И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение katsol » Чт апр 16, 2009 5:27 pm

Анкета №1 - типирование по психейоге

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Читать, играться на компьютере, общаться с друзьями, узнать что-нибудь интересное, проснуться утром, когда выходной и никуда не надо идти.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Иногда эмоционально хочу что-то сказать и не могу подобрать нужных слов, когда отдышусь, через время получается сформулировать.

3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Нет. Всё ещё может измениться если будет более интересная новая модель

4. Вас проще переубедить или уговорить?
Уговорить это если мне надоедает спорить, а я не могу чётко сформулировать свою позицию; а переубедить, если действительно аргументы более сильные.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Много лет нет, некоторое время да.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Если совсем не могу сама справиться. Того, кто это может сделать.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
За себя да, за кого-то полностью нет.

8. Вам приятнее говорить или слушать?
Говорить, а если интересно, то слушать.

9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Себе – делаю то что нравится, рассказываю себе что всё будет хорошо, нахожу что в ближайшем будущем у меня будет хорошо и думаю об этом. Другим – рассказываю им, что всё получится и будет замечательно. В основном говорю то, что им хочется слышать.

10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Чтобы всё делалось как нужно мне, а я оставалась в тени.

11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
Я уверена, что я всегда найду чем заняться.

12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Не знаю. Может быть.

13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаете эмоции?
Изображаю, если нужно согласно моменту – радоваться на дне рождения, грустить, когда кто-то болеет. А так в принципе всё испытываю на самом деле. Разве что когда очень грустно стараюсь этого не показывать.

14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
Доброжелательные, интересные, хорошие, необычные, загадочные, весёлые.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Просто так или чего-то рассказать о себе или чего-то узнать.

16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
Грубые. Те, кто хотят всё время напакостить.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Пишу стихи или прозу.

18. Как по-Вашему, насколько Вы привлекательны для противоположного пола? Каких качеств Вам не хватает, чтобы стать еще более привлекательным?
Не знаю, вроде привлекательна (особенно, когда улыбаюсь), похудеть, наверное, надо

19. С чего Вы начинаете оценивать объект противоположного пола на предмет его сексуальной привлекательности для Вас? Какие качества в потенциальном партнере играют для Вас первостепенную роль, а на какие Вы можете закрыть глаза?
Интересный, чтобы с ним было о чём поговорить, ответственный и надёжный, почему-то нравятся интроверты. Начинаю оценивать с его интересности, если весь такой банальный, то он меня не привлекает. Могу на внешность закрыть глаза, на то как одевается.

20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Да никакую наверное. Готовить люблю, вроде получается.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Иногда да, иногда нет. Другим не знаю, наверное, нравится.

22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Материальные, интеллектуальные, духовные.
Квартиры у меня нет, поэтому материальные поставила на первое место, когда бы у меня была квартира… Духовные: банально звучит – хочу развиваться, но именно этого я и хочу. Узнать о себе ещё что-нибудь новое, научиться обращаться с тем, что есть.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Наверное, нет. Хотя если уже начала, то, наверное, буду, а если ещё не начала, то не буду ввязываться.

24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
По настроению, когда что-то получилось благодаря каким-то качествам, тем и горжусь.
katsol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 12:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: есть!

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение bdrFsg » Вс апр 19, 2009 11:49 pm

Анкету №4
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение katsol » Вт апр 21, 2009 11:54 am

Анкета № 4
1. Чем Вы занимаетесь с наибольшим удовольствием? А чем труднее всего заставить себя заниматься?
Люблю играться на компьютере, могу это делать бесконечно. Читать люблю, ходить к подружкам (к некоторым). Труднее всего заставить заниматься домашним хозяйством, особенно уборкой, ещё больше всего не люблю кому-нибудь помогать по хозяйству. Когда кто-то контролирует процесс, а я на подхвате, чего-то там придержать, чего-то подержать и т.д., ненавижу, и полноценной деятельностью назвать нельзя, не знаешь когда это закончится, половину времени стоишь без дела, только о чём-то задумаешься, а тут хоп и опять чего-то держать надо.

2. За что Вас чаще всего хвалят и награждают? За что Вас чаще всего упрекают, выговаривают, чем возмущаются?
Хвалят за скорость наверное, хоп и сделала, за знания (я столько в своей жизни всего прочитала, что очень много чего знаю). Упрекают за невнимательность. Ещё я стараюсь поддерживать со всеми хорошие отношения, а это не всем нравится (ну в смысле если ты с нами, то против них, а к ним ты тоже хорошо относишься, непорядок).

3. Приведите несколько примеров того, чем Вам неинтересно заниматься в одиночку, интереснее в компании с кем-то.
Когда делаю то что мне не сильно нравится, то есть какую-то физическую работу (убирать, копать чего-нибудь), то люблю с кем-нибудь разговаривать в это время (хоть по телефону)

4. Расскажите, пожалуйста, о своём отношении к точным и естественным наукам,
например математике, логике, физике, химии, а также к интеллектуальным занятиям.
Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:
С математикой в школе у меня было очень хорошо, я была вторая в районе по математике (по результатам олимпиад) с 7 класса по 10 (11 класс не помню, может тоже, может нет), правда вторая в районе я была ещё по английскому и украинскому (вот всё время вторая, нет чтобы в чём-то одном, но первая).

a) Любите ли разгадывать кроссворды? Если да, то насколько часто и долго?
Раньше любила, сейчас как-то времени не хватает. Скорее равнодушна.

b) Умеете ли программировать? Если да, то на каких языках? какие программы писали?
В школе программировала хорошо на Паскале и Бейсике ( на чём учили, на том и программировала), на предыдущей работе начала учиться создавать сайты, а сейчас перевожу некоторые формулы в Excel.

c) Какие иностранные языки знаете и насколько хорошо?
Английский, раньше знала хорошо, но давно не практиковалась, поэтому сейчас не очень.

Долго ли учили их? с какой целью? Насколько трудно это происходило?
В школе учила, потом нет, было легко.

d) Как Вам проще учиться? (выполняя задания, изучая таблицы, заучивая формулировки или тексты...)
Мне нужно понять то что я читаю, таблицы тоже помогают.

e) Любите ли изучать схемы? карты? графики? описания технических устройств?
Схемы, графики и карты очень люблю изучать, даже если они относятся к не совсем любимой теме, даже сама люблю на досуге просто так составлять какие-нибудь графики и таблицы. Описания технических устройств не люблю и не читаю, даже инструкции просматриваю по мере возникновения вопросов.

f) Любите ли находить истину в процессе общения с собеседником?
или чаще излагаете собеседнику (или получаете от него?) уже сформированные утверждения?
Давно не приходилось находить истину в общении, все как-то норовят своими убеждениями прибабахнуть, а раньше нравилось.

g) Любите ли объяснять, или больше нравится, когда Вам хорошо объясняют, или и то и другое?
Если я лучше знабю предмет, то нравится самой объяснять, а если я чего-то не знаю, то нравится, когда мне объясняют.

h) Насколько хорошо осваивали математику в школе и ВУЗе ?
В школе хорошо, в ВУЗе не было у меня математики.

i) Цените ли простоту логических конструкций, объяснений, обоснований,
или считаете, что лучше разобраться в сложном, чем в упрощённой версии?
Лучше понять что-то, начиная с азов, чем проще, тем лучше, а потом уже продвигаться в усложнённую версию. Когда разберусь в какой-нибудь ужасно сложной ерундовине (особенно в описании законов, там упрощённого ничего нет), то очень горжусь этим. А по психологии люблю книжки нормально написанные без всяких там перцепций и пр.

j) Что такое "научная картина мира" и что Вы о ней думаете?
Научная картина мира (на мой взгляд), это очень много научных законов, в которые учёные пытаются впихнуть мир, а он не впихивается и всё время рождает миллион исключений из этих законов, на которые учёные изо всех сил стараются не обращать внимания.

5. Расскажите, пожалуйста, о своих эмоциональных состояниях и эмоционально-ярких событиях, о своём отношении к гуманитарным наукам (история, психология, социология, педагогика, ...) а также к искусству (поэзия, кинематограф, театр, живопись, архитектура, музыка, ...)

Возможно, Вам помогут какие-то из этих вопросов:

a) Есть ли люди, которые вызывают в Вас сильные эмоции? особые душевные состояния?
Много ли таких людей среди Ваших родных, друзей и знакомых?
Ну есть мой парень, которого я люблю, иногда я испытываю по отношению к нему гнев, иногда у нас состояние спокойствия и умиротворённости (всё время бы так проводили, но надо ходить на работу). Есть подружка, с которой мы всё время смеёмся над всем подряд. Есть ещё подружка, с которой

b) Важно ли Вам делиться с другими людьми своими переживаниями, событиями дня, новостями?
Если что-то интересное случилось, то делюсь, если ничего заслуживающего внимания, то нет.

c) Вспомните те стихи, которыми больше всего восхищаетесь. Они короткие, 12 строк и меньше, или в основном длиннее?
В основном короткие, 12 строк, бывают средние, от 12 до 24.
d) Что Вы чувствуете, когда кто-то рассказывает Вам о своих проблемах?
Сонастраиваюсь сильно. Если часто рассказывает о каких-то проблемах, мне надоедает и я слушаю вполуха.

e) Интересуетесь ли Вы дизайном, оформительским творчеством?
Не сильно.

f) Какую музыку предпочитаете слушать, насколько часто и долго? Умеете ли играть на каком-нибудь музыкальном инструменте?
Динамическую плюс медитативную, Kitaro, Karunesh. Ещё люблю сильно иностранную (не английскую), чтобы я вообще слов не понимала, этническую. Ирландская, индийская, югославская (там сейчас всё развалилось, я не знаю какой именно страны та музыка), румынская, турецкая, японская (ещё чего-то не вспомнила, ну ладно) – это та музыка, которую я слушаю. Слушаю в плеере когда гуляю, когда еду на работу и с работы, когда по работе куда-то надо ехать или идти, ну вообще, когда нахожусь на улице, слушаю музыку. Иногда вечером ставлю чего-нибудь сильно медитативное, чтобы помедитировать.

g) Каковы были наиболее эмоционально яркие события в Вашей жизни за последнюю неделю? месяц? год?
Купила память на компьютер оперативную, очень бурно радовалась по этому поводу, потому что искала долго. Пыталась уйти от парня, бурно рыдали в обнимку, уйти не получилось. Сильно переживала по поводу папы, когда он сильно заболел.

h) Часто ли, быстро ли перенимаете эмоциональное состояние собеседника?
В основном да.

6. Расскажите, пожалуйста, о своих физических потребностях, об отношении к своему телу, к материальным предметам, к физическому труду.
Физический труд не люблю, если надо им заниматься, утешаю себя тем, что от этого худеют. Тело своё люблю, не люблю, когда оно болеет чем-нибудь отличном от простуды, потому что надо идти в больницу, а это удовольствие не для слабонервных. Материальные предметы люблю красивые больше, чем удобные.

a) Покупая какую-то вещь, Вы отлично видите, насколько качественно она сделана?
Нет, всё время попадаюсь на этом.

b) Курите ли Вы? насколько часто? Пытались ли бросать? Получалось ли?
Не курю.

c) Есть ли у Вас татуировки? пирсинг? браслеты? кольца? цепочки на шее?
Татуировок нет, пирсинга тоже (уши проколоты, разве что), кольца есть два штуки, цепочка одна, ношу в основном летом.

d) Насколько длинные у Вас волосы? (да, в смысле на голове)
Чуть длиннее плеч.

e) Вы стараетесь вести здоровый образ жизни? следите ли за своим весом? менялся ли вес за последние лет 10? Каков Ваш вес и каков рост? (диапазон, конешно, точные значения не нужны)
Я веду здоровый образ жизни, но не стараюсь, в смысле ничего специально для этого не делаю и на горло своей песне не наступаю (не курю, пить мне не нравится, гулять и так люблю, поскольку всё время худею, то всякую жирную еду и так не ем, хожу на восточные танцы, так что двигаюсь). Вес за 10 лет меняется, в сторону худения, сейчас рост 175 см, вешу ещё много (80 кг)

f) Часто ли Вы болеете? Что делаете для того, чтобы болеть как можно реже и меньше?
Ничего не делаю, болею если только на меня кто-то чихает ( в прямом смысле) и если на работе все заболели.

g) Причиняет ли Вам тело неприятности? Какие, в каких случаях, как Вы с ними справляетесь?
Вот только когда болею, ну лечусь тогда.

h) Вы не боитесь съедать чуть-чуть подпортившиеся продукты питания, или сразу их выбрасываете?
Я обычно не могу определить, что продукты чуть подпортились, если же я это замечаю, то они испортились окончательно и их можно только выбросить.

i) Что больше всего любите поесть, и в каком виде? Назовите 5-7 типов продуктов, которые часто употребляете, и несколько таких видов продуктов, которые совсем редко, почти никогда. Ваш любимый алкогольный напиток? Насколько часто его пьёте?
Творог люблю в любых видах, яйца тоже в любых видах, но больше жареные, ещё люблю кашу с майонезом или со сметаной. Мясо если есть ем, но оно совсем не обязательно, готовлю потому что остальные любят. Из алкоголя люблю ликёр, особенно бейлиз. Алкоголь вообще пью когда все пьют (ну там праздник), основные требования к напитку, чтобы он был вкусный и желательно сладкий, можно вообще не алкогольный. Терпеть не могу лук в любых его проявлениях, баклажаны, кабачки.

j) Сколько примерно минут в день тратите на такие процедуры, как умывание, чистка зубов, бритьё, нанесение косметики, кремов на кожу?
Минут двадцать, по выходным около часа (я тогда мажусь всеми кремами, которые у меня есть и наношу какую-нибудь маску).

k) Есть ли у Вас водительские права? Любите ли управлять автомобилем? Другими подобными механизмами?
Прав нет, но хотела бы научиться управлять автомобилем.

l) Есть ли у Вас (или - были ли) домашние животные? Каких животных любите больше, а каких меньше всего?
Очень люблю кошек, кошка сейчас есть. К собакам отношусь равнодушно. Люблю почирикать с птичками и посмотреть на рыбок, но у себя бы не завела.

7. Расскажите, пожалуйста, о своем видении мира и своего места в нём, о своем отношении к человечеству, а также к философии, религии, космологии, к необъяснимым явлениям.

a) Как относитесь к советам? рекомендациям? прямым указаниям? инструкциям?
Если вообще ничего не знаю, пользуюсь и следую им. Если что-то знаю – руководствуюсь, если знаю хорошо – читаю, вдруг там что-то интересное, если знаю почти досконально, пробегаю глазами, не найдя ничего интересного – игнорирую. С советами точно также, а если хорошо знаю, то даже раздражаюсь, когда мне прописные истины советуют.
Любите ли сами давать советы, указания, инструкции?
Если хорошо знаю предмет, люблю повыпендриваться, если плохо, то молчу. Если нужно по работе чего-то объяснять, нравится.
b) Когда над Вами смеются, Вы воспринимаете это спокойно? И внешне, и внутренне?
Если смеются над каким-то моим поведением или особенностями личности, воспринимаю нормально и тоже смеюсь. А когда над внешним видом, очень обижаюсь и даже могу злиться, я раньше была вообще толстой, поэтому воспринимала насмешки болезненно.

c) Вам не трудно ставить себе цели и двигаться к их достижению?
Цели ставить – не фиг делать. Вот только двигаюсь к ним как-то кружными путями (целей поди много, вот туда что-то сделала, вот здесь продвинулась, по дороге ещё и тем занялась).

Часто ли бывают сомнения? Нерешительность? Как Вы обычно принимаете важные решения?
По-разному, иногда важные вопросы решаю довольно быстро, а иногда полчаса думаю, что бы такое одеть. Но обычно, наверное, нерешительность больше. Важные решения принимаю так: долго думаю, потом с кем-нибудь советуюсь, после этого думаю ещё больше, потом наконец нахожу приемлемый вариант, ещё думаю и в конце-концов принимаю решение.

d) Как относитесь к коллективной и как - к индивидуальной работе? Какая из них больше нравится?
Больше нравится самой, дома я вообще когда что-то делаю, лучше чтобы никого не было. С коллективом я больше отвлекаюсь на разговоры и обсуждение, чем непосредственно на работу.

e) Смогли бы Вы стать президентом государства или крупной компании? Было ли когда-либо такое желание?
Нет, не хочу, ответственности много и куча народу тебя ненавидит и говорит, что ты всё не так делаешь.

f) Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Может и можно, но довольно сложно. Вот когда хочется чего-то здесь и сейчас как тут сидеть и ждать, пока само придёт?

g) Чувствуете ли Вы несправедливость, когда кому-то хорошо за Ваш счёт, а Вам могло быть и лучше (намного лучше)?
Не помню таких ситуаций, наверное, расстроилась бы ненадолго, а потом нашла бы пару вторичный выгод в существующем положении.

h) Приведите примеры своей невнимательности к другим; невнимательности других людей к Вам, а также последствий.
Когда чем-то сильно увлекаюсь, бывает, не обращаю на других внимания. Забываю у кого кто болеет и надо об этом спрашивать. Если у кого что случилось неинтересное, и он мне об этом рассказал, я тоже это забываю. Последствия – обижаются. Невнимательность других – терпеть не могу когда меня перебивают, я значит выслушала всех, а когда я говорю и меня перебивают, ух!

i) C точки зрения тех, кто знает Вас давно и очень хорошо (рекомендуется опросить их),
какое из этих утверждений лучше соответствует Вашему мировоззрению:
- лучше быть как все (нормальные люди), но незачем стараться быть как все
- нужно быть как все, и надо стараться быть как все
- лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все
- нужно быть не как все, и надо стараться быть не как все

лучше быть не как все, но незачем стараться быть не как все

j) При каких обстоятельствах Вы теряли настолько крупные суммы денег (нал, безнал) или ценные предметы, что помните эти случаи и сейчас? Кто был виноват? Как Вы реагировали? Что предприняли, чтобы больше такого не случалось?
Крупные суммы денег не теряла. С безналом я вообще не связана, даже депозитов нет. Как-то потеряла серёжки, из-за своей невнимательности. Один раз потерла ключи, но потом нашла. Стараюсь проверять на месте ли всё, когда закрываю сумочку.

k) Если некто первый раз за время вашего знакомства просит Вас что-то сделать для него(неё), и если Вам это не трудно, то вы сразу согласитесь, или сначала рассмотрите вопросы типа "Что он(а) обо мне подумает, после того как я сделаю ему(ей) такое одолжение?" или "А что я у него(неё) попрошу"?
Если не трудно делаю сразу не задумываясь, если интересно, тем более. Если то что нужно сделать меня напрягает, посмотрю по обстоятельствам, может откажу.

l) Вам нравятся те моменты жизни - минуты, часы или даже дни, - когда нужно быстро ориентироваться в нетривиальной ситуации и принимать решения исходя из вопиюще неполных данных?
Интересно, но если так происходит о-очень редко.

m) Вам не всё равно, что будет на Земле через 100 лет? Например, если бы в самом конце жизни Вы вдруг стали мультимиллионером, то упомянули бы в завещании какие-то благотворительные организации, цели, намерения?
Ага, я бы прошерстила Интернет, печатные издания, нашла бы какие-нибудь идеи, которые было бы интересно воплотить и завещала бы им половину денег. Из оставшихся часть бы завещала родственникам и друзьям. А часть завещала бы как в одном фильме, открыла бы телефонный справочник, наугад ткнула бы в десяток фамилий (представляете какое везение!). Благотворительным организациям в нашей стране я не сильно верю, большая часть денег на мой взгляд сливается не по назначению, а иностранным и так люди помогают, у них там более высокая стабильность.

8. Впишите пожалуйста вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
9. Впишите вместо " . . . " то, что более Вам свойственно, точнее Вас описывает:
Я скопировала анкету уже с ответами, ответы постирала, поэтому не знаю, где именно там …

98. Есть ли у Вас соционический тип? Какой именно, насколько давно? Бывали ли другие типы? Каким методом они были определены? Верите ли Вы в Модель А? в признаки Рейнина? интертипные отношения? Были ли какие-то важные события в Вашей жизни обусловлены мнением о своём социотипе?
Соционический тип – Гексли. Определяла так: взяла книжку по соционике прочитала всё и определила, потом посмотрела в конце тесты – совпало! Потом меня типировали другие, тоже совпало. Про модель А и признаки Рейнина ничего не знаю, пока мне такое не попадалось.

99. (совершенно не обязательные вопросы) Сколько Вам лет? Где и когда родились? Сколько раз были женаты/замужем (фактически, а не юридически)? Что можете сказать о своём муже/жене (о своих женах/мужьях)? Сколько у Вас детей? сколько Вам было лет, когда они рождались?

Почти 27, родилась в Запорожье 28.05.1982. Официально замужем не была, гражданский брак второй раз (я вверху его называла парень, потому что муж для меня это только официальный брак), детей нет.
katsol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 12:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: есть!

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение bdrFsg » Вт апр 21, 2009 2:27 pm

Высокая Логика
низкая процессионная Физика
Воля возможно низкая
То есть набор вариантов:
ЛЭФВ\ЭЛФВ....ВЛФЭ, ЛВФЭ

Анкету на Эмоцию и Волю
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение katsol » Вт апр 21, 2009 3:39 pm

Вот на волю, сейчас на эмоцию напишу.

1 ВОЛЯ

1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Да.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Власть меня не привлекает, но высокий пост это и какие-то привилегии, это было бы жалко.

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
Да.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Выслушаю, может там есть что-то новое, что мне бы подошло, если нет, останусь при своём.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Никакое не придаю и никак на него не ориентируюсь.

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Нет не подозрительна, конкурентов не боюсь, про соперников не знаю, пока как-то не было (или может были, но не замечала)

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Во всех случаях выполняю, я же на работе. Иногда не спешу выполнять (у меня на прошлой работе был такой начальник, что всё могло двадцать раз поменяться, поэтому были такие задания, которые я не торопилась выполнять, пока не уверена в окончательном варианте).

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Бывало, но очень недолго, в порыве эмоций.

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Нет, я просто не подстраиваюсь под эту среду, стараюсь сохранять индивидуальность.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Не помню, наверное нет.

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Демократия, наверное. Это смотря в какой семье. В родительской, раньше была бунтарём, теперь демократия. С тем парнем, который сейчас, часто лидер, потому что кто-то же должен… С другими больше нравилось подчиняться.

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Поначалу всегда да, потом начинает вылазить индивидуальность. Из-за этого одни проблемы, лучше бы что-то одно.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Бывает. Было бы у меня много денег жила бы одна где-нибудь на горе.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Да.

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Позволяют, но некоторые, те которые ко всем фамильярно относятся.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Убить взглядом точно не могу. Нет, наверное, значительной личностью я им не кажусь.

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет.

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Право на ошибку оставляю. Критикую, бывает. Но не злостно это точно.

2 ВОЛЯ

1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
Да.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
У меня нет совсем принципиальных вопросов, жизнь настолько многогранна, что сложно иметь какие-то суперустойчивые принципы.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Нет.

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Стану жить по своему.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Да никак не отношусь, есть – хорошо, нет – тоже хорошо.

6. Вы честолюбивы?
Вряд ли.

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Когда что-нибудь на ногу уроню – использую. Ещё в анекдотах, если слов из песни не выкинешь. В окружающих раздражает.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Разную, в зависимости от настроения. Есть и красное и чёрное.

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
Да.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Смотря в чём, в основном предполагаю возможность изменения.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
По-разному, в основном думаю долго.

3 ВОЛЯ

1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Вру, когда лень объяснять. Вот ехала я на маршрутке и вдруг увидела витрину магазина, а там что-то меня привлекло, я с маршрутки слезла, подошла поближе, а это вовсе не то, что мне показалось. И вдруг встречаю знакомую, которая спрашивает: «О, а что ты тут делаешь?» И чтобы не повторять всю эту эпопею с маршруткой и магазином, я говорю: «А у меня тут знакомый живёт, по делу заходила». Ещё когда надо скрыть информацию, вру. «Девушка, как вас зовут, а дайте ваш номер телефона», - «А у меня нет телефона, а зовут меня Настя».

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
Стараюсь. Во-первых, это тренировка, будешь часто казаться, потом и сама такой станешь. Когда хозяйственная какая-то деятельность, стараюсь показать себя с лучшей стороны, а не как обычно.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
Да.

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Бывает, но уже редко, после изучения способов манипуляции.

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Как показывает практика, люди всё время норовят делать не то что тебе надо, а потом валить всё на тебя, поэтому власть это проблемы.

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Если напрямую касается меня, то ведущим, а в остальном можно и ведомым.

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Нет.

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Уже стабильна.

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Нет не кажется, мир разный и такой и такой.

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
Нет.

11. Вы мнительны и обидчивы?
Нет.

12. Вы скрытный человек?
Относительно себя вообще нет. По работе – приходится.

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Нет.

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Сначала очень напрягала, теперь справляюсь. Если отвечаю, не прячусь, но дополнительную не ищу.

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да, когда радуюсь делаю очень бурно, очень непосредственно интересуюсь чем-то новым.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Бывало.

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
О человеке я по этому мнение не составляю. А свои – нравятся, люблю порассматривать, типа вот какая я молодец.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Весёлое, добродушное.

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Когда у меня были возможности влиять на интерьер в квартире, там было мало мебели, очень светло и хорошо (бардак правда, но это всегда так). В одежде предпочитаю умеренно индивидуальный стиль, хотя могу и как все одеться, у меня индивидуальная фигура  , так что я всё равно не буду как все.

4 ВОЛЯ

1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Да.

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Да, они мне так и сказали, что это навсегда.

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
По-разному.

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Нет, наверное. Ну смотря что, некоторые удачи получались сами собой.

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Легко.

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Смотря в чём, относительно меня, я сама приму, по работе – совместно, а можно и за меня.

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Я всегда знаю что я хочу, кроме неважных вопросов, например, какой сок купить – возможны варианты.

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Я руковожу своими желаниями.

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Да.
katsol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 12:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: есть!

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение katsol » Вт апр 21, 2009 3:49 pm

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Да

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
нет

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
Да.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да (очень часто так делала)

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Да (см. пункт 5)

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Да

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Сначала переживаю внутри себя, а потом, когда эмоции утихнут всем об этом в красках рассказываю.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Бывает

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Конечно.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Не помню, давно не выступала перед аудиторией, вроде да.

12. У Вас выразительная мимика?
Да

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Да

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Да

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Да я сама могу справиться с эмоциями, а потом уже и советы не против.

2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
По-разному бывает.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Если сильно постараюсь, могу.

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Могу, но только в лучшую сторону, тогда доставляет удовольствие.

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зрители, это если я делаю это очень хорошо, пою, например, отвратительно, поэтому делаю это только для себя.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Могу, но только потом.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Да

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Да

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Не очень.

3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Да

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
Да

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
Наверное, отражаются.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
Если сонастраиваюсь или это меня касается, то да.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет и то и другое я делала часто.

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей;
Очень выражаю, даже бурно.
б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.):
Точно также.

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
Сильно (говорят, что даже кривляюсь)

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали?
О жизни, чего-нибудь философское.
Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме?
Не очень важное, но она бы проходила через всё произведение фоном.
Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно?
И так смогла бы и так.
Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?
Конечно.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
Актрисой хотела бы быть, чувствовала бы себя комфортно.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Да, умею.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Не всегда, когда мне нужна помощь, я сама за ней обращусь в остальных случаях раздражает.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, чувствительна. По второму вопросу тоже да.

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Нет

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
И так тоже можно, но довольно скучно.

4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
Интерес не потеряла, но может стал слабее, теперь не со всеми подряд хочется общаться.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Иногда бывает, но чаще мои эмоции для меня важнее.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Важны

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
Да.

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Иногда нужно время, чтобы различить оттенки, а в основном уверена.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Бывает, когда хочу себя обмануть: «Ну он же хороший, вот и сердце стучит сильнее, может быть встретиться ещё раз, а там посмотрим…»

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Нет.
8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Изображаю легко, отношусь нормально.
katsol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 12:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: есть!

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение bdrFsg » Вт апр 21, 2009 4:50 pm

Теперь ясно что Эмоция высокая в Воля точно низкая
ЛЭФВ\ЭЛФВ

Осталось заполнить Анкету на Логику
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение katsol » Вт апр 21, 2009 6:45 pm

1 ЛОГИКА

1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
В утвердительной.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
В основном.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Спонтанно и быстро.

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
В процессе.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Я заготовок вообще не делаю, так что из колеи меня не выбьет, сориентируюсь по ситуации.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Выслушаю, вдруг там что-то интересное.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я скорее всего приму и ту точку зрения, что вот как бывает, может быть и это правда. Но у меня мнение полностью ни по какому вопросу не сформировано, если я в чём-то очень уверена, это максимум процентов 80, а остальные 20 могу отдать и другим точкам зрения.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
Посмотрю, заслуживают ли доверия факты, кем подтверждены и т.п. (а то многие так любят бросаться фразами, типа учёные доказали… Какие учёные, кто их видел? Где конкретное описание что именно они доказали, какие были условия экспериментов? Кто признал их открытия, неизвестно). Если всё достаточно авторитетно, то могу поменять мнение. Как чувствую, да не знаю, это же теорию опровергают, а не меня. Просо будет интересно узнать новую информацию.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Ой, была у меня учительница по истории, которая требовала всё излагать чётко по пунктам, не «лить воды» и писать тезисами. Поэтому у меня всё лаконично, за что имела проблемы при написании письменных работ, потому как у некоторых преподавателей есть мнение, что чем больше написано, тем студент больше знает – приходилось растягивать. Бывало, не все этапы научного поиска были мною освещены как подобает, но я старалась. А тексты ненаучного характера я пишу пространно, изобилуя деталями и лирическими отступлениями (вот как сейчас)

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Сразу пытаюсь, из-за чего более подготовленные оппоненты меня срезают, но пока они разглагольствуют, я обдумываю доводы.

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Если сильно уверена, не напрягает, а если сама сомневаюсь, то очень.

2 ЛОГИКА

1. Любите ли вы дискуссии?
Да.

2. Разговорчивы ли вы?
Да.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Очень нравится лишать абсолютности. Если кто-то категорично что-то утверждает, противоречу ему со всей страстью.

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
Сам процесс поиска, так интереснее.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
Да.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Бывало, узнаю больше, точки зрения меняются.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Не всегда.

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, могу объяснить «на пальцах» с жизненными примерами и пр.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Иногда могу, чаще нет.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
И так и так.

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Ой, с началом и концом проблемы. Это введение и заключение – сплошное переливание из пустого в порожнее, как всё актуально и как много людей её изучало-изучало да так и не изучило в том аспекте, который мы вам сейчас предлагаем… Но, в конце концов, начинаю из логического начала и довожу до логического конца.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Да

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Да.

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Ой, бывает!

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Расстраивает, сразу хочется рассказать ему о принципах эффективной коммуникации.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Конечно, интересно! А то пришли мы такие тождественные, посоглашались со всем и довольные собой разошлись, а тут интересно, другой взгляд на вещи. Цель – узнать чего-то новое, посоревноваться в отстаивании своей точки зрения.


3 ЛОГИКА

1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Да.
2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают. Стремлюсь всячески опровергнуть их категоричность.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Не знаю, если мало времени – то простой, если есть время покопаться, то сложный.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Я всё время работаю с мало разработанной теорией.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Могу, только если то что говорю не требует особого внимания (когда на работе рассказываю как к нам добраться, например). Ещё и на компьютере в это время что-то исправляю.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Никогда не выступала с лекцией перед аудиторией, поэтому, наверное напишу план, выучу всё, а потом попробую говорить только сверяясь.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да, поскольку я работаю с мало разработанной теорией (ну скажем так, недостаточно сильно, не физика ведь), в теме которой всяк считает себя специалистом, то не имея с собой (наизусть) достаточных обоснований, могу и помолчать.

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
Нет. Сначала я вдохновенно читаю (новое ведь – интересно), потом вдохновенно рассказываю, пытаюсь применить на практике. Потом замечаю какие-то несостыковки (если они есть) или просто хочу побольше узнать. Если что-то такое вижу уже на первом этапе, то тогда начну вникать поглубже.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Да.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
Сама я такого обычно не делаю.

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Бывает, если оппонент меня давит эмоционально и я не могу в полной мере переключиться на обдумывание.

12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?
Нет, да.

4 ЛОГИКА

1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Обычно да.

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Вроде да, но не уверена.

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Чужие взгляды принимаю легко. Мировоззрение смотря в каких вопросах, но достаточно легко.

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся! У меня в детстве даже игры такие были: найти процентное соотношение повторяемости букв в разных текстах (о встречается чаще всего, потом а, из согласных, по-моему, р, точно не помню).

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Желания чаще побеждают. Но если, например, покупка дорогая, то разум берёт верх и долго обдумывает нужность.

P.S. спасибо большое, что мной занимаетесь! :oops:
katsol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 12:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: есть!

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение Bellatrix Lestrange » Вт апр 21, 2009 7:12 pm

ЭЛФВ имхо :)

логика процессионная,эмоция высокая, воля подстраивающаяся.
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение bdrFsg » Вт апр 21, 2009 7:58 pm

Логика процессионная
ЭЛФВ
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение katsol » Ср апр 22, 2009 10:16 am

Спасибо большое!!! :friends:
katsol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 12:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: есть!

И меня протипируйте, пожалуйста, по психейоге (анкета № 1)

Сообщение katsol » Ср апр 22, 2009 11:02 am

Прочитала описания. Афанасьевское меня, конечно, перепугало, но остальные в точку, подходят! Спасибо большое ещё раз!
katsol
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 12:50 pm
Откуда: Запорожье
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: есть!


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование по психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой