Вопрос жизни и жизни..!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Вопрос жизни и жизни..!

Сообщение Аделаида » Вс фев 22, 2009 4:05 pm

Здравствуйте, дамы и господа))
Соционика весьма занимательная, но запутанная для новичков наука.
Поэтому прошу вашей помощи как специалистов в этой области.
Заранее благодарна всем, кто пожелает поучаствовать в процессе определения меня :oops:


1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
18, Львица

2. Страна и место проживания
Украина, Одесса

3. Ваш социальный статус
Студентка)

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Педиатр, медин

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Пока вроде платили стипендию, трепанация черепа в эту пятницу.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Больше всего нра - учится, получать знания о человеке и окружающем мире. Не нравится - зарплата.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Мои не успехи и неблагодарность других людей.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Дома, за компом. Или с друзьями - концерты, гулянки...

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Книги, гитара, люди

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Пытаюсь составлять, но придерживаться получается только сверхчеловеческим усилием воли. Нужен какой-то очень сильный посторонний импульс. Иначе лень берет верх((

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
По сфере его интересов. И на сколько она совпадает с моей.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Все хорошенько вымою и расставлю по своим местам

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Интуитивно. Если оно не написано не его кислой роже и слышно в его угрюмом голосе.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Должно соответствовать моим морально-этическим нормам. В рамках общепринятых человеческих :)

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Неожиданности неожиданно сваливаются на голову и зачастую что-то меняют. Хочется верить, что всегда в лучшую сторону. Случайности - это то, причины чего не известны (с) Декарт. Тоже делятся на приятные и не приятные. А экспромты иногда удаются не плохо, потому что не люблю планировать и все откладываю на потом.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Немного поворчу и с чувством гордости (я трудяго!) и не охоты (вот же ж блин, можно было на диване полежать, эх..) пойду выполнять.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Потому что лень. Опаздываю в универ, на встречи...мол, королевы не опаздывают...это другие раньше приходят :oops:
Вот только так один раз случилось не по-моему и получилась маааааленькая, но очень не приятная не приятность....
Хотя опаздывать от этого меньше не стала :roll:

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Им можно очень удобно заполнить антресоль или гараж. Еще он очень практично может стоять в углу или валяться под ногами.....

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Кому то я нравлюсь, кому-то нет. Если я не ошиблась и это "мой" человек, то он принимает правильно все мои детские выходки и смеется со мной. Если нет - крутит пальцем у виска....

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Желательно почитать инструкцию. Если нет - изучить снаружи и понажимать на кнопочки :oops:

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Если налазит и нормально сидит - пол дела. если как НЕ на корове седло - берем. Не люблю ходить по магазинам, но если войду во вкус - прощайте денюшки, пишите письма...

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Обнимать, успокаивать, пытаться рассмешить. Если надо - даже кусать.....

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
"Стоит ли жизнь одного человека блага всего мира?". Нет. Не стоит. Разве он захочет отдать ее сам. Не люблю такие правила. От них несет двойной моралью.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Бывает и такое. если я все-таки мне удастся сделать что-то заранее или распределить работу на несколько дней, то в день сдачи, например экзамена, проблем быть не должно.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
По принципу - что мне это дает, и что потребует взамен. Какие проблемы могут возникнуть в последствии... И такие решения в одиночку не принимаются.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если близкий человек - поговорить по душам, разобраться. Если человек посторонний - лучше оставить все как есть, время и случай рассудят.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Даже в литрболе и стрельбе сигарет не преуспела. Иногда могу походить на аэробику разве что.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Обычно внутренне ориентируюсь, сколько времени прошло с тех пор, как последний раз смотрела на часы. работает тока када я спокойна и сосредоточена. Например читаю какую-то серьезную книгу.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
обычно когда прикидываю, хватит ли денег на маршрутку. Пыталась записывать приходы-расходы - тока еще больше расстраивает :cry: , а толку никакого :(

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Если я ему или он мне сделает гадость. Или просто потерян взаимный интерес. При встречи поздороваюсь и может даже улыбнусь.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Очень хорошо и удобно отношусь. То что в моих силах - сделаю своими руками, а остальное - в руках Всевышнего...

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Легко! Если мне это интересно.
Например - соционика. Мне пока что не совсем понятны все эти черно-белые-кругло-квадратные взаимоотношения, но я активно пытаюсь докопаться кто же я на самом деле и втащить в это друзей....

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Люблю шутить, что умею готовить два блюда: борщ и вареные йайца. для гурманов могу в одной ёмкости....
готовить не люблю. Проще не есть, чем приготовить. Ну а если любимому человеку - то вперед и с песней!

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Успокаиваю себя, пытаюсь переключится на что-то хорошее, расслабится, послушать музыку...

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Плюс-минус. не так, что бы злостно не берегу, но могу махнуть рукой - мол, шо с ней станется, и не такое пережила!

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Поговорю с ним, объясню, какой он не благодарный и побещаю, что в следующий раз поступлю с ним так же ( это я про свою собаку, вы не подумайте :) )

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Пример считаю не корректным, учитывая очереди у врачей и мое неумение в них стоять :D
Но всегда говорю маме, что приду домой попозже. Иногда прихожу намного раньше, а иногда опаздываю, но не сильно.
.........
P.S. Не судите строго. Я не писатель, я только учусь :)
Дух медицины понять нетрудно: вы тщательно изучаете большой и малый мир, чтобы в конце концов предоставить всему идти, как угодно Богу.
(Определение сути медицины, данное Мефистофелем).
Аватара пользователя
Аделаида
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 6:54 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вопрос жизни и жизни..!

Сообщение koWka » Вт фев 24, 2009 12:28 am

Ответь как можно подробнее:
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)

Вопрос жизни и жизни..!

Сообщение koWka » Ср фев 25, 2009 7:33 pm

Значит, в этом и заключалось всё твоё желание? Дело надо доводить до конца, неужели тебя это не терзает?)
новую книгу надо открывать бережно ..

Изображение
Аватара пользователя
koWka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 12:30 am
Откуда: "..город, который я вижу во сне .." (с)
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: и.о. Жукова (самопинание)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]