любит или просто играет

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

любит или просто играет

Сообщение Дашунтик » Сб фев 28, 2009 10:36 pm

Здравствуйте, я хочу попросить у вас совета... я запуталась, очень хочу найти выход, но не могу... я очень люблю одного человека, его зовут Леша, он знает про мои чувства, но проблема в том, что у него есть девушка, они вместе уже год... и он не хочет ее бросать, когда он рядом с ней, он относится ко мне просто как к знакомой, когда он приезжает ко мне, он целует меня, обнимает, говорит что любит, завтра у него день рождение, я весь день потратила, все бегала по магазинам, выбирала ему подарок, когда я ему сказала, что бы он завтра приехал за ним, он сказал, что ему ничего не надо, его девушка начала выступать, они поругались... она его уламывает не брать мой подарок, а мне больно от этого и очень обидно.... что мне делать, я не знаю, я очень хочу быть с этим человеком... я не понимаю его действия, его мысли...
пожалуйста помогите найти мне выход из этой ситуации, потому что я так больше не могу и не хочу, у меня нет ни нервов, ни слез... но есть очень сильная любовь к этому человеку, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ. очень жду вашего совета, заранее спасибо
Дашунтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:10 pm
Пол: Женский

любит или просто играет

Сообщение Dianka » Пн мар 02, 2009 12:50 am

Здравствуйте, Дашунтик.
Ваши сильные чувства - и любовь, и боль, и обида - мне понятны. А вот что чувствует другой человек, трудно сказать, не общаясь с ним. Можно судить только по действиям. И судя по его действиям, он не готов по каким-то своим причинам быть вместе с Вами. Вы можете выбирать, как Вам действовать. Как Вы считаете, что Вы можете сделать, какие есть варианты?
Давайте вместе подумаем. :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

любит или просто играет

Сообщение Дашунтик » Вт мар 03, 2009 8:37 pm

для себя я знаю три варианта. 1. это разорвать полностью все отношения с ним, больше не отвечать на его звонки, сообщения, попросить его, чтобы он больше не приезжал и так далее, но я так не могу поступить, потому что я дорожу этим человеком, я люблю его... 2. это просто увести его от его девушки, я знаю, что я смогу, но дело в том, что если все это делать в открытую, она то его бросит, но он со мной не будет, он мне этого не простит.... и 3 вариант. это просто все оставить все как есть сейчас, но долго ли я так смогу терпеть????
Дашунтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:10 pm
Пол: Женский

любит или просто играет

Сообщение Dianka » Чт мар 05, 2009 8:37 pm

Здравствуйте, Дашунтик.
Вы пишете, что не можете разорвать отношения с этим человеком. Вы считаете, что можете увести его от девушки, но при этом он с Вами не останется. Еще Вы можете оставить все как есть, но не знаете, сможете ли это терпеть. Очень хорошо, что Вы видите несколько вариантов развития событий. Теперь давайте посмотрим, что между ними общего. Дашунтик, по-моему, вы не очень верите в свои силы и в то, что Вы, Ваши действия могут изменить ситуацию. А пока Вы не решаетесь действовать, а продолжаете страдать, ситуация не меняется, боль и обида остается. Дашунтик, я предлагаю Вам начать действовать. Даже не так важно, с чего Вы начнете. Поговорите с молодым человеком по поводу его планов, предложите ему определиться или сделаете еще что-то. Когда мы действуем, боль и обида уходят, прибавляется энергии, а когда, наоборот, бездействуем, страдания увеличиваются. Когда м ыдействуем, становится постепенно понятно, что делать дальше. Можно, конечно, оставить все как есть, но Вас это, кажется, не устраивает. :) Так что дерзайте - и удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

любит или просто играет

Сообщение Дашунтик » Чт мар 05, 2009 8:58 pm

понимаете, когда я начинаю разговор о нас, о наших взаимоотношениях, о том, что будет, он говорит, что не знает что делать, что тоже запутался, что ему тяжело сделать выбор. и после этого, весь разговор переходит на другую тему... и так повторяется каждый раз.. он говорит, что он не может смотреть в глаза своей девушки, когда приезжает от меня, он чувствует перед ней вину, но все равно продолжает возвращаться ко мне...
я люблю его, поэтому просто радуюсь его приезду и пока он со мной, делаю все, что бы он забыл о своей...
я верю в то, что легко смогу его увести, стоит только мне поговорить с ней, я ее знаю, измену она не простит... она просто уйдет от него и все, но я и уверена в том, что если я так сделаю, он не будет со мной, потому что это тоже с какой то стороны предательство и боль... вот я и не знаю, как мне быть :cry:
Дашунтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:10 pm
Пол: Женский

любит или просто играет

Сообщение Dianka » Сб мар 07, 2009 10:13 pm

Дашунтик, давайте исходить из того, что делает Ваш молодой человек. Он встречается и с Вами, и с другой девушкой. И пока что, похоже, он решил оставить все как есть, то есть, продолжать встречаться с ней, и с Вами. Кстати, именно о ней Вы говорите "У НЕГО ЕСТЬ ДЕВУШКА". Вы спрашиваете в названии темы, любит он или играет. Похоже, у Вас есть представление о том, что от Вас мало что зависит. Предлагаю Вам больше поддерживать и подбадривать себя. Вы замечательная, Вы достойны любви. Разве в этом могут быть сомнения? :) Если этой веры в себя и любви к себе у Вас будет достаточно, Вы легко примете верное решение. Ведь очень часто не важно, что именно мы решаем, важно, как мы себя при этом чувствуем. :) И важно то, что мы принимаем решения и действуем, а значит, живем :-) В повышении самооценки могут помочь психологические группы и тренинги, а также индивидуальная работа с психологом. Удачи! :-)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

любит или просто играет

Сообщение Дашунтик » Сб мар 07, 2009 11:18 pm

есои я достойна любви этого человека, если все, что он говорит мне про любовь, правда, тогда почему ситуация не меняется, ведь ничего не происходит, он живет на двоих, значит он делит свою любовь тоже на двоих, но ведь это не правильно, так не должно быть...
Дашунтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:10 pm
Пол: Женский

любит или просто играет

Сообщение Dianka » Сб мар 07, 2009 11:31 pm

Дашунтик, я имела в виду, что Вы вообще достойны любви и с Вами все в порядке. А вот молодой человек, похоже, нерешительный :) То, что Вы, безусловно, достойны любви, не означает, что именно этот молодой человек обязательно будет с Вами и только с Вами. У него есть свой выбор. Похоже, его выбор сейчас встречаться с двумя девушками. Дело в том, что если Вы себя не цените, Вы ждете, что что-то изменится. А когда самооценка высокая, легче менять что-то самой. Можно решить, что пока такие отношения втроем Вас устраивают - почему нет? Можно поставить молодого человека перед выбором. Можно уйти самой. Главное - хорошо себя при этом чувствовать. :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

любит или просто играет

Сообщение Дашунтик » Вс мар 08, 2009 12:21 am

а как быть если я не в одной из этих ситуаций я не чувствую себя хорошо? как тогда быть?
Дашунтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:10 pm
Пол: Женский

любит или просто играет

Сообщение Dianka » Вс мар 08, 2009 2:06 pm

Повышать свою самооценку и учиться чувствовать себя хорошо. :) Это не просто и не сразу и не просто получается :) Но это возможно. Дашунтик, очень важно, чтобы Вы в этой ситуации в первую очередь поддерживали себя. Тогда будет легче принять решение. С самооценкой можно поработать с психологом индивидуально или в группе. Дело ведь не только в том, что молодой человек не может определиться, а в том, что Вы при этом ни на что не решаетесь и чувствуете себя плохо...
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

любит или просто играет

Сообщение Дашунтик » Вс мар 08, 2009 7:53 pm

я не решаюсь потому, что очень боюсь его потерять... потому что он для меня все
Дашунтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:10 pm
Пол: Женский

любит или просто играет

Сообщение Dianka » Вт мар 17, 2009 7:49 am

Дашунтик, вариантов все равно 3... Вы сами их назвали. Возможно, Вам сейчас нужно время, Вы пока не готовы что-то менять. Держитесь и удачи! :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

любит или просто играет

Сообщение Дашунтик » Вт мар 17, 2009 9:50 pm

все закончилось, он ушел, он просто играл, она для него важнее.... он просто вытрал об меня ноги... а я ему верила, как маленький ребенок... я жить не хочу, мне противно что я ему верила, строила какие то надежды, что он будет рядом, а он... НЕНАВИЖУ его :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Дашунтик
Участник
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 11:10 pm
Пол: Женский

любит или просто играет

Сообщение Dianka » Ср мар 18, 2009 12:57 am

Дашунтик, так бывает, когда мы не готовы принять решение, кто-то или что-то принимает его за нас. По крайней мере, теперь Вы точно знаете намерения молодого человека. Желаю Вам скорее пройти через этот период жизни и встретить того, кто ответит на Вашу любовь взаимностью. :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]