ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Чт янв 29, 2009 7:40 pm

Такие интересные советы: познакомьте Роба с Гюгами, Бальзаками, Гамлетами. Они его повеселят, подуализируют, поубеждают... Как будто этот Роб до этого жил на необитаемом острове со своей Штиркой, куда иногда забегал только Жуков погрузить соционикой.
Роб знает кучу Гамок, Гюгошек и вообще весь социон. Просто не знает, что это именно Гамки, Гюгошки.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Romantic » Чт янв 29, 2009 8:03 pm

Хибики писал(а):Такие интересные советы: познакомьте Роба с Гюгами, Бальзаками, Гамлетами. Они его повеселят, подуализируют, поубеждают... Как будто этот Роб до этого жил на необитаемом острове со своей Штиркой, куда иногда забегал только Жуков погрузить соционикой.
Роб знает кучу Гамок, Гюгошек и вообще весь социон. Просто не знает, что это именно Гамки, Гюгошки.

Не факт, что он с ними все время непринужденно и тепло общается. Вряд ли что-то сам в этом направлении организовывает. Судя по контексту он все время в напряжении и готовится к отпору всему и всем...
А добрые встречи не повредят. Тут двойная выгода - и действительно расслабиться, помочь лучше воспринимать мир, и на живом примере общения продемонстрировать типичную разницу восприятия тех и других. Система то есть, и Роб ее, разумеется, осознает. Сам все поймет и убедится без излишнего давления. Останется лишь, вовремя, немного погодя, подсказать...

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение husak » Чт янв 29, 2009 8:26 pm

Хибики
Когда слишком сильно давят на болевую, суггестивная будет как нельзя кстати. Вряд ли убедят его, зато хоть расслабят. :)
Аватара пользователя
husak
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 5:51 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Чт янв 29, 2009 10:02 pm

Romantic писал(а):Не факт, что он с ними все время непринужденно и тепло общается. Вряд ли что-то сам в этом направлении организовывает. Судя по контексту он все время в напряжении и готовится к отпору всему и всем...

И чем ему тут помогут типированные Гюгошки в отличие он нетипированных?
Мне просто жалко бедного Роба. Представляете, наткнуться в интернете на форум, где тебе и твоей жене перемыли косточки даже по интимным вопросам, все устраивают тайный заговор приобщить тебя к некой теории (религии, секте, кружку вышивания) и считают, что тебе, бедняжечке, не хватает общения с веселыми людьми. Вот просто представьте такую ситуацию. Не абсурд ли?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Romantic » Пт янв 30, 2009 12:05 pm

Хибики писал(а): Мне просто жалко бедного Роба. Представляете, наткнуться в интернете на форум, где тебе и твоей жене перемыли косточки даже по интимным вопросам, все устраивают тайный заговор приобщить тебя к некой теории (религии, секте, кружку вышивания) и считают, что тебе, бедняжечке, не хватает общения с веселыми людьми. Вот просто представьте такую ситуацию. Не абсурд ли?

Ситуция то - достаточно типичная... И особой привязки к конкретной личности не было, как и слишком глубокого копания в "белье", - лишь самый минимум, да к тому же, в основном - догадки, чтоб просто немного лучше понять эту ситуацию... Без этого и выработать толковое, правильное решение - весьма проблематично.
А расширение кругозора, новые возможности, разумное расслабление, праздники души и наслаждения радостями жизни - каждому нужны. Что плохого? :)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Пт янв 30, 2009 12:52 pm

Просто это все выглядит как комсомольское собрание, которое обсуждает одного из имеющих неправильные взгляды и пока решает действовать мягкими методами.
Оставьте человеку право не верить в соционику, иметь такой кругозор, какой ему самому нравится, и те радости жизни, которые он сам выбрал. Плохо то, что человека хотят осчастливить без его на то согласия.
Просто если бы я такое прочитала в интернете о себе, вряд ли я к этому бы отнеслась адекватно.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Tomcat » Пт янв 30, 2009 2:26 pm

Хибики писал(а): Мне просто жалко бедного Роба. Представляете, наткнуться в интернете на форум, где тебе и твоей жене перемыли косточки даже по интимным вопросам, все устраивают тайный заговор приобщить тебя к некой теории (религии, секте, кружку вышивания) и считают, что тебе, бедняжечке, не хватает общения с веселыми людьми. Вот просто представьте такую ситуацию. Не абсурд ли?

А вам не кажется, господа и дамы соционики, что рассматриваемый тип протипирован неправильно? Как начинающий, но убежденный Роб безответственно заявляю, что мне нравится, когда перемывают и копаются все кому не лень, только чтобы с мнениями, доказательствами и по полочкам, но без вербовки в малопонятные секты :D
Непонятен смысл как создания собственно темы, так и предыстория. Зачем надо ему что-то "доказывать"? Для себя?
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Romantic » Пт янв 30, 2009 5:24 pm

Хибики писал(а):Просто это все выглядит как комсомольское собрание, которое обсуждает одного из имеющих неправильные взгляды и пока решает действовать мягкими методами.
Оставьте человеку право не верить в соционику, иметь такой кругозор, какой ему самому нравится, и те радости жизни, которые он сам выбрал. Плохо то, что человека хотят осчастливить без его на то согласия.
Просто если бы я такое прочитала в интернете о себе, вряд ли я к этому бы отнеслась адекватно.

А сейчас - адекватно? :wink: Не сгущаете? Драи не набегут опыт перенимать?
Конечно, каждый имеет право на свое мнение.
"А был ли мальчик?"
Если начнем обсасывать морально-нравственные аспекты, тем более - касаемые личностей, стиля обсуждения, а не существа поставленного вопроса,- точно начнется "комсомольское собрание"...

Был задан интересующий вопрос. В той или иной форме были даны различные советы.
Можно их принять или нет, какие сделать выводы и предпринимать ли какие-то действия - дело автора.
Да, советовали использовать мягкие, приятные методы, чтоб дать другу самому спокойно и досконально во всем разобраться без излишних нажимов, в симпатичной наглядной форме, и, кстати, автор сам сделал вывод, что в данном случае с другом лучше обходиться бережно, более того - пока вообще выдержать паузу, дать успокоиться...

Tomcat писал(а):А вам не кажется, господа и дамы соционики, что рассматриваемый тип протипирован неправильно? Как начинающий, но убежденный Роб безответственно заявляю, что мне нравится, когда перемывают и копаются все кому не лень, только чтобы с мнениями, доказательствами и по полочкам, но без вербовки в малопонятные секты :D

:) Дык, понятные секты обычно ничем не лучше...
А форум и есть - общее обсуждение, поиск ответов. Ну, и - соответствующее копание всех кому не лень. Чем глубже, тем больше мнений, причем, в зависимости от темы,- как сходящихся, до доказательств, так и расходящихся..., - тут уж,- как повезет. :)
Tomcat писал(а):Непонятен смысл как создания собственно темы, так и предыстория. Зачем надо ему что-то "доказывать"? Для себя?

Понятно, что вопрос к автору. Тем не менее, рискну предположить, что, во-первых, всегда ж хочется, чтоб друзья разделяли твои мнения и убеждения, чтоб, как минимум, они были им тоже интересны, а, во-вторых, видно, автор убедился в ценности и важности социники, в частности, и, естественно, не терпится с радостью поделиться с другом интересными открытиями и возможностями. :)
Цель - благая. А друг отмахивается и даже начал занимать несколько враждебную позицию, к сожалению... Интересы стали расходиться... Да и друг "весь под напряжением". Кому понравится и не возникнет желания поправить? Хочется ж вернуть друга, укрепить дружбу.
Вне зависимости от ТИМа.
:)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Пт янв 30, 2009 7:57 pm

Romantic писал(а):А сейчас - адекватно? :wink: Не сгущаете?

Конечно, сгущаю! А то через интернет трудно передать эмоции. Я возмущена, горю праведным гневам и готова защищать свободу не верить в соционику.
Romantic писал(а):Драи не набегут опыт перенимать?

Не въехала, причем тут мои конфликтеры. Поясните, мне интересно.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Romantic » Пт янв 30, 2009 9:14 pm

Хибики писал(а):
Romantic писал(а):А сейчас - адекватно? :wink: Не сгущаете?

Конечно, сгущаю! А то через интернет трудно передать эмоции. Я возмущена, горю праведным гневам и готова защищать свободу не верить в соционику.

Ну, вот! :) "Сапсэм другая дэла". Так бы сразу и сказали. :) А то - война! немцы! :)
Я тоже готов "защищать свободу не верить в соционику". Где очередь? Я - за Вами. :)
Соционика просто очень удобный инструмент для области своих применений. И совсем не обязательный. Вольному - воля.
Эт раньше был колхоз - дело добровольное: хошь - вступай, не хошь - расстреляем. :wink:
А тут все для собственного блага и удовольствия - освоил, к месту умело используешь - ловишь кайф от понимания и решения жизненных задач.
Хочешь быстрее и лучше освоить, нужен совет? - Только попроси на том же форуме - найдутся добрые люди - подскажут, покажут, направят.
Не умеешь, не хочешь, не веришь, не слушаешь - пеняй на себя,- путайся и наступай на вечные грабли. Живи, как хочешь,- все люди взрослые и ответственные.
Только другим не мешай. Не путай, не зли, не нападай. Мир, дружба, жвачка.
Так? :)

Хибики писал(а):
Romantic писал(а):Драи не набегут опыт перенимать?

Не въехала, причем тут мои конфликтеры. Поясните, мне интересно.

Да это ж их жизненное кредо - бескомпромиссное насаждение нравственности.
Навеяло... Прошу прощения... :oops:

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Пт янв 30, 2009 9:21 pm

Romantic писал(а):Мир, дружба, жвачка.Так?

Так.
Romantic писал(а):Да это ж их жизненное кредо - бескомпромиссное насаждение нравственности.

нравственность и гуманизм - это [БЭ] .
Справедливость - это [БЛ] .
[БЭ] и [БЛ] - понятия противоположные (в соционике).
Следовательно, гуманизм и нравственность несправедливы, а справедливость безнравственна и негуманна. :D
А я вообще за права и свободы человека.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Romantic » Пт янв 30, 2009 9:36 pm

Хибики писал(а):нравственность и гуманизм - это [БЭ] .
Справедливость - это [БЛ] .
[БЭ] и [БЛ] - понятия противоположные (в соционике).
Следовательно, гуманизм и нравственность несправедливы, а справедливость безнравственна и негуманна. :D

:lol: Классно! :D

Хибики писал(а):А я вообще за права и свободы человека.

И я! И я! И я!!! :)
А кто против? :x Поцарапаем? :wink: :D

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Пт янв 30, 2009 10:26 pm

:evil: Перевоспитаем. :twisted:
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение nightbear » Сб янв 31, 2009 3:46 pm

Romantic ты меня отлично понимаешь..

спасибо вам всем огромное за советы и поддержку, я уже оставил все течь своим путем и получил ответы...

Хибики задела за живое.. наверное.. я б сказал "прокатила по болевой".. не уверен - она лично так думает или просто отлично разбирается в соционике.. но это не важно.



закройте пожалуйста этот топик и удалите его по возможности.
nightbear
Активист
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 12:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

ааа помогите доказать робу что соционика работает!!

Сообщение Хибики » Сб янв 31, 2009 4:08 pm

nightbear
Вы чего? :shock:
Все люди иногда перебарщивают, пытаясь помочь окружающим. Вы задали в теме совершенно нормальный вопрос, это его обсуждение свернуло на несколько скользкую дорожку.
Никто же не постадал.
Так что не надо упрекать себя (и меня тоже).
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]