Футбол в Сибири, снова жив!

Футбол в Сибири, снова жив!

Сообщение Alligator » Вс июл 26, 2009 7:34 pm

Семь могучих компаний, наряду с одним контрольным словом В.В. Путина, стали для ФК "Томь" белым светом в конце тоннеля. Напомним, что недавно сложившиеся кризисная ситуация с футбольным клубом "Томь", могла повлечь за собой исключение команды из Премьер-лиги.

Начало сезона 2009 клуб из Сибири начал, с задолжостями перед футболистами еще за 2008 год. Большая доля премиальных прошлого года, а также невыплата зарплат за год текущий, была обусловлена отсутствием спонсоров команды. Раннее спонсором "Томи"являлась нефтяная компания "Томскнефть ВНК", но после продажи акций ее новые владельцы "Газпромнефть" и "Роснефть" отказались финансировать томский футбол. Решая задачи по привлечению новых инвестиций,клуб также старался удержать в составе всех своих игроков. Но микромитинги в команде все же случались. Так футболист Сергей Корниленко предпочел светлое будущее в "Зените", чем надежду в проблемной "Томи". Сибирякам удалось выручить за игрока 2 млн. долларов и футболистам даже начали выплачивать премиальные за 2008 год, но проблема в клубе все еще существовала.

Футбол в Сибири, снова жив!Руководство клуба многократно пыталось привлечь новых спонсоров своими усилиями, но их старания были без успешны. Генеральный директор ФК "Томь" Степанов, не раз обращался за помощью к министру спорта РФ В. Мутко, с просьбой посодействовать в решении проблемы. Но помощь пришла так, сказать сверху.

Премьер-министр РФ В.В. Путин и группа деловых людей встретились с руководством клуба "Томь", где обсуждали возможные привлечения новых спонсоров. Вначале российские эксперты футбола и деловые люди рассмотрели более глобальные проблемы. В.В. Путин подметил, что для успешного утверждения страны хозяйки ЧМ по футболу 2018, проблема с ФК "Томь" имеет непосредственное значение. Ведь для этого нужно улучшать всю инфраструктуру российского футбола в целом и следить за уровнем внутреннего чемпионата. Далее Виталий Мутко (министр спорта РФ - прим. Live-Football.ru) познакомил участников встречи с клубом. Рассказав то, какую огромную роль играет футбол в Томске и в Сибири в целом.

Футбол в Сибири, снова жив!Ведь на стадионах в Томске бывают и аншлаги, причем гости приезжают с окружных городов. Поддержка болельщиков, здесь сыграла одну из ключевых ролей. Ведь баннеры о спасении клуба можно было встретить, даже на матчах, без участия "Томи". Говорилось и том, что клуб даже в кризисные времена 20 процентов своего заработка создает себе сам, за счет продаваемой атрибутики, билетов и программок на матч. Далее капитан команды Сергей Парейко демонстративно вручил В.В. Путину шарф с эмблемой клуба и пообещал уже в ближайшее будущее положительных результатов своей команды. В свою очередь, премьер-министр предоставил новоиспеченных спонсоров, которые предоставят клубу финансовую поддержку на сумму 300 миллиона долларов. "Транснефть", "Газпромнефть", "Роснефть", группа "Альянс", "Сибур", Холдинг "МРСК" и "Интер РАО ЕЭС"- контракты клуб заключит на следующей неделе.

Футбол в этом городе, давно завладел сердцами и юных ребят. В детской школе, около 500 молодых футболистов изо всех сил стремятся дорасти до уровня своих старших кумиров. Надеемся и мы, что вмешательство правительства пожмет свои плоды уже в 2018 году.

http://live-football.ru/sobitia/1341-futbol-v-sibiri-snova-zhiv.html
Alligator
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 4:21 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Футбол в Сибири, снова жив!

Сообщение Yes » Вс июл 26, 2009 8:50 pm

Хотел сам, но здесь дяденька лучше меня мощно задвинул : http://ej.ru/?a=note&id=9298
Chiburanus Vulgaris
Аватара пользователя
Yes
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 9:12 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]