Драйзер или Дюма

Вы сомневаетесь между двуми или тремя версиями типа? Тогда вам сюда!

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Ср авг 19, 2009 3:54 pm

Прошу помощи в определении моего типа.
Не так давно наткнулась на тест по определению соц типа.По первому тесту получилась Дюма,да и описание подходило.Затем стала проходить другие тесты,в 3-х получилась Драйзер, в 2-х Дюма.Решила копнуть глубже,походить по сайтам,но никак не могла определиться.Описания где-то похожи на меня,где-то нет.Совершенно запуталась.Может быть есть какие-то более точные критерии,по которым можно различить эти два типа.Я, как человек не особо разбирающийся в психологии и соционике, не знаю, что стоит написать о моем характере, чтобы было понятнее.
Скажу, что у меня окурглые черты лица, спокойный характер, стараюсь искать мирные пути разрешения конфликтов, не могу долго находиться в ссоре с близкими людьми, долго присматриваюсь к людям, прежде чем начать общаться теснее, если человек мне не по душе,то я никогда не расскажу ему о своих переживаниях,буду держать дистанцию.
Буду благодарна за любую помощь в моей проблеме.
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Lisabet » Ср авг 19, 2009 8:18 pm

Chocoho
Расскажите, какие порядки в вашем доме, как вы поддерживаете хозяйство
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Чт авг 20, 2009 12:34 am

Ну родители у меня люди довольно демократичные, никогда не напрягали рутинной работой.Думаю, именно поэтому, у меня выработалась такая черта, что я сама знаю когда что нужно сделать.Нет такого, что, к примеру, каждую субботу я обязательно должна прибраться.Перед приходом гостей навести лоск - это святое.Даже если гости не предупредили о визите и прибудут минут через 10, я стараюсь поверхностно прибрать наиболее видимые места.Но часто очень ленюсь, не скрою.Это касается и учебы, и домашних обязанностей.Даже чувствуя, что сегодня мне нужно выполнить какую-то работу, долго тяну, отвлекаюсь.Но если уж соберусь, то соберусь.Все будет сделано идеально.
Бывают иногда какие-то творческие порывы, начинаешь что-то мастерить, но навыков нет, поэтому все поделки-безделушки-рисунки и прочее забрасывается и не заканчивается.
Жалею, что пошла в спорт, занималась довольно долгое время плаванием, почти все школьные года, но особых успехов не добилась.Думаю, луче реализовала бы себя в какой-то более творческой деятельности.
Мама у меня Наполеонка,у нас с ней очень доверительные отношения, она как будто понимает мое настроение, чувствует меня на подсознательном уровне.
Все праздники сначала отмечаются в семейном кругу.Нельзя сказать, что так в нашей семье принято, просто всех это устраивает.
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Nata » Чт авг 20, 2009 1:42 am

Даже если гости не предупредили о визите и прибудут минут через 10,

а как вы об этом узнаете, если они не предупредили?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Чт авг 20, 2009 2:00 am

Хех)))я,скорее всего,немного не так выразилась.Просто принято предупреждать заранее о своем визите.Я считаю,что если мне сообщат о том,что гости будут через 10 минут,то это никак нельзя назвать "предупредить".
Написала данный пример,потому что пару дней назад столкнулась с этим.Возможно рассказанная далее ситуация прояснит ход моих мыслей.Мама разговаривала со знакомой по телефону,та была в магазине недалеко от нашего дома.Мама предложила ей зайти.Я,соответственно,засуетилась.Быстренько кое-что прибрала,чайник согрела,сладости достала...(возможно,это и лишняя суета,но я по-другому не могу).
Можно еще добавить,что знакомая была со своим чадом,которое пошло в первый класс,и мне предстояло его развлекать,так как разговор у родителей был по работе...вот такие ситуации я терпеть не могу,но ничего не поделаешь.С детьми я не особо лажу.Хорошо хоть,что не совсем малыш.
Написала все это по подробнее дабы помочь добровольцам,занявшимся решением моей ситуации,в определении моего типа.
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Lisabet » Чт авг 20, 2009 7:24 pm

Chocoho писал(а):буду держать дистанцию.

Что в вашем представлении - дистанция?

И что именно противоречит версии Дюма?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Чт авг 20, 2009 10:40 pm

Дистанция в моем понимании - это некая закрытость.Можно смеяться с человеком,говорить о каких-то повседневных мелочах,но никогда о более личных,глубоких переживаниях.Обычно с такими людьми не хочу проводить много времени,если общаюсь с подобным человеком сверх моей,так сказать,нормы,то становлюсь раздражительной,чувствую себя очень не комфортно.

Насчет того,что именно противоречит версии Дюма...
В описании данного типа очень много говорится об ощущениях.Не думаю,что мне это так свойственно.
Также про творчество.Не скажу,что сама люблю творить что-то,да и к самим произведениям искусства отношусь холодно...Хотя,повторюсь,что,возможно,если бы какое-никакое творческое начало во мне развивалось бы с детства,то мое отношение к этому было бы иное.
И еще я наткнулась на одно описание Драйзера,в котором увидела себя,однако другие описания данного типа мне соответствуют гораздо меньше.Могу дать ссылку на это описание http://www.psychotypes.ru/dreizer.php
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Lisabet » Чт авг 20, 2009 10:59 pm

Chocoho
А как вы себе представляете свою будущую семью?

Опишите свой стиль одежды?
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Драйзер или Дюма

Сообщение Obman » Чт авг 20, 2009 11:02 pm

"...если сближения не произошло, Драйзер остается на одной и той же дистанции в общении." - это цитата из ^ описания Драйзера.

А Дюм, в отличие от Драя (из того же описания) -
"В общении Дюма предстает оптимистичным, доброжелательным, дружелюбным человеком. Пребывая в постоянном тесном контакте со своими эмоциями, Дюма очень точно и тонко распознает эмоциональный настрой окружающих. Умеет развеселить, подбодрить, встряхнуть загрустившего человека. Подарить тепло и улыбку. Чувствует ответственность за настроение других."

По-моему, вышеизложенное бросается в глаза при попытке отличить эти 2 типа прежде всего,
своими словами:
Дюм - почти всегда улыбчивое Лапочко, Драй - ток со своими, на дистанции оч. "осторожен" (огранич. [ЧЭ] - "лишние" эмоции контролируются).
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Драйзер или Дюма

Сообщение Хибики » Чт авг 20, 2009 11:16 pm

Я вообще социалов не различаю. :(
Могу только Гюго выделить, потому что от них энергией подзаряжаешься и шуму много.
Вот что-то спокойное, доброжелательное, внимательное, ласковое, заботливое, безотказное, руки из нужного места растут, послушать любит, чаем поит с печенюшками - вот и разбери, то ли Дюмко, то ли Драйко, то ли расслабленное Напко.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Драйзер или Дюма

Сообщение Obman » Пт авг 21, 2009 12:04 am

улыбки хватит имхо чтоб отличить [БЭ] от [ЧЭ]
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Пт авг 21, 2009 2:04 am

>>Дюм - почти всегда улыбчивое Лапочко, Драй - ток со своими, на дистанции оч. "осторожен" (огранич. [ЧЭ] - "лишние" эмоции контролируются).

если рассуждать,то я улыбчивое Лапочко.Поэтому даже тот человек,который мне неприятен не заметит такого моего отношения к нему.Из-за этого возникают сложности,потому что мне такого "прилипалу" от себя не оторвать.Даже когда общаемся мы больше того времени,что я могу выдержать с этим человеком без негативных эмоций,я не могу дать ему понять,что мне уже тяжело с ним.Так моя знакомая считает меня своей близкой подругой,но я не скажу такого о ней,потому что мне с ней бывает очень тяжело.Вот так и варю все это в себе,не в силах сказать напрямую.Услышала от одной женщины,довольно опытной в психологическом плане,что я всегда прячу свои эмоции за маской улыбчивости.Думаю,с чужими так и есть.

>>А как вы себе представляете свою будущую семью?
Опишите свой стиль одежды?

Будущая семья...могу сказать,что не приемлю для себя брак по расчету.Ситуации,конечно,бывают разные...я говорю про идеальный вариант.А большее довольно тяжело сказать,думаю,в силу моего возраста)))
Одежда...о,это только комфортные вещи,позволяющие достаточно свободно двигаться.Не переношу что-то колючее.Цвета пастельные,преобладает голубой.Классику повседневно тоже не могу носить,поэтому,если дресс-код позволяет,одеваю что-то менее официальное.Насчет стиля определенно сказать нельзя.Хотя в целом можно определить как популярно сейчас называть casual.
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Драйзер или Дюма

Сообщение Obman » Пт авг 21, 2009 2:20 am

да, Дюм такое бывает :wink:
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Драйзер или Дюма

Сообщение Lisabet » Пт авг 21, 2009 1:34 pm

Ага, скорее Дюмка :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Драйзер или Дюма

Сообщение Chocoho » Пт авг 21, 2009 2:24 pm

Ох,спасибо вам большое!!!Очень помогли :) :Rose:
теперь никаких сомнений
Chocoho
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 3:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Как отличить?

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]