"Я сам из тех кто..." - о себе и не только...

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Sasha87 » Чт июл 10, 2008 10:22 am

Себе не доверяю - по несколько раз проверяю, выключила ли плиту, взяла ли ключи и т.д.
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Mist » Чт июл 10, 2008 11:46 am

Sasha87 писал(а):Себе не доверяю - по несколько раз проверяю, выключила ли плиту, взяла ли ключи и т.д.

Это 8-) синдром Ананке.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Jared » Чт июл 10, 2008 12:10 pm

Sasha87 писал(а):Вот тут все говорят - у меня эта функция болевая, а у меня - та. А если такое чувство, что они все - болевые, это что???

Не знаю. Я у себя ни одной болевой найти не могу. Все, какие есть - творческие! :D
А ТИМ, видишь, вообще не ставлю, чтоб народ не шарахался.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Sasha87 » Чт июл 10, 2008 2:07 pm

Мда.. А мне вот все кажется, напишешь ТИМ - побьют, не напишешь - тем более побьют :)

Это синдром Ананке.

Правда :shock: ? Сколько у меня, э..., наверное, тогда всяких синдромов... :(
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Sasha87 » Пт июл 11, 2008 1:02 pm

Интересный способ типирования: по репликам. Часто когда читаю кого-нибудь здесь на форуме, вижу друзей и знакомых...
Могу ли я кому-нибудь быть ревизором? :shock: Помню в четвертом классе к нам пришла молоденькая училка и стала с огромным энтузиазмом с нами заниматься. В походы водила, кружкИ устраивала. Я, вобщем, была ей очень довольна. Но и стишки про нее поганые сочиняла, а она как-то подслушала случайно, по-моему :oops: . И еще мы, негодяйки, в ее дневник как-то залезли, а там против моего имени было просто написано "ничего не делает" (это как староста :) ). Короче, не могла она со мной справиться. Как-то помню наврала ей в лицо. Противно вспомнить... Так это может я ее ревизором была?
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Sasha87 » Сб июл 12, 2008 9:57 am

Мысль: почему 16 ТИМов? Такой был средний состав группы примитивных охотников и собирателей - чтоб присутствовали почти все возможные модели поведения. Вот встретили они, например, что-то новое, неизвестное. Один говорит - "давайте ударим его камнем!", другой "Жалко...", третий "А может живым пригодится?". Пока они так спорили, оно их и съело... всех... :D

PS и элементарных частиц тоже вроде 16...
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Sasha87 » Сб июл 12, 2008 11:11 am

Про любимые детективы (таких не много).

В Шерлоке Холмсе: думаешь - что-то мистическое. А оказывается - просто убийство или кража. :(
В Секретных материалах: думаешь - просто убийство, а оказывается - что-то мистическое :)
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Sasha87 » Ср сен 03, 2008 5:47 pm

Вот, вернулась во свояси. Отпуск прошел норамльно, хотя и шли дожди... Программа выполнена почти вся: грибы, источник, фотографии, костер, шашлык, гитара, книжный, Горбушка, купание в озере, встречи с друзьями, рыбалка, рисование и много чтения книг. Читала соционику, Л. Гумилева и про Ван Гога. Как последний сам про себя писал - очень понятно, а вот когда другие его "интерпретировали" кто куда горазд - странно...

Надеюсь, что на этом весенне-летний период самокопания удачно закончился и можно начинать хорошо интенсивно работать.
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе. Вздохи, слезы, вопли...

Сообщение Sasha87 » Пт сен 05, 2008 5:52 pm

Дети друзей выросли и теперь участвуют во всех сборищах взрослых. И некоторые мамы друзей - тоже. Переемственность поколений - это конечно хорошо, но возможностей поболтать по душам убавилось...

Подружка, которая привела меня в соционику, теперь из нее "ушла" и развивает идею о том, что каждый человек для других получается разного типа. Но мне кажется, что когда два человека знают третьего и описывают его четвертому, они обычно соглашаются. Например, они могут сказать: "такой-то - энергичный общительный человек, отличный администратор". Это - ОБЪЕКТИВНО.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе и не только...

Сообщение Sasha87 » Пн сен 08, 2008 4:12 pm

Труднее всего определить ТИМ самых близких людей, потому что мозг автоматически отсортировывает все тимное (оно уже не имеет смысла) и оставляет личное. На "среднем расстоянии" от человека мозг пытается понять, сваришь с ним кашу или нет, поэтому ТИМ определить довольно легко, если, конечно люди с таким ТИМом уже встречались ранее.
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе и не только...

Сообщение Sasha87 » Пт сен 12, 2008 9:18 am

Соционика тем меня привлекает, что как бы делает людей родственниками. Настоящие двоюродные-троюродные тети-дяди мне, в общем-то (к сожалению?), довольно безразличны. А тут вроде как и новые родственники обнаруживаются, и со старыми приятелями какое-то особое родство душ получается. Умом понимаю, что это все иллюзия - но все равно приятно.

Интересно, а почему известным эталонным Достам прошлого так нравились бедные люди (напр. самому Федору Михайловичу или Ван Гогу)? Несчастными и богатые часто бывают. Это простота и незамысловатьсь их что-ли привлекали? Ну, от нее ведь и послать тебя могут так, что мало не покажется... Мне вот не материальное положение человека интересно, а богатство его внутреннего мира, благородство духа и загадочность души...

А, может, потому, что в 1880е годы политкорректность не в моде была и послать кто угодно мог. Если книга или картина не нравились - так прямо в глаза и говорили, обидеть не боялись. В каком-то смысле это было хорошо.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Об одиночестве...

Сообщение Mist » Пт сен 12, 2008 10:57 am

Sasha87 писал(а): :cry: Крик души: Чужая везде... Как будто призрак из другой Вселенной...
Кто-нибудь страдает этим здесь? Вроде и семья есть, но муж вечно работает, дети слишком маленькие, чтоб по душам говорить...

Страдают, страдают... Такое впечатление, что сам это писал. Вернее, думал. Но никогда не напишу. Отпишусь разными экивоками. :D

Были близкие друзья когда-то, человек 10 -15. Очень их любила, да и до сих пор люблю. Но сейчас они далеко. Все в работе, в своих детях, да и других друзей-приятелей у них полно. А у меня - больше нет. :dontknow


Угу. А когда встретишься, тем разговоров, кроме "А помнишь?", нет. "Долгая память - хуже чем сифилис. Особенно в узком кругу". (с)БГ

В сети общаться с ними не получается - не знаю о чем писать... И они тоже. Позвонишь раз в сто лет - а они как раз в этот момент убегают куда-то... А они позвонят - я убегаю...

Из меня клещами надо все тянуть. Переживаю, что ни с кем помимо семьи не общаюсь, а сама ничего не предпринимаю. Даже как будто сама запираю все двери, а ключи выбрасываю. Мне кажется, что новые люди все смотрят на меня, как на что-то отвратительное. А потом я думаю - это я сама так специально на них смотрю, чтобы они на меня так смотрели... Порочный круг.

Иногда мы сами...ммм...отбрасываем от себя людей. Просто так, пОходя. Что-то не устроило при поверхностном взгляде. Но как тяжело самому оказаться в отброшенных. У меня дочь, с подружками, с 1 сентября перешла в другую школу. Решение родилось спонтанно, среди лета. Дети согласились даже сдавать вступительные экзамены (это в августе-то, посреди каникул :o ). Когда забирали документы в школе, учителя расценили это как предательство. Потому что ушли не самые худшие. Но я не об этом. 1 сентября встретил их соученика, он иногда приходил к нам в гости. Шел он из школы потерянный. На вопрос: "Что случилось?", ответил: " Я остался один."

Но, вот, пожаловалась на днях, наконец, подружке - и она мне про "Одноклассников" рассказала :D6 СТОЛЬКО народу нашлось!!! :add17

Только завидно - многие тетки еще лучше, чем в юности выглядят. Или это они Фотошопой хорошо владеют? :) Молодой человек, который мне безумно нравился несколько лет в студенческие годы совсем перестал быть симпатягой :P Я похвалила его фото с ребенком, он - моего мужа с ребенком - хороший конец!

Я тоже нашел многих на "Одноклассниках". В этом году, в мае, даже организовали встречу в Москве.
Все прошло хорошо, встреча понравилась. Но только... В голове крутилась песня "Perfect Srangers". Лучшему другу из школы боюсь звонить. Его не было на встрече. Мы просто стали другими. И, сомневаюсь, что стали лучше.
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

"Я сам из тех кто..." - о себе и не только...

Сообщение Sasha87 » Вс сен 14, 2008 10:22 am

Мда... Я тоже с подругой, с которой за одной партой сидели в школе, давно не встречалась. Нам было хорошо, с уроками друг другу помогали, вместе в кино ходили, после школы в одной компании веселились. Ни разу, по-моему, даже не поссорились. А общих интересов никогда не было. Другие мои друзья мечтали о будущих профессиях, фанатели от фильмов и книг, увлекались творчеством, а она, вроде, - нет. Года два-три назад случайно встретились. Даже не помню, о чем говорили. Ну ладно, главное, что у нее вроде все в порядке в жизни. Забавно, и ТИМ ее не могу определить (зачем это мне? а просто так, интересно).
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Еще раз о том, как я провела лето...

Сообщение Sasha87 » Пт сен 19, 2008 3:47 pm

Пол лета смотрели на небо... Звездопад "ловили" у подружки в саду, поставили жезлонги на лужайке среди цветов и считали. Такие красивые попадались - одна, мне показалась ярко желтой с зеленым хвостом. А некоторые - как фонарики: вспыхивали и гасли. Желание загодать никто так и не успел. В какой-то момент один ребенок заорал:
-Ой, она упала!
-Кто??? - другой ребенок в полном удивлении (сидели смотрели звездопад)
-Звезда!!!
В одну ночь падали звезды и при этом практически беспрерывно полыхали зарницы, но грома слышно не было.

Солнечное затмение по замечательному совету мужа смотрели в обычных солнечных очках, но отражающееся в детском надувном бассейне и в бочке (так безопасно). Его же наблюдали через круглую дырку в бумаге в темной комнате и по теням от листьев на простыне. Дети были в восторге.

Лунное затмение тоже хорошо "отметили", совместили с поздним чаем и прогулкой по ночным улицам.

А какие были грозы! Один раз проснулась рано на рассвете от звука барабана. Как в страшном фильме, громкий, гулкий, с интервалами где-то в секунду или две. Выбежала на балкон, а по небу быстро движется черная лента от горизонта до горизонта (есть такая разновидность облаков перед грозой, но почему-то вспомнилась книга "Далекая Радуга" Стругацких). Потом молнии появились и в основном, паралельные земле. Жуть...
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

"Я сам из тех кто..." - о себе и не только...

Сообщение Sasha87 » Вт окт 07, 2008 2:19 pm

О кофе - сидишь делаешь тупую работу на компьютере и засыпаешь... Выпьешь кофе - и мысли уносятся неизвестно куда галопом. А работа все равно стоит... :)
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медленно, тяжко и верно...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой