На пути к себе, от себя, и в принципе:-)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Сообщение Wisikiskas » Чт сен 28, 2006 1:57 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это методы анализа в науке по имени "логика" метод приближения к чему-то, метод выработки теории..

2.
Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

не знаю... логично это значит что из первого следует второе а из второго третье... логичным быть легко... если сам себе аргументы придумываешь или понимаешь о чем ты говоришь

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило придумано, закономерность выведена путем наблюденя, эксперимента

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия система подчинения основана на каких-то параметрах. ей подчиняться совершенно не обязательно

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

аналогия это попытка донести суть вещи, высказывания и т.д. при помощи другого образа. й алюблю странные аналогии- быстро в голову пример не приходит, потом как-нибуть напишу

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
последовательность это когда человек решает что он что-то там будет делать в какой-то ему нужной очередности потом как по списку все отрабатывает

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
я последовательна в принципе и по необходимости, но не более того

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
э? ну раз я так скказала значит оно так и есть:-)

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
всегда, кроме если вы на атомной станции работаете или на сердце оперируете:-)

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

половину этих заданий я терпеть не могу, особенно про А которрое не Б:-) больше всего люблю задания на нахождение общего в непохожих вещах или нахождения последовательности в цепи. В данном варианте могу порассуждать о столовом приборе и ложке. Прибор более общая категория - вернее это категория предметов, а ложка составная часть этой категории, что-то где-то было про множественности.. включенные и еще какие-то - вот это от туда, только словами


[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

способ зарабатывания денег на остальную жизнь или же произведение человеческой деятельности просто, продукт так сказать... работа в моем понимании это необходимость, потому что я от работы отличаю "увлечение, за которое платят" еще... мечтала бы просто делать то что мне нравится и что бы на счет капали средства.
Работа, занятие чем-то осмысленным необходимо, что бы структурировать день что бы куда-то двигаться и что-то делать. единственный параметр - если я примерно представляю как и что надо сделать в принципе, значит я с работой справлюсь. или найду кого-то кто справится с ней вместе со мной:-)

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

в смысле - инструментами? топором и молотком что ли? никакими... не понимаю о чем вопрос, сорри! я не рукодельница, даже подарки заворачивать не люблю, потому что криво получается:-) у меня есть подружка которая это очень хорошо делает, я ее приглашаю на кофе в ресторан и пока мы с ней трепимся она мне подарки заворачивает:-)


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

На качество обрачаю внимание в принципе, но иногда когда очень хочется какую-то вещь скорее из-за вида а не из-за содержания, то могу качеством пренебречь если нет денег позволить и вид и качество... вот например, мне нужен ноутбук, я очень хочу что бы он был серебренного звета и тонкий, короче, что бы выглядел стильно. если я при этом буду обрачать особенно пристальное внимание какой он внутри, то стоить это будет немеряно. поэтому я постараюсь выбрать известного производителя, серебрянный цвет и забью на внутренности, потому что все равно онмне только для интернета нужен и ничего кроме внешнего вида, большого экрана, удобной тастатуры и большой рабочей памяти меня не интересует, а, еще правда нужен встроенный щирлесс ЛАН и двд плаыер :-) ну вот, опять дорого получилось:-)уже три месяца так не могу себе ничего купить:-))

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

дела часто не довожу до конца вернее довожу, но так... по-быстрее бы уже отдщлаться. знаю что не люблю детали - слишком легко ошибиться, слишком заметно где именно - мне не приятно, поэтому всегда ищу тех, кто хорошо именно с деталями справится, кого-то кто меня подгонит, вовремя все сделает (свою часть) и этим и мне придаст правильный темп. на пол-пути бросала вещи только в детстве - когда дтановится все ясно и понятно, нет ничего интересного, все уже работает и осталась одна рутина, то сконцентрироваться очень сложно, так как абсолютно не вижу смысла в том, что я делаю. зачем? есть люди, которые любят детали и им хорошо и спокойно когда они плавают в изведаном, я лучше их к этому привлеку, а сама поищу что-то новое, что мне позволит куда-то продвинуться или в знаниях или в позиции...

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.

Какова будет ваша реакция, если он откажет?
все зависит от начальника, от наших с ним отношений... если я с ним "дружу" то просто пожалуюсь например на то что спина болит, рукойза нее подержусь:-) потом еще раз:-) главное что бы не в деловой атмосфере, а потом пришлю мыло со ссылокой на спезальный стул, с ценой и и спрошу "ты не против?"
хотя вот другой пример, я очень хочу тут сертификацию пройти, начальник вроде как не дает - дорого. я вчера была на митинге с другим отделом и объяснила им, как они могут получить на много дешевле то что они хотят если я отсертифицируюсь и сделаю это для них, если конечно они мне сертификат оплатят - они вроде как согласились, посмотрим что мой начальник теперь скажет - денег то ему платить больше не надо:-) а мне бы сертификат получить - он мне всю жизнь в помощь будет вне зависимости от работы.


6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

смотря кто и как говорит. за критику можно быть благодарной,а можно и возненавидеть


7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

если он мне нравитсй акак человек, я попрошу его меня научить. если я ему не доверяю, то буду просто очень переживать что я не такая же как он.... что будет дальше в таком случае, не знаю... скорее всего я буду пытаться как-тоу себя вызвать очучение, что "он хороший" или что у меня с ним есть человеческая связь, а потом попрошу научить.... иногда я могу попросить "научить" даже если нечему- ввиде скрытого комплимента человеку, с которым мне бы хотелось иметь другии отношения

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
не поняла о чем вопрос

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия? Где найти строителей и главное наверное - хорошего прораба:-)


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

мое понятие красоты я думаю колеблется вместе с генеральной линией партии:-) я по натуре скорее комформист в планах красоты внешней. что касается красоты духовной, то наверное и тут тоже - камертоном будет служить мое ощущение о том что такое хорошо и что такое плохо... но я думаю, что мои представления моральные в принципе тоже конформны с генеральной линией:-)
красота сама по себе это ощущение гармонии в любом его проявлении, не знаю... красота чувствуется... когда детали и общее друг к другу подходят... душевная красота это это доброта и самоуважение в одном флаконе:-)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

красиво одетый человек с одной стороны одет так как ему идет, так как плюс-минус модно и так что бы было видно его индивидуальность и все это в одном флаконе:-)
красота это как понятие наверное греки придумали:-) объяснить это можно как нечто что называется таким словом и обычно подразумевает, что это нечто у того кто это называет красотой вызывает приятные эмоции. красота как определение может употреблятся как к живым так и не живым объектам, как к свойствам материальным, так и не материальным. вообщем, все что вызывает приятное ощущение, ощущение гармонии- то и красота (давайте предположим что слово гармония объяснять не надо:-))

3.
Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
есть среднестатестическое понимание того, что называется красотой - это и есть общепринятость... классичность. красота очень расплывчатая вещь, абстрактная слишком, что бы рассуждать с примерами. скорее вот нравится-не нравится это частно, и это очень индивидуально, но это проявляется в повседневной жизни, а если всех людей с разными вкусами и предпочтениями поставить перед яйцом фаберже они наверняка скажут, что это красиво, но кстати, это совершенно не значит что им это нравится:-) то есть есть красота в принципе, а есть в частности:-)

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
уют это эмоциональное, комфорт - материальное. уют создается цветом, светом, запахом - комфорт создается удобной и разиональной формой. может быть комфортно, но не уютно

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
я представляю образ, который хочу и если я иду одна, то все хорошо подбираю, советники меня сбивают. есть только один-два человека, которые мне не мешають а помогают своим присутствием. они помогают тем что задают разиональные какие-то вопросы, типа " ты думаешь ты это сможешь одеть тогда-то / к тому-то?" а есть люди которые говорят "ой, нет! вот ты вот это померяй! Смотри как классно!" "но мне не очень нравится" " ну нет же, посмотри!" - я вроде как действизельно начинаю что-то там видеть, но чувство все равно остается и потом я не ношу эти вещи.
как понимаю что одеть? одену и посмотрю - нравится мне или нет, ну плюс есть всякии правила, что-то типа что поперечные полоски полнят... но если честно, пока на человеке не увижу не обязательно что смогу представить пойдет ему или нет правильно... я скорее могу сказать какой стиль, какя вещь в принципе... образ человека я вижу, а вот пальцем ткнуть в страшную вещь так что бы она на человеке вдруг всем на удивление начала смотреться потрясающе - это мне не доступно пока еще


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
готовлю довольно простые блюда. я сам процесс ... ну довольно равнодушна, мне важно что бы на тарелке все было красиво:-) резептом пользуюсь первый раз, потом больше не надо

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
не знаю... видно же? на самом деле любой можно одеть с любым если придумать как (через что ) скомбинировать

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
согласиться соглашусь но не значит что поверю

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

на то что бы это делал декоратор у меня денег нет:-) а так у меня хороший вкус и я сама обожаю просто оформлять комнаты:-) оформляю по-этапно... ну не знаю... оформляю и все тут:-)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
дурной вкус... ну видно же:-) но с другой стороны, это на мой взгляд он дурной, а может кому и нравится:-)
чужое мнение могу узнать, но так, от случая к случаю... и только от того кто на мой взгляд сам умеет одеваться


[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
делqю морду кирпичем, строгий голос, взгляд в упор чуть иы подлобья, раздаю задания без особых приамбул вежлевости (а себя я не строю) давить могу только открыто и только на нижестоящих, ставлю сроки, требую точного выполнения и не обращаю внимания на их эмоциональный отклик

2.
Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
это когда не справедливо обвиняют или что-то требуют... не, я плохо справляюсь, сразу в ступор впадаю, если есть возможность то потом дам отпор, а вот мгновенная реакция будет ступором и скорее все отдам, только бы отстали. потом, когда это пройдет я пойду получать то что отдала обратно, но кто ж отдас-то?.-)

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
свои это те, кому доверяешь, кто сли будет выбирать кому отдать предпочтение в чем-то отдаст его тебе.... поддержит и поможет даже если для него нет в этом пользы, потому что получит моральное удовлетворение. свой им быть перестает, если не выполняет вышеперечисленного.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
я не нападаю, я как вода, обтекаю препядствия (если удается сохранить холодную голову) - я все равно буду гнуть свою линию, но открыто я на конфронтацию не пойду. если свою линию я не прогну, то просто на все забью и уйду в другое место работать или не буду общаться с человеком...

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
да, считаю. тогда, когда ее тебе отдают, это чувствуется. я когда с людьми знакомлйюсь часто на их тереторию зтахожу и давлю - почему то я пытаюсь увидеть как человек свои границы отстаивает, и если в ткой момент получаю по носу, то нормально к этому отношусь и просто уважаю его. на мою территорию можно не ходить - не отдам:-) сопротивлятся не буду, а просто свалю

6.
Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
ой у менй аборьба получается только пока эмоциональный драйв такой что не страшно:-) а когда остываю чтутьчуть то и бороться перестаю в открытую:-)

7.
Как принято защищать себя и свои интересы?
кто как умеет, тот так и защищает, вопрос уместности здесь неуместен:-)

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
это совершенно не мое, терпеть немогу открытого противостояния если в это вовлечены эмоции. если мы просто по делу имеем разные мнения, то это не противостояние. а эмоциональных наездов я боюсь если честно, совершенно не понимаю что с этим делать, в том смысле, что мне просто страшно и хочется закрыть глаза и что бы когда я их открою ничего уже не было

9.
Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
меня считают сильной потому что в результате в материальной жизни (работа, место проживаня, заработок) я имею то что я хочу. никто не понимает как и когда я это получила и как это у меня получилось и я сама говорю и ощущаю, что все легко и просто, но факт остается фактом, если посмотреть со стороны - я очень успешна. меня считают сильной потому что я не здаюсь и не подчиняюсь никогда и никому, если мне не удается сохранить свою целостность я просто ухожу но каждый раз так удачно, что кажется цто мне крупно повезло:-)
я себя... не знаю... мне сильными кажутся люди более агрессивные чем я... хотя это далеко не одно и тоже:-)

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
человека слушаются не из-за силы как таковой, есть много причин:
его бояться
его уважают
его любят

есть сила духовная, это то что называют харизмой; есть сила типа грубого наезда, такого будут бояться и есть высокая вероятность что такого предадут и отомстят в тихую. я думаю по настоящему сильны люди духовные





интуицию сделаю после обеда:-)
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение Oleg » Чт сен 28, 2006 2:02 pm

Wisikiskas, вставил твои фото прямо в форум. Для этого надо было url поменять на img.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Сообщение Wisikiskas » Чт сен 28, 2006 5:04 pm

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
хамство это неоправданая грубость по отношению к другому. В принципе, это трусливая форма агрессии

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
понимаешь, это когда человеку хочется другому сделать неприятно, когда человек рассержен и кусается как бешенная собака, это грубость, хам старается унизить друого. Но это люди в себе не увереныые, так что если им ответить жестко они скорее всего стушуются

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хам, это человек не понимающий, что свои эмоции надо сдерживать если они могу причинить неприятность другому, который этого не заслужил. Хам ничего своим поведением не добьется, потому что настроит людей против себя и когда эти люди ему вдруг понадобятся он не сможет к ним больше обратиться, и потом, когда хамишь то люди понимают, что на самом деле ты чего-то очень боишься и некоторым ты вообще можеш показаться смешным.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
никак, она саморегулируется, и если придерживатся того что ты считаешь правельным и стараться себяокружать себя такими ж людьми, то есть шанс, что это как маятник - качнется в другую, твою, сторону. Менять общественное неблагодарное дело, вернее только если у тебя хватит сил довести это до конца... короче, создай себе круг людей с которым у тебя похожии нормы и общайся, остальные сами себе с собой разберуться

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
если ему что-то не объясняли еще ни разу, то да. Может человек никогда не знал, как есть правильно за столом надо? ему надо показать и объяснить зачем и почему - если и после этого он не будет себя "хорошо" вести... ну в принципе это его выбор, так же как и моим выбором например может быть больше с ним за одним столом не есть - если ему захочется общения, то он еще раз задумается, или же мы просто будем общаться в другом контексте...

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
любовь это очень глубокое доверие на душевном уровне друг к другу а так же физическое притяжение. к мужху оно одно, к ребенку естественно другое, к родителям третье. человек, который вызывает чувство отвращения физически не может вызывать теплых душевных чувств...
наказание к любви никакого отношения не имеет. в том смысле, что ответ на этот вопрос "да"

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

ну в теории мне кажется, что грузинский, потому что лично мне кажется, что так гостям приятнее. но на самом деле правомочен любой подход если гости ожидают именно такого подхода. То есть немцев будет напрягать грузинское радушее, а грузин колбасить от немцев. и тут дело не в правомерности а во взаимных ожиданиях.
мои культурные традиции... я выросла на пересечнии стран и культур... всегда еду на стол поставлю, угощу, но спать на самое лучще место не обязательно положу, это скорее от моего лично расположения к каждому конкретному гостю зависит...

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
сочувствие это эмоциональный отклик на происходящее, эмоциональное участие в жизнои другого человека. Проялять его можно когда угодно, это же мое лично чувство... я его проявляю когда я его чувствую:-)


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

нормы есть - например к кому на вы к кому и когда на ты... как с кем здороваться, как изображать слаженную комманду и т.д. я их придерживаюсь когда хочу. или когда считаю это полезным мне. могу и не придерживаться, если например мне надо людей шокировать или наоборот быстро сблизиться... нормам надо следовать когда оно тебе нужно - я вообще противник подчинения правилам и нормам без предворительного обдумывания "а оно тебе нужно?"

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

практика нужна:-) есть очень интересные книги, но что бы ты там не прочитал ты все равно все буеш делать индивидуально... общаться с людьми надо как бог на душу положит, только следить за их реакцией -- не слишком ли твой бог панковатый анархист:-)))

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
если все довольны, делают то что ты хочешь от них, если тебе комфортно в ситуации - значит все ок. с людьми отношения бывают оооочень разные, это вещь сугубо индивидуальная

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
морально и аморально это вообще вещи философскии, это к философам вопрос - честно говоря я на такии темы не думаю:-) в принципе можно сказать что морально это то что помогает людям без особого ущерба друг другу жить рядом друг с другом... я к морали отношусь спокойно:-)


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
мне тяжело когда мне видно плохое ко мне отношение. иногда могу человека спросить в чем дело, но для этого мне надо его знать, я должна примерно представлять себе его реакцию... иногда люди у менй ане визывают симпатии и вияснять ничего не хочется... если можно я попытаюсь рядом существовать и смотреть как и что когда выяснить можно... я очень болезненно это переношу, особенно если отношение поменялось на плохое а я не вижу причин.. да, скорее всего я достаточно быстро спрошу в чем дело... свое негативное отношение я спокойно проявляю, потому что мне трудно контроллировать свои эмоции... если я кого не люблю то это видно:-)
смотя какии обиды... да, прощаю в принципе.. скажем так, долгосрочных выводов не делаю:-)
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение Wisikiskas » Чт сен 28, 2006 5:17 pm

[ЧЭ]
.1 "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
я считаю что это сплошная патэтика, но когда дети обиженные плачут это действительно плохо... но патетика раздражает

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
ну громко орать, рыдать, ржать... и то от ситуации зависит:-) мне всю школу два за поведение ставили с комментарием "громко смеялась на уроке":-) я свои эмоции всегда выражаю очень бурно, хотя не скандалю истерик не устраиваю и не ору... я положительные эмоции ооочень ярко выражаю, люблю ими делиться

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
конечно можно:-) замечательное средство манипуляции особенно елси вину надо в ком-то пробудить и на что то сподвигнуть - правда потом это рикошетом бьет, и все что другии делают основаное на чувстве вины, недолговечно... но кратковременные результаты - замечательные

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
я молчу, взгляд тяжелый (это если надо внимание привлечь) слезы страюсь не показывать, но могу дверью хлопнуть...

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции? поверхноствые это те которые я показываю вам для какой-то цели , а есть еще мои, настоящии, могу показать, могу и нет хотя если вдуматься, эмоции всегда поверхностны, а глубинны только чувства, которые эти эмоции пробуждают

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
все эмоции правильные

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
как хочу так и меняю.. правда иногда когда оно плохое, настроение, очень сложно себя за волосы вытянуть... я вообще склонна много думать, грустить... потом наступает полоса, когда у меня всегда классное настроение...:-) американскии горки

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
молчишь молчишь, держишься, держишься, потом сил нет и взрываешься... но я страюсь давно уже этого не делать - это очень вредно для отношений

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
не всегда, от обстановки зависит, от людей

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
иногда да, это такое состояние у меня.... нервное когда:-)
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение Wisikiskas » Пт сен 29, 2006 3:56 pm

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
обожаю
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
плохо отношусь... не успеешь к человеку привыкнуть а он уже другой, никакого постоянства... не знают, видят ли, я никогда не обсуждала это и не особо задумывалась об этом вообще

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
да

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
хм... мое отношение ко всему этому в принципе очень позитивное, хотя я к ним прибегаю толькокогда мне хреново на душе... у меня есть фазы когда я гадаю и себе и другим, составляю гороскопы, в принципе во всем этом достаточно хорошо но поверхностно разбираюсь. в удачу и счастливые случайности естсвенно верю, потому что моя жизнь можно сказать просто состоит из них!:-)

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
могу, но не так что бы словами выразить все до деталей, но что чем закончится вижу в первую минуту и в принципе редко ошибаюсь. иногда могу другим людям сказать что-то что с ними будет через долгое время и потом так и бывает

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
время вокруг нас,а мы в нем:-) оно имеет особенность то растягиваться то съужаться. я не знаю как я его чувствую, но я всегда заранее знаю, например, что опоздаю, но я так же "знаю" что другии тоже опоздают и в результате мы все приходим хоть и опоздав на три часа но во время, так сказать - хотя есть люди, которые приходят ровно во столько во сколько им назначали месяц назад... вот с ними ооочень тяжело!

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
неизвестность меня не пугает, я скорее всего буду знать когда оно наступит, потому что все наступает тогда, когда надо:-) ждать не люблю:-) люблю материальное наступление события, что бы точно знать что это не моя выдумка и что бы можно было двигаться дальше:-)

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
иногда спрашиваю, но если честно, я и так все сама знаю, очень часто, но иногда верить не хочется или хочется обмануться:-) или просто страшно:-)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
опаздываю, но знаю об этом заранее и обычно всегда предупреждаю, но не тороплюсь быть точной все равно - не знаю почему. я обычно прихожу именно тогда когда приходят другии, поэтому долго ждать не приходится. в принципе к опозданиям отношусь нормально если это друзья 9одна подруга обычно опаздывает часа на полтора) а вот если опоздают ко мне на свидание - не прощу:-))

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - могу заглянуть в себя что бы "узнать" опоздает человек или нет

b) осталось 5 минут до прихода, - не замечу, я же не смотрю все время на часы:-) когда придет, тогда придет!

c) время пришло, а его (ее) нет, - ну и что?;-)
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - или я так и думала или могу позвонить и спросить все ли в порядке
e) и дальше все нет… я почувствую - прийдет ли он вообще или нет:-)
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение Wisikiskas » Пт сен 29, 2006 4:18 pm

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
смысла нету, нас же не спрашивали хотим ли мы родиться? как же тогда в этом проишествии может быть смысл?:-)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
ВСЕ? мне бы свою жизнь сорри устроить:-)

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
с трудом могу представить много исходов... всегда же чуствуешь чем дело кончится... могу пособирать информацию и поприслушиваться к тому, какой отклик у меня внутри вызывает то, что мне рассказывают

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
сразу могу сказать что это за человек в принципе, не могу это часто сформулировать четко, но в первый момент я знаю о нем и о том как оно сложится в отношении ко мне очен[ много, когда начинаю думать эта стройная картина ломается - недавно дала себе слово НЕ ДУМАТь - решила что мне это вредно:-) со временем я забываю свое первое впечатление и потом удивляюсь когда оказывается, что я ошиблась в том как кто к кому отнесется в какой ситуации... мне иногда кажется что моя голова только и занята мыслями о том кто к кому и как относится и как у кого куда какое отношение поменялось... озабоченая я явно этим вопросом... все время кажется что я должна все обо всех знать правильно, надо бы планку снизить, потому что я все же ошибаюсь, а потом расстраиваюсь



5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
в любом из моих друзей будет вагон интересных качеств... правда 5-6 многовато, й аобычно концентрируюсь на 2-3х

подруга 1: может подстроиться к любому человеку, выстроить нужные ей отношения не потеряв при этом себя; умеет отстоять свои интерессы, имеет классную самооценку

друг1: прекрастно может рассчитать любую ситуацию, бесподобно манипулирует людьми, всегда точно знает какая вещь самая лучщая за определенную цену, очень умный от рождения...

подруга2: очень успешна на работе, настоящая карьеристка... абсолютно несчастна в любви из-за своих тараканов (мне дико интересно за ней наблюдать! я просто оторваться не могу!) вот это ее качество делает ее для меня очен интересной...

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
ну если он ничего не может-не умеет... но таких не бывает... просто не ко всем хочется приглядываться...

Вы сами – интересный человек? Почему?
я - очень!:-) у меня необычная жизнь, я немного чекнутая, я много что знаю и еще я преданный друг:-)

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
никак, потому что это не правда:-)

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
слишком много думаешь, заморачиваешься... громкая, не умеет обращаться с деньгами долгосрочно... сама не знает что хочет...

2) несправедливыми;
если мой взгляд на какое-то мое качество не совпадает с ихним

3) обидными;
дура

4) странными.
не знаю:-)

7. Какая у Вас фантазия?
хорошая:-) только иногда, когда я стремлюсь ее выразить у меня не получается потому что действительность, материализованная фантазия никогда не получается такой как я ее преедставляла:-)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
чутье, вера в себя, порядочность (что бы перед собой стыдно не было). чутье что бы не надрываться там где взять нечего; вера в себя что бы выстоять в тяжелые времена нну и порядочность что бы.. не знаю... что бы в принципе быть успешным порядочность не нужна, но как то без нее - плохо...

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
лень, не видение перспектив, невера в себя, неправильная отценка собственных способностей...
лень - потому что мало что то захотеть, надо еще что то для этого и сделать:-)
без перспектив человек будет биться головой не о ту стенку
неверить в себя - здаваться слишком рано
недо/переоценивать себя это значит обязательно получить по балде:-)


10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

важнее быти на столько успешным, на сколько тебе позволяет это твоя порядочность. Й ане могу объяснить почему важно быть порядочно, но это очень важно... я думаю что будучи порядочным, ты стремишься окружить себя такими же людьми и в результате твоя среда обитания становится более безопастной...
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение Wisikiskas » Пн окт 02, 2006 5:28 pm

a 4e menja nikto ne tipiruet, to? :oops:
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение YTPO. » Пн окт 02, 2006 6:13 pm

Wisikiskas

фотки не совсем подходят для типирования.
а по анкете я больше не типирую :)
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Wisikiskas » Пн окт 02, 2006 6:15 pm

a kaii nado? y menja malo...
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение YTPO. » Пн окт 02, 2006 6:20 pm

Wisikiskas

в идеале такие, как описаны тут http://community.livejournal.com/socion ... to/profile
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Wisikiskas » Пн окт 02, 2006 6:41 pm

я там прочитала и ресгхила что мои подходят:-) у меня ж полно лица крупным планом? и две фотки когда я не знала что меня снимают - вообще натуральная получилась... нет?:-(
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение YTPO. » Вт окт 03, 2006 4:02 pm

Wisikiskas

к сожалению, у меня нету образа такой внешности в голове.
если хотите, сходите по первой ссылке из моей подписи - там очень грамотно типируют.
заодно проверим, совпадет ли моя первоначальная версия с результатами коллективного типирования.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Wisikiskas » Вт окт 31, 2006 7:39 pm

Tovarishi.... ny tak kak? :shock:
В жизни всегда есть место случаю!
Аватара пользователя
Wisikiskas
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 26, 2006 1:48 pm
Откуда: London

Сообщение Алексей » Ср ноя 01, 2006 1:48 pm

После просмотра фоток, пришел к выводу, что девушка запечатленная на них интроверт, логик, рационал и скорее всего сенсорик.
Основная версия максим, запасная робеспьер.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Алексей » Ср ноя 01, 2006 1:57 pm

Wisikiskas писал(а):Tovarishi.... ny tak kak? :shock:


Прочитал часть ответов на вопросы. Версию робеспьера снимаю.
Остается версия Максим.
Аватара пользователя
Алексей
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 9:41 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой