Размышления религиозно-философского плана

Размышления религиозно-философского плана

Сообщение Sasha87 » Вс июл 13, 2008 10:52 am

Бог, наверное, как всеобщий дуал, который никуда не денется... Или это ангел-хранитель - дуал? Вот, дура, начиталась соционики... %-)
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Размышления религиозно-философского плана

Сообщение Сильвер » Вс июл 13, 2008 1:09 pm

Sasha87 писал(а):А мне все-таки хочется жить в мире, в котором есть кто-то сильный, вечный, кто все знает, всех любит и всем поможет. Кому можно всегда "поплакаться в жилеточку" в последней инстанции...
Кстати, я много за последний год передумала о счастливой жизни без зла и меня порадовало в "Затерянном острове", что не я одна! :) Тоже представлялся и "ландшафтный дизайн" и свободные путешествия по космосу в целях удовлетворения любознательности, а еще добрые взаимоотношения всех людей, ученики и учителя, творчество во всех его видах,
интересные и веселые игры друг с другом (и даже с Богом?), совместное возведение "городов" как проявление творчества, возможно, воспитание разума у животных и даже возвращение к грешным на другие планеты или в ад для спасения душ...
Мне точно так же по прежнему этого хочется, и я до сих пор верю, что это реально. И я считаю, что "кто-то сильный, вечный, кто все знает, всех любит и всем поможет" - существует. Но он вряд ли такой, как его описывают, пожалуй, во всех религиях, и каким я сам его совсем недавно воспринимал. И вот это я сейчас пытаюсь переосознать.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Размышления религиозно-философского плана

Сообщение Sasha87 » Пт сен 19, 2008 1:19 pm

Бог - как лампа с абажуром. В светлом круге под ним - добро. Можно немного отойти, чтобы лучше было видно. Потом вечно, как мотылек, стремиться к теплому свету. За этим кругом - тень - грех... Чем дальше, тем темнее и холоднее. Но пребывая без яркого света от этого света отвыкают и не могут вернуться в светлый круг.
linandara.com
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Размышления религиозно-философского плана

Сообщение Sasha87 » Пт сен 19, 2008 1:22 pm

Телу нужны упражнения, хотя они и не всегда приятны. Переживания и неприятности - упражнения для души...
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Размышления религиозно-философского плана

Сообщение Sasha87 » Сб окт 11, 2008 10:02 am

Возможный вариант: Бог добрый и после смерти всем даст, что им хочется. Но даст знать и об альтернативах. И через какое-то время все сами прибегут к нему в Рай... :wink:
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Размышления религиозно-философского плана

Сообщение Sasha87 » Сб окт 11, 2008 10:07 am

Создается впечатление, что как только кто-нибудь сообщает о своей вере (а особенно о Православной) на него начинается наезд со всех сторон со стороны неверующих или же верующих во что-то соверщенно другое. То же самое, если человек выступает за какую-то моральную норму. Такое впечатление, что оппоненты сильно страдают (оттого и рвутся в бой) - от неосознанного ощущения неполноценности, ущербности, вины что ли... С другой стороны, я сама запросто наеду на какого-нибудь астролога, нудиста или нео-язычника... С другой стороны, я совершенно спокойно воспринимаю влияние космических сил на людей у Д. Андреева, К. Льюиса или Л. Гумилева...
Аватара пользователя
Sasha87
Активист
Активист
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 12:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Меланхолик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Медленно, тяжко и верно...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой