Этики, что для вас Нап и Гам?

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Lulu » Вс май 17, 2009 2:35 pm

:arrow: Вопрос к этикам :)
Скажите, каким вы видите напа и каким гама? в чем отличие? в чем проявляется [ЧС] и в чем [ЧЭ] ? :-)
Мерси
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение smart_kitten » Пн май 18, 2009 1:40 am

У Напа и Гама, на самом деле, очень много общего. Главным образом, в знаках функций, во второй степени - то, что сильными у обоих есть этики. Потому они оба хорошо умеют общаться с людьми. Оба ТИМа любят быть в центре внимания.

Но на этом, пожалуй, сходство и заканчивается. Первая разница в том, что Гамлет рационал, и Наполеон - иррационал. Мне кажется, Наполеоны довольно свободно относятся ко времени, могут утром позвонить другу и сказать: давай через 2 часа пойдём на пикник в ботан сад на весь день. Если такое заявить Гамлету, тот будет по меньшей мере недоволен, по большей мере - глубоко обижен, так как его временем распорядились без него, нарушили план и все такое. Вот если Гамлета предупредить свечера, а ещё лучше за день до прогулки, о планируемом пикнике, Гамлет будет счастлив :)
Гамлетов дуал - Максим, хранитель законов и порядков, потому правила и ещё раз правила - это не раздражает Гамлетов. Подобные бесконечные инструкции, наверное, будут досаждать Наполеонам, поскольку они относятся к БЛ, а она значится у Напов в болевых.
Гамлетова программная функция - ЧЭ, которая, вкупе с творческой БИ, придаёт Гамлетам некоторой пафосности. Я вот что имею ввиду: Гамлеты пытаются охватить все глобально, заглянуть далеко вперёд и увидеть истину, ищут во всем скрытый смысл, могут начать переживать по поводу проблем, которые ещё не актуальны, опасность которых, в принципе, может и не оправдаться, но они уже в печали. В это время Гамлеты кажутся окружающим немного оторванными от действительности, вот эти их интуитивные полупризрачные догадки о будущем раздражают некоторых людей. Напы, мне кажется, более земные. Хотя разница особенно чувствуется, когда что-то плохое действительно случается. Напы в такой момент поднимают много шуму: "О боже, это случилось! Что же делать? Что теперь делать?!" и Напы мечутся из стороны в сторону, изображая кучу эмоций. А Гамлеты наоброт, в этот момент спокойны как удавы, поскольку такой же шквал страстей пережили раньше, когда на горизонте только замаячила плохая перспектива. А сейчас, когда все случилось, Гамлет занят убеждением всех вокруг, что все наладится, что он даже видит для этого несколько хороших вариантов (ЧИ+ - гамлет не может не видеть что-то хорошее, как, впрочем, и Нап, просто у Гамлета больше размерность интуиций).

По внешему виду, у меня сложилось мнение, что Гамлеты выглядят аристократичными, утончёнными, любят вести себя немного дерзко. С Наполеонами же, по-моему, по-другому. Мне кажется, Наполеоны излучают уверенность в себе, выглядят более властными, что-ли, не такими утончённо-отрешёнными, как Гамлеты, а вполне земными, и по-земному сексуальными. В Гамлетах такой притягательности я не встречала, их красота более холодная, эстетичная.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Lulu » Пн май 18, 2009 3:05 am

Ух ты! Спасибо :) Классно расписала все так!
smart_kitten писал(а):... давай через 2 часа пойдём на пикник в ботан сад на весь день. Если такое заявить Гамлету, тот будет по меньшей мере недоволен, по большей мере - глубоко обижен, так как его временем распорядились без него, нарушили план и все такое.
Ого, не знала.... :) Запишем
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение smart_kitten » Пн май 18, 2009 9:18 am

Просто если заблаговременно предупредить (хотя б с вечера) - в ситуации нет ничего обидного для Гамлета.
Аватара пользователя
smart_kitten
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2006 11:40 am
Откуда: Kiev
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Sequoia » Вт май 19, 2009 1:39 am

СЭЭ с ЭИЭ вообще тяжело перепутать. СЭЭ приземленные, практичные. ЭИЭ малохольные слегка и любят пострадать (по-крайней мере те, которых я знаю). Вот из-за этого "любят пострадать" так и хочется рявкнуть: "Хватит сопли распускать! Делай что-нибудь!"
Особого аристократизма у ЭИЭ не замечала.
Кстати, те СЭЭ, которых знаю, очень хорошо относятся к инструкциям и любят их составлять, им с ними думается легче, что ли...
И [БС] ЭИЭ! Кто знает настоящих, не криво типированных ЭИЭ, поймет о чем я говорю. Это действительно "болевая" во всей красе.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Пилигри » Вт май 19, 2009 9:20 am

Sequoia писал(а):И [БС] ЭИЭ! Кто знает настоящих, не криво типированных ЭИЭ, поймет о чем я говорю. Это действительно "болевая" во всей красе.

О да, кто в теме, тот не удержит улыбки, услышав про кривое типирование от тебя. Было бы интересно глянуть на тех гамлетов.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Sequoia » Вт май 19, 2009 9:45 am

Пилигри, с собой разберись и перестань наконец-то ныть :D
Кстати, чем ты недоволен касательно моих типирований? Давай, напиши, прежде чем вякать.
Аватара пользователя
Sequoia
Местный
Местный
 
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 10:53 pm
Пол: Женский

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Tomcat » Вт май 19, 2009 10:08 am

Sequoia писал(а): И [БС] ЭИЭ! Кто знает настоящих, не криво типированных ЭИЭ, поймет о чем я говорю. Это действительно "болевая" во всей красе.

Это насчет "оооооОООООооо я ничего не умеееею, у меня ничего не получааааается, вот посмотри как на картинке а как у меня, аааааАААААаааааа!!!!!! :cry: :cry: " ?? :lol: При этом получается очень даже неплохо, на мой не [БС] взгляд :oops:
Помойму очень характерно для ЭИЭ :)
Аватара пользователя
Tomcat
Активист
Активист
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 1:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Сапер

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Пилигри » Вт май 19, 2009 10:50 am

Sequoia писал(а):Пилигри, с собой разберись и перестань наконец-то ныть :D
Кстати, чем ты недоволен касательно моих типирований? Давай, напиши, прежде чем вякать.

Секвоя, бог с тобой, какое нытье, когда такой праздник! Слушал бы и слушал. Только ты не обижайся, но я всегда с удовольствием читаю твои типирования. Мне кажется, они великолепны. Вот казалось бы, у нас всего 16 типов, особо и не разбежишься, откуда взяться оригинальности? Ан нет, умеешь ты подметить такое, что ни одной живой душе не видно, и выдать такую версию, что как взрыв салютного шара в телефонной будке.

Мне очень понравилась твоя версия, что я жук, правда. Я об этом рассказываю при каждом удобном случае. Я ж башорг не читаю, понять можно. Ветерок напка - это даже еще сильнее, я бы такое и на спор не придумал. Я очень доволен, приятно, когда у человека такой креатив есть, с такими людьми всегда интересно.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Двацветок » Вт май 19, 2009 10:58 am

когда у человека такой креатив есть, с такими людьми всегда интересно.

достаточно полезно, на самом деле. Sequoia называет версию, значит сразу -1 возможный ТИМ.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Пилигри » Вт май 19, 2009 11:04 am

Двацветок писал(а):
когда у человека такой креатив есть, с такими людьми всегда интересно.

достаточно полезно, на самом деле. Sequoia называет версию, значит сразу -1 возможный ТИМ.

Вот тут бывают засады. Одна милая девушка очень смущена тем, что Секвоя согласилась с ее версией.
Ангелов любят - перья летят.
"Я похож на человека, который строит планы? Я как та собака, что бежит за грузовиком. Я даже не знаю, что буду с ним делать, когда догоню!" Джокер, к/ф "Темный рыцарь"
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
Пилигри
Местный
Местный
 
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 11:24 am
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Joker

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Lulu » Вт май 19, 2009 11:54 am

А давайте ближе к теме )
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение catseye » Пн май 25, 2009 4:01 am

*
Последний раз редактировалось catseye Вс май 08, 2011 3:02 am, всего редактировалось 1 раз.
catseye
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Mumla » Вт май 26, 2009 2:16 am

Пилигри писал(а):
Sequoia писал(а):Пилигри, с собой разберись и перестань наконец-то ныть :D
Кстати, чем ты недоволен касательно моих типирований? Давай, напиши, прежде чем вякать.

Секвоя, бог с тобой, какое нытье, когда такой праздник! Слушал бы и слушал. Только ты не обижайся, но я всегда с удовольствием читаю твои типирования. Мне кажется, они великолепны. Вот казалось бы, у нас всего 16 типов, особо и не разбежишься, откуда взяться оригинальности? Ан нет, умеешь ты подметить такое, что ни одной живой душе не видно, и выдать такую версию, что как взрыв салютного шара в телефонной будке.

Мне очень понравилась твоя версия, что я жук, правда. Я об этом рассказываю при каждом удобном случае. Я ж башорг не читаю, понять можно. Ветерок напка - это даже еще сильнее, я бы такое и на спор не придумал. Я очень доволен, приятно, когда у человека такой креатив есть, с такими людьми всегда интересно.


И ты, Брут!!! :shock: :o
Так мы, кажись, все равно тождики. :D Я по версии Секвойи то ли Жучка, то ли Напка. :)

Lulu, прости, что не в тему ...
I do my best
Аватара пользователя
Mumla
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 4032
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 7:18 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский

Этики, что для вас Нап и Гам?

Сообщение Lulu » Вт май 26, 2009 12:45 pm

catseye
Спасибо :)

Mumla
Нет уж :twisted: Раз пришла, давай по делу :)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]