Почему я стала злиться ?

Ольга Норманская, психолог/психотерапевт, Российский Государственный Гуманитарный Университет Факультет психологии, Московский Институт Гештальта и Психодрамы (МИГиП). пециализиция: проблема самоопределения, самоактуализации, постановки жизненных целей,поиска мощных внутренних ресурсов.

Почему я стала злиться ?

Сообщение менделеев » Вт окт 27, 2009 2:24 pm

Раньше я всегда считала, что пожилой человек должен быть добрым и мудрым.Но у меня получается всё наоборот.Скоро мне 60 лет и раньше у меня не было злости , несмотря ни на что. А сейчас я постоянно злюсь.
Неудачницей я себя не считаю , даже более того мне везло иногда просто , как по заказу. Несмотря на трудности , которые мы все пережили при смене общественно - экономической формации, они меня не затронули, за исключением травмы, связанной с увольнением с работы.Но я долго по этому поводу не переживала и считаю , что это обошлось по воле Господа и он просто уберёг от чего то более страшного.
Материально я не богата, но имею вполне приличную пенсию. Причина моей злости , мне ясна, но как стать толстокожей и не обращать внимание на то, что меня окружает.
Не злиться, когда тебя обокрали, не злиться , когда тебя ещё раз обокрали. Не злиться, когда ты вставила дорогие зубы и они выпали у тебя через 4 месяца, а не через 10 лет, как обещалось, не злиться, что опять накакали в подъезде, не злиться , что ты купила мебель, а она тут же развалилась, не злиться, что тебе не дают участок земли, хоть мне и 60, но ещё хочется построить свой дом. Господи помогите мне не злиться!
менделеев
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 7:40 pm

Вернуться в Проблема самоопределения, самоактуализации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]