Прошу вас, профи, определите мой тип.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение LOGINA » Сб фев 07, 2009 1:37 am

Я тут ответила на Анкету №7 для магазинного типирования (Автор - Darlana)

1. Любите ли Вы ходить по магазинам? Нет, но приходится. Но вот в мебельный захожу просто помечтать, как бы у меня в доме все располагалось. Но это не часто.
Почему? Жалко время.
От чего это зависит? Зависит от настроения и свободного времени.

2. Сколько человек в Вашей семье и кем они Вам приходятся? 2 – я и мама.
Кто чаще ходит по магазинам и по каким именно (за продуктами, одеждой, бытовой химией, делает крупные покупки, и др.)? За продуктами я и мама, иногда вместе, иногда по отдельности. За химией – я, крупногабаритные – я. За одеждой предпочитаю ходить без мамы, т.к. без неё быстрее получается.
Есть ли у вас в семье какое-то разделение функций в этой сфере, или, скажем, график дежурств? Графика нет, разделение только в плане покупки хлеба – его покупает мама.

3. Какой магазин Вы предпочтете:
а) небольшой фирменный;
б) престижный дорогой;
в) торговый центр или супермаркет, где есть на что посмотреть;
г) привычный магазин, где продавцы знают Вас не только в лицо, но и по имени;
д) в котором цены ниже средних;
е) который ближе к дому;
ж) где есть скидки или акции;
з) все равно, лишь бы по дороге;
и) колхозный рынок;
к) другой вариант (какой)? Почему?
Который ближе к дому, нести покупки ближе.

4. Как часто Вы предпочитаете покупать продукты: один раз поехать на машине или такси в супермаркет и запастись на 2-3 недел (или больше), или покупать свежие продукты на 1-2 дня (либо несколько раз в день)? Предпочитаю сходить в ближайший магазин сети эконом и купить продуктов на неделю, а в течение недели подкупить, что еще понадобится.
А как оно получается на самом деле? Так оно и получается на самом деле.

5. Составляете ли перед походом в магазин список того, что нужно купить? Если да, то как обычно выглядит Ваш список? Список прошу составить маму – выглядит корявенько, слова написаны по всей бумажке, а не списком.

6. Сколько денег обычно берете с собой:
а) все имеющиеся;
б) максимальную сумму, которую можете позволить себе потратить в данный момент;
в) ровно столько, сколько потребуется на запланированные покупки, и ни копейкой больше;
г) идя в магазин, не знаете, сколько у вас есть денег;
д) другой вариант (какой именно?).
Идя в магазин, примерно знаю, сколько у меня денег, но это не означает, что их все надо потратить. Просто на всякий случай у меня с собой есть некий критичный минимум, ниже которого не должно быть наличных денег. Покупаю часто незапланированные покупки (не из списка), а то, что захочу и считаю нужным.

7. Если посылаете в магазин кого-то другого, то по какому принципу определяете сумму денег, которую дадите этому человеку? Посылаю в магазин только маму, знаю, сколько стоит то, что надо купить. Денег даю больше.
Будете ли требовать детального отчета и точного возврата сдачи? Не буду.
Можете ли устроить скандал, если «гонец» допустил перерасход, не купил что-то нужное или вернул не всю сдачу, на которую Вы рассчитывали? Если купят не то, что нужно и о чем договаривались, то поинтересуюсь причиной этого.

8. Можете ли купить то, что первоначально не собирались? От чего это зависит? Часто ли у Вас такое бывает? Могу, захотелось попробовать, вкусно пахло или красиво выглядело, или давали большую скидку. Не часто.

9. Насколько Ваши фактические расходы на посещение магазина могут превысить предполагаемые? Не намного.
Как Вы относитесь к таким отклонениям? Нормально.

10. Случалось ли, что в момент оплаты покупки обнаруживалось, что Вам не хватает денег? Не случалось.
Что Вы чувствовали (или почувствовали бы) в такой ситуации? Ничего, отложила бы то, что не так нужно в данный момент.
Как отнеслись бы к другому человеку, с которым такое периодически случается? Никак, все люди разные.

11. Легко ли Вам сделать выбор из множества продуктов (или др. товаров)? Довольно легко, т.к. заранее знаю, что мне нужно (список).
По какому принципу Вы его делаете? По оптимальному сочетанию цены и качества. Люблю покупать новые бренды, т.к. они борются с конкурентами и товар в начале у них качественный.
Долго ли думаете, прежде чем сделать выбор? Если товар сложный, то долго изучаю его характеристики, чтобы выбрать наиболее оптимальный для удовлетворения потребностей.
Требуется ли для этого совет со стороны? Требуется, если товар специального назначения: стройматериалы, техника.

12. Используете ли какой-то принцип для укладывания товара в корзинку или складываете все купленное, как попало? Использую. Тяжелое и текущее – вниз, легкое и мнущееся – наверх.
В чем уносите покупки из магазина: в своей обычной сумке (или маленькой сумочке), в хозяйственной сумке, заблаговременно взятом пакете или покупаете пакет(ы) в магазине? В заблаговременно взятом пакете.
Хорошо ли умеете складывать покупки или предпочитаете, чтобы это делал продавец либо кассир? Хорошо складываю покупки, другим не доверяю.

13. Можете ли без труда определить качество продукта? Могу, по внешнему виду.
Случалось ли ошибаться и покупать некачественный товар? Бывало, но редко. В основном со сложной техникой или обувью, когда дефект можно выявить не сразу.
Как часто? Что обычно делаете с таким товаром? Возвращаю продавцу.
Что предпринимаете для избежания ошибок? Покупаю в надежных местах.

14. Что сделаете, если нужного продукта (товара) вдруг не окажется в магазине:
а) уйдете без покупки;
б) подыщете замену;
в) будете настойчиво искать именно этот товар в других магазинах, пока не найдете;
г) позвоните в справочную службу;
д) обратитесь к своим знакомым продавцам;
е) будете жаловаться;
ж) поступите как-то иначе (как)?
Сильно ли Вас расстроит такая ситуация? Уйду без покупки, если не очень критично, или подыщу замену. Не расстроит, куплю в другой раз.

15. Нуждаетесь ли в консультации продавцов при покупке нового для Вас продукта (товара). Нуждаюсь.
Можете легко и без стеснения обратиться к продавцу или консультанту? Легко и без стеснения могу обратиться.
Раздражают ли Вас навязчивые продавцы? Немного раздражают.
Как обычно ведете себя с ними? Вежливо прошу дать мне время разобраться самой.
Легко ли можете дать понять такому продавцу, что не нуждаетесь в его товаре, или можете купить навязанный Вам товар, и потом ругать себя и жалеть об этом? Навязанный товар не покупаю, его невозможно навязать, если он не нужен.

16. Какой будет Ваша реакция, если продавщица нахамит:
а) Вам лично;
б) подвыпившему покупателю;
в) пенсионерке, которая долго и неуверенно считает деньги или выбирает: купить 150 г одного сыра или 120 г другого?
Скорее промолчите или будете до конца отстаивать свои или чужие права? Молчать не буду, если нахамит на меня. Дам понять, что со мной так нельзя. Если на пьяницу – так ему и надо. Если на бабульку, зависит от настроения и от личности бабульки - могу и промолчать, а могу и вступиться.
Повлияют ли такие скандалы на Ваше настроение, насколько сильно и надолго, от чего это зависит? Повлияют, если в целом день был плохой, но не надолго.
Будете ли потом срывать дурное настроение на домашних или на ком-то еще? Нет.

17. Сильно ли Вас раздражают очереди? Нет, это неизбежность.
Как обычно ведете себя в очереди? Стою молча и спокойно жду.
Можете ли пройти без очереди к кассе? Нет.
Если да, то как? Если очень спешу, то могу попросить пропустить меня без очереди. Объясню причину, почему мне надо так срочно.
Как реагируете и что чувствуете, когда это делает кто-то другой? Если нагло, то могу указать на это, призвать к дисциплине. А если попросят вежливо и объяснят – то могу и пропустить, если не тороплюсь.
А если еще и перед самым носом? Встану так, чтобы человек не смог воспользоваться своим положением.

18. У продавца не нашлось мелочи, чтобы правильно дать Вам сдачу. Как поступите:
а) уйдете без нее и забудете, к чему обращать внимание на такую ерунду;
б) возьмете вместо сдачи конфетку или купите еще что-то мелкое;
в) будете теребить всех соседей по очереди, пока они не разменяют бумажную купюру мелочью;
г) потребуете от продавца, чтобы сам нашел нужную сумму сдачи где угодно – это его проблема;
д) постараетесь рассчитаться так, чтобы продавец остался должен Вам несколько копеек, чем наоборот, а потом их занесете (или не занесете);
е) другой вариант (какой)?
Вариант а), если магазин далеко от дома, вариант д), если рядом, т.к. в следующий раз рассчитаюсь, если не забуду.

19. Можете ли заранее сказать, сколько времени у Вас уйдет на посещение супермаркета? Могу.
Часто ли ошибаетесь ли в таких прогнозах и насколько? Не часто, на 0,5 часа максимум.

20. Есть ли еще какая-то интересная особенность, касающаяся Ваших хождений по магазинам? Если да, расскажите. Скрупулезность. Смотрю на срок годности, дату выпуска, страну-производителя, могу понюхать или более внимательно рассмотреть, если есть сомнения в качестве.
Последний раз редактировалось LOGINA Вс фев 08, 2009 9:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
LOGINA
Новичок
Новичок

Темперамент: Флегматик

Сообщение LOGINA » Сб фев 07, 2009 2:47 am

Робеспьер или Джек? Наверное первое.
LOGINA
Новичок
Новичок

Сообщение Galadriel » Вс фев 08, 2009 3:01 am

По этой анкете сама Дарлана и типирует. Остальные вряд ли в ней что-то поймут :)
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 3:24 am

Здравствуйте, извините если влезаю не по теме. пообщайтесь со мной. меня так плющит. вроде бы есенин. но так похоже на гексли при этом многое. может кто-то тут спец в этих вещах? :) а?
извините ещё раз, пожалуйста! :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
фернандеш
Гуру
Гуру

Медали: 6
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Galadriel » Вс фев 08, 2009 3:29 am

фернандеш
так у тебя же есть своя тема. или там скучно? :)
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Owlena » Вс фев 08, 2009 3:36 am

Тут во многих местах скучно, пока тридцать раз самостоятельно свою тему не поднимешь, чтоб на нее обращали внимание...
Народ мается - типят не всех.
Гуру различные появляются, чтобы перекинукться парой слов друг с другом и разбегаются...
Читать - читают, а мнений - нет.
Тока не баньте меня, это реально описание ситуации глазами человека, который весь день в онлайне просидел.
Каждый человек считается плохим до тех пор, пока не докажет, что он - хороший. Первый закон ЭСИ.
Owlena
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер

Сообщение Galadriel » Вс фев 08, 2009 3:41 am

Owlena
согласна, людей не хватает.
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 3:47 am

да, я тоже ко многим обращаюсь. если я есенин, то мне нужен жуков. с опытом в типировании. правильно? вы такого не знаете случайно? и тогда мы найдём друг друга . и будет щастье. и вас тоже боженька не забудет :)
фернандеш
Гуру
Гуру

Сообщение Galadriel » Вс фев 08, 2009 3:49 am

фернандеш
так в твоей теме в этом разделе как раз Жуков вопрос задал :wink:
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 4:38 am

в моей теме мне ответила только девочка - робеспьер. жукова живого пока не нашёл к сожалению
фернандеш
Гуру
Гуру

Сообщение Galadriel » Вс фев 08, 2009 4:43 am

VictorS - второе сообщение в теме. вроде живой...
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение фернандеш » Вс фев 08, 2009 4:49 am

оооо!!! спасибо большое. да, точно жуков..может он и поставит последнюю точку над "Р".

кстати - я там заполнил анкету, может глянете? буду рад . заранее спасибо за внимание :)
фернандеш
Гуру
Гуру

Сообщение Galadriel » Вс фев 08, 2009 6:09 am

Ага, я посмотрю. Раз уж в эту тему втроем влезли, надо потипировать LOGINU. :oops:
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение LOGINA » Вс фев 08, 2009 12:59 pm

Ага, тут без меня народ тусит. Причем, кое-кто не спрашивая моего разрешения (к тем, кто типирует не относится). :D
Может надо еще на какую анкету ответить?
LOGINA
Новичок
Новичок

Сообщение LOGINA » Вс фев 08, 2009 9:13 pm

Не знаю, может поможет меня однозначно протипировать...
Вот небольшая зарисовка из моего детства, рассказанная впрочем, моей мамой, т.к. сама я свое детство почти не помню.
Она рассказывает, что в детстве я любила в основном проводить время в уединении, заниматься изучением чего-либо. Например, она рассказала очень интересную, на мой взгляд, историю, которая наверняка характеризует ТИМ человека.
Как-то мама купила мне мыльные пузыри. Мне эта игрушка понравилась, т.к. в воздухе пузыри переливались всякими цветами радуги, пока не лопнут. Когда пузыри закончились, то я стала делать болтанку для пузырей самостоятельно. Мне было примерно 4 года. Но поскольку я заметила, что от разных моющих веществ получаются разные пузыри, то спросила маму: из-за чего? Она не знала. Я стала экспериментировать: растворять различные моющиеся и пенящиеся вещества и смешивать их между собой. Мама говорит, что у меня в моем углу была целая лаборатория по изучению этого вопроса: баночки с готовыми растворами и исходный материал – мыло хозяйственное, мыло земляничное, стиральный порошок, шампунь, вода. И хотя в 4 года я не умела писать, но я как-то различала баночки между собой, т.е. выработала систему. Экспериментальным путем я установила, что смесь хоз. мыла и шампуня дает самые многочисленные, долговечные и красивые пузыри. Жаль, что я этого не помню…
Еще она рассказывала, что, получая новую игрушку, я рассматривала её со всех сторон, на свет, на солнце. Была больше наблюдателем и экспериментатором.
Был еще один курьезный случай, опять же рассказанный моей мамой.
Как-то летом к ней прибежали дети и сказали, что я утонула в смоле. Что тут говорить, мама так перепугалась, что как была в домашнем платье и тапочках, так и побежала меня спасать. Оказалось, что я нахожусь в яме, где стоял бак, в котором накануне рабочие варили гудрон для ремонта крыши. Я стояла посреди черной тягучей полузастывшей массы гудрона, который медленно вытекал из бака. Ноги мои были по щиколотку в нем, поэтому я не могла оторвать ноги. Естественно мама меня вытащила оттуда, оставив рабочим послание об этом инциденте в виде домашних тапочек, которые увязли в гудроне. Когда мама спросила меня, почему я не вылезла из ямы, когда бак перевернулся, и из него стал вытекать гудрон. Я ответила, что когда гудрон тек, то на нем образовывались совершенно красивые пузыри, они переливались всеми цветами радуги, а когда лопались, то какое-то время оставался круг на том месте, где они держались. Что у них была разная форма, и держались они неодинаковое время. От этого зрелища я не могла оторваться, поэтому стояла и смотрела на круги и пузыри, пока не попала в плен.
К какому бы типу вы отнесли такого ребенка?
LOGINA
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме