Knight де Кихот

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Knight де Кихот

Сообщение vadimr » Пн дек 01, 2008 11:50 pm

GrunetieR писал(а):vadimr
Вот-вот... я с полчаса думал какую песенку подобрать... вспомнил "Остров сокровищ" советский... ну... хоть и криво, зато улыбнуло. :)

А что за мультик? Название не помнишь?

“Приключения капитана Врунгеля”, агент 00X.

Хотя сам 00X – понятное дело, Штирлиц :)
Последний раз редактировалось vadimr Вт дек 02, 2008 12:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39269
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Knight де Кихот

Сообщение Ливень » Пн дек 01, 2008 11:57 pm

Auri писал(а):я лишь возразила тому мнению, что Дама следует за рыцарем. Ни фига подобного. Дама ЗАБИРАЕТ рыцаря себе, вырывает его из общества. Далее идут выяснения границ дозволенности и отматывание поводка, на котором рыцарь как ни станно оказывается в первое время.

Да не совсем так, и не совем так. Дама не держит рыцаря на привязи, однако несколько умеривает его аппетит к разрушению границ. Одинокие рыцари могут весь лес переломать, а с дамой — ровно столько, чтобы хватило дров обоим на зиму. Вопрос: как?
— Рыцарю нужно признание его доблести, уникальности и незаменимости. Он всё время в поисках того, кто его оценит по заслугам.
— Даме же как раз такие и нужны.
— Рыцарь, попадая к даме, получает желаемое признание, начинает давать мё... приносить пользу.
— За что оказывается вознаградждён, обогрет и накормлен.
— В итоге дама в общем не держит его на привязи, но и рыцарь уходить никуда не хочет.

Что интересно, мотивы «отлавливания и приручения» такого полезного персонажа обнаруживаются в различных потоках сознания дам. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Knight де Кихот

Сообщение GrunetieR » Вт дек 02, 2008 12:30 am

Ливень
"Поймать и обезвредить!" (с) :D :D :D

Хотя согласен. Причем это не только в МЖ отношениях. В рабочих отношениях между дуалами происходит что-то аналогичное - главное, чтобы у них общий интерес был.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Knight де Кихот

Сообщение Auri » Вт дек 02, 2008 7:49 am

Ливень писал(а):Да не совсем так, и не совем так. Дама не держит рыцаря на привязи, однако несколько умеривает его аппетит к разрушению границ. Одинокие рыцари могут весь лес переломать, а с дамой — ровно столько, чтобы хватило дров обоим на зиму. Вопрос: как?

Дама именно ДЕРЖИТ рыцаря... ну может не любая Дама, но у Макса болевая [ЧИ] , он действительно боится, что его рыцарь найдет кого-то получше его, и эта мысль убивает Макса. И он начинает ЧСничать, связывает Гамлета по рукам и ногам насколько это возможно. Гамлет начинает распутываться, его снова опутывают и так далее, пока Макс наконец не успокоится, что ЕГО половина не убежит покорять другие рубежи.
— Рыцарю нужно признание его доблести, уникальности и незаменимости. Он всё время в поисках того, кто его оценит по заслугам.

это же и является его слабостью, самой большой походу. Дама очень быстро находит Рыцарю ПРИМЕНЕНИЕ.
— Рыцарь, попадая к даме, получает желаемое признание, начинает давать мё... приносить пользу.

один Рыцарь, по ТИМу Дон, мне однажды сказал (вроде уже где-то писала), что больше всего на свете он боится, что ему найдут применение.
Это и есть НЕСВОБОДА. Тебя связывают обязательствами, отношениями. И какой ты тогда уже к черту Рыцарь? Какие рубежи??? Когда на тебе куча дел? Когда все ждут их реализации и смотрят на тебя в надежде?
— За что оказывается вознаградждён, обогрет и накормлен.

низкий полет фантазии, какой-то материальный что ли... Дама восхищается Рыцарем как никто другой, она его ЛЮБИТ и ПОНИМАЕТ.
Каждый человек нуждается в этой жизни в любви и понимании. При этом можно и голым ходить знаете ли - когда влюблен и любишь, на такие мелочи внимания не обращаешь.
— В итоге дама в общем не держит его на привязи, но и рыцарь уходить никуда не хочет.

вот тут ошибаешься... уже и не помню сколько раз я на развод собиралась подавать... Рыцарь хочет уходить, но НЕ МОЖЕТ. Коварные Дамы...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Knight де Кихот

Сообщение GrunetieR » Вт дек 02, 2008 8:17 am

Auri
Про развод и попытку уйти... это просто индивидуальная особенность именно этой связки. Гамлет + Макс именно так и проводят свой досуг. По крайней мере об этом очень часто говорят гамомаксовые пары.
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^

Knight де Кихот

Сообщение Lisabet » Вт дек 02, 2008 1:42 pm

Auri писал(а):Дама очень быстро находит Рыцарю ПРИМЕНЕНИЕ.

немного по-другому себе это вижу.

В дуальных отношениях перестаешь оказывать что бы то ни было миру и себе, находишь себе применение самостоятельно.

Не тебя опутывают, а ты сам.

Auri писал(а):один Рыцарь, по ТИМу Дон, мне однажды сказал (вроде уже где-то писала), что больше всего на свете он боится, что ему найдут применение.
Это и есть НЕСВОБОДА. Тебя связывают обязательствами, отношениями. И какой ты тогда уже к черту Рыцарь? Какие рубежи??? Когда на тебе куча дел? Когда все ждут их реализации и смотрят на тебя в надежде?

Меня несколько лет семейной жизни на эту тему колбасило :lol:

Создала ситуацию свободного выбора и свободно выбрала любовь и ответственность.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Knight де Кихот

Сообщение Auri » Вт дек 02, 2008 8:01 pm

Lisabet писал(а):Меня несколько лет семейной жизни на эту тему колбасило :lol:

Создала ситуацию свободного выбора и свободно выбрала любовь и ответственность.

мы тоже к этому пришли :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]