Преподавание + танц.опыт...

Латиноамериканские и европейские танцы, танец живота, клубные танцы, хастл, стрип-денс, балет, рок-н-ролл, фламенко, танцы народов мира. Ночные клубы и дискотеки.

Преподавание + танц.опыт...

Сообщение HRушка » Пт июн 08, 2007 1:09 pm

Татьяна, а я танцую последние 6 лет и + столько же в детстве ( подростковый возраст прервал занятия :o ).
Так вот, сейчас я танцую аргентинское танго O:) танцую хорошо и все не могу решиться преподавать. Многие знакомые, которые занимаются значительно меньше, чем я, дают уроки. А я не могу :( , мне совесть не позволяет :oops:
Аватара пользователя
HRушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:33 pm
Откуда: Киев

Сообщение LaCanelaFina » Пт июн 08, 2007 3:13 pm

привет HRушка

тут спорный вопрос. Смотря как себя позиционировать, можно создать свою школу и кричать на углах о том, что это лучшая школа в мире, а можно клубный характер обозначать.

Я знаю людей, которые сами не очень высокого класса преподавания, но вместе с этим они очень хорошо могут учить детей (до какого-то уровня) и очень хорошо схватывают движения и характер, посмотрев видео. И что немаловажно - увиденное могут передать. А есть люди, которые действительно многого не знают и пытаются выйти в учителя.

у меня тоже совесть не позволит преподавательством занятся :) пока своей вершины не достигну. Тут нужно выявить наибольшее зло, какое может получиться в итоге. И контингент обучающихся. И цель обучения (клубные танцы, конкурся и т.п.). Если это в основном взрослые и желают научится танцевать для себя - то не вижу проблем, учишь тому, что знаешь, главное, уверенно :) а там уже можно посмотреть: если народ начнет бурчать или потихоньку уходить - нужно что-то менять. А вдруг через несколько месяцев народ толпой повалит в твою школу... в этом и кайф: заниматься любимым делом и получать еще и деньги.

Думаю, попробовать можно :) если считаешь, что ты можешь что-то дать и чему-то научить, пусть не многому сейчас, но дальше большему, то почему нет?
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:20 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Преподавание + танц.опыт...

Сообщение gurnalistka21 » Пт янв 09, 2009 5:13 pm

Татьяна здравствуйте. А можно научиться ли если ты вообще никогда не учился танцами современными такими как: балет, танго ча-ча и другие а? :)
Татьяна Борникова
Аватара пользователя
gurnalistka21
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 4:52 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик
Профессия: специалист по социальной

Преподавание + танц.опыт...

Сообщение LaCanelaFina » Пн янв 12, 2009 12:49 pm

Конечно :) а как иначе? кто бы и когда бы на танцы не пришел, изначально приходит совсем не умея танцевать... и научиться можно практически любому танцу и в любом возрасте.. за исключением разве что танцев с силовыми нагрузками большими...
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:20 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц


Вернуться в Танцы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой