Помогите пожалуйста!...

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Помогите пожалуйста!...

Сообщение Андрей113 » Ср фев 04, 2009 2:59 am

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в моей проблеме...
С чего начать?...Понимаете, за последний год я сильно изменился в худшую сторону. Раньше я был уверенным в себе, достаточно активным, живым...но сейчас что-то рухнуло. Я стал ужасно скромным, замкнутым, нерешительным. Я стал бояться самых простых вещей - элементарно подойти к кому-нибудь и что-то спросить требует для меня невероятноых усилий. Я перестал чувствовать себя уверенным...отсюда и множество моих других проблем, в том числе и в отношениях с противоположным полом. Возникают и проблемы в отношениях с лучшими друзьями...они надо мной часто шутят, но я воспринимаю это как откровенные издевательства и меня это раздражает...Еще откуда-то появилась жуткая лень, чего никогда в жизни не было...Мне неохота ничего делать...Даже того, чего я хочу больше всего на свете - добиться расположения одной девушки (но это отдельный разговор). Я знаю, что надо...знаю, что если буду сидеть, все это само не придет. Но постоянно нахожу причины отложить на завтра, на послезавтра и т.д. Меня это все ужасно тяготит. Я ужасно собой недоволен в последнее время, неудачи преследуют одна за другой...
Пожалуйста, помогите разобраться, что мне нужно сделать, чтобы избавиться от всех этих качеств, своих ужасных черт характера....
Заранее благодарю! =)))
Андрей113
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 2:40 am
Пол: Мужской

Помогите пожалуйста!...

Сообщение Широкова Ольга » Чт фев 05, 2009 7:35 pm

День добрый!
А что именно происходило в жизни за последний год или перед ним?
аже того, чего я хочу больше всего на свете - добиться расположения одной девушки (но это отдельный разговор)

- возможно, что любовь к этой девушке и переживания вокруг этого связаны с теми переменами, о которых Вы пишите?
Может быть, что препятствия на пути, внутренний конфликт перед открытым проявлением своих чувств и создают проблему?
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Помогите пожалуйста!...

Сообщение Андрей113 » Вс фев 08, 2009 2:44 am

Понимаете, раньше я был очень активный, уверенный в себе...но был влюблен в одну девушку. Однако она счтала и продолжает считать меня своим другом...и я, чтобы забыть ее, решил отвлечься. познакомился с одной девушкой и, как мне казалось, я в нее влюбился. Но она была очень скромная, замкнутая и нерешительная. И я как губка впитал эти качества...потом мы расстались. Но я понял, что люблю ту, которую хотел забыть...я не могу без нее. Но добиться ее расположения без этих качеств - пустая трата времени и сил...ей нужен мужчина, именно мужчина, а не такая тряпка как я! и даже дело не только в том, что я хочу, чтобы она увидела во мне мужчину, а не друга...дело и в том, что в будущем в таком состоянии и с таким подходом как сейчас, у меня ничего путного не выйдет...
Что мне делать?...
Андрей113
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 2:40 am
Пол: Мужской

Помогите пожалуйста!...

Сообщение Широкова Ольга » Ср фев 11, 2009 11:05 am

А что с этой любовью в девушку, которая не хочет видеть Ваши чувства? Ведь получается, что Вы живете в состоянии скрытого конфликта, когда очень хочется этих отношений, но Вы их скрываете, боретесь с ними, возможно, что вся энергия и уходит на то, чтобы подавить этот душевный конфликт.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]