Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Отношения социального заказа

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Хибики » Пн мар 30, 2009 4:59 pm

Двацветок писал(а):Отношения меняются в результате какого-то поступка часто бесповоротно, от нескольких слов. Обида, недопонимание или наоборот радость смех, общее дело доведенное до конца - все это изменяет дистанцию в отношениях если и не ярко и не категорично, то располагает человека или отдаляет, это количественный изменения которые не каждый человек замечает, накапливаются и могут перейти в качественные. Вот как я это понимаю.

Во-первых, не обязательно все это будет изменять отношения. Может и бесследоно пройти. Во-вторых все эти изменения происходят на начальных этапах отношений. А если люди 20 лет дружат или 7 лет встречаются или 10 лет в браке и т.д., то изменения отношений незначительны.
Очевидно, что если долго капать человеку на мозги, сливать кучу негатива, то негативные эмоции, которые человек в таком случае быдет испытывать рано или поздно выльются в плохое отношение. Это естественно. Но вот что каждая эмоция влияет...
Ну, вот как со здоровьем: понятно же, что все, что происходит с нашим телом (еда, сон, синяк, молотком по пальцу, массаж, туфли на высоких шпильках) влияет на наше здоровье. Но вот утверждать, что от одного конкретного бутерброда здоровье изменилось - бред. И от одного массажа мы можем почувствовать себя лучше, но не стать здоровее. Чтобы влияение на здоровье было существенным все это надо делать регулярно!
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Двацветок » Пн мар 30, 2009 5:13 pm

А если люди 20 лет дружат или 7 лет встречаются или 10 лет в браке и т.д., то изменения отношений незначительны.

почему, люди меняются, что происходит с отношениями такого, что они теряют свою ликвидность?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Хибики » Пн мар 30, 2009 5:18 pm

Двацветок писал(а):А если люди 20 лет дружат или 7 лет встречаются или 10 лет в браке и т.д., то изменения отношений незначительны. почему, люди меняются, что происходит с отношениями такого, что они теряют свою ликвидность?

Отношения меняются вслед за людьми, в зависимости от их изменений.
Люди не меняются по 10 раз на дню.
В некоторых вопросах люди вообще практически не меняются.
А с отношениями ничего не происходит, происходит с людьми. Отношения неживые, неодушевленные и неразумные, они вторичны от людей.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Sequoia » Пн мар 30, 2009 5:22 pm

Хибики писал(а):Во-вторых все эти изменения происходят на начальных этапах отношений. А если люди 20 лет дружат или 7 лет встречаются или 10 лет в браке и т.д., то изменения отношений незначительны.

А как быть с этим - была любовь и переросла в уважение? Любовь ушла.
Или было уважение и переросло в безразличие?
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Двацветок » Пн мар 30, 2009 5:25 pm

Люди не меняются по 10 раз на дню.

Достаточно странное утверждение для иррационала. :)
ну я если правильно понимаю вы просто имеете ввиду действительно качественные изменения. Тогда да, наверное, люди не меняются по 10 раз на дню, с другой стороны по этой шкале у меня возникает вопрос - меняются ли люди вообще? Но отношения "вообще" - меняются. Ну вот я изложил свое видение изменения отношений в мелком, "количественном" смысле. Вы вроде бы согласились, значит также мелко количественно в след за отношениями меняются и люди? Или я не совсем правильно понимаю логику?
Все-таки интересно что происходит с отношениями, что они перестают меняться если люди 20 лет дружат и 7 лет в браке? Тот факт, что они до сих пор не изменились?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Хибики » Пн мар 30, 2009 5:33 pm

Двацветок писал(а):Ну вот я изложил свое видение изменения отношений в мелком, "количественном" смысле. Вы вроде бы согласились, значит также мелко количественно в след за отношениями меняются и люди? Или я не совсем правильно понимаю логику?

Не люди меняются вслед за отношениями, а отношения вслед за людьми.
Двацветок писал(а):ну я если правильно понимаю вы просто имеете ввиду действительно качественные изменения.

И количественные. Я что утром более брюнетка, более умная, более ответственная, более коварная, более кареглазая, более решительная, более гуманная, а вечером менее???
Двацветок писал(а):Все-таки интересно что происходит с отношениями, что они перестают меняться если люди 20 лет дружат и 7 лет в браке? Тот факт, что они до сих пор не изменились?

Не поняла вопроса. У меня есть подруга, мы 19 лет дружим, примерно последние 15 из них отношения устоялись. Почему они сейчас вдруг должны начать меняться? И как именно им меняться? Мы с подругой выросли, изменились, но наши изменения не противоречат сложившимся отношениям, следовательно отношения не меняются, у них причин для этого нет.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Двацветок » Пн мар 30, 2009 5:46 pm

да книжку прочитал умную, вот и количественное изменение.
то есть правильно ли я понимаю вы считаете, что и люди не меняются и отношения соответственно не должны?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Хибики » Пн мар 30, 2009 6:04 pm

Sequoia писал(а):А как быть с этим - была любовь и переросла в уважение? Любовь ушла.Или было уважение и переросло в безразличие?

Любовь ушла... откуда только ножки у любви взялись... любовь не ушла, любовь потеряли (убили, забыли, заморили голодом, превратили во что-то другое) люди.
Двацветок писал(а):да книжку прочитал умную, вот и количественное изменение.то есть правильно ли я понимаю вы считаете, что и люди не меняются и отношения соответственно не должны?

И сколько за день человек книжек прочитывает? Изменение есть, но одна книжка дает изменение незначительное. Измениться существенно за один день можно только в исключительных случая, когда произошло нечто значительное и даже экстремальное: побывать на краю смерти, узнать важную тайну о себе и т.д. Да и то, меняться из-за этого события человек будет несколько дней, постепенно осмысливая его.
Люди меняются, но меняются медленно.
Отношения меняются вслед за людьми, следовательно, еще медленнее.
Не каждое изменение человека влечет за собой изменение отношений, наприме изменение профессиональной компетентности человека на его отношения вне рабочего коллектива не влияет.
То есть, если двое не менялись существенно за последнее время, то не изменились и их отношения.
И какой смысл предполагать, обсуждать изменение отношений, если люди не изменились???
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Двацветок » Пн мар 30, 2009 6:44 pm

мне кажется, или вы пытаетесь убедить себя в том, что отношения не меняются? :wink: почему?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Хибики » Пн мар 30, 2009 6:57 pm

Двацветок писал(а):мне кажется, или вы пытаетесь убедить себя в том, что отношения не меняются? почему?

Потому что я так считаю. А почему я так считаю, я расписала в предыдущем посте.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Двацветок » Пн мар 30, 2009 7:02 pm

Хибики, для вас будет достаточным аргументом утверждение одного человека, который часто меняет свои отношения,для доказательства того, что они МОЖЕТ БЫТЬ не меняются с вашей стороны, но могут меняться с любой другой?
да и влияет на них не только сам человек, но и обстоятельства, окружение и так далее.
Хибики, давайте для того, чтобы не загружать эту тему, вернем разговор в дельту, ок?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Sequoia » Пн мар 30, 2009 7:25 pm

Хибики писал(а):Любовь ушла... откуда только ножки у любви взялись... любовь не ушла, любовь потеряли (убили, забыли, заморили голодом, превратили во что-то другое) люди.

А почему только люди виноваты в этом?
На отношения влияют не только люди, которые, скажем так, "завязаны" в этих отношениях.

И кстати, многое, как я думаю, зависит еще от того, где расположены ЧЭ и БЭ - в Витале или Ментале.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Хибики » Пн мар 30, 2009 7:33 pm

Sequoia писал(а):
Хибики писал(а):Любовь ушла... откуда только ножки у любви взялись... любовь не ушла, любовь потеряли (убили, забыли, заморили голодом, превратили во что-то другое) люди.
А почему только люди виноваты в этом?На отношения влияют не только люди, которые, скажем так, "завязаны" в этих отношениях.

А кто кроме людей-то виноват? Инопланетяне или гамбургеры с колой?
Если в отношения двоих встревает третий, то это отношения троих, и зависят эти отношения тоже от троих.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Sequoia » Пн мар 30, 2009 8:41 pm

Хибики писал(а):А кто кроме людей-то виноват? Инопланетяне или гамбургеры с колой?

Фактор времени, переоценка ценностей и идеалов, изменившиеся условия жизни и т.п.

Хибики писал(а):Если в отношения двоих встревает третий, то это отношения троих, и зависят эти отношения тоже от троих.

В любых отношениях между двумя так или иначе всегда задействованы другие.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Эмоции-отношения, Дон-Кихот-Штирлиц.

Сообщение Хибики » Пн мар 30, 2009 9:55 pm

Sequoia писал(а):Фактор времени, переоценка ценностей и идеалов, изменившиеся условия жизни и т.п.

Что значит "фактор времени"? как именно он влияет на отношения? Отношения - это не компьютер, морально и физически не устаревают.
Переоценка ценностей кем производится? Человеком. Изменились ценности, изменился человек, изменились отношения.
Изменившиеся условия жизни влияют на отношения тоже через людей. Вот например моего мужа забрали в армию, мне еще 8 месяцев его ждать, 4 прошло. Но на наши отношения это не повлияло. Изменилась внешняя форма отношений: письма и телефонные звонки вместо совместного проживания. Изменилось количество километров между нами. Но отношеним от этого ни жарко ни холодно. Мы не изменились - отношения тоже не изменились. Хотя... мне кажется, что мой муж становится более.. не взрослым, а мудрым скорее. Наверно, я из-за этого со временем начну еще больше ему доверять. Он меняется - изменятся и отношения.
Sequoia писал(а):В любых отношениях между двумя так или иначе всегда задействованы другие.

Не согласна. Значительное влияние на отношения оказывают только те, кому мы это позволяем.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Пред.След.

Вернуться в Заказ

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], MNick2017, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]