Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Сообщение sheila » Ср дек 17, 2008 10:50 am

Гексли мне очень даже подходит :)
только вот не могу сказать, что мне сложно давалась математика - я даже в олимпиадах участвовала )))
правда потом, признаюсь честно, когда в старших классах пошла всякая сложность, то, конечно, мне все было не так легко :)
я вообще не люблю вещи в которых надо долго и тщательно разбираться )
новым делом начинаю заниматься с энтузиазмом, а как начинает не получаться и надо напрячься, напрягаюсь не всегда - наверное, это вполне гекслевское...
и еще люблю все по полочкам раскладывать - ну там приходит человек, говорит, вот, такая-то проблема, я говорю, так, сейчас во всем разберемся, и начинаем его вопрос всесторонне анализировать, какие плюсы, какие минусы...
это, наверное, не совсем гекслинское?
sheila
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:55 am
Пол: Женский

Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Сообщение Evolvescalate » Ср дек 17, 2008 7:12 pm

Да, проблема,
Много Этики для Дона, много Логики для Гексли :shock:

Вопросы по Этике / Логике :

1)С чем вам легче справляться, 1) с новой техникой (на пример новая программа для компьютера, собрать самодельное что то по инструкцие..) или 2) с Эмоциями (на пример кто то к вам в слезах приходит, кто то на вас разозлился, надо ребенка успокоить..) ?

2)Что вы по телевизору часто смотрите ? что вы могли бы дольше смотреть, сериалы или "канал науки" ?

3)Как вы кому то можете показать что вы благодарны, злые, недовольны, легко вам то показывать ?

Пока других мнений нема, буду я вас развлекать :) если вы не против.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Сообщение sheila » Чт дек 18, 2008 12:11 pm

Evolvescalate писал(а):
Пока других мнений нема, буду я вас развлекать :) если вы не против.

Конечно, я не против, а только за :)


Evolvescalate писал(а):

Вопросы по Этике / Логике :

1)С чем вам легче справляться, 1) с новой техникой (на пример новая программа для компьютера, собрать самодельное что то по инструкцие..) или 2) с Эмоциями (на пример кто то к вам в слезах приходит, кто то на вас разозлился, надо ребенка успокоить..) ?

2)Что вы по телевизору часто смотрите ? что вы могли бы дольше смотреть, сериалы или "канал науки" ?

3)Как вы кому то можете показать что вы благодарны, злые, недовольны, легко вам то показывать ?

Пока других мнений нема, буду я вас развлекать :) если вы не против.


1. с новой техникой как правило справляюсь нормально, только как правило использую самые очевидные функции. Для того, что бы понять, как делать с помощью этого предмете что-то более сложное, советуюсь с другими, читаю инструкцию - люблю, когда все написано по пунктам, что бы ошибиться было нельзя, потому что боюсь что-нибудь сломать )))
насчет новой программы для компьютера - вот буквально на днях по работе надо было чуть чуть больше узнать об excele, без справки не обошлось, и времени я на это потратила )) зато когда поняла, как делать пару-тройку операций, горда была собой откровенно :roll:
когда ко мне приходят с эмоциями... когда кто-то приходит, плача :cry: , конечно, тут же его утешаю, проявляю интерес к его проблеме :( сочувствую... как правило, человеку в этом состоянии надо просто выговориться, что бы его пожалели, дали понять, что он нужен, а я еще и с советами лезу как улучшить ситуацию (потому что лично я в любой ситуации вижу не только полный мрак, но и ряд выходов из ситуации :wink: ), но советую не навязчиво, в принципе...
когда кто-то на меня злиться, то тут надо понять, почему так происходит. Если я действительно виновата, здесь опять же есть два варианта - хочу я признавать свою вину или нет.
Если я виновата и хочу признать свою вину, я попытаюсь вызвать человека на разговор, извиниться, ну или другим способом другим показать, что я раскаиваюсь в своих словах/поступках.
если вину признавать не хочу, то веду себя как ни в чем не бывало, а если человек продолжает дуться - обижаюсь на него, по поводу - что это он так меня игнорирует, а я то к нему со всей душой... )))
А если я еще и не виновата (как обычно и бывает:) ), то я даже в этом случае могу извиниться ( проще, чем если я виновата), но при этом буду чувствовать такой хорошей и доброй :wink: , типа вот на меня несправедливо сердяться, а я все равно понимаю человека и иду ему навстречу ))
но это все не в смысле, что я все это специально продумываю, тем более вообще раз на раз не приходится :)
2) телевизор как правило не смотрю вообще )) когда все таки смотрю, но каучные передачи - никогда )) сериалы в детстве очень любила, сейчас люблю фильмы смотреть какие-нибудь ( лучше смешные)
3) с показыванием эмоций у меня не очень. Хорошие эмоции показать могу довольно легко, но без фанатизма - на шею никому не бросаюсь :) а выразить восхищение человеком, комплимент сделать - это легко и очень естественно ))
а вот негативные эмоции... как правило, держу в себе, накручиваю, а потом, дойдя до определенного момента, устраиваю разговор, тоже как правило ,не очень эмоциональный, хотя поплакать могу - это когда говоришь, а слезы из глаз катятся... :cry:
Ни на кого в жизни не кричала ( и не хочется), не представляю как можно всерьёз ударить человека...
в общем,как-то так )))
sheila
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:55 am
Пол: Женский

Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Сообщение Lisabet » Чт дек 18, 2008 1:59 pm

sheila
по этим ответам скорее этик получаешься :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Сообщение sheila » Чт дек 18, 2008 3:27 pm

Lisabet писал(а):sheila
по этим ответам скорее этик получаешься :)

спасибо за ответ :)

так как вам кажется, могу я быть Гексли? :)
есть ли какой-нибудь тест на гекслиность? :D
sheila
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:55 am
Пол: Женский

Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Сообщение Evolvescalate » Пт дек 19, 2008 12:56 am

есть ли какой-нибудь тест на гекслиность? :D


Габена надо найти... голодного.. с булочкой, и пытаться булочку выпросить, если побьет, не Гексли.
А если булочку даст и еще 10 печь пойдет, Гексли.

А посерьезней можно признаки Рейнина проверить, подходят или нет. Тут довольно удобная таблица http://www.socionika.info/pr.html.

И в форум Делбты/Гексли посмотреть/пообщаться http://www.socioforum.su/viewforum.php?f=8

Удачи.

- Evo
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Люди, типните меня, плиз ) жуть как интересно )

Сообщение sheila » Пт дек 19, 2008 10:41 am

Evo,
спасибо Вам огромное, Вы просто чудо :)
вот так :oops:
sheila
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:55 am
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]