Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Увеселения и казни

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение GreatWolf » Пн апр 06, 2009 3:22 pm

Разгуливая по теме Бета в картинках(ассоциации), у меня к нескольким форумчанам возник такой вопрос. (по интересному совпадению, все эти форумчане оказались Бальзаками)

Ну, я не стал приводить цитаты более-менее оконченного диалога. Для текущей темы достаточно вырвать только такие вот отрывочки:
Gre писал(а):о-вторых, танцы парные - это Бета, одиночные - Гамма

Мизеракль писал(а):Это все, опять же, Бета. Полностью. И подавление, и освобождение из-под него(в том числе и такими методами).У Гаммы все значительно мягче и свободнее - подавить проблемно, но бунтовать...

роза ветрова писал(а):Сопротивление--это Гамма. Эффективное сопротивление--это Гамма собирается в полном составе.

а как вы определяете, где какая квадра? :) (в целом)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение Мизеракль » Пн апр 06, 2009 4:01 pm

GreatWolf
Функции разделены на пары(блоки) для каждой квадры.
Гамма
ЧС+БЭ. БИ+ЧЛ. ЧЭ+БС. ЧИ+БЛ.
Бета.
БИ+ЧЭ. ЧС+БЛ. БС+ЧЛ. ЧИ+БЭ.

Конкретно у нас разговор шел по поводу различия Бетанской ЧС и Гаммийской. Т.е. [ЧС] [БЛ] и [ЧС] [БЭ] .
Я думаю, разницу между применением [БЭ] и [БЛ] видно.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение GreatWolf » Пн апр 06, 2009 4:08 pm

эм. Ну хорошо.
А как же это применить к картинке?
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение Мизеракль » Пн апр 06, 2009 4:13 pm

GreatWolf
Ты действительно думаешь, что я перелопачивал последние 40+ страниц темы, с целью найти картинки, о которых говорил(а) Gre? :lol:
Ага, как же. Я отвечал только на текст - лазать в поиске картинок мне лениво.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение GreatWolf » Пн апр 06, 2009 4:23 pm

ага.
Ясненько, спасибо. :P

Значит, буду ждать двоих других гостей))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение Gre » Чт апр 09, 2009 3:15 pm

А я не знаю точно, у меня нет полной уверенности, что определяю правильно, доверяю цельному видению, затем обосновываю то, что померещилось, учусь.
Думала, на что похож мой способ определения - на академическое рисование, когда набрасываются вначале соотношения, допустим, на бумагу, а затем уточняются позиции, размеры, формы деталей (признаки Рейнина, квадральные ценности - только по аспектам, а не по описаниям "Гаммы как загнивающего общества потребления"! (ррррр!), одномерные функции, "детский блок"... лично я обострённо чувствую [ЧС] и её сопровождение (если мы говорим о разнице Бета-Гамма) - "втыкает" именно [БЭ] + [ЧС], конёк-я-горбунок... да и вообще одно-двухмерки помогают, как ни странно). Кстати, Мизеракль где-то писал, что [БЭ] исключает прямые военные действия, так я думаю, "белизна" этики вовсе не означает её "пушистость". Ведь отношения в первую очередь это столкновения интересов, это индивидуальная озабоченность (за мой дом, за мою свободу) - отчего ж не повоевать! Страх лишиться своих ценностей, попасть в рабство вынуждает миролюбивого Бальзака на очень решительные действия. Почему парные танцы. Бета работает в связке: логик - основа, этик крутится и вовлекает в вихрь сторонние вспомогательные силы, гаммийцы-логики, кажется, не слишком стремятся к дуализации (насчёт этиков у меня мало опыта - не знаю), им и так хорошо с извращением в виде [БИ] + [ЧЛ] .
Если мы хотим добиться портретного сходства с изображаемым лицом (для пейзажа точность пропорций не так важна), то мы должны не ошибиться в начальной разметке, затем идёт прорисовка с постоянным сравнением. Для большего сходства я допускаю лёгкую степень шаржирования, усиления индивидуальных признаков, всего того, что отличает одного человека от другого, например, кривой сломанный нос %)) или оригинальный изгиб скуловой дуги. Сильная [БС] привела бы к стандартизации, шаблонности переноса натуры на материал, а ролевая заставляет стараться замечать нюансы.
Причёски, одежда, деформирующая раскраска поверхности и пр. - второстепенно, если мы будем отталкиваться лишь от внешних наносных атрибутов, то нарисуем набор фальшпризнаков, конструкция же не будет отображена... Сочетание [БИ] + [ЧЭ] выглядит как отсутствие скелета, что не укладывается в моё представление о физике. Да, кстати, экспрессионизм и импрессионизм у меня ассоциируются с бетанскими этиками (Гамлет и Есь, соответственно).
Ну а картинки как-то иллюстрируют ценности, вот я заметила интерес гаммийцев к поездам и вообще железной дороге. Почему? Ведь это колея, это крайне ограниченная возможность маневрирования? Мощный - да, но несвободный. Поезд, слетающий с насыпи, вернее, потенциал сверзнуться, рассыпаться, взлететь не больше ли волнует, чем вид налаженного гладкого пути и исполнительного стрелочника? Поэтому мне интересно, что на самом деле бетанцы и гаммийцы вкладывают в популярные виды уходящих вдаль рельсов (уносящихся туда же поездов либо наоборот, врывающихся неотвратимо в зону нашего восприятия). Я себя ловлю на том, что весь этот железный лязг и вибрация почвы очень завораживает, если стоишь рядом. И думаешь, а как рванёт, если спустить с горки вооон ту цистерну... противоречия террориста и диспетчера. Так для Гаммы - вперёд летящий паровоз (логики ищут рельсы, этики - оживающую машину), а сортировочная станция - [БИ] + [ЧЛ] ?
В общем, разница не в объекте изображения, а в способе, стиле и восприятии зрителем. Как-то так.
Несколько сумбурно и, возможно, где-то ошибаюсь или выражаюсь недоходчиво... но я и не вполне поняла, что от меня требуется. Спрашивайте.
Последний раз редактировалось Gre Ср май 27, 2009 1:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Шилка и Нерчинск не страшны теперь,
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.
---------------------------------------------------------------------------------
правила форума, п.2. Независимо от пола, возраста, социального статуса, национальности принято обращение на "ты".
Аватара пользователя
Gre
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 8:49 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение фернандеш » Чт апр 09, 2009 5:51 pm

ой какая интересная тема, продолжайте, дорогие, меня это всё страшно волнует!!

буквально щас столкнулся с тем, что не вписываюсь в ценности беты чисто по факту одного конкретного спора на форуме. но факт что бетанцы видят ситуацию не совсем как я. может в гамму примут. :oops:
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение Мизеракль » Чт апр 09, 2009 6:16 pm

Gre писал(а): Кстати, Мизеракль где-то писал, что [БЭ] исключает прямые военные действия, так я думаю, "белизна" этики вовсе не означает её "пушистость". Ведь отношения в первую очередь это столкновения интересов, это индивидуальная озабоченность (за мой дом, за мою свободу) - отчего ж не повоевать! Страх лишиться своих ценностей, попасть в рабство вынуждает миролюбивого Бальзака на очень решительные действия.

Я имел ввиду, что другие цели и немного методы. Какой-нибудь особо [БЛ]-шный бетанец(макс/жук) противника скорее всего добьет, да еще и самоутвердится на этом. И в этом еще виден принцип "я начальник, ты - дурак"(смысл их блока эго). К тому же цели - власть, положение в обществе(это ведь все не только ЧС, но и БЛ, особенно положение в системе).
фернандеш писал(а):может в гамму примут. :oops:

Не примут. Подпись свою прочитай еще раз :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение Gre » Чт апр 09, 2009 8:59 pm

Мизеракль писал(а):Какой-нибудь особо [БЛ]-шный бетанец(макс/жук) противника скорее всего добьет, да еще и самоутвердится на этом. И в этом еще виден принцип "я начальник, ты - дурак"(смысл их блока эго).

Да ну, зачем логикам самоутверждаться сверх необходимости? У них потребности такой нет - добивать поверженного противника (за них это сделают другие). Жуки/Максы ведь не тащатся от [ЧС] + [БЛ] , а живут ими.
фернандеш писал(а):может в гамму примут. :oops:

В гробу мы видели принимальщиков! Ходи, где хочешь, товарищ. ТИМ постепенно сам проявится...
Шилка и Нерчинск не страшны теперь,
Горная стража меня не поймала,
В дебрях не тронул прожорливый зверь,
Пуля стрелка миновала.
---------------------------------------------------------------------------------
правила форума, п.2. Независимо от пола, возраста, социального статуса, национальности принято обращение на "ты".
Аватара пользователя
Gre
Участник
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 8:49 pm
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение Мизеракль » Чт апр 09, 2009 9:08 pm

Gre
Потребности мб и нет - это просто я так воспринимаю. Значит, живут самоутверждаясь, быть может этого и не замечая.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение GreatWolf » Сб апр 11, 2009 4:47 pm

Gre
Спасибо!

Gre писал(а): [БЭ] исключает прямые военные действия, так я думаю, "белизна" этики вовсе не означает её "пушистость".

Gre писал(а):Сильная [БС] привела бы к стандартизации, шаблонности видения натуры, а ролевая заставляет стараться замечать нюансы.

Мизеракль писал(а):Какой-нибудь особо [БЛ] -шный бетанец(макс/жук) противника скорее всего добьет, да еще и самоутвердится на этом.

Мизеракль писал(а): К тому же цели - власть, положение в обществе(это ведь все не только ЧС, но и БЛ, особенно положение в системе).

Ну почему, почему, почему? :) Я не знаю, как правильно. Но я никак не пойму - откуда... ну откуда берётся столько сведений? (кстати! У меня такое недопонимание не только с Вами. Просто интересно вот, как бы на это ответили именно Вы)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение фернандеш » Сб апр 11, 2009 4:51 pm

GreatWolf

а ты сам-то кто? определился уже с тимом? :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение GreatWolf » Сб апр 11, 2009 5:00 pm

фернандеш писал(а):GreatWolf

а ты сам-то кто? определился уже с тимом? :)

не-а. Сам я ещё нет.
Но есть другие люди, которые более-менее определились.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение Galadriel » Ср апр 15, 2009 10:03 am

уважаемые бетанцы, особенно Гамы, я отсюда к вам пришла, там совсем оффтоп будет
ну конечно. конечно, никита. ведь это мое чистое новое полотенце. конечно ты можешь взять его. ты ведь мой сын. мне для тебя ничего не жалко. конечно. возьми его, испачкай, брось в воду - делай с ним, что хочешь...

так это у вас шутки такие? правда? и вы это реально воспринимаете как шутку? и самое главное, что меня волнует, это значит "да" или "нет"?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Здравствуйте-здравствуйте, гости из Гаммы :) Присаживайтесь)

Сообщение GreatWolf » Ср апр 15, 2009 3:39 pm

:D
как по мне, так офигенная шутка))))))

Galadriel писал(а):и самое главное, что меня волнует, это значит "да" или "нет"?

я за вариант "да". :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Бета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой