Дон/Бальзак

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Дон/Бальзак

Сообщение Your_foxy » Чт июн 25, 2009 10:28 pm

Существует проблема: не могу понять кто я - экстра- или интроверт. Отсюда и проблема: Дон или Баль.
В теории больше ковыряться не могу - утомило. Обнаружила за собой равное количество признаков обоих ТИМов.
Хотелось бы конкретных примеров, на основании которых можно определить, к кому я отношусь больше.

Для упрощения прошу ответить Бальзаков и Донов на такие вопросы:
1) Устали от отношений. К человеку вроде бы привязаны и вроде бы человек полудуал. Как себя поведете?
2) Заняты чем-либо. Пришел Гюг и эмоционально делится впечатлением от события. Как отреагируете?
3) Нужно подзаработать. Выберете свободный график с работой на улице или расписание с помещением?
4) Ситуация: сегодня вы могли или использовать выходной день на свое усмотрение (т.е. импровизация в течение дня - куда пойти, с кем, когда уйти), или встретиться с дуалом/полудуалом. Выбрали второе, но дуал/полудуал по срочным причинам вынужден был сорвать намеченную встречу. Какова удет ваша реакция и действия?
5) Проблемы у человека, который вам небезразличен. Будете сами предлагать помощь или дождетесь просьбы?
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Дон/Бальзак

Сообщение Хибики » Чт июн 25, 2009 10:41 pm

Your_foxy писал(а):Для упрощения прошу ответить Бальзаков и Донов на такие вопросы:

1) Устали от отношений. К человеку вроде бы привязаны и вроде бы человек полудуал. Как себя поведете?
Была такая ситуация, правда не с полудуалом. Дождалась, пока он сдаст сессию (у него тогда проблемы были) и прямо сказала, что нам надо вернуться к прежним дружеским отношениям. Были проблемы, этот человек несколько лет меня ненавидел, но решения я не изменила.

2) Заняты чем-либо. Пришел Гюг и эмоционально делится впечатлением от события. Как отреагируете?
Значит, будет перерыв в моем занятии. Гюг - это прикольно. Кстати, Гюгов легко можно припахать помогать. :roll:

3) Нужно подзаработать. Выберете свободный график с работой на улице или расписание с помещением?
Свободный график гораздо лучше, чем по расписанию. В помещении лучше, чем на улице. Если эта работа только на лето - можно согласиться. Зимой на улице - ни за какие деньги.

4) Ситуация: сегодня вы могли или использовать выходной день на свое усмотрение (т.е. импровизация в течение дня - куда пойти, с кем, когда уйти), или встретиться с дуалом/полудуалом. Выбрали второе, но дуал/полудуал по срочным причинам вынужден был сорвать намеченную встречу. Какова удет ваша реакция и действия?
У меня на выходные обычно куча разных планов, так что я не расстроюсь. Значит, в другой раз встретимся.

5) Проблемы у человека, который вам небезразличен. Будете сами предлагать помощь или дождетесь просьбы?
По-разному. Иногда мне кажется, что я навязываюсь, иногда - что проявляю черствость и равнодушие. Часто очень хочу что-то для человека сделать, но стесняюсь спросить, нужна ли ему помощь.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон/Бальзак

Сообщение Your_foxy » Чт июн 25, 2009 10:59 pm

Гюг - это прикольно.
ммм... когда это мама - не очень))) у меня с ней отношения чаще по Бальзачному сценарию складываются.
пасиба за ответы)
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Дон/Бальзак

Сообщение Хибики » Чт июн 25, 2009 11:03 pm

Your_foxy писал(а):ммм... когда это мама - не очень))) у меня с ней отношения чаще по Бальзачному сценарию складываются.

Да, я бы не хотела постоянно жить с Гюго, особенно если бы это была моя мама. Но вообще - Гюги классные. Только от них иногда отдыхать надо :D
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон/Бальзак

Сообщение Woo » Пт июн 26, 2009 7:38 pm

1) Устали от отношений. К человеку вроде бы привязаны и вроде бы человек полудуал. Как себя поведете?
Очень обстоятельно подумаю, правда ли так устала, как кажется. Очень обстоятельно - это долго. Если приду к выводу, что лучше уже не станет, попытаюсь посредством спокойного разговора закончить отношения. Не получится - перейду к неспокойному разговору.
2) Заняты чем-либо. Пришел Гюг и эмоционально делится впечатлением от события. Как отреагируете?
Минут 10-15 послушаю, потом прозрачно намекну, что занята.
3) Нужно подзаработать. Выберете свободный график с работой на улице или расписание с помещением?
Расписание с помещением.
4) Ситуация: сегодня вы могли или использовать выходной день на свое усмотрение (т.е. импровизация в течение дня - куда пойти, с кем, когда уйти), или встретиться с дуалом/полудуалом. Выбрали второе, но дуал/полудуал по срочным причинам вынужден был сорвать намеченную встречу. Какова будет ваша реакция и действия?
Если причина уважительная, тихо для себя расстроюсь (ну, планы же все равно сорваны), но вида не покажу. Если не особо уважительная и в который раз, буду злиться и и читать нудную лекцию тайм-менеджменте)
5) Проблемы у человека, который вам небезразличен. Будете сами предлагать помощь или дождетесь просьбы?
Смотря какие проблемы, смотря какая помощь. Если серьезно и могу реально помочь - предложу сама, если мелочи - пусть просят)

P.S. У меня мама Гюга. А я Бальзак. И ничего, пока все живы, даже климат в семье нормальный 8-)
Fhrrr...
Аватара пользователя
Woo
Активист
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 3:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Сангвиник
Профессия: экономист

Дон/Бальзак

Сообщение Your_foxy » Пт июн 26, 2009 11:05 pm

Woo, как вы мне помогли своим ответом! Понаблюдаю еще, но, видимо я все же интроверт, как я и думала.

ПС. У меня климат нормальный, когда мама в настроении. В противном случае - ужас)
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Дон/Бальзак

Сообщение Хибики » Сб июн 27, 2009 7:54 am

Your_foxy писал(а):ПС. У меня климат нормальный, когда мама в настроении. В противном случае - ужас)

Your_foxy, а мама точно правильно протипирована? У Гюго базовая минусовая ЧЭ, их задача - создавать эмоциональный КОМФОРТ, уходить от негатива...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон/Бальзак

Сообщение Your_foxy » Сб июн 27, 2009 11:54 pm

Хибики, да мама точно протипирована. Тут причина в ее личных проблемах.
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Дон/Бальзак

Сообщение ENTP » Сб июн 27, 2009 11:59 pm

Посмотрите на канале РБК ведущего Игоря Виттеля. С Доном не спутаете. Очень интересный, оригинальный и весёлый человек, но убеждение одно - "Всем ж..а".
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Дон/Бальзак

Сообщение Sandor » Вс июн 28, 2009 11:27 pm

ENTP писал(а):Посмотрите на канале РБК ведущего Игоря Виттеля. С Доном не спутаете. Очень интересный, оригинальный и весёлый человек, но убеждение одно - "Всем ж..а".

Это не убеждение, это идеология, везде жопа и чтоб из нее выбираться надо думать да же по другому, нежели многие у нас думают.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Дон/Бальзак

Сообщение ENTP » Вс июн 28, 2009 11:35 pm

Sandor писал(а):
ENTP писал(а):Посмотрите на канале РБК ведущего Игоря Виттеля. С Доном не спутаете. Очень интересный, оригинальный и весёлый человек, но убеждение одно - "Всем ж..а".

Это не убеждение, это идеология, везде жопа и чтоб из нее выбираться надо думать да же по другому, нежели многие у нас думают.

Да не, он вечный пессимист. Всё время всё плохо а будет ещё хуже, он постоянно спорит с гостями, которые говорят, что есть куча возможностей и радужные перспективы, а он всё время отвечает "Да откуда?" и т.д.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Дон/Бальзак

Сообщение Your_foxy » Пн июн 29, 2009 12:33 am

ENTP писал(а):но убеждение одно - "Всем ж..а".

Вы точно уверены, что он Дон?! :? Сильно сомневаюсь...
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Дон/Бальзак

Сообщение ENTP » Пн июн 29, 2009 12:45 am

Your_foxy писал(а):
ENTP писал(а):но убеждение одно - "Всем ж..а".

Вы точно уверены, что он Дон?! :? Сильно сомневаюсь...

Он Бальзак.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Дон/Бальзак

Сообщение Your_foxy » Пн июн 29, 2009 1:26 am

ENTP писал(а):Он Бальзак.

Как мило...
Лдано, на соционику тоже забью, ибо противоречий тут больше, чем в соннике Фрейда :|
Аватара пользователя
Your_foxy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 9:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Маркетолог, дизайнер

Дон/Бальзак

Сообщение Sandor » Пн июн 29, 2009 8:07 am

ENTP писал(а):
Sandor писал(а):
ENTP писал(а):Посмотрите на канале РБК ведущего Игоря Виттеля. С Доном не спутаете. Очень интересный, оригинальный и весёлый человек, но убеждение одно - "Всем ж..а".

Это не убеждение, это идеология, везде жопа и чтоб из нее выбираться надо думать да же по другому, нежели многие у нас думают.

Да не, он вечный пессимист. Всё время всё плохо а будет ещё хуже, он постоянно спорит с гостями, которые говорят, что есть куча возможностей и радужные перспективы, а он всё время отвечает "Да откуда?" и т.д.

Гости редко говорят о возможностях, они говорят что все будет хорошо потому что по дургому быть не может, при этом видимо не задумываются как и что для этого делать.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]