Базовые эмоции Штирлицев

Совершенство - это образ, отраженный в зеркале тяжелой работы.

Какие эмоции вы наиболее часто испытываете?

1. радость
1
3%
2. удивление
2
5%
3. печаль
2
5%
4. гнев
7
18%
5. отвращение
1
3%
6. презрение
5
13%
7. страх
1
3%
8. стыд
0
Голосов нет
9. интерес
8
20%
10. вина
2
5%
11. не знаю
1
3%
12. смотреть результаты
10
25%
 
Всего голосов : 40

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Айлин » Пт авг 01, 2008 7:24 pm

Gita
и чё?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение BETPOB » Пт авг 01, 2008 7:42 pm

Айлин писал(а):Gita
и чё?

Либо "Аминь" либо "халтуру" предлагает.. :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Gita » Пн авг 04, 2008 10:59 am

BETPOB писал(а):
Айлин писал(а):Gita
и чё?

Либо "Аминь" либо "халтуру" предлагает.. :D



А кто предлагает и где? :roll:
Если это обо мне - то я предлагаю участникам по возможности держаться заявленной темы топика (лирические, то бишь халтурические отступления допускаются, но в разумных пределах, например, одно [ЧЛ] -отступление на три информативных поста об эмоциях, 25% халтуры допускается официально на Идеале, там же правила Штирлиц устанавливал. :wink: )
А если это комментарий насчёт описанной деятельности святого отца - то не согласна, Томас далеко не халтурщик, он же не только пиццу печёт и денежки загребает (и не в свой же карман, а на благотворительность и развитие инфраструктуры!), а ещё и очень добросовестно (и красиво, зрелищно, эмоционально) служит мессы, проповеди читает по всем правилам риторики, душеспасительной деятельностью (религиозной психотерапией) тоже занимается, его ж учили (а кому из студентов католиков не нравился его стиль исповеди и назидательных бесед - те ходили "поговорить по душам" в конкурирующую лавочку, к лютеранскому пастору Карлу (ЛСИ), Томас, правда, ревновал, но проявлял своё неудовольствие в цивилизованных рамках (да ведь и Карл со своей стороны обижался, что многие лютеране соблазнялись Томасовой пиццей да лучшим качеством пива - и ходили к католикам вместо своих посиделок, на которых велись серьёзные теологические разговоры и было меньше еды). :D
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Heiterr » Пн авг 04, 2008 5:26 pm

Gita, разговор о конфессиях дело интересное, но в данном контексте непонятное...
А вокруг профессии у штирлицев немало эмоций крутится - как положительных, так и отрицательных, и какие из них базовее сказать сложно.

У меня, например, 4э - я вообще не очень эмоциональна. И эмоции у меня находятся в первую очередь под интересами первой физики. ммдя...
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Gita » Пн авг 04, 2008 6:00 pm

Heiterr
А вокруг профессии у штирлицев немало эмоций крутится - как положительных, так и отрицательных, и какие из них базовее сказать сложно.


А если я спрошу, сильно ли отличаются те эмоции Штирлицев, которые "вокруг профессии крутятся", от тех, которые проявляются дома в семье - это будет понятный вопрос, можно на него ответить? :) Например, у тебя, учитывая интересы первой физики - есть такое различие, дома эмоции одни, а на работе - другие, или всё равно?

З.Ы. А то я ваших профессиональных разговоров с терминологией на предыдущих страницах в контексте эмоций тоже не поняла - как и вы не поняли моего "конфессионального сообщения", так что, мы квит! :D
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Айлин » Пн авг 04, 2008 6:24 pm

Gita писал(а):
А если я спрошу, сильно ли отличаются те эмоции Штирлицев, которые "вокруг профессии крутятся", от тех, которые проявляются дома в семье - это будет понятный вопрос, можно на него ответить?

А было где-то мнение, что у черных логиков подход к бизнесу и семье не сильно отличается
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение BETPOB » Пн авг 04, 2008 6:29 pm

Айлин писал(а):
Gita писал(а):
А если я спрошу, сильно ли отличаются те эмоции Штирлицев, которые "вокруг профессии крутятся", от тех, которые проявляются дома в семье - это будет понятный вопрос, можно на него ответить?

А было где-то мнение, что у черных логиков подход к бизнесу и семье не сильно отличается

Бизнес и семья должны приносить доход. :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Gita » Пн авг 04, 2008 7:19 pm

Айлин писал(а):А было где-то мнение, что у черных логиков подход к бизнесу и семье не сильно отличается


А поведение по ролевой [ЧЭ], видимая демонстрация эмоций - тоже не сильно отличается?
Скажем, если на работе Штирлиц-дирижёр часто сердится и "взрывается", а после разноса чувствует себя неловко и старается "исправить впечатление" (извиняется, объясняется либо просто меняет пластинку на что-нибудь повеселее, как будто ничего особенного и не случилось) - это он и дома так себя ведёт, или в зависимости от ТИМов окружающих?
(В принципе, я заметила, что поведение и эмоциональные реакции нашего дирижёра сильно отличаются и на работе, если ему никто не даёт отпора, "когда разгуляется" - то бушевать будет долго, "пока стихия сама по себе не успокоится", а как только успокоится, так и сразу повеселеет. А если отпор дать - придёт в себя быстрее, но потом будет довольно долго пребывать в мрачном настроении. Скажем, наш Штирлиц в спокойном состоянии ведёт себя как джентльмен, вежливо и предупредительно, дамам ручки целует и проявляет всяческую галантность, но когда случается аврал (практически всегда перед концертами, на моей памяти без аврала и форс-мажора ни одно мало-мальски удачное выступление на сцене не обошлось :mrgreen: ) - тон меняется на сугубо приказный и резкий, там уж не до церемоний, высказывает все свои претензии ко всем виноватым, да и без вины может устроить головомойку первому, кто под руку попадётся (а попадаются, как ни странно, чаще всего болевые ЧС-ники). Раз в авральном состоянии мне "тыкнул" - всего лишь, мелочи жизни, но я привыкла, что он ко мне обращается на Вы и по имени-отчеству, то и сразу же спокойно переспросила: а когда это мы с Вами на брудершафт пили, я что-то не припомню? - Штирлиц сразу же понизил тон и извинился (видно, что действительно стыдно ему стало).
О, ещё веселее случай вспомнился: раз мы репетировали в церкви (наш Штирлиц - человек вполне верующий и православный), чего-то там не ладилось, Штирлиц рассердился и прикрикнул на басовую партию: ну чёрт же вас подери, что за разброд и шатание! :evil:
И вдруг оглянулся кругом, вспомнил, что это ж Храм Божий, а он тут, видите ли, чёрта помянул :o , перекрестился наотмашь и "с сердечным сокрушением" выговорил: Господи, помилуй меня, грешного.
Знаете, это правда красиво выглядит, я не шучу, за такие вот эмоциональные вспышки многие хористы Штирлица и любят. :roll: Но если и дома такой форс-мажор изо дня в день, то перегрузка получается, однозначно. Может, дуализированные Штирлицы успокаиваются под влиянием Достов, а если дуала в окружении нет, а есть, скажем, чёрные этики? Так вот и бушуем?
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Айлин » Пн авг 04, 2008 7:58 pm

Gita писал(а):Скажем, если на работе Штирлиц-дирижёр часто сердится и "взрывается", а после разноса чувствует себя неловко и старается "исправить впечатление" (извиняется, объясняется либо просто меняет пластинку на что-нибудь повеселее, как будто ничего особенного и не случилось) - это он и дома так себя ведёт, или в зависимости от ТИМов окружающих?

Думаю, второе. Сами же пример приводите.

Может, дуализированные Штирлицы успокаиваются под влиянием Достов, а если дуала в окружении нет, а есть, скажем, чёрные этики? Так вот и бушуем?

Если Дост меня хочет успокоить, я успокаиваюсь в момент. Если отстранился по какой-то причине, то могу бушевать долго. С Гюгохами чаще начинаю ржать, что разряжает обстановку. С Гамами близко в кризисных ситуациях не общалась. Подруга-Драйка тоже успокаивающе действует.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Heiterr » Пн авг 04, 2008 9:16 pm

Gita писал(а):А если я спрошу, сильно ли отличаются те эмоции Штирлицев, которые "вокруг профессии крутятся", от тех, которые проявляются дома в семье - это будет понятный вопрос, можно на него ответить? :) Например, у тебя, учитывая интересы первой физики - есть такое различие, дома эмоции одни, а на работе - другие, или всё равно?

то что касается работы и дома. дома я однозначно эмоциональнее. кроме того, свое плохое настроение с помощью работы могу трансформировать в хорошее. а вот с помощью близких оно трансформируется таким образом не всегда.

по поводу первой физики. очень много негатива вызывают посягательства на "МОЕ", года мои вещи берут без спроса я очень сильно напрягаюсь и раздражаюсь - это один из примеров. над остальными проявлениями первой физики надо будет еще подумать...
Gita писал(а):Скажем, если на работе Штирлиц-дирижёр часто сердится и "взрывается", а после разноса чувствует себя неловко и старается "исправить впечатление" (извиняется, объясняется либо просто меняет пластинку на что-нибудь повеселее, как будто ничего особенного и не случилось) - это он и дома так себя ведёт, или в зависимости от ТИМов окружающих?

за другого штирлица сложно говорить... но у меня приблизительно такое бывает.
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Gita » Пн авг 04, 2008 9:32 pm

Heiterr писал(а):
по поводу первой физики. очень много негатива вызывают посягательства на "МОЕ", года мои вещи берут без спроса я очень сильно напрягаюсь и раздражаюсь - это один из примеров. над остальными проявлениями первой физики надо будет еще подумать...
Gita писал(а):Скажем, если на работе Штирлиц-дирижёр часто сердится и "взрывается", а после разноса чувствует себя неловко и старается "исправить впечатление" (извиняется, объясняется либо просто меняет пластинку на что-нибудь повеселее, как будто ничего особенного и не случилось) - это он и дома так себя ведёт, или в зависимости от ТИМов окружающих?

за другого штирлица сложно говорить... но у меня приблизительно такое бывает.


В смысле, приблизительно одинаково дома и на работе?
(У того Штирлица, о котором я пишу, жена - Наполеон, старший сын (уже отдельно живёт со своей семьёй) - Гамлет, младшие дети среднего школьного возраста, вероятно, Гексель и Жучка, в общем, сплошные экстраверты, шумновато за стенкой бывает, мы одно время жили в соседстве).
А раздражение, когда вещи берут без спроса, очень характерно для Максов (практически всех моих знакомых, независимо от психейожного типа, раздражаются и в том случае, если в их отсутствие просто переставить вещь на пару-тройку сантиметров и тем самым "нарушить симметрию").
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Gita » Пн авг 04, 2008 9:44 pm

Айлин

Думаю, второе. Сами же пример приводите.


Второе - в данном случае имеется в виду, что поведение зависит от ТИМов окружающих? :)

З.Ы. Кстати, мне теперь нужно на "Вы" к вам обращаться, или как? :?
(Я тут ориентируюсь с формами обращения на стиль собеседника, как ко мне обращаются, так и отвечаю, вроде большинство Штирлицев таки предпочитают "демократичную форму"... :oops: Или это реакция на мой рассказ о дирижёре - так то ведь совсем другая была ситуация, "на работе", и притом в хоре поют мои собственные студенты, Штирлиц ко всем преподавателям и к своим коллегам (хормейстерам, концертмейстеру) обращается на Вы и по имени-отчеству, к "ветеранам" - на Вы и просто по имени, а к студентам всяко, в основном к девочкам на вы, к мальчикам - на ты. Другой мой знакомый дирижёр Штирлиц руководит университетским хором в Германии, там он всех называет на ты и по имени, хористы тоже обращаются к нему просто "Петер" и на ты, зато к его жене (она там в альтах поёт) - "фрау Барбара" и на вы, и, кстати, фрау Барбара Дося, они поженились молодыми и прожили вместе тридцать лет, так явно это сказалось, по сравнению с нашим Штирлицем его немецкий тождик гораздо спокойнее ведёт себя на репетициях и проявляет больше положительных эмоций. :)
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Айлин » Вт авг 05, 2008 10:05 am

Gita писал(а):Айлин

Думаю, второе. Сами же пример приводите.


Второе - в данном случае имеется в виду, что поведение зависит от ТИМов окружающих? :)

З.Ы. Кстати, мне теперь нужно на "Вы" к вам обращаться, или как? :?
(Я тут ориентируюсь с формами обращения на стиль собеседника, как ко мне обращаются, так и отвечаю, вроде большинство Штирлицев таки предпочитают "демократичную форму"... :oops: Или это реакция на мой рассказ о дирижёре )

Да, зависит от ТИМов в окружении
"Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо" (с)
И да, реакция на рассказ о дирижере :wink:
Обращаться можно как угодно.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Базовые эмоции Штирлицев

Сообщение Heiterr » Вт авг 05, 2008 10:53 am

по сравнению с нашим Штирлицем его немецкий тождик гораздо спокойнее ведёт себя на репетициях и проявляет больше положительных эмоций

естественно... штирлиц штирлицу рознь. у нас в комнате сидид 2 штирла, а мы тааакие разные, хоть ТИМ у нас и одинаковый (у меня подозрение, что по ПЙ у него воля где-то в другом месте... даже не 1-я и не 2-ая)
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Штирлиц

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]