Моя анкета

Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ, Критик, Эксперт

Моя анкета

Сообщение cat81 » Пт мар 28, 2008 9:52 pm

Все таки думаю стоит поставить точку в этой теме и признать себя интуитивно - логическим интровертом :)

Я пришел к такому решению, еще раз перечитав описания, достачно совпадений по конкретным моментам, признаком.

Касательно рациональности - иррациональности.

Как я понимаю иррациональность ИЛИ, не так очевидна, как например ИЛЭ, все таки интровертированность, вносит элементы сдержанности и осторожности.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Моя анкета

Сообщение vadimr » Пт мар 28, 2008 10:07 pm

На мой так взгляд, иррациональность ИЛИ очень очевидна.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Моя анкета

Сообщение Galadriel » Пт мар 28, 2008 10:22 pm

Когда как. Не знаю, как ИЛЭ, но по сравнению, допустим, с ИЭЭ Бальзак точно выглядит рациональней. :)

cat81
окончательно определиться можешь только ты сам, ты же себя лучше знаешь. :) читал юмор соционический? там ИЛИ и ЛИИ существенно отличаются. можешь для проверки сравнить свою модель поведения с моделью поведения анекдотных Бальей и Робов (но там, конечно, утрированно все и частенько стереотипно) :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Моя анкета

Сообщение cat81 » Пт мар 28, 2008 10:24 pm

Юмор я читал, там тоже многое похоже на меня в Бальзаках.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Моя анкета

Сообщение cat81 » Пт мар 28, 2008 10:27 pm

vadimr

А как бы Вы могли бы охарактеризовать иррациональность Бальзаков.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Моя анкета

Сообщение Galadriel » Пт мар 28, 2008 10:35 pm

До того, как я узнала, что я Бальзак, я считала себя весьма рациональной :D

Не знаю, как у всех, но моя иррац проявляется в следующием:
1. Откладываю часто все на последний момент. Если я буду выполнять работу 4 часа, то ровно за 4 часа до срока сдачи и начну ее делать.
2. Трудно закончить начатое, если интерес пропал. Длительно сохранять интерес к чему-либо тоже непросто, но тут от объекта интереса зависит.
3. Легко ориентируюсь в меняющихся условиях внешней среды. Например, меня не расстроит перенесение какого-либо мероприятия на день раньше или позже, даже если сообщат мне об этом накануне. Но только в том случае, если у меня нет на это время планов. А если есть, также могу изменить. Но то ли соционика так влияет, то ли БЭ проявляется, сама стараюсь предупреждать всех как можно раньше, если что-то меняется.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Моя анкета

Сообщение cat81 » Пт мар 28, 2008 10:35 pm

Galadriel

Про юмор - viewtopic.php?f=83&t=10397

1. Читать я начал очень рано, поэтому за давностью лет уже ничего не помню.

Читать действительно начал очень рано.

2. Если бы я родился в другое время, в другом месте, в другом теле, от других родителей и вообще с другими наследственными признаками, моя жизнь сложилась бы иначе.

Это точно.

3. Я очень люблю чистоту, поэтому когда в доме становится грязно, я стараюсь об этом не думать.

Да

4. Время - это то, что я чувствую лучше других людей, поэтому к их жалобам на мои опаздания стараюсь всегда относиться снисходительно.

Не знаю, время хорошо чувствую, но и сам опаздываю.

5. Всю жизнь очень много занимался спортом: две недели бегал по утрам, с шести до семи лет плавал в бассейне, в прошлом году четыре раза поднимал штангу, однажды стоял на коньках и еще однажды на лыжах. Сейчас подумываю о том, чтобы все-таки отжаться как-нибудь.

Это прям совсем в точку...
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Моя анкета

Сообщение Galadriel » Пт мар 28, 2008 10:40 pm

cat81 писал(а):1. Читать я начал очень рано, поэтому за давностью лет уже ничего не помню.
Читать действительно начал очень рано.

А мне это сначала не понравилось. Пока однажды я не начала писать сообщение в тему про детство. Теми же словами :lol: Даже не сразу поняла это :)

Это вообще все шикарные фразы и действительно бальзачьи. :lol:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Моя анкета

Сообщение cat81 » Пт мар 28, 2008 10:44 pm

Galadriel писал(а):До того, как я узнала, что я Бальзак, я считала себя весьма рациональной :D

Не знаю, как у всех, но моя иррац проявляется в следующием:
1. Откладываю часто все на последний момент. Если я буду выполнять работу 4 часа, то ровно за 4 часа до срока сдачи и начну ее делать.
2. Трудно закончить начатое, если интерес пропал. Длительно сохранять интерес к чему-либо тоже непросто, но тут от объекта интереса зависит.
3. Легко ориентируюсь в меняющихся условиях внешней среды. Например, меня не расстроит перенесение какого-либо мероприятия на день раньше или позже, даже если сообщат мне об этом накануне. Но только в том случае, если у меня нет на это время планов. А если есть, также могу изменить. Но то ли соционика так влияет, то ли БЭ проявляется, сама стараюсь предупреждать всех как можно раньше, если что-то меняется.



- Откладываю, но только когда не тревожусь. А по важным делам почти всегда тревожусь, вот тут я считаю интровертная осторожность и гасит иррациональность.

- Закончить довести до конца трудно, могу долго копатся в чем то, хорошо проработать нечто, но самому поставить окончательную точку без сигнала из вне сложно. Из увлечений, а не дел бывает плавный уход... Решить все хватит с этим сложно. Опять же нерешительность.
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Моя анкета

Сообщение vadimr » Пт мар 28, 2008 10:48 pm

cat81 писал(а):vadimr

А как бы Вы могли бы охарактеризовать иррациональность Бальзаков.


Не строят чётких планов своей жизни, движутся на волне обстоятельств, как серфингисты. А рациональные логики – это, по меткому выражению одного знакомого Дон-Кихота, танки, прокладывающие дорогу по лесу к запланированной цели через обломки деревьев, канавы и трупы случайных прохожих :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Моя анкета

Сообщение Galadriel » Пт мар 28, 2008 11:02 pm

cat81 писал(а):- Закончить довести до конца трудно, могу долго копатся в чем то, хорошо проработать нечто, но самому поставить окончательную точку без сигнала из вне сложно. Из увлечений, а не дел бывает плавный уход... Решить все хватит с этим сложно. Опять же нерешительность.

Точно! Именно так и есть. :)
И вот в такие моменты думаешь: где здесь могли обнаружить сходство с Робеспьером?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Моя анкета

Сообщение cat81 » Сб мар 29, 2008 11:39 am

vadimr писал(а):
cat81 писал(а):vadimr

А как бы Вы могли бы охарактеризовать иррациональность Бальзаков.


Не строят чётких планов своей жизни, движутся на волне обстоятельств, как серфингисты. А рациональные логики – это, по меткому выражению одного знакомого Дон-Кихота, танки, прокладывающие дорогу по лесу к запланированной цели через обломки деревьев, канавы и трупы случайных прохожих :)



Четких планов на длительное время я пожалуй не строю. На вопрос о планах, скорее могу сказать только о приоритетах, о том что для меня важно и к чему я прикладываю усилия. Но я не могу сказать что из этого конретно получится и считать это конкретной целью.


Насчет целеустремленности и жесткой последовательности, я считал что это относится скорее к сенсорным логикам, но если приписать такие черты и ЛИИ, то можно сказать что это отдаляет меня от ЛИИ....
cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Моя анкета

Сообщение cat81 » Сб авг 09, 2008 10:50 pm

cat81
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 2:23 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]