Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Quaint » Вс мар 08, 2009 11:20 pm

Нуки, про протимить, это не здесь, а в другом раздела.
Про тетю. Внимательно прочитала топик и ничего не поняла. То есть я прочитала, что тетя жить мешает, стереотипы свои навязывет, что она, на твой взгляд, ноль без палочки, что твои попытки донести до нее, что она не права не заканчиваются успехом, но
Во-первых, чего ты хочешь-то? Границы свои отстоять? Тетю переделать? Научиться не реагировать на ее выпады? Или еще что-то?
Во-вторых, совершенно не понятно, что же такого она делает, что тебя это так достает? Что именно она говорит и что лично тебя задевает в ее словах?

Ведь если она "не такая уж и своя", человек, с которым ты, возможно, через полгода навсегда расстанешься, то можно вообще не обращать на нее внимание, просто пропуская мимо ушей то, что тебе говорят. И жить при этом по своим принципам. Или все-таки отношения с тетей для тебя значимы?
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Нуки » Пн мар 09, 2009 11:10 am

Quaint, я сам хочу разобраться в чём проблема и что мне вообще нужно.
Если бы там были просто слова, я давно выкупил бы ситуацию(тоесть если бы тараканы были только в размышлениях и мыслях).
Слишком много факторов, чтобы просто так сказать она не своя. Нет она никогда чужой не будет.
Этим выражениям("не такая уж и своя") я размышлял, может не стоит столько париться и протерпеть полгода.
Вы чего так наехали на это слово нолик, может быть для меня она слабее, но в обществе имеет своё положение и причём не такое уж слабое!

А есть классное выражение, не доказывай дураку, что он дурак))) Я наверно плохо опписал ситуацию, я не хоу доказывать ей, что она не права. У всех своя правда. Я хочу показать что её правда мне не к месту. Кароче сказать, что не трогайте меня, не меняйте, пусть все делают что должны. Не я решал жить с ними или нет. Они решили, пусть и отвечают. А я хочу себя вести, так как считаю полезным для себя.

А да, quaint, можно да так к вам обращаться ? Меня проблемы в жизни не так грузят, чтобы серьёзно к ним относиться(по жизни, постоянно думать что делать как себя вести и т.п.) Но иногда накипает и тяжело сразу всё выложить и думать и понятно объясняться. Не обижайтесь, если что-то будет плохо понятно, я лучше переобъясню.

Да , тётю немножко переделать было бы не плохо, но не для прямой выгоды. Немножко поуспешнее её зделать думаю будет тооолько на пользу, посмотреть, может ей что-то их черт нужно, но она не может прям так этого добиться и т.п.
А границы мои ни кто не нарушал, просто надоело столько сил тратить, чтобы удерживать их постоянно.
о0 да классно было бы научиться нормально реагировать на её слова, а то вчера пришёл после стришки, 2-3 фразы сказанные и мы чуть не убили друг друга))). Но я успел вовремя торомознуться и по ходу вечера исправить настроение. Под ночь даже мило улыбалась мне.

А мне отношения со всем значимы. Их значимость определяеться значимостью людей в моей жизни. Вот я лучше буду стараться, разбираться в ситуации, чем забью.
я в контакте
я на Мой Мир


Не бывают плохие или хорошие люди, бывает плохое или хорошее отношение (с) Нуки
Аватара пользователя
Нуки
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:04 pm
Откуда: Карши->Питер->Ташкент->Тбилиси
Пол: Мужской
Профессия: Студент

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Quaint » Пн мар 09, 2009 2:03 pm

Интересно, а что за фразы были сказаны из-за которых вы чуть не поубивали друг друга?
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Нуки » Пн мар 09, 2009 7:22 pm

Quaint, интонация говорит, что я нолик. Причём убеждённо. Правильно не спорь со слабым, люди между вами могут не заметить разницы. Тааак, а почему я тогда не чувствую что она слабая? Тааак, значит я мозгом вижу её слабости, но подсознание говорит, что она сильный человек. Тьфу я запутался. Хм...

Сначало. Я считаю её слабым ч., но я ставлю её на ровне с собой, что и позволяет её считать меня таким же. Значит нужно показать разницу между нами. о0 ... Значит будем постоянно говорить, в чём она не такая просветлённая. Это и изменит её в тех слабостях, это и добавит защиты моим границам, да и воспринимать я всё буду тогда нормально.

Quaint, где-то в размышлениях чуствую несовпадение.
Постоянно её прикалывать можно?
Папа так делает, я вроде не ломаюсь. Да если это делать с близостью и лаской, а не с ехидством и издевательство.
С лаской, тьфу, я что котик чтоли))) Ладно попробуем её прикалывать и не обижать, внатуре, она же говорит, что это я такой обидчивый, вот сейчас и проверим))

Quaint, Если всё почти правильно, одобрять или подталкивать не стоит, а вот если есть серьёзные ошибки, то буду рад.
Да, а что означает ваш ник ?
я в контакте
я на Мой Мир


Не бывают плохие или хорошие люди, бывает плохое или хорошее отношение (с) Нуки
Аватара пользователя
Нуки
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:04 pm
Откуда: Карши->Питер->Ташкент->Тбилиси
Пол: Мужской
Профессия: Студент

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Quaint » Вт мар 10, 2009 1:36 am

Нуки, когда я читаю ваши сообщения у меня возникает ощущение, что вы разговариваете сами с собой. Или еще с кем-то, но не со мной, точно.
Я не увидела ответ на свой простой вопрос в вашем сообщении, я увидела только вашу интерпретацию тетиных слов, точнее интонации, с которой они были сказаны. Тем интереснее стало, что вам такого сказала тетя? Не то, что вы за этим увидели, а именно то, что было сказано.

Quaint в пер. с англ. имеет несколько близких по смыслу значений, мне больше всего нравится "причудливый"
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Нуки » Вт мар 10, 2009 6:21 pm

Quaint, Сорри. я не люблю отвечать на вопросы, если не знаю что это даст собеседнику.
А сказала она простейшие слова.
я в контакте
я на Мой Мир


Не бывают плохие или хорошие люди, бывает плохое или хорошее отношение (с) Нуки
Аватара пользователя
Нуки
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:04 pm
Откуда: Карши->Питер->Ташкент->Тбилиси
Пол: Мужской
Профессия: Студент

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Quaint » Вт мар 10, 2009 8:15 pm

Нуки, а как вы узнаете, что дает ответ на вопрос собеседнику?

В ваших постах я вижу много интерпретаций, выводов, додумок, оценок и почти полное отсутствие фактов. Очень часто одни и те же слова и действия, разные люди воспринимают по разному, вкладывая в них разный смысл. Мне часто приходилось выслушивать описание одной ситуации от двух конфликтующих сторон, и порой возникало ощущение, что они вообще о разных ситуациях говорят!
То есть есть факты, а есть наше восприятие их, и это совсем не одно и тоже. Часто отделив одно от другого, можно увидеть ситуацию совершенно в ином свете.

Анекдот по этому поводу.
Идет волк по лесу, встречает медведя и говорит: "Представляешь, а наш старый лис увлекается гулящими женщинами!"
Медведь: "Да ты что! Правда?"
Волк: "А то! Я у него сегодня спичек попросил и он мне тут же их из кармана достал!"
Далее в процессе разборок выясняется, что волк исходя из своего жизненного опыта сдела такой вывод: есть спички - значит курит - раз курит, то обязательно любит выпить - а уж в пьяном состоянии, по мнению волка, обязательно тянет к гулящим женщинам.

Не очень точный пример, но, я думаю, понятный.
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Нуки » Вт мар 10, 2009 9:01 pm

Quaint, может волк не смог выложить свои мысли ?))))))

Хорошо, в следующий конфликт я дословно все слова запомню)))
я в контакте
я на Мой Мир


Не бывают плохие или хорошие люди, бывает плохое или хорошее отношение (с) Нуки
Аватара пользователя
Нуки
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 10:04 pm
Откуда: Карши->Питер->Ташкент->Тбилиси
Пол: Мужской
Профессия: Студент

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Quaint » Ср мар 11, 2009 10:51 am

Нуки, если вам не подходит то, что я пишу, вы можете просто проигнорировать мои слова. :)
Мои консультации viewforum.php?f=646
Тел. 8-921-558-0-548
Аватара пользователя
Quaint
Активист
Активист
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 12:05 pm
Откуда: Питер
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: психолог

Тупиков не бывает) Бывают выходы, которые нас не устраивают)

Сообщение Кристина В » Ср май 20, 2009 3:01 pm

Нуки писал(а): Да похоже придёться ломать людей.

Кажется что других переделать легче чем себя, но начало было положено верное - надо начинать искать причины в себе.
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]