Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сенсорно-этический экстраверт, СЭЭ, Политик, Цезарь

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение Zeitgeist » Ср май 13, 2009 8:15 am

Спасибо! Жду
Zeitgeist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение terran » Ср май 13, 2009 3:21 pm

Вопросы такие.
1. Ситуации. Вдруг звонит телефон, при этом непонятно кто звонит. Или аналогично звонок в дверь. Опишите, какие бывают ощущения. Возможно в разных случаях они различны.

2. Бывает ли так, что мнение о человеке меняется в противоположную сторону, а потом обратно? Если бывает, то можете ли сформулировать, почему это может происходить?

3. Легко ли начать общаться с человеком через некоторое время после того, как разругались с ним сильно? Как это может происходить, при каких обстоятельствах? Какие при этом ощущения?
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение Zeitgeist » Ср май 13, 2009 9:24 pm

1. Ситуации. Вдруг звонит телефон, при этом непонятно кто звонит. Или аналогично звонок в дверь. Опишите, какие бывают ощущения. Возможно в разных случаях они различны.

Конечно, в разных случаях - ощущения разные.
Если настроение хорошее, все в окружающей меня реальности устраивает, то телефонный звонок не выбивает меня из колеи, могу взять трубу и поговорить, могу - не брать, если предположим руки в муке: "Кому нужно - дозвоняться". Но если телефонный звонок или в домофон случается в "неположенное" время, ну т.е. после 23.00 или раньше 8.00., то меня это пугает. Сразу приходит мысль, а вдруг что-нибудь с родителями случилось...

2. Бывает ли так, что мнение о человеке меняется в противоположную сторону, а потом обратно? Если бывает, то можете ли сформулировать, почему это может происходить?

Бывает и часто. Я могу ошибаться. Прозорливости чтоли нет))) Причем, я заметила, что если человек мне не понравился при первом знакомстве, то частенько в процессе общения, мое мнение меняется на положительное. И в этом случае, мое отношение стабильно: "прошел проверку"))). А вот если мне человек сразу понравился, зажег, то жди подвоха))) Обязательно через какое-то время наступает разочарование, потом меня может еще какое-то время покидать из стороны в сторону: все ок-все зер шлехт, ну и постепенно общение сводится на минимум, а последнее действие по вычеркиванию человека из моей жизни - это ритуал: удаление из всех контактов, чтоб глаз на имени не останавливался и не напоминал, а то ощущение такое при воспоминании неприятное возникает.

3. Легко ли начать общаться с человеком через некоторое время после того, как разругались с ним сильно? Как это может происходить, при каких обстоятельствах? Какие при этом ощущения?

Не, очень тяжело. Просто катастрофично тяжело. Вот уж если разругалась, то мне было бы проще вобще не мириться, чем такие нервные напряги испытывать. Конечно, сама то я после ругани мириться ни с кем не собираюсь, потому как "Зачем?". С близкими людьми я такого не допускаю, а с подругами - коллегами если поругалась, то смысл мириться то: проживу - обойдусь - заменю. Если со мной придут мириться, то я , конечно, помирюсь, мне то что...но будет неприятный осадок, ощущение неловкости, нервное напряжение...вобщем неприятно мне об этом даже думать)))
Zeitgeist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение Zeitgeist » Ср май 13, 2009 9:25 pm

Пока ждала вопросы, заполнила еще одну анкету ))

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

К художественной литературе отношусь довольно спокойно. Романы, где долго и нудно рассказывается про всякие любовные перепитии - вовсе нереальная задача. Даже если это единственная книга при длительном перелете – все равно усну, неинтересно. Исключение , пожалуй, только Голсуорси «Сага о Форсайтах» (Сомса очень жалко, Ирен не перевариваю) и «Будденброки» Томаса Манна. Чехов под настроение. Зощенко (язык прикольный). Кстати, сама удивляюсь: от Платоновского «Котлована» настроение улучшается))). Серьезно.
Люблю, очень люблю, увлекают)))) всякие научно-популярные книги типа «Путешествие на край Вселенной», «Ученые – идиоты», творения Перельмана, «Тайны мироздания» и т.п. А да, еще Жюль Верна в детстве зачитала до дыр и Шерлока.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

В юности занималась фитнесс - аэробикой. Сейчас - восточными танцами. Все ок.

3. Какую музыку предпочитаете?

«А-НА» - любимое. Все, что находится на стыке «мужского» и «женского». Короче, андрогинные голоса. Регги. Боб, Пятницца.
«Последние танки в Париже» - особенная любовь)))

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Я получила два высших образования, связанных с экономикой и производством, училась неплохо, но знаю точно, что это – не мое.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

Я занимаюсь оптимизацией производственных процессов. Руководитель проектов.
Не могу сказать, что нравится, но без работы тоже не могу)))

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Меня забанят))))

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Не знаю. До соционики я думала, что воспринимаю мир картинками, но теперь уже сомневаюсь. Запуталась, катастрофа)))

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Не, не выражаю. Во-первых, у меня бурной радости не бывает, а бывает просто «обрадовалась», а во-вторых, меня от выражения кем-то неадекватных (поверхностных) ярких эмоций иногда глючит.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Спорить я не люблю, потому как есть дискуссия. Но если человек провоцирует меня на спор, то ОК, поспорим, только не нужно потом обижаться на меня...

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Умею, конечно, но на свое часто забиваю. Болезнь могу перенести на ногах, если нужно. О здоровье детей я конечно забочусь, отношусь к этому вопросу довольно внимательно, но постоянно об этом не думаю. Вижу проблема: решаем….как то так…

11. Какие качества цените в людях?

Мне нравятся люди спокойные, мягкие, доброжелательные, верные, преданные, с необычным (не экцентричным) внутренним миром. Ну вообще, если человек долгое время способен меня вынести, то это большой плюс.)))

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Развод с первым мужем. Узнала, что никогда ничего не нужно бояться, если будешь уважать себя, то все будет в жизни ок.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Примерно 10 минут, плюс минус две минуты. Нет?!)))))

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?

Я еще в детстве научилась считать секунды. Запомнила ритм, поэтому сейчас определяю верно, если сосредоточится. Опоздать я могу. Чувствую себя не плохо, потому как найду оправдание себе в любой ситуации.

15. Что для вас секс?

Удовлетворение физиологической потребности организма, а также средство манипулирования партнером.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Не знаю. Тут я снова путаюсь. Раньше считала, что есть и я ее добиваюсь.

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Я могу наладить отношения, если мне сильно нужно, но дело это довольно напряжное. Много сил уходит. И не всегда результат меня удовлетворяет.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Я не мечтаю.
Счастливая жизнь – это когда нет болезней, войн, голода, неграмотности, нищеты и проч.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Я бы хотела иметь замок. С большой территорией вокруг него. Ну примерно как в чешских сказках: «Три орешка для Золушки», «Златовласка» и проч.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?

Я думаю, что соционика работает как часы при условии правильного типирования.
Хочу!!!
Zeitgeist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение terran » Чт май 14, 2009 12:59 am

Все равно что-то не так, нет у меня уверенности.
Попробую взять паузу день или два. Потом свежим взглядом взгляну.
Тогда либо остановлюсь на одной версии, либо еще вопросы будут.
Может быть за это время кто-нибудь предложить еще какие-нибудь версии.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение Asterwhite » Чт май 14, 2009 1:01 pm

Мне показалось, что основная 1-ая функция - это деловая логика, вы ориентируетесь на результат, не обманываете себя, реалистичны. Так же при прочтении анкеты производите впечатление экстраверта. По болевой функции определить сложнее, но на первый взгляд это интуиция возможностей. Фоновая по-моему [ЧС] , неплохая сенсорика ощущений. Если сделать из всего этого предварительный вывод, то Штирлиц. Во всяком случае, точно логик.
p.s. У меня немало знакомых Штиров, когда читала анкету, то вспоминала их выражения (до боли знакомо).
Так же читала книгу, где все 16 типов делятся на 4 группы, но с квадрами они,по-моему,не совпадают. Там были Моторы (Гюго,Гамлет, Наполеон и Гексли, тут экстравертная этика) - про них некоторые контролёры говорят: "Шило в одном месте" ), Поддержка (Достоевский, Дюма, Драйзер, Есенин - маящиеся необходимостью быть лучше и нужными, тут сильная этика и интровертность, к коим я принадлежу), Контролёры (Жуков, Штирлиц,Габен, Максим, которые держат руку на пульсе, у них у всех сочетание логики и сенсорики основное ), что очень похоже на вас, и Анализаторы (Робеспьер, Дон-Кихот, Бальзак, Горький, тут правит бал логика и интуиция). Названия групп говорят сами за себя и вы скорее всего принадлежите именно к контролёрам. Причём у Штирлица наименее "военный" подход к жизни, они более общительны и мягки из этой четвёрки. Мне такие люди всегда помогают: вместо подавания платочка для соплей дадут дельный совет, вовремя скажут: "Разуй глаза, обуй ноги!", предпочитают дело иллюзиям и фантазиям. Жуков резковат для вас, Габен и Максим - интроверты. Если выбирать из экстравертов - Штир, если из интровертов - Макс. Склонна оттипировать как Штира.
Asterwhite
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт май 12, 2009 3:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение Zeitgeist » Чт май 14, 2009 7:59 pm

Asterwhite, Спасибо! Версию штирки рассматривала ранее, но кое-что не сошлось: болевая БИ вызвала сомнения, да и БС на творческую вроде как не тянет. Но по большому счету смущает все-таки не это: я - нестабильна, такую черту своего характера считаю просто наказанием, но поделать с собой ничего не могу)))
Zeitgeist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение terran » Сб май 16, 2009 11:49 pm

Сегодня еще раз почитал ответы. В принципе с самого начала мне в Эго виделись БЭ и ЧС. Основная проблема и противоречия были, естественно, в выборе между Напом и Драем. Где-то, казалось, одно мешает, где-то другое. Но в итоге, меньше всего противоречий, а точнее проще их объяснить, если все-таки принять версию Напа. Поэтому выбираю именно эту версию.
Подробнее по аспектам я уже выше высказывался.
Если суммировать и говорить кратко, то за Напа говорит большая экстравертированность и гибкость, которые отражаются в ответах.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение Zeitgeist » Вс май 17, 2009 5:52 pm

terran, Спасибо огромное!С версией Наполеона согласна))) На мой взгляд, с ТИМом СЭЭ более всего совпадений: слабая БЛ, БИ похожа на суггестивную. И еще я уверена в своей экстраверсии, демократизме, квестимности, в остальном сомневалась. Еще раз СПАСИБО!
Zeitgeist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение terran » Пн май 18, 2009 1:08 am

Попробуйте "обжиться" в этом типе. Посмотреть внимательнее. Главное, чтобы не "подгонять" себя под этот тип, а проверять, насколько он соответствует естественному состоянию.
Аватара пользователя
terran
Местный
Местный
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 2:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте, пожалуйста! Замучалась себя искать)))

Сообщение Zeitgeist » Пн май 18, 2009 7:54 pm

Дело в том, что я всю сознательную жизнь считала себя Напкой и даже не сомневалась, а год назад мне авторитетно не заявили, что у меня БЭ - "провальная". После этого побывала уже во всех возможных ТИМах. Спасибо Вам, я все-таки Напка.
Zeitgeist
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 9:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

Пред.

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]