Мафия XIII - День пятый

Психологическая игра "Мафия" онлайн

Мафия XIII - День пятый

Сообщение Selina » Сб июл 04, 2009 2:17 am


Начинается новый день,
И все бегут сюда...
Раз уж солнцу вставать не лень,
И для нас, значит, ерунда.

Муравейник живет,
Кто-то лапку сломал-не в счёт,
А до свадьбы заживет,
А помрет-так помрет.

И мы могли бы вести войну
Против тех, кто против нас,
Так как те, кто против тех,
Кто против нас,
Не справляются с ними без нас.

Наше будущее - туман,
В нашем прошлом -
То ад, то рай,
Наши деньги не лезут в карман,
Вот и утро - вставай!

Итак сегодняшним голосованием был казнен Лоренцо ( ТЧНМБ )Со счетом 6:3.
В его лице жители потеряли меткого и изощренного маньяка.

Но прежде чем попасть на казнь, он успел совершить еще одно нападение.
На пороге корчмы был найден труп Невзора (крестного отца мафии).Голова его оказалась проломлена топором Ядрёны,руки связаны гитарной струной,а во рту кляп из колпака Валерианки.
А рядом, к двери была привязана корова-оборотень Бахрама, с посохом Стояна в горле и вокруг них большая лужа крови.

Но сначала было вот что:
Вся деревня спала ночью крепко. Утром на Стояне оказались скоморошьи сапоги, у Ядрены над кроватью вместо любимого топорика весела дудка, Полуница была одета в красный его кафтанчик, Емельян был в шапке с бубенцами, Веселина проснулась с его ножиком в руке, что сделал ему Бахрам еще при жизни, на Казимире были одеты гусли Валерьяна, Невзор оказался у Валерьяна в доме. Валериан был найден с топориком, в кружевной рубашке Полуницы, в старых сапогах Емельяна, с тесаком Веселины, с луком Казимира за спиной и в шляпе Емельяна. Был он весь в крови, одежда в крови, топорик в крови, тесак в крови. По стенам домов стояли зарубки. Изо рта шла белая пена.
Но в этот момент очнулся Стоян и Невзор выскочил за дверь,а старый волхв оказал помощь скомороху и тот остался жив. Но вот Невзору не так повезло.

Впрочем не повезло не только Лоренцо и Невзору.От выстрела комиссара погибла Ядрёна (оказавшаяся мафиози).Так она и не смогла выйти замуж за Казимира и уехать с ним на белом коне с топором в руках.

Остались в селе

Woo (Полуница - хозяйка корчмы) - мирная
Linnet (Казимир - охотник) - мирный
Darlana (Валериан - скоморох) - мирный
Ally (Веселина - чаровница) - комиссар
Galadriel (Емельян - крестьянин, глава большой семьи) - мирный
Dimurik (Старец Стоян - один из последних языческих волхвов) -телохранитель.

Стали они жить поживать и добра наживать.
Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец. :)

Поздравляю мирных с победой! :)
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Валерьянка

Сообщение Darlana » Сб июл 04, 2009 3:14 am

Ох уж мне этот Невзор! И не лень ему было бегать по всей деревне и переодевать народ и меня :lol: И кровью всего испачкал :o Фу, пойду-ка я прыгну еще раз со скалы в воду, отмоюсь от всего этого безобразия :oops: Стоянушка, спасибо, старец добрый, выходил! Какие-то снадобья у тебя чудодейственные... ой, что-то голова закружилася, закружилася, закружилась голова... ничего, пройдет, до свадьбы заживет. И Лоренцо молодец, изловил-таки Невзора, чтоб его там, в мире ином, Бахрамова воющая корова покусала! :twisted: Спасибо, Лоренцо, не хотел я твоей смерти, ты же знаешь... но так нужно по законам жанра :( Тризну по тебе справим обязательно, славная будет тризна! Полуница вон пиццы наготовит :cry: понравилась она нам, интересный такой пирог. :roll:
А Ядрёнка-то, ты гляди - мафиёзой оказалась! Из чего ж Веселина ее застрелила, интересно? Неужто Казимир лучному делу научил? Ну надо же, этот пострел везде поспел, маленький, да удаленький! :lol: Так, а что это у меня за спиной? Казимиров лук вроде... эге... а рубашку Полуницы я бы себе оставил :wink: . На память, значит :D Все остальное давайте менять обратно!

Невзор оказался у Валерьяна в доме

А как это понимать? У меня теперь есть дом?! :shock: :D
Ну да, Лоренцо какие-то слова мудреные говорил... сатисфак... конфискация... ой, пока выговоришь, язык сломаешь! :o
Дык я теперь могу того... жениться? :D Вот это да!
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

призрак Бахрама

Сообщение matanya » Сб июл 04, 2009 3:52 am

Вот это даааааа... РРРАз - и все законшилос... и как это я пил молоко из-под такой коровы и не сытал маньяком? Никак в толк не возыму...
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Призрак Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Сб июл 04, 2009 7:56 am

Простите, прощайте, я знаю - помяните лихом...
Да был я маньяком, но не был, поверьте, я психом! :D
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

дух бабки Яромилы

Сообщение Шахразада » Сб июл 04, 2009 8:02 am

Вот, две свадьбы сразу расстроились за недостаточностью личного состава.
:oops:
Валельянка, экой ты пустозвон, ну дык тебе надоть на Лоренцово место, Полуницу утешать. Ну пару раз ухватом огребешь, а потом Полуница и подобреть может. И будет у тебя дом справный. Корчма! А скоморох при корчме - самое нужное! Бушь гостей новгородских да черниговских развлекать!

Бахрамушка, ить дело-то все в твоей корове! Она, треклятая, всему виной! Все селище б помешалось, если б не мы с Властомирой, с травками от потери ума! Только этим от маньячества и спасались! Травки те помогают хоть какую-то логику сохранять! А вот порешили вы нас, ну скажу честно, за дело, так все селище сразу распоясалось - ведомо ли одежу менять так? Валерьян кружевную рубаху Полуницы изорвал, а ить она из венецианских краев, больших денех стоит. Вестимо ли на таку детину тонку бабью сорочку надевать? Емельян на старости лет совсем ума решился - в колпаке спать ложится, думает, лысина пройдет! А не пройдет, ему туда еще с войны с ордынцем теща плюнула, я помню! И шо у Емельяна за шляпа была, это ж тоже одежа не нашенская? Отступился от родительских заветов? Идолищам рокенролловым поклоняется?

Это все от твоей коровы, Бахрамушка, молочко плюс отсутствие зелья, которое мы с Властомирой варили, чтоб селище в здравом уме и с какой-то логикой оставалось. А вот оно что без нас сдеелось!
Корову твою, они, конешна, порешили, но мяса пусть ее не едят, и найдут всех телят от нее и Перуну в жертву на всякий случай. А потом с селища миром собраться и твоей вдовице выкупить корову кровей черкасских на ярмарке пред Купалой.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

дух бабки Яромилы

Сообщение Шахразада » Сб июл 04, 2009 8:10 am

ТЧНМБ писал(а):Простите, прощайте, я знаю - помяните лихом...
Да был я маньяком, но не был, поверьте, я психом! :D


Залетай, тут справно..
Экой ты, Лоренцушко, затейник.
:lol:
Видать, не нравилась те русская еда, вот поэтому и маньячил себе помаленьку.. :lol:
Будем тут спивать, в еде русской боле не нуждаемся, тут у нас есть манна небесная, во шо захочешь, то и превращаешься.. :)
А от зельев нашенских ты все-таки здря отказывался.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Мафия XIII - День пятый

Сообщение Larna » Сб июл 04, 2009 8:18 am

Молодцы! Впечатлило как защищался Невзор, как выкручивалась ведущая с поиском недостающей мафиози, как продумывались убийства карнавальные, как ком и телохранитель в последнюю ночь были метки, и конечно и гон и песни - все бесподобно. Жаль мафии 2 раза не удалось покушение совершить.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Призрак Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Сб июл 04, 2009 8:58 am

Darlana писал(а):Спасибо, Лоренцо, не хотел я твоей смерти, ты же знаешь... но так нужно по законам жанра

А у меня рука на дуала н поднялась... :D
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Призрак Лоренцо

Сообщение Nekta(R) » Сб июл 04, 2009 9:02 am

Шахразада писал(а):Вот, две свадьбы сразу расстроились за недостаточностью личного состава.

Проблемы демографии продолжают волновать нашу Яромилу и на том свете! :D
Изображение
Аватара пользователя
Nekta(R)
Местный
Местный
 
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Как это было. Версия мафии.

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 9:29 am

В первый день на голосовании было из трех предложенных два темных и только один мирный, но мы справились. Жалко, что Ядрена неожиданно пропала вечером и мы остались без выстрела. Не из-за Властомиры, как все подумали.

Во второй день я виноват, не посчитал голоса призраков, и не стал убивать Валерьяна, но голосовал за Веселину. Ее я с тех пор подозревал в маньячестве. Ночью убивали Гореслава только потому, что Ядрена очень рано ушла, договорившись с Яромилой, что убивают Гореслава. На мне его крови нет. Я бы Стояна убрал.

В третий день я Властомиру спасал не для того, чтобы испортить свою репутацию, а наоборот. По идее мафии на самом деле было глупо ее спасать. Но я не ожидал, что придется прорываться с таким боем. Ночью мы хотели стрелять в Стояна. Но нас подвела новая Яромила, которая не совсем поняла, что нужно делать, и Властомира, письмо которой просто не дошло. Стоян казался комиссаром потому, что только он не подозревал днем никого из наших.

В четвертый кое-как, но моя затея сработала. Тем не менее, похоже я очень разозлил Лоренцо, за что и поплатился. На самом деле я думал в четвертом дне взять против себя Веселину и обозвать ее маньяком, но Казимир выбрал Лоренцо. Порывшись в его записях и обнаружив методичное задабривание всех, кого только можно, его роль у меня в голове стала вырисовываться в маньяка. Ночью убили Валерьяна, потому что он слишком много про меня говорил. Если бы меня проверял комиссар, я бы остался жив, но с давлением от скомороха мне пришлось бы пить много валерьянки. Хотя решение о его смерти принималось тоже поспешно. Уж больно я устал к тому времени. Совсем не соображал.

День пятый. Всем спасибо за хорошую игру.
Последний раз редактировалось theSame Сб июл 04, 2009 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Смерть Стояна

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 9:51 am

Встал Стоян и стоит Стоян. Долго стоит Стоян. Стоя стоит Стоян. Думает Стоян. Думает Стоян стоя. Мысли есть в глове у Стояна! Хмурятся мысли в голове у Стояна. Злится Стоян стоя. Кулаки есть у Стояна. Сжимаются кулаки у Стояна. Сильно сжимаются кулаки у Стояна! Надоело стоять Стояну.
Ии он пошЕл! И он пошел, и побежАл!! И он пошел и побежал и понЕссся!!!
Палка есть у Стояна. Выкинул палку Стоян! Утром стоит Стоян стоя. Странно стоит Стоян стоя. Не думает Стоян стоя. Мертвым стоит Стоян стоя! Ужас в глазах у Стояна стоит!!!
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Вопрос

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 9:55 am

Интересно, когда маньяк убивал, на кого он думал?

Тоже интересно кого Веселина проверяла. А то вела себя так тихо и так известие о скорой возможной смерти принимала спокойно, что было подумал она боится навести на себя подозрение, а значит есть к чему придраться, значит маньяк.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

комиссар

Сообщение theSame » Сб июл 04, 2009 10:06 am

А вот себя Веселина и разоблачила.
Веселина писал(а):Я не понимаю почему Полуница и Лоренцо одинаково думают про мафию?
Невзор, говори мне как на духу - к злодеяниям имеешь отношение?

Только мафия уже спала к тому времени.
Сенсей, а настоящий мастер каратэ может проиграть? Настоящий мастер каратэ может всё!
Аватара пользователя
theSame
Участник
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: исследования в области IT

Призрак Лоренцо

Сообщение Darlana » Сб июл 04, 2009 10:32 am

ТЧНМБ писал(а):
Darlana писал(а):Спасибо, Лоренцо, не хотел я твоей смерти, ты же знаешь... но так нужно по законам жанра

А у меня рука на дуала н поднялась... :D

И у меня не поднялась. Я ж против Невзора голосовал. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Валерьянка

Сообщение Darlana » Сб июл 04, 2009 10:51 am

theSame писал(а):Ночью убили Валерьяна, потому что он слишком много про меня говорил. Если бы меня проверял комиссар, я бы остался жив, но с давлением от скомороха мне пришлось бы пить много валерьянки. Хотя решение о его смерти принималось тоже поспешно. Уж больно я устал к тому времени. Совсем не соображал.


Невзор, так мои провокации, оказывается, превзошли все ожидания? ;) И я тебя настолько придавил, что тебе нужна была именно моя смерть, независимо от роли? Неужели интертипные не сработали?
Хотя, надо сказать, бывает у меня такая защитная реакция на заказчиков: начинаю как-то на автомате трансформироваться в Жукова и давить, а подколки по поводу отсутствия [БЛ] игнорирую. Похоже, в этот раз так и вышло.
Хорошо еще, что Стоян тоже догадался, что на меня будет покушение. :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Мафия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs