Одиночество вдвоем!!!

Диана Зевина, Высшая школа психологии, Всемирные центры взаимоотношений, Московский Гештальт Институт.

Одиночество вдвоем!!!

Сообщение Елена.D » Сб апр 11, 2009 10:29 pm

Доброго времени суток. Хочу поделиться такой проблемой: Мне 23 года, я встречаюсь с молодым человеком уже 5 лет мы любим друг друга, в целом у нас хорошие отношения, конечно мы часто ссоримся и практически всегда по пустякам. Но в последние года 2 может меньше я стала чувствовать "Одиночество вдвоем" вроде я с ним и не с ним. Я не знаю, что делать в такой ситуации это мешает мне потому что я начинаю ругаться, бесконечные претензии ты мало уделяешь мне времени, ты меня не любишь, ты не скучаешь итд... Это мешает нормально строить отношения ему тоже все надоедает и он тоже срывается говорит, что я все выдумываю. Но я чувствую и себя не обманешь мне одиноко с ним я не чувствую понимания, внимания итд. Мне всегда одиноко, даже с друзьями когда его нет мне одиноко... Как изменить свое отношение может к чему то что бы этого одиночества не было!? Спасибо...
Елена.D
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:10 pm
Пол: Женский

Одиночество вдвоем!!!

Сообщение Dianka » Пн апр 13, 2009 2:34 pm

Здравствуйте, Елена.
Можно я сначала задам Вам несколько вопросов?
Если я правильно поняла, Вам одиноко и тогда, когда Вы вместе с молодым человеком, и тогда, когда Вы без него? Или раньше с ним было не одиноко, а без него одиноко, а сейчас Вы чувствуете одиночество и в том, и в другом случае? И что значит для Вас понимание и внимание? Как Вы чувствуете, что понимание есть? И что Вам уделяют внимание? И наоборот, как Вы чувствуете, что внимания и понимания нет?
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1

Одиночество вдвоем!!!

Сообщение Елена.D » Пн апр 13, 2009 10:49 pm

Мне одиноко, когда его рядом нет, и когда он рядом одиноко всегда, он может присутствовать, а мне кажется что я одна. Внимание ну позвонить узнать как я , я считаю что он делает это редко, он говорит что занят... Не понимает меня вообще во всем мое отношение к жизни, к ситуациям разным. Иногда осуждает какое то мое поведение и пытается доказать что он прав, а я нет. Во всех ссорах винит меня. Я знаете у меня зависимость прям кака ето от него я ужасно скучаю всегда,боюсь что растанемся не знаю я запуталась сама уже во всем..
Елена.D
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:10 pm
Пол: Женский

Одиночество вдвоем!!!

Сообщение Елена.D » Пн апр 13, 2009 10:50 pm

А вот еще мне не хватает общения с ним, я готова с ним болтать весь день по телефону и не заметить как пролетело время и хочется еще))
Елена.D
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 10:10 pm
Пол: Женский

Одиночество вдвоем!!!

Сообщение Dianka » Ср апр 15, 2009 3:17 pm

Здравствуйте, Елена.
По-моему, у Вашего одиночества более глубокие корни, чем отношения с молодым человеком. Недаром Вы пишете, что Вам одиноко и тогда, когда он с Вами, и тогда, когда Вы одни. На эту тему хорошо бы поработать вместе с психологом.
А пока что предлагаю вместо претензий чаще говорить своему молодому человеку слова благодарности за то, что Вам хорошо рядом с ним. Это ведь так? :)
Ко мне можно записаться на очные консультации (платные). Запись через личные сообщения или по электронному адресу dianazevina@yandex.ru
Dianka
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 12:18 pm
Медали: 1


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологическое консультирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]