Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

И кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
75%
Есенин
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Сб мар 07, 2009 5:24 pm

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – это способ получения информации о каком-то конкретном случае (факте, причине, предмете и т.д.), исходя из каких-то общих положений, присущих данной группе «общего». От частного к общему – обратный процесс - обобщение признаков, присущих частным случаям. Это можно проиллюстрировать на примере мозаики (аллегорично!): каждый кусочек мозаики – это частное, а складывающаяся общая картина из кусочков – общее. Точно так же имея общую картину мозаики можно разложить на составляющие «частные» случаи.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это прежде всего последовательно. Последовательно и разумно во всем. Такие действия трактуются окружающими как логичные. Стоит выйти за эти рамки, как действия перестают быть логичными, но только в глазах окружающих критиков, которые при этом не всегда интересуются мотивами. А мотивация – не последний фактор в логичности или не логичности поступков. Мое понимание логичного (надеюсь) согласуется с общепринятым. Логичным быть достаточно просто.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – это выведенный человеком постулат, принимаемый как обязательный при выполнении каких-либо действий. Закономерность – это конечно же последовательность в проявлениях реального мира. Они не тождественны. Поскольку первые – это установленные человеком рамки для действий, а второе – взаимосвязанные проявления в жизни общества или природы.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это своего рода система подчинения. Иерархию можно представить в виде пирамиды, состоящей из множества уровней-кирпичиков. При этом нижние уровни подчиняются высшим. Если из этой пирамиды выдернуть пару кирпичиков, что произойдет? Пирамида останется стоять, но в ней будут зиять несколько брешей. А если выдернуть еще парочку? А потом еще?! В итоге можно довольно сильно подточить фундамент этой пирамиды. Неустойчивость такой пирамиды становится все более ясной. И если продолжать выдергивать кирпичики, не принимая мер к ее укреплению, то она вполне может обрушиться. Примером иерархии может служить (самый простой) коллектив. Отношения в коллективе – субординация. Иерархию систем аналогично (это уже к вопросу об аналогиях) представим в виде той же пирамиды. Только вместо отдельных кирпичиков – системы. Примером иерархии систем возьмем сферу власти:
1. Первая власть – законодательная (парламент)
2. Вторая власть – исполнительная (правительство)
3. Третья власть – судебная
4. Четвертая власть – средства массовой информации.
Все они представляют собой одновременно независимые друг от друга системы, но в то же время зависимые (взаимодействие между собой).

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – это сравнение. Сходство в каких-либо свойствах предметов или явлений. Пользуюсь часто. Даже в анкете. Это примером может служить? :oops:

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

а) Последовательность. Сразу вспоминается математика. И вопрос о логичности. Но математическую последовательность рассматривать не стану. Последовательность или последовательно – это логично; это переход от предыдущего к следующему без резких «скачков», не перепрыгивая, не пропуская «шаги».
б) Я достаточно последовательна. Настолько, чтобы можно было без сомнений назвать меня последовательной.
в) Можете верить! :D

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Столовый прибор – это совокупность столовых предметов, куда входит и ложка. Соответственно ложка – это часть столового прибора.
Понравился вопрос о классификации букв. Заглавные-строчные, печатные-рукописные, прямые-наклонные (право-лево); остальное можно считать бредом :P : с петлями (ц, у, щ, в, я) и без, с точками (ё), закругленные (о, а, с, я, в, р, ю, б, з, ф, э, ь, ъ, ы),
По количеству частей в букве:
1. о, с.
2. у, г, з, х, р, э, ч, т, ь
3. к, н, ъ, ы, ф, в, а, п, л, я, и, б
4. й, е, ш, щ, д, м,
Конец фантазии :crazy:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – эта некая продуктивная деятельность на определенном промежутке времени, направленная на достижение материальный выгоды, морального удовлетворения, пользу для общества; развитие в профессиональном плане; исследование, поиск новых решений.
Не справиться с работой я могу только в случае недостатка знаний, сложности выполняемой работы. Хотя, со временем в любом случае с ней справлюсь. Накопление новых знаний и практика в данной сфере будут хорошими помощниками. :roll:

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Компьютером, канцелярскими принадлежностями, кухонными предметами… тоже мне инструменты… :-k Удобный инструмент – функциональный, надежный, легкий в обращении с ним. Выбираю инструменты методом тыка. Или похожу, поглазею на них, пообщаюсь с консультантами, обозначив им желаемые характеристики, а потом выберу между «умным» и «красивым». Хи-хи! :crazy: Вот такой я мастер в выборе инструмента! Друзья и знакомые говорят, что лучше меня саму не отпускать за подбором инструментов, не доверяют. :oops:

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Отсутствием критических ошибок в выполненной работе. Так и определяю.
Определить качественность покупаемой вещи – это затруднительно. Зачастую невозможно заглянуть во внутрь и поглазеть на содержимое. Да и не разбираюсь я во всех качественных параметрах. Если это одежда, то выверну на изнанку, посмотрю на качество соединительных швов, но и тут может быть засада в виде прелых ниток, которые не сразу можно определить. Пощупаю ткань, но это так, для понту.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Такого практически никогда не бывает. Если дело не срочное, могу отложить на некоторое время и сделать более важные и срочные дела. Потом вернусь к отложенному делу.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Дополнительное оборудование? Значит, необходимая часть уже присутствует. Если это повысит продуктивность труда (компьютер – это да!) или если стол едва стоит на своих ножках, и то и дело угрожает сложиться пополам, то после некоторого обдумывания изложу свою просьбу начальству, обосную целесообразность. Если откажет, то скорее всего по экономическим соображениям. Что ж, буду дальше работать без личного компьютера, шастая к коллегам у кого он есть, что бы сделать необходимую часть работы, или сделаю дома, а для «пьяного» стола надо будет придумать подпорки, чтоб не грюкнулся. :D Если откажет из вредности, пойду к начальнику повыше.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Это смотря кто скажет и как скажет. Есть такая категория работников у нас, которые сами толком не разбираются в деле и пытаются еще поучать других. На такого просто не обращу внимания. Если будет приставать, могу мягко попросить его "пойти и заняться своими делами". Если это скажет человек, у которого можно только поучиться работе, то приму к сведению и исправлюсь.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Вот это уже интересно. Из ощущений будет только любопытство и легкая досада, что у самой так пока не получается. У такого человека можно только поучиться. Буду внимательно наблюдать за ним, и снова самостоятельно пробовать сделать так же.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Ручка: как матрешка - с внутренним наполнением в виде ампулки; твердая и пишет! :D

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ка-рааа-ууул!!! :shock: Надо нанять строительную бригаду, обозначить им задачу, достать материал, технику. О_о!
Ладно, справимся! Где наша не пропадала.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это когда на душе становится тепло и хорошо, то что приятно глазу, не вызывает шок. Вот смотрю я на ночное полное звезд небо и млею! Или смотришь с высотки на равнину внизу, а там река синяя-синяя змейкой извивается, там лес густо-зеленый, птички поют и небо бездонно-голубое, с маленькими вкраплениями из облачков. Красота!!! :add9 Мнение особо не меняю. С общепринятым? Мне кажется у каждого свое представление о красоте.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Вау. Я в прострации. Как описать-то? Одежда должна сидеть на человеке как влитая, не провисать. Сочетаться по цвету, по компонентам одежды. Одежда должна дополнять, создавать целостный образ. Это как мелодия – гармония и завершенность.
Кроссовки под классические брюки костюма – класс(!), очень «смотрится». Видела как-то одну мадам в майке, спортивных штанах и туфлях на шпильке. Абалдеть! :P Тому, кто не слышал о красоте, попыталась бы показать на примерах.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Вся наша жизнь набита какими-то шаблонами. Можно ли так отзываться о красоте? Нет! Это кощунство! В красоте нет шаблонов. Есть творчество, полет фантазии, вкус, гармония, любовь в конце концов! Но ни в коем случае не шаблон!

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - свет свечей… ты сидишь в кресле у камина, накрывшись пледом, наслаждаешься теплом, исходящим от него, не торопясь потягиваешь вино..
Комфорт – а на душе становится так спокойно :)
Мое умение создавать уют и комфорт для других на среднем уровне, и с этим согласна.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что понравилось, то и выбираю. Моде как таковой не особенно следую. Обновляю, конечно, гардероб, но так вот чтоб гнаться за модными в этом сезоне вещами, нет, не гонюсь. Выбираю в основном практичную и удобную одежду. Одежда должна подчеркивать достоинства и скрывать недостатки.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Не ограничиваю себя рецептами. То есть дотошно не выверяю каждый грамм продукта, количество могу не соблюсти, добавить какой-нибудь новый компонент. И пока недовольных моей стряпней не было.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Вот с этим дело туго состоит. Предпочитаю тона от белого до кофе с молоком, черный, серо-буро-пошкарябанный и темно-синий. Горячие тона не люблю.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Возможно и соглашусь. Я всегда себя как-то неуверенно чувствую, когда пытаюсь подобрать сочетание и помощь тут как никогда кстати.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Вот тут точно сама делать не стану, потому как могу нагородить черти что. :o Если уж так сложилось, что приходится делать это самой, то потом обращусь к кому-нибудь, чтоб оценили. Критическое мнение поможет разобраться во всех этих тонкостях. :)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Так во втором вопросе описывала и с примерами. Своему вкусу доверять-то доверяю, но проверяю.

[ЧС]
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя я еще могу построить – «равняйсь, смирно!!», заставить себя что-то сделать, что делать совсем не хочется. Внутренне мобилизоваться, сказать себе «надо». А вот других – нет.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Это когда себя ведут, можно сказать, по-хамски, предъявление каких-то претензий, часто необоснованных. Могу игнорировать или просто сказать «отвали», а может все перерасти и в лайку. Отпор давать не легко. Это отнимает много сил, и в итоге настроение испорчено надолго.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это свои. Близкие мне люди. Чужие – это все остальные. Свои у меня еще не становились чужими, а вот наоборот было.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
В стратегиях нападения не сильна. Можно, к примеру, засаду устроить – эффект неожиданности, как говорится. Можно отвлечь внимание противника, а самим зайти с другой стороны. Можно подрывать оборону тихими партизанскими вылазками. Можно применить тяжелую технику, артиллерию, авиацию, потом пехоту на БМП и прорвать оборону. Что-то я влезла не ту степь, кажется. Ща меня военные за такую стратегию бить начнут. :I10
Я никакие стратегии не применяю. До последнего надеюсь, что все обойдется. Если уж случилось, применю контр-меры.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нет. Чужую территорию я не занимаю. На то она и чужая.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю какие эффективны, но лучше морально подавить противника. Прямое физическое воздействие – крайняя мера.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не выходя за рамки законности. Но надо признать, что в современном мире такие методы наименее эффективны, почему-то. Коррупция. Не подмажешь – не поедешь. Если кто-то подмазал поболе твоего, ты – в пролете. :-k

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь всячески избегать таких ситуаций. Если не удалось, то всплеск адреналина и состояние полной прострации. С трудом удается взять себя в руки, что бы начать хоть как-то защищаться. Стараюсь внешне не показывать своего состояния, но думаю, мне это не очень хорошо удается. :o

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В каком смысле? Физически? Скорее всего нет. Да и я себя тоже нет. Цыпленок, блин. :oops:

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Спокойная уверенность в любых ситуациях. Не демонстративная сила и воля (и сила воли тоже). Это чувствуется. Вот как раз потому и слушаются, что чувствуют исходящую силу, а кто не послушается, смогут, я думаю, убедиться в неверности принятого решения.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Вообще-то хамство не приветствуется в обществе. Это вызывающее, наглое поведение.
Ребенку – на наглядном примере хамского поведения.
Что значит взрослый, не владеющий этическими нормами? Любой взрослый, выросший в обществе, владеет этическими нормами. Другое дело, что ими может не пользоваться. Сознательно. Или вследствие психических отклонений.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хотелось бы в лучшую сторону. Конечно, полностью искоренить не удастся, но хотя бы минимизировать безразличие и жестокость. Да, еще совести побольше. А то как-то она неактивная совсем. :-k

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Это вряд ли. Отсутствие хорошего воспитания откладывает отпечаток, но и собственная голова на плечах должна быть. Надо заниматься самообразованием, самовоспитанием, самосовершенствованием. Гмм, в интеллигентных семьях может «уродец» вырасти, а может и наоборот – в неблагополучной семье нормальный человек. Зависит не только от воспитания, но и от индивида.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это состояние души. :add9

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Можно отдать гостю все, но гость должен чувствовать, что он не у себя дома, а все же в гостях. Немецкому отдам предпочтение.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Переживание чувств, способность чувствовать то же, что и другой человек; помочь ему справиться со своими негативными ощущениями; разделить их с ним. Когда надо, а когда нет - вопрос, думаю, не корректный. Сочувствие либо проявляешь, либо нет.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения были введены еще в самом начале становления человечества. Представление о них и сами нормы меняются со временем. Изменения неизбежны в связи с развитием человечества. Они то ужесточаются, то наступает некоторое «потепление», нормы наполняются новым смыслом. Конечно придерживаюсь норм поведения. А как без этого? Нужно стараться следовать нормам, однако, бывают ситуации, когда невольно выходишь за грань этих норм. Тока не требуйте от меня примеров!!! :shock:

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Книжки – это хорошо, знания – тоже, примеры из жизни – и это неплохо, тока недостаточно таких познаний. Нужно еще и владеть ими. Обладать такими качествами как шарм, чувство юмора, чуткость, искренность. Дипломатом быть в некотором смысле.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Гмм, есть искренние отношения и нет; есть теплые отношения с человеком, а есть прохладные, когда держишь на расстоянии. Отношения товарищеские, дружеские, любовные, враждебные и все в таком духе. Вопрос «правильное - не правильное» некорректный.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально или аморально? Допустимо или не допустимо? Нормально или не нормально? Есть определенные нормы морали. Грань, за которую заходить нельзя. Табу. Но и в эти нормы морали многие вкладывают свой смысл. А как оценить правильность понимания?

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Буду держаться от такого человека подальше. Сама выразить могу. Это будет в виде демонстративного отстранения от этого человека, холодный, ничего не выражающий тон. Плохо это как? Может гадости кому делать? Нет, просто отстранение. В дальнейшем, по прошествии времени, может буду улыбаться при встрече, перекинусь парой ничего не значащих фраз, но держаться все же буду на расстоянии. Сблизиться с таким человеком уже не удастся, да и стремиться к сближению не стану.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Дети, дети. В них все, что есть у человечества. Наша надежда и опора в будущем. По сути, дети и есть наше будущее. Детство – самая счастливая пора жизни, не нужно ее омрачать.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Все допустимо в меру. Да и смотря какое общество. Там, где большинство надменные и чопорные, проявления бурных эмоций будет воспринято, по меньшей мере, с удивлением. В обществе открытых и веселых людей наоборот, проявление эмоций воспринимается нормально. Все относительно. Неуместное выражение эмоций: из самого контекста видно, что эмоции не к месту. К примеру, сидите Вы в театре, смотрите драму, а рядом кто-то смеется во весь голос. Может и есть что смешное, но это не к месту.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательные эмоции – тоже эмоции. Ими пользуются все. Ситуация или настроение может вызвать проявление негативных эмоций. Кто-то выплеснет их сразу, а кто-то дождется возможности остаться одному, и просто посотрясает воздух.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Эммм, не знаю как это выглядит, со стороны себя не видела. Собственно, я редко проявляю эмоции.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Наверное, мимолетные эмоции. Может эмоции все поверхностные? А вот чувства – более глубокие? :-k И именно чувства вызывают проявление эмоций?

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Снова правильные-не правильные. Эмоции – эстественные. Они могут быть уместными-неуместными, искренними-неискренними.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мой эмоциональный фон почти не меняется. Кажется, что у меня одно эмоциональное состояние все время. Ни положительное, ни отрицательное, а на уровне ноля. Я вот смотрю я на свою подружку и понимаю – вот это настоящий фонтан эмоций!!! Одна эмоция сменяет другую, причем может измениться кардинально в противоположную сторону.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это буря на ровном месте. Как резкий выход накопленных эмоций наружу.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не задумывалась над этим. Когда злюсь – хмурюсь, когда веселая – улыбаюсь, когда плачу – шморгаю носом. :cry:

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет, не отмечаю. Наверное потому, что настроение почти не меняется.

[БИ]
1. Как относитесь к неожиданностям?
К неожиданностям всегда отношусь настороженно. Хотелось бы, что бы их было как можно меньше. Неожиданности рушат планы, привычный размеренный уклад.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Изменения хорошо заметны, когда человека долго не видел. Встречаешь, и как будто знакомишься с новым человеком. И мировоззрение поменялось, отношение к жизни, новые ценности.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Бывает и так. Кажется, что все плохо и хуже уже некуда, а потом вся ситуация оборачивается чем-то лучшим, что-то приобретаешь в результате всего. Ценный опыт, например.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы пару раз в месяц могу посмотреть – чего там нового пишут. Гадания, магия всякая и пр. – это не по мне. Посмотреть на это по телевизору интересно, но не более. Удача и счастливая случайность обходит меня стороной. И хочется, чтобы удача повернулась задом к лесу. :roll:

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда да. Снятся сны тревожные, разгадать их не получается, а вот что-нибудь потом обязательно случится. Бывает в разговоре скажу чем может дело закончится, и о чудо, сбывается!

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это мгновение между прошлым и будущим. И летит оно стремительно. Вот и еще один год прошел, почти незаметно. Кажется, вот только вчера было какое-то событие, а прошло уже несколько лет.
Ну да, подчас удается убивать время. Когда до какого-то события остается небольшой промежуток времени, могу занять себя чем-то незначительным.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ожидание важного события всегда сопровождается внутренним волнением. Отсчитываешь дни, а потом часы до его наступления. Если время неизвестно, то лучше о нем забыть. Наступит когда наступит.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне не всегда удается предсказать концовочку события. Бывает, но совсем не каждый раз. Поскольку мне самой получается видеть результат события, то и прогнозам таким могу довериться.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Чаще даже раньше прихожу. Могу явиться на встречу за час до назначенного времени, и ходить кругами в ожидании.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода.
Хожу поблизости, рассматривая газетные киоски. Могу прикупить газетку почитать или кроссворды.
b) осталось 5 минут до прихода. Оглядываюсь по сторонам, ожидая появления объекта, и продолжаю просматривать газетку.
c) время пришло, а его (ее) нет. Перетаптываюсь с ноги на ногу, верчу головой на 360 градусов.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Позвоню и спрошу, а где же ты?
e) и дальше все нет… Зависит от результата звонка. Либо продолжаю ждать, либо ухожу.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Вечный вопрос, будоражащий умы людей. Однозначно здесь нельзя ответить, в чем он. Нет, одинаковым он не может быть, в узком смысле. Это шаблон тогда получается. А если посмотреть на это глобально, то может быть в продолжении жизни на Земле.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Абсолютно всех нельзя сделать счастливыми. На парочку счастливых найдется совсем несчастный человек. Да и что такое счастье? Полное удовлетворение своим существованием? Так это может оказаться явлением временным.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Выберу первых два варианта. Но и обсудить варианты с кем-то – тоже вариант. Можно просчитать больше вариантов и потенциальных исходов. Одна голова хорошо, а две :)

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Что из себя представляет человек могу сказать только пообщавшись с ним некоторое время. Первое впечатление это только на уровне понравился- не понравился. Чтобы разобраться в качествах человека надо пообщаться с ним день-два, иногда и больше. А порой хватает и 20 минут. Когда как.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? спокойный, уверенный и веселый, с хорошим чувством юмора, чуткий. :)
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Без всего вышеперечисленного.
Вы сами – интересный человек? Почему? Меня чаще используют как жилетку, чтобы выплакаться, рассказать о наболевшем. Многим интересно со мной, как со слушателем.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Спокойно отреагирую.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

Как-то не интересовалась мнением других на мой счет.

7. Какая у Вас фантазия?
Мысли и фантазии занимают меня все время. Я не могу не думать. Иногда это что-то хаотичное. Как говорится, гоняюсь за мыслями в лабиринте извилин и ни одной за хвост поймать не могу. Иногда возвращаюсь в прошлое и думаю, а что было бы, если бы я поступила иначе? Иногда думаю о том, что может быть. 8-)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Твердость, уверенность, неторопливость.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Обратные качества.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Важнее любить и быть любимой. Всегда ли хороший человек успешен? Отнюдь. Если не всегда, то почему? Плохой-хороший – это все относительно. Человека мы воспринимаем не по тому хороший он или плохой, а по отношению этого человека к себе лично.
Последний раз редактировалось Zeneva Сб мар 14, 2009 8:18 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Чт мар 12, 2009 9:44 am

Пожалста, пожалста, ну пожалста!!! :cry: :cry: :cry:
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Мизеракль » Чт мар 12, 2009 8:04 pm

Zeneva писал(а):г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

хм?
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Чт мар 12, 2009 8:20 pm

Хм. :D Ну, если брать только то, что принято считать последовательностью, то только в случаях "армагедона" (расшифровую: только в случаях, когда последовательность, или слепая последовательность, может привести к серьезным последсвиям негативного характера, в ситуациях оспасности)8-)
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Мизеракль » Чт мар 12, 2009 8:37 pm

Zeneva писал(а):- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

И это тоже :)

А вообще - создается ощущение, что интроверт. Слабая ЧС.
Zeneva писал(а):4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

И все? Мало... :(
Zeneva писал(а):6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Все хорошо, определение - это чудесно. А когда вы его проявляете?
Zeneva писал(а):7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Как вы реагируете на нарушение норм по отношению к вам? Легко ли вам перейти на "ты" с людьми? Как вы реагируете на нарушение формальностей. Легко ли вам быть в рамках общения в обществе - т.е. к старшим/вышестоящим определенное обращение, отношение и т.д...
Zeneva писал(а):Есть определенные нормы морали. Грань, за которую заходить нельзя. Табу. Но и в эти нормы морали многие вкладывают свой смысл.

Т.е. просто сборник табу, которые нарушать нельзя? И вы его не редактируете для себя(это - можно, это - нельзя). Т.е. есть такое, что общественной моралью запрещается, но вы его для себя допускаете(считая для себя нормальным)?
Zeneva писал(а):Дети, дети. В них все, что есть у человечества. Наша надежда и опора в будущем. По сути, дети и есть наше будущее. Детство – самая счастливая пора жизни, не нужно ее омрачать.

Оригинальная трактовка :D Извиняюсь, просто контраст с ответами неких логиков просто бросается в глаза.
Zeneva писал(а):Мой эмоциональный фон почти не меняется. Кажется, что у меня одно эмоциональное состояние все время. Ни положительное, ни отрицательное, а на уровне ноля.

Zeneva писал(а):Не задумывалась над этим. Когда злюсь – хмурюсь, когда веселая – улыбаюсь, когда плачу – шморгаю носом.

Так оно меняется или нет?
И еще. Сильные эмоции окружающих - как вы их воспринимаете? Не "режут глаза"?
Zeneva писал(а):5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

А если не про сны, а про реальные прогнозы, как у аналитиков?
Zeneva писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

А для вас?
Zeneva писал(а):Меня чаще используют как жилетку, чтобы выплакаться, рассказать о наболевшем. Многим интересно со мной, как со слушателем.

Немножко похоже на ЭИИ или СЛИ - это наши "жилеточные" ТИМы... :)
Zeneva писал(а):6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми;2) несправедливыми;3) обидными; 4) странными.

Просто подумайте, какие бы мнения были бы обидными/странными/и т.д.
Например, "жестокая" - это для вас оскорбление?

Так - я бы пока остановился на версии ЭИИ - Достоевский.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Чт мар 12, 2009 9:59 pm

Мизеракль писал(а):
Zeneva писал(а):- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

И это тоже :)

Это смотря с какой стороны посмотреть на это утверждение. Если брать форму, то на лицо явное нарушение лексических норм - повторение слов, одинаковых по смыслу, что, собственно, и затрудняет восприятие данного выражения. Если посмотреть на это выражение с точки зрения смыслового наполнения, то оно вполне логично, к тому же наполнено философским смыслом. Перефразировать можно так: я понимаю, что моих знаний недостаточно и я, в сравнении с абсолютным знанием, не знаю ничего.

Zeneva писал(а): 4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

И все? Мало... :(

А сколько надо?
Zeneva писал(а): 6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Все хорошо, определение - это чудесно. А когда вы его проявляете?

Тогда, когда понимаю, что моя поддержка была бы не лишней. Ребенок разбил коленку: намажу коленку зеленкой, посочувствую, упокою. У кого-то из знакомых беда приключилась, приду на помощь. Задумалась сейчас. Наверное мое сочувствие в большей степени выражается в практической помощи, нежели в моральной поддержке. М-да...
Zeneva писал(а): 7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Как вы реагируете на нарушение норм по отношению к вам? Легко ли вам перейти на "ты" с людьми? Как вы реагируете на нарушение формальностей. Легко ли вам быть в рамках общения в обществе - т.е. к старшим/вышестоящим определенное обращение, отношение и т.д...

Да когда как. Смотря в какой форме это все будет. На легкое просто не обращу внимания. Или отреагирую ответным подколом, завуалированной издевкой, или вообще могу над этим всем посмеяться. Если же это будет в тяжелой форме, то скорее всего просто уйду в сторону, не стану обострять, но могу и ореагировать вполне резко. Однако, стоит отметит тот факт, что в данном контексте "резко" - не означает, выход за рамки сдержанности в эмоциональном плане.

Zeneva писал(а): Есть определенные нормы морали. Грань, за которую заходить нельзя. Табу. Но и в эти нормы морали многие вкладывают свой смысл.

Т.е. просто сборник табу, которые нарушать нельзя? И вы его не редактируете для себя(это - можно, это - нельзя). Т.е. есть такое, что общественной моралью запрещается, но вы его для себя допускаете(считая для себя нормальным)?

Для себя я не допускаю ничего из того, что выходит за грань морали. Всегда веду себя вежливо и корректно, по отношению к другим. Даже в ситуациях конфликта стараюсь держать себя в руках.

Zeneva писал(а): Мой эмоциональный фон почти не меняется. Кажется, что у меня одно эмоциональное состояние все время. Ни положительное, ни отрицательное, а на уровне ноля.

Zeneva писал(а):Не задумывалась над этим. Когда злюсь – хмурюсь, когда веселая – улыбаюсь, когда плачу – шморгаю носом.

Так оно меняется или нет?

Меняется. Но так редко, что можно сказать о том, что мой эмоциональный фон вполне стабилен.

Когда злюсь – хмурюсь, когда веселая – улыбаюсь, когда плачу – шморгаю носом.

Здесь я ответила на конкретно поставленный вопрос: как соответствует мое эмоциональное состояние тому, что я показываю наружу. Это нормальные проявления состояния, я надеюсь? :wink:

И еще. Сильные эмоции окружающих - как вы их воспринимаете? Не "режут глаза"?


По крайней мере, я на них обращаю внимание. Иногда вызывают удивление. Казалось бы, что и повода-то нет к бурным эмоциям, а их целый поток. :shock:
Zeneva писал(а):5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

А если не про сны, а про реальные прогнозы, как у аналитиков?

Бывают и такие случаи. Прикупили как-то муженек и сотоварищи по-дешевке молокозаводик. Акции на них переписали и все такое. Радости у них были полные штаны, когда за символическую сумму им достался сей "презент". Район (к стати сказать, на другом конце страны), в котором стоял завод, насчитывал еще два таких же, но действующих. А их приобретение простаивало несколько лет. Финансовых вливаний для запуска завода нужно было немыслимое количество. Просила я своего, упрашивала не ездить "за моря", а заниматься своим бизнесом, тем который у нас на тот момент был. Говорю, ты пойми, чужой край, конкуренция за сырье и сдатчиков, ни тебе знакомых, через кого можно было бы вопросы возникающие порешать, ни денег для подъема. Не выйдет ничего путнего. Объясняла и упрашивала несколько дней. Он мне контр-аргументы, мол, есть у нас дорогущие, но никаму не нужные железяки, мы их в залог банку оставим, а банк нам кредит даст. Поехал. Через 7 месяцев вернулись он и сотоварищи не солоно хлебавши. Кредит банк не дал, мелких кредитов хватило только на то, чтобы отремонтировать завод и наладить оборудование. А свой бизнес здесь прошляпил . Вот такие вот дела. :-k Было еще много всяких мелких прогнозов, которые потом сбывались.

Zeneva писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

А для вас?

Для себя я еще не определилась со смыслом.

Zeneva писал(а):6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми;2) несправедливыми;3) обидными; 4) странными.

Просто подумайте, какие бы мнения были бы обидными/странными/и т.д. Например, "жестокая" - это для вас оскорбление?


Хм :? Смотря кем, когда и как будет сказано. Могу принять за шутку, а могу и за оскорбление. Просто у меня муженек мастер на подобного рода шуточки. Научилась не принимать все слишком близко к сердцу. Обидными те, которые восприму за оскорбление. Странными - изощренные измышления на мой счет. Становится странно: и откуда у людей такая фантазия? Справедливыми - нелюдимка. Несправедливыми - черствая.
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Чт мар 12, 2009 10:09 pm

Немножко похоже на ЭИИ или СЛИ - это наши "жилеточные" ТИМы...

Это только для самых близких. Для родственников и парочки подружек.
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Чт мар 12, 2009 11:25 pm

Легко ли вам перейти на "ты" с людьми? Как вы реагируете на нарушение формальностей. Легко ли вам быть в рамках общения в обществе - т.е. к старшим/вышестоящим определенное обращение, отношение и т.д...

К старшим/вышестоящим в общении - на "Вы". Только вот был у нас друг семьи, по возрасту годящийся мне в отцы, обращалась к нему на "Ты" или просто "Петрович". Чтобы перейти на "Ты" со старшим/вышестоящим, должны быть установлены довольно близкие отношения, либо сам человек предложит неформальное обращение.
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Darlana » Чт мар 12, 2009 11:45 pm

Робеспьер, ИМХО. :)
[ЧС] слабая, это бросается в глаза. Логики обе хорошие, [БС] двухмерная, этики обе не очень, но [ЧЭ] , похоже, в ценностях. [ЧИ] сильная, [БИ] в Иде. Рациональность явная. Есть квестимность и проявления негативизма. Другие ТИМы как-то и не выходят...
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Чт мар 12, 2009 11:58 pm

Так-с, мнения разделились. Достоевский и Робеспьер. Пойду думать как с этим жить и что делать. :? :shock:
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Пт мар 13, 2009 9:47 pm

К прочим двум еще и Гамлет! Так, становится все интересней :lol: :P
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Мизеракль » Пт мар 13, 2009 9:59 pm

Zeneva
Мнение Достоевского можно вычеркивать - я ведь, по сути, не умею типировать - просто тему поднять решил :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Протипируйте меня!!! Протипируйте!!!

Сообщение Zeneva » Пт мар 13, 2009 10:19 pm

Благодарствую! :oops:
Ушла качать сенсорику и этику! :x :evil: :P
Аватара пользователя
Zeneva
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 4:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]