Я в тупике

Закончила Московский Педагогический Государственный Университет, специализация: педагог-психолог. Дополнительное образование в сфере управления персоналом. Организационный психолог, опыт работы 2,5 года. Основное направление - психология межличностных взаимоотношений

Я в тупике

Сообщение Алена 88 » Ср май 27, 2009 7:30 pm

Добрый вечер. В браке 21 год. Из прожитых лет - 19 вполне успешны. Дети поступили в колледж и уехали учиться. С мужем год живем одни. И начались проблемы. конечно они были и раньше, но как-то за заботами о сыновьях это все отходило на втророй план. Муж пьет сильно, очень. В запоях по недели. Лечится отказывается, разговор не получается с ним - алкоголиком себя не считает. И я в этом аду уже год. Домой идешь как на каторгу. Уйти не куда и его выгнать из дома совесть не позволяет. И жить так сил нет. Впереди тупик, я не знаю, что делать. Старшно и одиноко. А еще и нет сорока лет. Неужели жизнь закончилась?
Алена 88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 7:11 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Я в тупике

Сообщение Елена Т. » Пн июн 01, 2009 2:56 pm

Здравствуйте Алена! Во-первых, соберитесь и не отчаивайтесь! К сожалению, для эффективного лечения нужно добровольное желание вашего мужа. Попробуйте еще раз поговорить с ним, как-то замотивировать, возможно, оперируя тем, что для него значимо. Может подключить детей, раз вы говорите, что при них это было маловыражено.
И вам, наверно, стоит обратиться к специалисту, который работает с зависимостями, к сожалению я в данной ситуации мало чем могу вам помочь. Главное, не забывайте о себе! Вы имеете право на полноценную жизнь и право отстоять ее! удачи вам и моральных сил!
Аватара пользователя
Елена Т.
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт май 14, 2009 12:26 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: психолог


Вернуться в Консультации психолога Елены Тухарели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]