Соционика - благо

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Соционика - благо

Сообщение балбес » Чт июн 19, 2008 9:59 am

matanya писал(а):Тогда что ты имеешь в виду под профессионализмом?!!! Я-то наивная полагала, что профессионализм - это более полные и глубокие знания, огромнейший опыт и осознание ответственности за свои действия... :twisted:

:batman:


А покажи мне такого в соционике.
Я могу несколько перечислить: Прокофьева, Кривошеев, Лытовы. Кто еще?
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Соционика - благо

Сообщение matanya » Сб июн 21, 2008 7:58 pm

А остальные не обидятся? Не думаю, что так мало... В реале я ни с кем не общалась, только на форуме, поэтому не только показать, но и сказать не возьмусь. Теория и практика немножко разные вещи, и потом, личный контакт предоставляет полную информацию, а заочное типирование оставляет какой-то процент для ошибок. Только я не пойму, из-за чего у нас весь сыр-бор? Вроде все говорят правильно...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Соционика - благо

Сообщение Auri » Пт ноя 14, 2008 8:11 pm

балбес писал(а):Я сомневаюсь, что хоть в каком-то ресторане сделают борщ лучше, чем тот, что варю я.

хочу твой борщ :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Соционика - благо

Сообщение Galadriel » Пт ноя 14, 2008 10:12 pm

Не видела эту тему.

Как-то массово все взяли и не поняли балебса :? Никто не отрицает, что квалифицированный повар лучше готовит жюльен и что профессиональный соционик имеет больше опыта и глубже разобрался в науке. Но это не значит, что никто не имеет права готовить дома и кормить друзей (при этом не нужно брать с них деньги, конечно). Как не значит это и то, что никто не должен никого типировать и/или, не дай бог, заниматься теорией соционики, не являясь в этом деле признанным профессионалом.

Речь идет о том, что лучше всем стать любителями и практиковать готовку и соционику, чем слепо верить "экспертам", которые тоже небезгрешны.

По-моему, все предельно ясно, а все накинулись на балбеса и стали ему доказывать, что профессионалы знают соционику лучше его, хотя он в первом своем сообщении и сам об этом написал. О чем спор - непонятно. :?

Кстати, чем профессинал отличается от любителя? К сожалению, в соционике очень часто только тем, что он берет за свои услуги деньги.

балбес писал(а):Я могу несколько перечислить: Прокофьева, Кривошеев, Лытовы. Кто еще?

И список все сужается... :(
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]