но зависимость эта не такая уж большая.

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Значимы. От них никуда не уйдешь. И часто помехой "великим делам" являются именно субъективные факторы.

45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
Ну, все зависит от ситуации, иногда сознательно ищу, иногда подразумеваю. Так, чтобы рассматривать только один вариант, а другие считать труднодоступными, бывает, но обычно в тех случаях, когда один вариант кажется намного более вероятным, а остальные - малореальными.

46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

Ой... даже не знаю, как расставить. Все важно, в принципе. Не могу выделить основное.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
По ценности "уникальность".

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Трудно сказать... Бывает очень неприятно, когда по короткому диалогу с тобой уже делают вывод (причем, правильный!) о твоей жизни, твоих проблемах и т.д. Я считаю, что такое может быть по отношению к человеку, лишенному уникальности, человеку, чей жизненный опыт, статус, проблемы и все прочее просто написаны на лице.
Пример. Еду я в маршрутке, сидит бабка, а рядом стоят два парня. Тут маршрутку резко дергает, парень теряет равновесие и падает на бабку, не сильно, не причиняя травм, но довольно неприятно. Бабка злобно отвечает что-то типа: "Ты что, придурок?" или "Ты что, больной на голову?". Парень разозлился и тоже грубо ответил ей.
Мне не понравилась реакция бабки, ведь парень не специально на нее упал... А первое, что пришло в голову: "Трудная жизнь, маленькая пенсия, дети разъехались и некому скрасить ее скучную старость. Муж или умер, или они развелись давно. Ездила, скорее всего, или в собес или на Калининский рынок, чтобы продукты подешевле купить" и т.д.
В общем, одно взгляда на бабку хватило для того, чтобы понять, что она собой представляет и какая у нее жизнь.
Не хотела бы и я быть такой "открытой книгой" и таким банальным человеком.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Malinka » Пт июн 13, 2008 9:56 pm

17 тим просто чудо, себе такой хочу :P
а мазохизм гляжу нынче в моде :D
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Jared » Пт июн 13, 2008 9:59 pm

Malinka писал(а):17 тим просто чудо, себе такой хочу :P
а мазохизм гляжу нынче в моде :D

это не мода, это вирус
вирус мазохизЪма :D
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Vladlena » Пт июн 13, 2008 10:02 pm

Graham писал(а):это не мода, это вирус
вирус мазохизЪма :D

и не лечится же :twisted: так и будет обитать в воздухе, т.е. на форуме :D
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Malinka » Пт июн 13, 2008 10:32 pm

:shock: и каким путем он передается, этот вирус?
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Solveig » Пт июн 13, 2008 10:36 pm

Товарисчи, флудите на здоровье, только голосовать не забывайте :D .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Malinka » Пт июн 13, 2008 10:43 pm

Solveig, ну вот, сразу стало стыдно, стыдно :D но удержаться от флуда сил нет, пойду голосовать за любимый 17 тим, потому как версий у меня все равно нет, а флудить без голосования низя :D
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Solveig » Пт июн 13, 2008 10:46 pm

Ну вот, проголосовала, а теперь можешь флудить безо всякого стыда! :D

ЗЫ. недавно было сумасшествие в Дельте, а теперь в типированиях :D .
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Vladlena » Пт июн 13, 2008 10:49 pm

Malinka писал(а)::shock: и каким путем он передается, этот вирус?

я тебе на ушко скажу :oops:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Malinka » Пт июн 13, 2008 10:51 pm

Vladlena писал(а):
Malinka писал(а)::shock: и каким путем он передается, этот вирус?

я тебе на ушко скажу :oops:

а не укусишь? :oops:
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Vladlena » Пт июн 13, 2008 11:38 pm

Ой, слышу надежду в вопросе :D
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Селена » Сб июн 14, 2008 12:59 am

Голосовала за максимку. Как-то я уже просто привыкла к этому ТИМу у тебя :oops:
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Селена » Сб июн 14, 2008 1:20 am

Solveig
А ты на сайт Школы системной соционики не ходишь? Там ОЧЕНЬ хорошо, доступно и обстоятельно подаётся теория. И на форуме ихнем тоже всё обсуждается относительно модели А, функций, размерностей. Очень рекомендую. Для себя :) Правда, там типирование закрыли и типировщики ушли на каникулы, но материал доступен для чтения. :)
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Solveig » Сб июн 14, 2008 1:27 am

Селена, я знаю. И анкету там заполняла :)
Но самой копаться в материале - дело бесперспективное. Я могу делать какие-то выводы о других, но с собой всегда сложнее. Обилие материала по соционике меня только запутывает. Когда я читаю, то кажется, что каждый ТИМ в какой-то степени подходит, но не один на 100%.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Тоже решила заняться мазохизмом :))))

Сообщение Селена » Сб июн 14, 2008 2:58 am

Solveig
А ты описания забрось :) . Подумай, в каких функциях ты себя чувствуешь, как рыба в воде. :)
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой