Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Affol » Пт июл 10, 2009 2:15 pm

готовиться к его приходу :D
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение biser » Пт июл 10, 2009 8:51 pm

Я же Штирка,я как пионер!!!:)
Аватара пользователя
biser
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 6:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Слива » Вт июл 21, 2009 10:40 pm

Я 22 года жила с мамой-ревизором. Я- Дюма, она- Штирлиц. Несколько особо тяжких лет я была постоянным клиентом психиатрической клиники. Иногда на пару с мамой.
Пока не узнала о соционической теории и не поняла, что наши характерные поведения и происходящие из них конфликты - местами до безобразия ТИМные, плюс мы обе были, что называется, не дуализированные... я реально сходила с ума.

О том, что "руки растут не оттуда"; о том, что "все делаю как-то неправильно"; о том, что одеваюсь, как попало, безвкусно; о том, что злюсь, "как собака на верные и справедливые замечания"; о том, что делать все настолько "тупо и через задницу" можно ТОЛЬКО НАЗЛО (маме); и т.д. и т.п. - я слышала с самого раннего детства, и в мягком варианте (сетования, вздохи), и в буйном варианте - (ор и живописные яростные гримасы).

эээ... помню, типичная ситуация) - хочу сделать маме сюрприз, приготовлю-ка ужин. Готовлю. Приходит с работы мама. И раздраженно сообщает, что из продуктов, изведенных мной на получившуюся хрень (это что??.. я такое есть не буду...), мама планировала сделать другое блюдо (кто разрешил?!. хоть бы позвонила, прежде чем делать... надо же соображать!!..).
Самое забавное, я не прекращала потуги, и именно в области кулинарии - что поделать, тянуло.)) Думала, ну вот в этот-то раз я сделаю так, как маме понравится. А она всерьез думала, что я над ней открыто издеваюсь.
И так - во всем. Обижались обе кровно. Я и впрямь тупила, не понимая, чем все время раздражаю мать. Казалось бы просто своим присутствием. Не те у меня настроения, не тем я занята, не то говорю, не о том думаю, не так делаю. К 15-ти годам уверилась, что я физический, умственный и моральный инвалид. :P
Конечно, и помимо нашей ревизии в семье были проблемы.. Постоянные ссоры с отчимом-Напом, например...
Сейчас - после длительных бесед с психологами, антидепрессантов и штудирования соционики - я понимаю маму. И, о боже, понимаю, КАК ей со мной было тяжело... :o Но не больше, чем мне с ней.

Зато - с таким опытом общения с ревизором мне больше ни один Штирлиц не страшен. )) Наоборот, все замечания по болевой, вольные и невольные, воспринимаю адекватно. Хотя бы потому, что понимаю, чем вызывается напряг.

А вот опыта общения с подревизными у меня не было. :| Но если распознаю Гамлета - буду осторожна. )
Слива
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 6:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Freya_ » Вс сен 13, 2009 10:09 pm

Одного Дюму я, правда, нейтрализовала, сыграв вначале Дона, а потом Джека - получилось неплохо.
Теперь - боится (значит уважает, гыгы...) и держит дистанцию, следовательно не обижает)
Кто ты, Фрейя, Гамлет или Дон? А может быть, ГамДон?
Делайте ваши ставки, господа http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=27233&start=0
Аватара пользователя
Freya_
Активист
Активист
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2009 1:53 pm
Пол: Женский
Профессия: Йожин з бажин

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение arwena » Ср фев 02, 2011 11:59 pm

А ведь бывает, что ревизор дорог....или это уже паталогия ?.......что делать тогда?...... :oops: :unknown:
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Istanaro » Чт фев 03, 2011 12:53 am

arwena писал(а):А ведь бывает, что ревизор дорог....или это уже паталогия ?.......что делать тогда?...... :oops: :unknown:

Мы с Анютой (она Достоевский) почти 9 лет смотрели друг на друга, чувствуя, что друг для друга созданы, и -- теперь мы ужн больше 16 лет вместе :). И нам кажется, что лучшего и быть не могло.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение arwena » Чт фев 03, 2011 1:45 am

А у меня еще и трудности с опр. своего ТИМа...была джеком в детстве, гамлетом стала однозначным в посл. класса школы..а щас иррациональность возникла, как-будто и вовсе я Дон во всем ....мда....
Ну вот, а этот человек..он мне дорог очень, и как-бы нас влечет общаться итп и все нормально, но мои эмоции и метания его аж бесят, и он постоянно критикует меня по всем статьям, не знаю, замечает ли достоинства он, но он СНИЖАЕТ 100%, а еще мы словно не слышим друг друга ,- в случае минимального разногласия, он сам "загорается" отстаивать свое видение всего...ревизирует меня нещадно, но когда видит что я вывелась из себя- отступает и идет на примирение.....И такое чувство, что ему не угодишь- он сонцентрирован на недостаткаx у меня, значение же достоинств- явно принижает.
Терять его не xочу даже пpи всем этом...и даже при этом его тянет на общение и меня.....как этакое семйство спорщиков...

И меня больше печалит не вся эта "ревизия"..а то что он как-будто бы не слышит меня -не воспринимает как "надо",-даже как остальные люди...... :cry:
Аватара пользователя
arwena
Активист
Активист
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 1:32 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Лингвист, переводчик.

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Dmitriy_K » Сб апр 04, 2015 8:14 am

Отношения с ревизором хорошо описано в анекдоте про Змея Горыныча и Илью Муромца: "То не так свистишь, то не так крыльями машешь..."

А вообще тема (нейтрализации ревизора) не раскрыта.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Tenar » Сб июл 25, 2015 8:24 pm

Larna
Дуализация на первых порах очень нравится в замкнутой паре. Я помню, как развлекалась вдвоём с мальчиком-одуванчиком и единогласно с ним не брала в наши игры брата и сестру. Так что лет на 10-15 они будут заняты друг другом.
Как будто ждут чего-то: слова, жеста, знака - в общем, чего-то ключевого!
Аватара пользователя
Tenar
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 12:29 pm
Откуда: Волгоград
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: журналист-блогер

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Aargh » Пт ноя 13, 2015 6:08 am

Шозарыба писал(а):Возник такой вопрос, интерес слава Богу чисто теоретический - а можно ли как-то бороться с ревизором, при условии что знаешь, что это ревизор, знаешь его и свои слабые функции?
Можно ли как-то противостоять ему на равных, чем прикрываться и т.д., при том что перестать общаться с ним не можешь?
Нудавно посомтрел интервью гюго и еся и убедился, что контролёр забивает на творческую подревизного и невозмутимо продолжает пилить по базовой. гюг ему про деньги, как мотиватор, а есть про какую-то идеализм - что только ради него и выбирает роли.

Аватара пользователя
Aargh
Активист
Активист
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 11:08 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Холерик

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение lora palmer » Пт ноя 13, 2015 4:59 pm

:)
Последний раз редактировалось lora palmer Ср фев 24, 2016 8:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение lora palmer » Пт ноя 13, 2015 5:05 pm

по мне, мой ревизор был абсолютно алогичным, но очень эмоциональным. в разговоре часто перескакивала с одного на другое, и я не сразу въезжала, куда ее понесло опять. понять ее было сложно. говорила очень размыто, нечетко.
меня обзывала серой мышью (а я не вижу в этом плохого), сама она была одета как петух, красилась как путана, но ей можно, потому что она начальник.
и было ощущение, что она очень поверхностна и вглубь человека смотреть не умеет. но может, на работе так и надо было. кто знает?!
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение lora palmer » Пт ноя 13, 2015 5:12 pm

когда она в очередной раз давала мне нечеткие указания, я заваливала ее кучей вопросов: четкими, конкретными, детализирующими. (ну старалась на макса походить) она - да что ты пристала со своими вопросами, у коллег спроси. и было совсем не видно, чтобы ее напрягала конкретика. у меня осталось ощущение, что пять лет жизни я выкинула в никуда. была не с теми и не тем(
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение lora palmer » Пт ноя 13, 2015 5:51 pm

напке было важно то, что мне совершенно. и наоборот. и меня таковую она совсем не замечала и не ценила. я все время было какой-то "неправильной", "нетакой". ощущение бесконечной переделки и подстройки под нее и ее глупые требования. мне кажется, что ее выдвинули больше как управленца хорошего, а не профи в своей области. просто ей легко управлять другими.
Аватара пользователя
lora palmer
Местный
Местный
 
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2015 10:32 pm

Есть ли опыт нейтрализации ревизора?

Сообщение Nafeyhoa » Пт ноя 13, 2015 6:40 pm

lora palmer
А управлять реально сложно. И нервно.

Про гаммийских сенсориков. Им просто нужно возвращать их слова в правильном порядке. Указания разрозненные собираются в кучу, выстраиваются в нужном порядке с комментариями что "на мой взгляд лучше всего начать с этого, потом это" и сразу обозначить то что скорее всего не получится именно так, или медленно слишком будет. В общем обратная связь.

А против ревизоров вообще - хорошая штука маска ПП (Погашение, оно же Противоположность), если получится. И заказчиков за компанию. Против - потому что отношения так не наладить. Просто вам перестают делать плохо.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs