Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение BETEP » Чт окт 09, 2008 2:25 pm

Уф как приятно эталоном донизма!
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение Mashko » Чт окт 09, 2008 4:01 pm

Я рассматриваю это скорее как временный шаг
с другой стороны, когда нечего днем делать – скучно. Просто вот так сидеть дома – скучно.
работа – это вынужденное бремя, которое приходится нести.


вот это похоже. и работа скучна, и без работы скучно. и такая вот легкая неудовлетворенность. работа, это что-то такое дурацкое, необходимое и зачем ее вообще придумали))).

я бы задала вопрос про деньги. на другом форуме я очень удивилась - взрослые дяденьки и тетеньки доны плевать хотели на деньги. они не задаются такими вопросами, видимо как-то решают насущные проблемы и ладно. можно на ты? ты думаешь о будущем с такой позиции - мне нужно найти работу, которая бы меня обеспечила, дала защищенность, независимость? или скорее - да найду я работу, если надо, но париться о деньгах - как-то в голову не приходило - ?

какие еще тимы плюют на деньги? запишу здесь свой вопрос, а то забуду потом. :lol: мне интересно, что влияет на то, что есям страшно без денег (или это только мне?), а вот кто-то не задается такими вопросами.

Я работоспособен когда очень нужно и захочу и есть настрой к этому. Допустим, один раз нужно было очень поставить новых рабочих мест около 30 за день и все подключить. Взял себя в руки, заставил и сделал.

похоже на моего друга, который выражается так - я могу быть трудоголиком, а могу быть абсолютным лентяем. это иррациональность, да?

Допустим была у нас одна очень нудная задача. Отложил. Еще отложил.

:D гыы, интересно, а есть такие рационалы, которые способны так поступать или это им вообще недоступно?

Какой Вы представляете интересную для себя работу?
Сложный вопрос.

я например довольно четко представляю себе интересную работу. видение своей работы или наоборот, вот такое плавание, это тимно? с чем вообще может быть связано неумение найти свое место? знаю, что с балями такое случается, с донами, это интуиты. им видение возможностей мешает? но я тоже интуит, однако я могу определиться. может быть так, что помогает этика? мой выбор работы обусловлен именно моей эмоциональной привязанностью, неким идеалом, на который я хочу работать. а вот Ветер сказал, что "команда, ля ля" - это можно назвать слабой этикой?

не вешать чужих обязанностей – такого я не позволю.

это проявление чего? на меня можно иногда повесить. это что за функция? интроверсия как недостаточное выражение своих желаний и эмоций, недемонстративность? и у Ветра соответственно, экстраверсия.

Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Я скажу – да, а как нужно, хотя и удивлюсь, где я допустил ошибку? Выслушаю. Если и правда неправильно скажу спасибо и буду делать правильное.

вот этик так не сделает, да?

Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Подумаю – все еще впереди. Не проблема, научимся. Повосхищаюсь может.

сенсорик может так сказать или он скорее скажет - подойду спрошу, как он это делает или тому подобное, то есть более активное - ?
но здесь в ответе проявляется логика, да? отсутствие эмоций на свой счет (ой, ну почему у меня не получается, как же так), а просто взгляд на ситуацию как бы со стороны.

Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями?
А можно использовать их у другого человека, чтобы направить его или настроить по-другому.

интересный ответ. гыы, вроде использовать - что делают этики, но - у другого))).

воплю, кричу

а логики так могут? или это экстраверсия так влияет?

Что может улучшить/ухудшить настроение? От чего зависит настроение?
Внешние факторы. Та же погода очень влияет. Люди с которыми общаешься, их настроение.

интересно. реально логики реагируют на настроение людей? или это опять экстраверсия?

очень интересно. я не разбираюсь в этих типах - черных, белых - видимо, если понимать их суть, не будет противоречий. то есть этика этикой, но она скажем "вот такая" и это все объясняет. или всякие их базовые, болевые и все эти страшные названия :lol:

эталон :D
Аватара пользователя
Mashko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение BETEP » Чт окт 09, 2008 4:22 pm

Уффф, неожиданное оживление старой темы.
Все неасилю, могу расписать свое отношение к деньгам.
Деньги для меня - средство, которое можно обменять на комфорт, удовольствие и уют, то есть не цель, а СРЕДСТВО.
Я люблю чтобы дома было комфортно и уютно (при этом сам даже в порядок свои вещи привести толком не могу), было что дома поесть и не люблю экономить.
Вот.
И поэтому я работаю чтобы это все было.
Себя оценить умею в общем - я имею в виду сколько мне должны платить за ту или иную работу я знаю.
Вот что-то такое.
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение BETEP » Чт окт 09, 2008 4:24 pm

Еще мне нравится чувствовать что я могу заработать, нравится, когда это хвалят, вот)
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение Mashko » Чт окт 09, 2008 5:14 pm

на другом форуме, где дон спросил что-то про деньги, его вообще попытались из дона в джека или еще кого-то перетипировать, поскольку тамошние доны считали вопрос от дона про деньги - просто неприличным :D

в целом я так поняла. есть некий уровень запросов и дон будет работать, но не более, чем нужно вот на эти запросы. и ему не очень важно, какая работа. любить он ее не будет, но он вообще РАБОТУ не любит, поэтому относится к ней презрительно-философски и ходит на нее. типа осень, это данность, и работа, это тоже данность, но настоящая жизнь - конечно, вне работы. так?

мой друг тоже видимо уверен, что сможет заработать деньги, если надо. при этом, такое же достаточно свободное,в чем-то легкомысленное отношение к работе. и у меня вопрос к донам или тем, кто знает донов - они реально могут заработать, когда надо, или у них часто случается "да ладно, мне не очень-то и надо"? поскольку они не фанаты денег.

Ветер, как ты можешь оценить уровень своих притязаний? машина, главное, чтобы ездила; телевизор, главное, чтобы работал; одежда, главное, чтобы уши не мерзли - так? то есть, по принципу минимализма или? я просто плохо понимаю донов пока.

ну ты это. отвечай, когда сможешь или захочешь. а можешь не отвечать. я просто нашлю на тебя заклятие :) или великодушно прощу.
дюманизмом не отличаюсь я все-таки. :evil:
Аватара пользователя
Mashko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение BETEP » Пт окт 10, 2008 10:51 am

Почему же не важно какая работа. Важно. Всем хочется интересную работу и близкую по интересам. Как иррационал, я абсолютно неприемлю рутинную работу.

Дело в воспритятии работы - да, для меня это просто вынужденность, правда я бы не сказал что меня это очень уж сильно напрягает, но вынужденность - есть вынужденность.

Если бы у меня был богатый дядя, который вчера скончался и оставил мне завещание - я бы просто занимался тем, чем хотел, что интересно, и это врядле было бы непосредственно связано с заработком.


Заработать могу. Но отношусь к работе легкомысленно, это да. Я не из тех фанатиков, которые будут даже без особой необходимости сидеть до ночи и тд. Зачем? Для кого?
Вот если бы это было мое дело и моя идея, тогда дело другое. А так...

Быт? Я комфорт люблю - это да.
А машины вообще не люблю. И покупать не хочу.
Что есть вождение машиной - это же суть [ЧС] .
А где у дона [ЧС] - правильно, сами знаете в каком месте.
Зачем же появляться еще одному плохому водителю? Их и так полно.
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение Mashko » Пт окт 10, 2008 1:52 pm

скажи, а если у тебя семья и жена задумывается о машине (на дачу ездить, загород, в магазин, в аэропорт). ты как?

мммм, интересно про машину. тот человек любит водить машины, ему нравится.
так, черный кружочек, это экстравертная ммм... что? машина навевает мысль о сенсорике. я пока еще не разобралась с магическими значками)).

понятно. подход к работе понятный, но не особо надежный на мой взгляд (ну, это кому что надо). я с той точки зрения, что допустим, живешь ты на № тысяч в месяц и тебя все устраивает. но вдруг неожиданные обстоятельства, новое увлечение или поворот событий и тебе неплохо бы еще тысяч №++. но с потолка они не упадут, работу за два дня не поменяешь. то есть, такой подход к работе не предусматривает запас на будущее, резервные возможности.

у меня тоже не особо большие притязания, не фанат шоппинга или косметических салонов, но я считаю - чем стабильнее и прибыльнее работа, тем лучше. мало ли что, может мне на лошадях захочется кататься или тому подобное. как доны решают вопрос, если что-то "приспичит" и нужны деньги, а карьерой особо не занимался и особых перспектив нет? ну, как решают даже понятно - как получится, а вот скорее, такой вопрос вообще в голову приходит? и понятен ли он донам или они его считают не особо значимым, не важным?
Аватара пользователя
Mashko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 4:05 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Дюманический Дон Гюго де Робеспьер! Кто же? Все же я?!

Сообщение BETEP » Чт сен 17, 2009 4:15 pm

Ну что, еще поговорим? :D
Я лишь певец, поющий песню!...
Как я могу исправить зло?...
Аватара пользователя
BETEP
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2007 11:20 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой