Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Новости форума и связь с администрацией

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Galadriel » Ср июл 23, 2008 7:02 am

Цвет времени писал(а):Хотя я его вежливо попросила об выходе.

его обсуждают, а он должен уйти?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Эвелина » Ср июл 23, 2008 10:45 am

Слушайте, о чем речь идет? Правилами форума флуд не запрещен.
Вот вы что предлагаете внести правило такое? Злостный флуд запретить, а добрый оставить? Хм. Тогда нужно вывести систему оценки флуда как злостного или доброго. А я думаю, это бред. Одному нормально, другому неприятно. Тут объективности не может быть никакой. Это полный бред. Тут живые люди пишут и как доброжелательная обстановка возможна, так и терки всевозможные, как вот сейчас. А автор темы - не хозяин её. :wink: И я думаю, это ГУД. А то однобоко все бдет. Неугодных - выгнать, замечательно. Может мелкие сошки не согласны с определением себя таковыми. :wink: И хотят высказаться.
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение BETPOB » Ср июл 23, 2008 10:52 am

Цвет времени писал(а):Этот анекдот как раз о Ветрове- еще один флудер -разрушитель, который пытается усиленно загадить другую мою тему. Хотя я его вежливо попросила об выходе. Но он не понял и начал выпендриваться точь в точь как в анекдоте Бегемота. Так продолжает свой словесный понос, хотя сам в моих теориях ни бум-бум ](*,)

Ветров

viewtopic.php?f=68&t=2804&start=135

Мадам знает толк в извращениях (с)
Вы себя тут большой интеллегенткой представляете, а все про понос. Ваш околосоционический понос лежит по всему форуму. Кроме как хамства и переходов на личности в Ваших темах ничего не наблюдается. Настоятельно рекомендую прекратить обсуждение моих личных качеств. Обращаю модераторов на очередное хамство и переход на личности автора темы
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 11:07 am

Так писал(а):
Malinka писал(а):достаточно просто игнорировать его, сам по себе он тему не разрушит, только с вашим непосредственным участием.
Кстати, к сожалению, недостаточно. Поскольку появление в теме одного флудера тут же привлекает и других; и они "слетаются на запах"... И их игнорирование в теме не помогает. А для разрушения темы достаточно всего пары флудеров; "ломать - не строить".
Но, насколько я знаю, ни на одном из форумов ещё не найдено эффективного средства против флудеров, которые всё же 10% своих постов посвящают теме, а остальными 90% только засоряют её, и отбивают всякое желание продолжать в ней общаться...
Автор темы как раз активно участвовала в выяснении отношений, и на "хамство прикрытое флудом", как она выразилась, отвечала вполне неприкрытым хамством. Я согласна с тем, что флуд может мешать, поэтому модераторы и выносят его в отдельные темы. Но поскольку флуд правилами форума не запрещен, это похоже лишь на разговор в общественном месте. Представьте, вы едите в автобусе и обсуждаете что то важное со своим коллегой, а рядом два молодых человека смеются, рассказывая анекдоты,мешая вам слышать друг друга. Пока они не нахамили лично вам, вы не имеете право заткнуть им рот. Для них их анекдоты так же важны, как для вас ваша беседа. Пример конечно довольно корявый, потому что флуд рождается не просто на форуме, а в тематических ветках, но он рождается именно опираясь на темы, зачастую анекдотами и иносказательными шутками люди выражают свое мнение, это манера общаться, она может подходить лично кому то или нет, но это не повод затыкать рот, а лишь повод не общаться с этим конкретным человеком, который неприятен, а не вешать на него ярлыки глупости, хамства и прочего. Никто не мешает обратиться к модератору с просьбой вырезать флуд не по теме и перенести его в другую ветку. Правда хотелось бы чтоб это было как то информационно освещено куда и по каким причинам вынесли часть беседы. Если между людьми возникает непонимание его можно проговорить и прийти к решению проблемы, когда же неугодных начинают клеймить, да еще создавать черные списки, призывая всех к подобным действиям, а в своей правоте сомнений не на грамм - этого мне никак не понять.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Так » Ср июл 23, 2008 11:32 am

Malinka писал(а):когда же неугодных начинают клеймить, да еще создавать черные списки, призывая всех к подобным действиям
Болевая ЧИ?..
Никто не мешает обратиться к модератору с просьбой вырезать флуд не по теме и перенести его в другую ветку.
Можно будет в следующий раз попробовать... Хотя из-за того, что 10% флуда - всё же обычно касается темы, думаю, произвести такую "хирургическую" операцию весьма затруднительно, и в итоге (даже при некоторых произведённых усилиях модера, которому вряд ли охота этим заниматься) всё-таки останется так, что "пациент скорее мёртв, чем жив", то есть тема останется безнадёжно зафлуженной...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение BETPOB » Ср июл 23, 2008 11:45 am

Так писал(а):
Malinka писал(а):когда же неугодных начинают клеймить, да еще создавать черные списки, призывая всех к подобным действиям
Болевая ЧИ?..

Базовая ЧС скорее всего. :P
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 12:10 pm

Так писал(а):
Malinka писал(а):когда же неугодных начинают клеймить, да еще создавать черные списки, призывая всех к подобным действиям
Болевая ЧИ?..

Не встречала подобного у максов, с которыми общалась, это еще похоже на сочетание БЭ и ЧС. Защитить мораль репрессиями.
Так писал(а):
Никто не мешает обратиться к модератору с просьбой вырезать флуд не по теме и перенести его в другую ветку.
Можно будет в следующий раз попробовать... Хотя из-за того, что 10% флуда - всё же обычно касается темы, думаю, произвести такую "хирургическую" операцию весьма затруднительно, и в итоге (даже при некоторых произведённых усилиях модера, которому вряд ли охота этим заниматься) всё-таки останется так, что "пациент скорее мёртв, чем жив", то есть тема останется безнадёжно зафлуженной...

Если флуд касается темы - этоуже не флуд. В данном случае мы с вами находимся в теме, которая призывает составлять список флудеров-разрушителей. Наверняка тема предполагалась как список имен и ссылок для удобства ознакомления, а мы с вами ее безжалостно зафлудили :)
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Так » Ср июл 23, 2008 12:30 pm

Malinka писал(а):Не встречала подобного у максов.
Сталин?..
Если флуд касается темы - этоуже не флуд.
Как я уже неоднократно выше подчёркивал, дело не столько в "качестве", сколько в количестве (в количественом соотношении его конструктивности/деструктивности) флуда. Если флуд на 10% касается темы, а на 90% - это просто трёп, то это всё равно флуд. Но и 10% "из песни не выкинешь" безболезненно.
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 12:35 pm

Так писал(а):
Malinka писал(а):Не встречала подобного у максов.
Сталин?..

:D Блин, хорошо что я с ним не общалась.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Цвет времени » Ср июл 23, 2008 4:54 pm

Galadriel писал(а):
Цвет времени писал(а):Хотя я его вежливо попросила об выходе.

его обсуждают, а он должен уйти?

Разве я собиралась в теме обсуждать Ветрова? Я же сказала свое намерение ясно и понятно: хочу обсуждать модель с тем-то и тем-то. На закрытом форуме есть возможность просто без слов удалить участника из темы. На открытом форуме есть этические правила общения. Если тебя просят об выходе - следует уйти. Или можно предположить, что Ветров уйдет, а мы оставим обсуждение модели и будем обсуждать Ветрова....нам больше делать нечего как время еще на него тратить 8-) .
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Цвет времени » Ср июл 23, 2008 5:05 pm

Эвелина писал(а):Слушайте, о чем речь идет? Правилами форума флуд не запрещен.
Вот вы что предлагаете внести правило такое? Злостный флуд запретить, а добрый оставить? Хм. Тогда нужно вывести систему оценки флуда как злостного или доброго. А я думаю, это бред. Одному нормально, другому неприятно. Тут объективности не может быть никакой. Это полный бред. Тут живые люди пишут и как доброжелательная обстановка возможна, так и терки всевозможные, как вот сейчас. А автор темы - не хозяин её. :wink: И я думаю, это ГУД. А то однобоко все бдет. Неугодных - выгнать, замечательно. Может мелкие сошки не согласны с определением себя таковыми. :wink: И хотят высказаться.


Флуд может прекрасно существовать, но учитывать этику отношений необходимо. Автор темы - может быть или не быть хозяином темы - это по его желанию. Мы же выбираем для себя общение в реале, так и на форуме. Любой может прийти в тему, но если он начинает мешать общению, то это вполне нормально попросить либо прекратить флуд, либо уйти из темы. Все-таки надо не забывать, что есть ветки для флуда и есть для серьезных тем.
Представьте себе, что вы в парке с другом сидите и ведете беседу. К Вам подсаживается прохожий, его интеерсует тема и он начинает с Вами общаться. Если ВЫ находите собеседника интересным для обмена информацией Вы рады общению. Если человек начинает уводить Вас от темы, Вы извинитесь и попросите не мешать. Почему эти правила хорошего тона работают в реале и не должны работать на форумах? Флуд бывает разным. Если это смешно и не обидно, то почему бы и нет. Когда флуд перерастает в намерение увести разговор от темы обсуждения, полить грязью, то есть начинается выпендреж или хамство, когда тон разговора не уважителен к автору или участникам темы, то почему нужно это терпеть?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Цвет времени » Ср июл 23, 2008 5:10 pm

Mutti писал(а):
Цвет времени писал(а): Сейчас всякая мелкая сошка прибежит в тему на костях потанцевать. Ну надо же как весело и интересно, полить грязью ЦВ. Наконец-то такая возможность предоставилась - вот уж есть где разгуляться.

Вы себя в первую очередь не уважаете. Ко мне Ваша грязь не прилипнет, а вот к Вам может снежным комом вернуться.


"Да будьте вы прокляты!"... добавить не забыли? :twisted:


Такого в мыслях нет :) я же обращаюсь только к тем кто темы разрушает и к тем, кто их в этом поддерживает в этом.
Последний раз редактировалось Цвет времени Ср июл 23, 2008 5:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Цвет времени » Ср июл 23, 2008 5:16 pm

Malinka писал(а):Чаще всего причина в собственной реакции на флуд. Если кто-то считает человека "флудером-разрушителем" достаточно просто игнорировать его, сам по себе он тему не разрушит, только с вашим непосредственным участием. Если он так низок, что ж вы до его уровня опускаетесь? Хотя где верх, где низ это еще вопрос. Не лишним будет поискать причину своих бед в себе.


Причем тут "в себе"? Это может с каждым случится. Я не первый человек, чью тему разрушил Сквалл.

Представьте, что к Вам пришел человек, попросить воды, Вы ему вежливо чай наливаете. А он ноги на стол. Вы его просите удалиться, а он Вам начинает в лицо плевать. Хамы были, есть и будут и это неизбежно, но должны ли мы терпеть хамство?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Malinka » Ср июл 23, 2008 5:19 pm

Цвет времени писал(а):Флуд может прекрасно существовать, но учитывать этику отношений необходимо. Автор темы - может быть или не быть хозяином темы - это по его желанию. Мы же выбираем для себя общение в реале, так и на форуме. Любой может прийти в тему, но если он начинает мешать общению, то это вполне нормально попросить либо прекратить флуд, либо уйти из темы. Все-таки надо не забывать, что есть ветки для флуда и есть для серьезных тем.
Представьте себе, что вы в парке с другом сидите и ведете беседу. К Вам подсаживается прохожий, его интеерсует тема и он начинает с Вами общаться. Если ВЫ находите собеседника интересным для обмена информацией Вы рады общению. Если человек начинает уводить Вас от темы, Вы извинитесь и попросите не мешать. Почему эти правила хорошего тона работают в реале и не должны работать на форумах? Флуд бывает разным. Если это смешно и не обидно, то почему бы и нет. Когда флуд перерастает в намерение увести разговор от темы обсуждения, полить грязью, то есть начинается выпендреж или хамство, когда тон разговора не уважителен к автору или участникам темы, то почему нужно это терпеть?
А если представить, что на лавочке общаются не двое, а группа людей, и один не угоден не всем, а лишь нескольким.... Уходить с лавочки неугодному или нет это его личное дело, выгнать можно из собственного дома, в рамках форума из собственного дневника.
списать все на Неведомую Фигню и наблюдать за динамикой ( Из мудрых советов)
Аватара пользователя
Malinka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4691
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 8:40 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский

Name and shame: Разрушители тем на социофоруме

Сообщение Faith » Ср июл 23, 2008 8:52 pm

Уважаемые все, эта тема открыта не в своем разделе. А в каком ее надо было бы открыть я, поискав по форуму, не знаю. Все жалобы сейчас в техническом разделе модераторской...

В ситуации наездов и переходов на личности, самое простое решение - это жалоба модераторам.
Вообще все разборки лучше делать через личные сообщения... Хочется человеку что-то высказать - разберайтесь сначала с глазу на глаз, "наедине"... не подбрасывайте работы модератору... а то потом сложно считать, кто кому сколько ребер сломал :D

Насчет того, чтобы кого-то уйти из темы... в правилах про это не написано.
Поэтому, по хорошему [БЭ] , а не по правилам [БЛ] , можно проигнорировать, мирно решить все с человеком, или написать модератору, чтоб удалил посты. Но формально выгнать из открытого раздела никого нельзя.

Тему закрываю.
С жалобами - вопрос отдельный...
Москва! Здесь земля такая, кроме цен ничего не растет. (с) Нарты из Абхазии. КВН.
.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: тренер, научный сотрудник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вопросы администрации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]